Гость
Статьи
Психология. Какие …

Психология. Какие тайны выдает поведение людей?

Прошу вас объяснить поведение 2 девушек, сделать какие-то выводы об их характере и т.д.
Итак, начнем.
Ситуация такая (она повторялась 2 раза, так как девушек 2, но реакция разная была): девушка говорит, что пары по предмету слишком редко проходят, что препод занимается с ней всего 1 раз в неделю (язык иностранный, так что занятия важны). Преподу лет под 70. Их одногруппник говорит в ответ: «А что ты хотела? В его-то возрасте… Один раз в неделю – это еще очень даже хорошо для него! Радуйся!»
Поведение первой девушки: она опешила на пару мгновений, потом поняла шутку, пусть даже та была скабрезной, смеется вместе со всеми, правда, видно, что покраснела. Непонятно, от стыда, или просто от смеха. Все смеются, всем хорошо.
Поведение второй девушки: она резко разворачивается к парню и грозно говорит: «Замолчи! Что у тебя за шутки такие! Когда ты уже угомонишься?» И прочее в этом роде. Голос у нее дрожит, на лице застыла маска злости. Все были в шоке от ее реакции.
Надо сказать, что наш одногруппник частенько шутит так, мы уже привыкли к нему. Я, например, перестала обращать на него внимание.
Ваше мнение? Можно ли что-то сказать о девушках, если судить по их реакции?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Что можно сказать? Первая - против стада никогда не попрет, даже в неудобных и спорных лично для нее ситуациях. Вторая, по крайней мере, в состоянии проявлять свои собственные эмоции, реагировать, невзирая на реакцию стада, которые "все были в шоке"... Я так поняла, этот однокурсник эдакий всеобщий шут, отпускающий по поводу и без повода дурацкие шуточки... Неудивительно, что это раздражает. Был бы в вашей группе физически и морально сильный парень, он бы ему сразу рот заткнул. А так вы, судя по всему, будете травить вторую девушку.

Гость
#3

просто одна (первая) не стала показывать своего возмущения, а покраснеснела скорее всего со стыда. по мне так первая гибкая, коммуникабельная, зато вторая не боится общественного мнения и отстоять свою точку зрения.

---
#4

Кому интересны ваши студенческие бредни....

Гость
#5

Автор, вы не на то обращаете внимание. В этой истории самое странное (девиантное) поведение у парня, а не у девушек. Вот его обсудить было бы интереснее.

Гость
#6

Поржать можно, конечно. Но вне зависимости от личности препода, просто над каламбуром.
А если препод уважаемый достойный человек, то такие шуточки его личности не умалят, но умаляют шутника.
Наверно, вторая девушка имела в виду именно второе, мол, не задевай личность.

Гость
#7
Гость

Автор, вы не на то обращаете внимание. В этой истории самое странное (девиантное) поведение у парня, а не у девушек. Вот его обсудить было бы интереснее.

Да что здесь обсуждать? Парниша недополучает секиса. Все озабоченные этим мужчинки так себя ведут, потому что все время спермотоксикоз.

Гость
#8

Молодежь такая примитивная, простые и наивные, видно их, как облупленных.

Гость
#9

пацан тупой, а все, кто ржали, ещё тупей. хотя у второй тож реакция неадекватная, но, видно, тупостью своей уже довели.

Гость
#10

вероятно у второй в семье строго со всякими темами типа интима. интим считается личным делом каждого и не выносится на всеобщее обсуждение
у первой - семья более раскрепощенная..видимо

Чаузи
#11

Мне больше нравится реакция первой девушки. Не та ситуация, чтоб проявлять такую серьезность и злость. Я бы сказала, что вторая девушка превысила пределы "необходимой самообороны" в данном случае.

Гость
#12
Бухие бухи

Ничего нельзя сказать. Вариантов миллион от ПМС до влюблённости в профессора. Лучше подумайте, почему Вас это волнует - это Вы точно можете выяснить.

ахаха, ему 70 лет)))) блин, спс подняли настроение))

Гость
#13
Гость

Что можно сказать? Первая - против стада никогда не попрет, даже в неудобных и спорных лично для нее ситуациях. Вторая, по крайней мере, в состоянии проявлять свои собственные эмоции, реагировать, невзирая на реакцию стада, которые "все были в шоке"..

Пи чем тут стадо, есть *****-колективы, в которых реально травят кого-то, вот это стадо, а здесь девушка пртит всем настроение, ско ти на в данном случае она.

Иван
#14

И вправду подозрительно, с чего это вдруг публично она попросила объяснить поведение тех девушек
p.s. а клоуну тому в морду точно давно не давали. наверное, пора уже

Иван
#15

А вообще реакция девушек понятна. Их как бэ тот клоун, шутя, с подтекстом, обвинил типа в прос. ти ту ции. Естественная реакция - возмущение. У них только по разному проявилась эта реакция

#16

Спасибо за ответы. Я автор и первая девушка)

Гость
#17

АБС

Жираф
#18

*****)) до меня только сейчас шутка дошла))))))) шутка ту пей шая, но вообще-то серьезно воспринимать их странно)

Гость
#19

Автор деревянная, это ты тему про трех парней и замуж создала?

#20
Гость

Автор деревянная, это ты тему про трех парней и замуж создала?

Мы на "ты"? Или вы в психушке?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: