Гость
Статьи
Как вам сервис и …

Как вам сервис и обслуживание в магазинах города Москвы?

Ходила сегодня в Седьмой континент.Хотела купить продуктов.Так за то,что я стала перебирать товар мне начала хамить рядом стоящая мигрантка из работников.Я ей говорю,зачем вы на меня орете.Я покупатель. Оня продолжает.Чуть ли не из рук у меня выхватывать товар начала.Цены там немаленькие.Неужели,за такие расценки не могут нанять нормальных работников? Я в шоке.

Аленький цветочек
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему Вы не обратились к администратору? Это ее косяк, что такую в зал выпустили. Мне вообще-то О"кей очень нравится и персоналом в том числе...

Недоумевающая
#2

Не сталкивалась с таким в 7К, хотя во всех этих магазинах полно азиатов.

Аленький цветочек
#3
Недоумевающая

Не сталкивалась с таким в 7К, хотя во всех этих магазинах полно азиатов.

Вы знаете,вроде,в других 7 континентах не замечала как-то.А в этом постоянно как не приду,у покупателей разборки с магазином.

Аленький цветочек
#4
Гость

А почему Вы не обратились к администратору? Это ее косяк, что такую в зал выпустили. Мне вообще-то О"кей очень нравится и персоналом в том числе...

Я эмоционально так была возмущена,что побыстрее ушла оттуда.

Гость
#5

Вот-вот,и я о том же.Понаехали сюда,навезли заразы всякой,которой у нас в стране сроду никогда не было,а ведут себя так,как будто мы у них в гостях.Про заразу говорю потому,что у ребёнка моей подруги обнаружили глистов,которые у нас в стране не водятся,а исключительно в странах средней Азии.Подруга,к слову сказать,очень чистоплотная,за ребёнком очень следит,а вот поди ж ты...Врач тоже сказала,что это не от того,что руки где-то не помыли,а именно от азиатов,которыми столица кишит.На всех пищевых производствах и во всех сферах обслуживания-они.Поэтому так.

Гость
#6

А в смысле перебирали? Искали с нормальным сроком годности или непобитый товар? С чего она взъелась-то?

Гость
#7

Вы сами поработайте в этом аду, не так запоете! Сама работала в сетевых магазинах, при мизерных зарплатах, штрафах, хамства руководства, мне как товароведу приходилось заменять всех недостающих сотрудников - и на кассе, и на погрузке, и как уборщице, и как работнику зала. И после этого кошмара вам еще улыбаться кто-то будет? Туда вообще никто не идет кроме иногородних, которым деваться некуда и руководство магазина заинтересована в этом, не надо платить налоги, легко обмануть в зар. плате итд.

Аленький цветочек
#8
Гость

А в смысле перебирали? Искали с нормальным сроком годности или непобитый товар? С чего она взъелась-то?

срок годности

Аленький цветочек
#9
Гость

Вы сами поработайте в этом аду, не так запоете! Сама работала в сетевых магазинах, при мизерных зарплатах, штрафах, хамства руководства, мне как товароведу приходилось заменять всех недостающих сотрудников - и на кассе, и на погрузке, и как уборщице, и как работнику зала. И после этого кошмара вам еще улыбаться кто-то будет? Туда вообще никто не идет кроме иногородних, которым деваться некуда и руководство магазина заинтересована в этом, не надо платить налоги, легко обмануть в зар. плате итд.

так сейчас во многих местах.но это не дает право вам хамить.

Недоумевающая
#10
Аленький цветочек

Вы знаете,вроде,в других 7 континентах не замечала как-то.А в этом постоянно как не приду,у покупателей разборки с магазином.

Если такое еще раз повторится, обязательно пожалуйтесь администратору. Или вообще не ходите в этот магазиню

Недоумевающая
#11
Гость

Вы сами поработайте в этом аду, не так запоете! Сама работала в сетевых магазинах, при мизерных зарплатах, штрафах, хамства руководства, мне как товароведу приходилось заменять всех недостающих сотрудников - и на кассе, и на погрузке, и как уборщице, и как работнику зала. И после этого кошмара вам еще улыбаться кто-то будет? Туда вообще никто не идет кроме иногородних, которым деваться некуда и руководство магазина заинтересована в этом, не надо платить налоги, легко обмануть в зар. плате итд.

Покупателей и клиентов проблемы продавцов и обслуги совершенно не волнуют. Это Вам не времена СССР с теткой-продавщицей "Вас много - я одна". Никто не ждет объятий и поцелуев. А только элементарной вежливости.

Аленький цветочек
#12
Недоумевающая

Если такое еще раз повторится, обязательно пожалуйтесь администратору. Или вообще не ходите в этот магазиню

Я стараюсь туда,вообще,не ходить.Просто там бывают продукты,которых нет в других магазинах.

Недоумевающая
#13
Аленький цветочек

Я стараюсь туда,вообще,не ходить.Просто там бывают продукты,которых нет в других магазинах.

Вообще сеть 7К мне травится. У меня один- рядом с работой, другой - рядом с домом. Но в случае хамства я бы туда не ходила. Ищите другой 7К.

Гость
#14

11 - не знаю как было в СССР, но сейчас в этой сфере полнелнейший бардак, текучка кадров огромная, даже иногородние не хотят работать, вежливость это обязаловка для всех, в любых сферах жизни, а на деле получается все наоборот! Если будет конкуренция, чел. будет держаться за свое место, тогда можно что-то изменить, а так ничего это не изменит, уволят одну хамку, найдут другую. Смысла вообще нет писать жалобы тем более администратору - это вообще маленький чел., ничего не решает. Возможно продавец вам нахамила, так как написала заявление об уходе и ее заставили отработать, пока не нашли нового работника.

Аленький чветочек
#15
Гость

Вы сами поработайте в этом аду, не так запоете! .

Так вроде мигранты едут сюда хорошо работать? Или хамить и качать права? Если 2-е то зачем они здесь?

Лана
#16

А чего вы хотели от дикарей вылезших из аулов?

Гость
#17

надо было эту ****** за ухо и к администратору. Вы не представляете, как их имеет начальство, а с вашей подачи из нее бы отбивную сделали бы, зарплату снять могут, вот это была бы месть. Вы не бойтесь, эти работники сами знаете как боятся? Просто ***** на голову эти, вот и рот поганый открывают. НАКАЗЫВАТЬ НАДО, тем более это так просто.

Гость
#18
Аленький чветочек

Так вроде мигранты едут сюда хорошо работать? Или хамить и качать права? Если 2-е то зачем они здесь?

они бoльные на голову все, поэтому рот держать закрытым не могут физически. сама с ними работала. все ненормальные.

Лана
#19
Гость

они бoльные на голову все, поэтому рот держать закрытым не могут физически. сама с ними работала. все ненормальные.

Нормальные, просто наглые и невоспитанные

Гость
#20
Гость

Вот-вот,и я о том же.Понаехали сюда,навезли заразы всякой,которой у нас в стране сроду никогда не было,а ведут себя так,как будто мы у них в гостях.Про заразу говорю потому,что у ребёнка моей подруги обнаружили глистов,которые у нас в стране не водятся,а исключительно в странах средней Азии.Подруга,к слову сказать,очень чистоплотная,за ребёнком очень следит,а вот поди ж ты...Врач тоже сказала,что это не от того,что руки где-то не помыли,а именно от азиатов,которыми столица кишит.На всех пищевых производствах и во всех сферах обслуживания-они.Поэтому так.

Ой, как они медкнижки получают - это песня. Туберкулез, конечно не проказа, но и этой заразы в средней азии хватает, а уж про остальные инфекции... остается надеяться на свой иммунитет... Но ни тут не при чем. Виноваты те, кто берет их непроверенными на работу и выписывает липовый документы. А это не азиаты, как вы выражаетесь, а вполне даже себе россияне.

Лана
#21
Гость

Ой, как они медкнижки получают - это песня. Туберкулез, конечно не проказа, но и этой заразы в средней азии хватает, а уж про остальные инфекции... остается надеяться на свой иммунитет... Но ни тут не при чем. Виноваты те, кто берет их непроверенными на работу и выписывает липовый документы. А это не азиаты, как вы выражаетесь, а вполне даже себе россияне.

Ладно медкнижки, они еще и паспорта российской федерации себе покупают. Хотя говорят государство им паспорта уже настоящие раздает и их детям, вот где печаль

Сама в юности работала за кассой
#22
Гость

надо было эту ****** за ухо и к администратору. Вы не представляете, как их имеет начальство, а с вашей подачи из нее бы отбивную сделали бы, зарплату снять могут, вот это была бы месть. Вы не бойтесь, эти работники сами знаете как боятся? Просто ***** на голову эти, вот и рот поганый открывают. НАКАЗЫВАТЬ НАДО, тем более это так просто.

Как низко и жалко. Может автору и правда нахамили, но есть определенная категория людей, которые за "не так посмотрели" готовы бежать стучать администрации, полагая, что их послушают и притеснят работника. На самом деле администрация ценит своих работников больше, чем носящихся со своими правами клиентов. Есть какие-то явные недостатки в работе - говорите прямо так, в глаза, спокойно и доброжелательно. Можно сказать: "Девушка, надеюсь, что вы успокоитесь и все у вас будет хорошо." Это действительно заставит человека подумать о себе. И вас не поставит в недостойное положение.

Гость
#23
Гость

надо было эту ****** за ухо и к администратору. Вы не представляете, как их имеет начальство, а с вашей подачи из нее бы отбивную сделали бы, зарплату снять могут, вот это была бы месть. Вы не бойтесь, эти работники сами знаете как боятся? Просто ***** на голову эти, вот и рот поганый открывают. НАКАЗЫВАТЬ НАДО, тем более это так просто.

Очень прошу ЖАЛОВАТЬСЯ! Мне пришлось хамить, чтобы меня отпустили побыстрее из этой клоаки! Неужели не понимаете, что если такое происходит, то продавца уже рассчитали, просто попросили за доп.деньги, которые уже ей не нужны поработать до того, как найдут ей замену.

Гость
#24

одна наша соседка сдает 2 комнатную квартиру азиатам, живет 65 человек и она сама, спят по очереди, кто в ночь работает, кто в день. в душ и туалет не пробиться, постирать дополнительно 150 рублей. многие как раз в 7К и работают. разрешения на работу купили на павелецком вокзале.

Гость
#25

регистрацию кстати там же по 2-3 года не бывают дома. крайне невоспитанные, подъезд уже рыдает от них, нет счетчиков на воду в этой квартире

Владислав
#26

Сервис и обслуживание полностью соответствует населению Г. Москвы. т. е. большинство тех кто жалуется, на своем рабочем месте такие-же. хамы.

Славянка
#27
Гость

Вы сами поработайте в этом аду, не так запоете! Сама работала в сетевых магазинах, при мизерных зарплатах, штрафах, хамства руководства, мне как товароведу приходилось заменять всех недостающих сотрудников - и на кассе, и на погрузке, и как уборщице, и как работнику зала. И после этого кошмара вам еще улыбаться кто-то будет? Туда вообще никто не идет кроме иногородних, которым деваться некуда и руководство магазина заинтересована в этом, не надо платить налоги, легко обмануть в зар. плате итд.

+10000000000000000

Славянка
#28
Недоумевающая

Покупателей и клиентов проблемы продавцов и обслуги совершенно не волнуют. Это Вам не времена СССР с теткой-продавщицей "Вас много - я одна". Никто не ждет объятий и поцелуев. А только элементарной вежливости.

Вы также обслуга на своей работе оказывающая услуги населению, ду ра))))

Гость
#29
Славянка

Вы также обслуга на своей работе оказывающая услуги населению, ду ра))))

Смешно всегда над такими гусынями, офисный клерк также работает для того, чтобы оказывать услуги населению, а срут нам на голову тк у нулей завышенное чсв))))

Аленький цветочек
#30
Владислав

Сервис и обслуживание полностью соответствует населению Г. Москвы. т. е. большинство тех кто жалуется, на своем рабочем месте такие-же. хамы.

А население г.Москвы из кого состоит?

Славянка
#31
Владислав

Сервис и обслуживание полностью соответствует населению Г. Москвы. т. е. большинство тех кто жалуется, на своем рабочем месте такие-же. хамы.

)))) это уж точно)

Аленький цветочек
#32
Славянка

Вы также обслуга на своей работе оказывающая услуги населению, ду ра))))

Славянка,судя по стилю общения,работница торговых сетей

Славянка
#33
Аленький цветочек

Славянка,судя по стилю общения,работница торговых сетей

Какая разница, в любом случае мы с вами обе работаем в сфере оказания услуг населению)))

Маргарита в восхищении
#34

Какая ужасная история(((( Я рыдаю от сочувствия автору.
Автор, обязательно подайте на нее в суд.Нет, лучше не на нее, а на магазин.
И не в простой суд, а в женевский трибунал.
Хотя нет, там вас не поймут. В обычный подавайте.

Гость
#35
Сама в юности работала за кассой

Как низко и жалко. Может автору и правда нахамили, но есть определенная категория людей, которые за "не так посмотрели" готовы бежать стучать администрации, полагая, что их послушают и притеснят работника. На самом деле администрация ценит своих работников больше, чем носящихся со своими правами клиентов. Есть какие-то явные недостатки в работе - говорите прямо так, в глаза, спокойно и доброжелательно. Можно сказать: "Девушка, надеюсь, что вы успокоитесь и все у вас будет хорошо." Это действительно заставит человека подумать о себе. И вас не поставит в недостойное положение.

че к чему "все увас будет хорошо" вообще не в тему) тупость
подумать о себе, бред пишете

Аленький цветочек
#36
Славянка

Какая разница, в любом случае мы с вами обе работаем в сфере оказания услуг населению)))

Ну не надо всех в одну кучу.Сферы разные бывают и услуги тоже разные

Гость
#37
Гость

Вы сами поработайте в этом аду, не так запоете! Сама работала в сетевых магазинах, при мизерных зарплатах, штрафах, хамства руководства, мне как товароведу приходилось заменять всех недостающих сотрудников - и на кассе, и на погрузке, и как уборщице, и как работнику зала. И после этого кошмара вам еще улыбаться кто-то будет? Туда вообще никто не идет кроме иногородних, которым деваться некуда и руководство магазина заинтересована в этом, не надо платить налоги, легко обмануть в зар. плате итд.

Значит ты, слушай сюда, б ыдл ятинa. Я работаю тоже в адских условиях, и никогда никому не хамлю. Потому что мои условия это моя проблемА, и у всех людей свои проблемы. А ты, мрaзь, не имеешь никакого права срываться на посторонних, тебе ясно?

Гость
#38

у нас Карусель гипермаркет прямо рядом с домом.
все отлично всегда. все вежливые и спокойные

Маргарита в восхищении
#39
Гость

у нас Карусель гипермаркет прямо рядом с домом.
все отлично всегда. все вежливые и спокойные

У меня только супер Виктория рядом с домом, но там по залу всегда две такие администраторши - надзирательницы прохаживаются, что если бы кто из обслуживающего персонала попробовал бы нахамить покупателю, думаю, ему бы мало не показалось. Свирепые тетки, по всему видно.

Гость
#40
Гость

Значит ты, слушай сюда, б ыдл ятинa. Я работаю тоже в адских условиях, и никогда никому не хамлю. Потому что мои условия это моя проблемА, и у всех людей свои проблемы. А ты, мрaзь, не имеешь никакого права срываться на посторонних, тебе ясно?

Ужас))))) Лучше не в интернете хамите, а добивайтесь нормальных условий)))) работы, так работать - не жизнь, а мука))

Гость
#41
Гость

Значит ты, слушай сюда, б ыдл ятинa. Я работаю тоже в адских условиях, и никогда никому не хамлю. Потому что мои условия это моя проблемА, и у всех людей свои проблемы. А ты, мрaзь, не имеешь никакого права срываться на посторонних, тебе ясно?

Типичное магазинное *****.Вот поэтому я пинаю под зад уборщиц и харкаю в рожу продавщицам и прочим недостойным людям.

Гость
#42
Гость

Типичное магазинное *****.Вот поэтому я пинаю под зад уборщиц и харкаю в рожу продавщицам и прочим недостойным людям.

***** - быдлo
и слово "людям" зря написала они не люди а скотина безмозглая))

Гость
#43

Ну в основном обслуживание не плохое (особенно когда видят , что и покупатель не л о х) , хотя по сравнению с былыми временами за последние 2 года ЗАМЕТНО ухудшилось . Особенно это заметно по ресторанам/кафе средней категории- если 2 и более лет назад те же Старлайт, Планета Суши , Фрайдис -были образчиками сервиса -то сейчас ужас что творят . Чисто на вскидку и Планета и Фрайдис наливают и чай и кофе на воде из ПОД КРАНА , отвратный вкус очень ощутим. Мясо для стейков не первой свежести .
Еще из последнего- полностью и бесповоротно убило обслуживание (и вообще сами принципы работы) в Чайхане - ценник не оправданно задрат , а творится ТАКОООЕ- категорически не размещают посетителей на те места где хочется- такого себе даже провинциальные забегаловки не позволяют. Мы отказались от посещение данной шараги.
Еще существенно испортилось обслуживание в Евросети

Гость
#44

Утконос стал лажать просто не по децки, всех косяков даже не описать. Причем исправлять или извиняться вообще не спешат

Гость
#45

Кстати на счет 7 Конитинента , лет 6-7 назад он был чуть ли не Азбукой или там Гурме, а теперь проооосто помойка типа Пятерочки. Я в этот магаз, уже давно разве что только за водой могу зайти и то в безвыходной ситуации

Кактус
#46
Сама в юности работала за кассой

Как низко и жалко. Может автору и правда нахамили, но есть определенная категория людей, которые за "не так посмотрели" готовы бежать стучать администрации, полагая, что их послушают и притеснят работника. На самом деле администрация ценит своих работников больше, чем носящихся со своими правами клиентов. Есть какие-то явные недостатки в работе - говорите прямо так, в глаза, спокойно и доброжелательно. Можно сказать: "Девушка, надеюсь, что вы успокоитесь и все у вас будет хорошо." Это действительно заставит человека подумать о себе. И вас не поставит в недостойное положение.

Святая наивность!

Гость
#47
Гость

Ужас))))) Лучше не в интернете хамите, а добивайтесь нормальных условий)))) работы, так работать - не жизнь, а мука))

единственный здравый комментарий))

пайшан
#48
Недоумевающая

Не сталкивалась с таким в 7К, хотя во всех этих магазинах полно азиатов.

и что они не люди?

пайшан
#49
Гость

Вот-вот,и я о том же.Понаехали сюда,навезли заразы всякой,которой у нас в стране сроду никогда не было,а ведут себя так,как будто мы у них в гостях.Про заразу говорю потому,что у ребёнка моей подруги обнаружили глистов,которые у нас в стране не водятся,а исключительно в странах средней Азии.Подруга,к слову сказать,очень чистоплотная,за ребёнком очень следит,а вот поди ж ты...Врач тоже сказала,что это не от того,что руки где-то не помыли,а именно от азиатов,которыми столица кишит.На всех пищевых производствах и во всех сферах обслуживания-они.Поэтому так.

Ой, как они медкнижки получают - это песня. Туберкулез, конечно не проказа, но и этой заразы в средней азии хватает, а уж про остальные инфекции... остается надеяться на свой иммунитет... Но ни тут не при чем. Виноваты те, кто берет их непроверенными на работу и выписывает липовый документы. А это не азиаты, как вы выражаетесь, а вполне даже себе россияне.
а кто понаехал? граждане СССР между прочим где спасибо?

ааа
#50

нормально обслуживают - перекресток, азбука, ашаны (там вообще чо хочешь делай). После них - карусель (смотря какая), дикси.
Но вообще на хамство можно нарваться везде, вопрос в том, как на него реагировтаь. Надо уметь ответить так, что вас в ответ именно обслужат, а не повторно нахамят. Ну если ковыряете товар - то надо это делать аккуратно, уважать труд дргуих людей. Как минимум положить на место. Когда ко мне бывают подобные вопросы - я отвечаю просто и спокойно - ищу продукт со сроком годности, с истекшим не беру. Обычно на этом все заканчивается.