Гость
Статьи
Люди, которых …

Люди, которых всё-всё-всё устраивает в нашем мире

Есть такие? Кто совершенно доволен устройством нашего мира, порядками своей страны и общества, либо настолько не заморочен на них, что не переживает и не волнуется ни из-за чего "не личного"... При этом умственно нормальные и не маргиналы. Вы встречали таких людей? Расскажите о них и об истории вашего знакомства, пожалуйста.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а что кричать то, если мир человеческими руками сделан. Что построили, то и получили.
На самом деле довольных абсолютное большинство (кухонные пьяные возмущения в счет не берутся, это вообще ни о чем). Если бы люди были недовольны, то были бы изменения, а так, по сути большинство устраивает сложившийся порядок или беспорядок:)

Гость
#2
Гость

Есть такие? Кто совершенно доволен устройством нашего мира, порядками своей страны и общества, либо настолько не заморочен на них, что не переживает и не волнуется ни из-за чего "не личного"... При этом умственно нормальные и не маргиналы. Вы встречали таких людей? Расскажите о них и об истории вашего знакомства, пожалуйста.

Абрамович, Гейтс, султан Брунея, эмиратские шейхи - список велик. Намек понятен?)

веселый гусь
#3
Гость

Абрамович, Гейтс, султан Брунея, эмиратские шейхи - список велик. Намек понятен?)

ерунда. знаю их лично. вечно всем недовольны. )

Гость
#4

Таких не знаю. Знаю тех, у кого стрессоустойчивость 100%.

#6

Я такая. У меня, слава богу, все хорошо, а то, что вокруг меня не волнует абсолютно)) вот еще, волноваться, что там в мире происходит...

Гость
#7
Гость

Абрамович, Гейтс, султан Брунея, эмиратские шейхи - список велик. Намек понятен?)

По вашему только богатые всем довольны?

Маргарита в восхищении
#8

Ни одного такого человека в жизни не встречала.

Гость
#9
Гость

По вашему только богатые всем довольны?

Это верно уже потому, что практически все, чем они недовольны, они могут изменить. Ну, простейший пример- не устраивает страна проживания- легко можно сменить эту страну на другую. Когда есть достаточный уровень богатства, то единственное что нельзя изменить- это пожалуй, природные катаклизмы. Или неизлечимая болезнь (как, например, у Стива Джобса. Правда, он на нее как бы забил в какой-то момент. Фаталист, видимо)

Гость
#10

извините Автор, но - глупый вопрос вы задали.
Человеку свойственно быть недовольным. Недовольство - двигатель прогресса.
Даже когда человек доволен, это состояние не может длиться долго.
Вопрос - как всегда, в значении слов, которые мы используем.
Философски или сиюминутно, к примеру.
Если последнее, то смирение с реальностью тоже можно назвать удовлетворением (лишь бы не было войны!)
Учитесь точно определять ваши мысли, для начала.
Смутные смысловые недоговоренности размывают суть дискуссии.

Гость
#11

Те, кто этим миром правит.

Коварная Королева
#12

Я придерживаюсь мнения, что не стоит тратить свои нервы и ругать то, что ты не в силах изменить.

веселый гусь
#14
Бухие бухи

Покойники очень хорошо под это описание подходят.

)))

Глорий
#15
Гость

По вашему только богатые всем довольны?

Таких ка Вы много, очень много. Вы - не индивидуальность.

Гость
#16

Давно известно, что только дураки счастливы, умному человеку всегда чего-то не хватает

Гость
#17

По мне, так лучше жить в наше время, чем в эпоху Ивана Грозного , когда на кол сажали

Татьяна К.
#18

А приходило ли к вам понимание того что есть равновесия добра и зла? Если кому-то сейчас вкусно значит кому-то было больно и страшно. Если вы сейчас занимаетесь любовью с мужчиной мечты значит где-то мучается безответно влюблённый некрасивый человек. Если у вас хорошая работа значит кто-то моет туалеты. Это норма, так устроен мир. И было бы глупо думать что вы всегда будете "вверху" этого бутерброда. Понимание того что вы можете быть как жертвой так и победителем, и дает удовлетворение миром. В конце концов, у меня есть руки и ноги, мозг в порядке, у меня есть секс, я не умираю от голода и холода и имею возможность продолжить род. Это всё верхушка бутерброда, за это нужно быть благодарным судьбе. А то что меня плющит от неразделенной любви и нет возможности купить вооон то пальто это есть низ бутерброда, и это тоже норма. Придёт время и всё поменяется местами, нужно просто уметь ждать.

Гость
#19

н-да..... глупость комментариев, видимо, призвана свидетельствовать о умственном вырождении народа

Гость
#21

не знаю таких. даже те, кто не заморачивается, все равно осознают при этом, что мир не идеален.

Гость
#22

есть одно удивительное обстоятельство: мир жесток, несправедлив, и однако есть люди, которые живут в гармонии с этим далёким от идеала миром.

Слово "довольны" не очень подходит, здесь точнее будет сказать:
принимают мир таким, какой он есть.

Гость
#23

Меня всё устраивает. Что-то не устраивает - меняю. Я вне политики, мне безразлично, что происходит в мире вокруг меня, Я не пропускаю негатив в свою жизнь. Всё плохое, что происходит - кем-то в своё время заслужено. Я не перестаю удивляться, как мир гармоничен и справедлив.ю

Гость
#24
Гость

Меня всё устраивает. Что-то не устраивает - меняю. Я вне политики, мне безразлично, что происходит в мире вокруг меня, Я не пропускаю негатив в свою жизнь. Всё плохое, что происходит - кем-то в своё время заслужено. Я не перестаю удивляться, как мир гармоничен и справедлив.ю

т.е, если с человеком случается что-то плохое - он всегда это заслужил? что значит "кем-то в своё время заслужено"?

мужчина
#25

Я доволен миром абсолютно! Он совершенно справедлив!

Гость
#26
Гость

т.е, если с человеком случается что-то плохое - он всегда это заслужил? что значит "кем-то в своё время заслужено"?

Конечно, заслужил. Никто не страдает напрасно, как великий мученик. По-моему, это очевидно.

Гость
#27

Меня не устраивают только люди, причем незнакомые. ***** люди в раше (живу в Москве), сама не могу объяснить почему. Кажутся какими-то у р о д а м и внешне и внутренне, особенно "офисный планктон". А на политику *****. Вообще не интересуюсь. Все остальное устраивает.

Гость
#28
Гость

Конечно, заслужил. Никто не страдает напрасно, как великий мученик. По-моему, это очевидно.

глупость. например, какой-нибудь маньяк-педофил изнасиловал, убил, расчленил ребенка лет 5ти. чем ребенок в свои годы это заслужил? тем что подружку в садике за косичку дернул?

Гость
#29
Гость

Конечно, заслужил. Никто не страдает напрасно, как великий мученик. По-моему, это очевидно.

с вами просто ничего, видимо, плохого не случалось, вот вы так и говорите. не желаю конечно такого ни в коем случае, но не будьте так неразумно категоричны в своих словах..

Гость
#30
Гость

глупость. например, какой-нибудь маньяк-педофил изнасиловал, убил, расчленил ребенка лет 5ти. чем ребенок в свои годы это заслужил? тем что подружку в садике за косичку дернул?

А напрячь голову и подумать слабо?

Гость
#31
Гость

с вами просто ничего, видимо, плохого не случалось, вот вы так и говорите. не желаю конечно такого ни в коем случае, но не будьте так неразумно категоричны в своих словах..

Случалось! И я благодарна жизни за всё: и за счастье и за несчастья. Я не всегда понимала причины, почему меня наказывают, но знала, что раз что-то случилось, значит, заслужила. А такие недалёкие люди, как вы, склонны винить кого угодно в своих бедах, только не себя. Проще всего вопить: ах, как несправедлива жизнь! Невежество.

Гость
#32

Невежество, женщина у вас. И проявляется оно вот в этом необоснованном хамстве и агрессии. К посту 30: допустим, слабо. Вместо того, чтобы тявкать, потрудитесь и объясните.

Гость
#33

31, судя по вашему поведению даже на форуме, что-то плохое вы действительно заслужили..

Гость
#34
Гость

Невежество, женщина у вас. И проявляется оно вот в этом необоснованном хамстве и агрессии. К посту 30: допустим, слабо. Вместо того, чтобы тявкать, потрудитесь и объясните.

мы живём не единожды. И грешим не только в нынешней жизни. Те, кто думают иначе - глупцы.

Ося
#35

Встречала. Женщина была верующая. 40 лет, трое детей, встретились в сша. Ни языка, ни образования, ни работы. Если что по миру пойдет с детьми. У ее знакомой ребенок умирал в госпитале от рака, опухоль мозга, слепота, куча несовместимых с жизнью болячек. Понятно, что не жилец. А она съездила, помолилась с мамой в госпитале, (а мама бегает собирает бабки, каждый укол 14 тыс долл), рассказала мне, спокойная такая, улыбается. Мне рассказала, фотки показала, я в депрессии, хоть и не знаю эту женщину. А она "бог поможет". Но если у человека мозг работает, то там ясно, что речь о месяце-другом жизни. Вот это оптимизм.

Гость
#36

ни разу в жизни не встречала таких людей

Maror
#37

Я доволен. Плохого на свете много - но раньше было больше. Например, не помню такого периода в истории, чтоб ТРИ поколения подряд жили в мирное время (как сейчас). Или чтобы можно было полноценно работать, не выходя из дома.

Плохого тоже много - экологическое загрязнение; вырождение (за счёт того, что больных стали выхаживать, и они стали оставлять потомство); разъединённость (некоторые люди даже своих соседей не знают); инфантильность (за счёт того, что человеку дают стать взрослым в 20+ лет, до этого свои же родители не дают им шагу сделать самостоятельно). Но я верю, что это всего лишь переходый период. И человечество справится с этими проблемами. Причём сравнительно гуманно и эффективно.

Гость
#38

Если не брать олигофренов, даунов и как сказано выше покойников то таких людей не существует априори. Каким бы чел. не был оптимистом, все-равно проблемы наваливаются и надо их как то решать. А богатство это дело относительное - сегодня пан, а завтра пропал. Но богатство дает свободу выбора - как из аника: богатые тоже плачут, но лучше плакать в своем мерседесе, чем в трамвае.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: