Гость
Статьи
Имею ли я право …

Имею ли я право рожать?

Имею ли я на это моральное право, если я некрасива физически и не очень здорова. Фигура некрасивая, широкие кости, короткие ноги, короткая шея. Лицо круглое, глазки маленькие, рот тоже маленький, губы …

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Не поняла... как понять "муж изнасиловал"???

Если муж, то с женой считаться не нужно что-ли? Или она по первому требованию должна расставлять ноги - если так считаете то вам не в брак нужно вступать, а в гарем.

Гость
#53

в школе изучают генетику? дануна!!!

Рыжая Такса
#54

Волосы на ногах и в интимних местах эпилируют практически все женщины, а не только те, у кого их больше среднего - разницы никакой. У меня жирная кожа - это плюс - морщины появляются гораздо позже, чем у обладательниц, например, сухой кожи. А прыщи в подростковом возрасте бывают у многих. Если Вы, как мама, сможете привить своему ребенку здоровые пищевые привычки, необходимые гигиенические навыки и сводите его на прием к дерматологу, если будет такая необходимость (моя мама меня водила и это очень помогло), вероятность того, что у него не будет проблем с акне очень большая.
У меня тонкие волосы на голове, кстати в бабушку по маминой линии(а не густые и толстые, как у моей мамы) - никаких особых проблем мне это не доставляет - укладываю, чтобы придать дополнительный объем, но мало какая девушка может себе позволить абсолютно ничего не делать со своими волосами, чтобы они выглядели хорошо(у кого-то пушаться от повышенной влажности, у кого-то вьются мелким бесом, у кого-то слишком жесткие). Но бабушка начала сидеть только после 65 лет и мой парикмахер как-то упомянула, что у нее есть клиента с такой же структурой волос, как у меня, - ей 48 и у нее до сих пор ни одного седого волоска.
Я, мама и моя младшая сестра склонны к полноте и при этом всю жизнь выглядим хорошо, просто ограничиваем себя в питании и занимаемся спортом - я и мама носим 44 размер одежды, сестра 42. После родов мама поправилась незначительно, но за год полностью вернулась в дородовую форму (просто бегала по утрам).
В вообще на мой взгляд рожать нужно тогда, когда Вы можете и хотите поделиться с ребенком любовью, счастьем, знаниями, ну и при условии, что не передадите ему неизлечимые и тяжелые заболевания.

Гость
#56
Гость

А у красивых наоборот ?

А у красивых-как повезёт. 50/50

Гость
#57

Автор, ужасная постановка вопроса. Я понимаю если бы было какое то псих заболевание или серьезное по генетике. А так - надо родить если хотите .

Оптимист
#58

То есть, куча проблем со здоровьем в третьем поколении - это не генетическое отклонение? Вуман рулит.

Оптимист
#59

Автор, рожайте. Но сразу приготовьте сказку о том, что на одном уважаемом форуме Вам сказали, что от осинок рождаются апельсинки и Вы решили проверить.

Ося
#60

Ничего не посоветую автору, но я за всю жизнь НИ РАЗУ не видела чтобы у страшной матери родился красивый ребенок.

Ося
#61

Я просто сама не крокодайл, повезло. И я знаю, что внешность очень помогает. Многие двери открываются, люди идут навстречу. И не надо спать ни с кем, сейчас именно про это напишут. Поэтому когда вижу откровенно страшную женщину и рядом такого же старшенького ребенка (девочку особенно), то жалость возникает к ребенку и недоумение в стиле "кто ж на нее залез, пусть и один раз?!".

Гость
#62

Автор, я сама не ***, все родственники (муж, отец, свекр) - писаные красавцы. Думала, что рожу принца, Мистера Мира. А сын получился привлекательным, не больше, только фигура не покачала.

Тася
#63

Найти парня покрасивше и от него родить или усыновить ребенка.

Гость
#64

кто ж на неё залезет? если только вотки побольше.

Гость
#65

кто ж на неё залезет? если только вотки побольше.

Иван
#66
Гость

вы к себе придираетесь. волосатые ноги абсолютно у всех женщин.

Мне нравится когда у женщины волосатые ноги. И когда между ног у женщины тоже волосы. Очень привлекательно и её хочется. А когда бритая, то это у меня вызывает недоумение. Женщина не воспринимается даже женщиной. А как нечто какое-то постороннее

Гость
#67

Автор, Вы что, совсем уже??? Причем тут внешность. Вот болезни, передающиеся по наследству, и то- только тяжелые и неизлечимые, могут влиять на решение. К сожалению, не задумываются об этом настоящие моральные бездуховные уродки, которые обрекают своих детей на мучения

Иван
#68
Гость

+++++++ достали форумные "диетологи" со своими Освенцимами. Даже уже название не могут правильно написать, но претендуют на умную мысль.

А это мозгу тяжело работать . От постоянного недоедания и дистрофии у этих форумных "диетологов" питательных веществ мозгу не хватает

Callie
#69
Рыжая Такса

У меня жирная кожа - это плюс - морщины появляются гораздо позже, чем у обладательниц, например, сухой кожи. А прыщи в подростковом возрасте бывают у многих. Если Вы, как мама, сможете привить своему ребенку здоровые пищевые привычки, необходимые гигиенические навыки и сводите его на прием к дерматологу, если будет такая необходимость (моя мама меня водила и это очень помогло), вероятность того, что у него не будет проблем с акне очень большая.

Рыжая Такса, а как Вы ухаживаете за кожей? Часто посещаете косметолога?
И стала ли она с возрастом лучше?

Гость
#70
Гость

Я слышала что у некрасивых родителей -рождаются красивые дети.

))))))))

Гость
#71
Callie

Я вот сама не красотка, после пластики носа и увеличения груди стала вполне привлекательной, но ведь гены то мои остались.

Вспоминается история, как китаец подал в суд на свою жену. Она сделала пластические операции и стала более менее симпатичной, а дети уродились страшные. Судя по ее фото до операций, все в нее.

Callie
#72
Гость

Callie

Я вот сама не красотка, после пластики носа и увеличения груди стала вполне привлекательной, но ведь гены то мои остались.

Вспоминается история, как китаец подал в суд на свою жену. Она сделала пластические операции и стала более менее симпатичной, а дети уродились страшные. Судя по ее фото до операций, все в нее.

Я и до пластики была миловидная, только вот нос с горбинкой меня явно не красил, и грудь слишком уж маленькая, так что теперь, жить и мучиться? Мой муж видел мои фотки до операции, нормально к этому отнёсся. Дочка красавица растёт.

А бывает, что и у красивых от природы людей дети не очень рождаются, это как повезёт, гены всё-таки.

Рыжая Такса
#73
Callie

Рыжая Такса, а как Вы ухаживаете за кожей? Часто посещаете косметолога? И стала ли она с возрастом лучше?

Все прыщи прекратились полностью в 17 лет. Морщин пока нет - несколько форумчанок сказали, что выгляжу моложе - сама не могу оценить объективно. Как ухаживаю? Нормально питаюсь, высыпаюсь и отдыхаю. К косметологу не хожу и никогда не ходила(в юности посещала дерматолога, который подобрал схему лечения акне). Уходовая косметика - это крайне индивидуально, мне конкретно подходят некоторые вещи у Кора и La Roche-Posay(это аптечная серия L'Oréal), но я алергик - мне мало, что подходит.

Callie
#74
Рыжая Такса

Все прыщи прекратились полностью в 17 лет. Морщин пока нет - несколько форумчанок сказали, что выгляжу моложе - сама не могу оценить объективно. Как ухаживаю? Нормально питаюсь, высыпаюсь и отдыхаю. К косметологу не хожу и никогда не ходила(в юности посещала дерматолога, который подобрал схему лечения акне). Уходовая косметика - это крайне индивидуально, мне конкретно подходят некоторые вещи у Кора и La Roche-Posay(это аптечная серия L'Oréal), но я алергик - мне мало, что подходит.

Спасибо! А Вы не пьёте ОК ? Читала, от них кожа лучше становится.

Гость
#75

широкие кости это неплохо внешне это может и некрасиво но для здоровья лучше иметь широкие кости и низкий рост

Гость
#76

зубы ребенка
это будет зависеть от того как вы при беременности будете питаться
будете ли кормиь ребенка сладостями или нет

Гость
#77

смотрю на немецких детей просто в большинстве херувимчики, нето что наши, какие-то корявые, зато потом с возрастом все наоборот, даже не понятно, как из красивого ребенка вырастает крокодил и наоборот.

гость
#78

Я вот тоже в роддоме выглядела ужасно,лежала до родов две недели и после родов три дня.Были ужасные отеки,лицо покрылось мелкими прыщами.Стояла жара,душ работал только два раза в неделю,волосы сальные убирала в пучок,страшный халат,вообщем не да красоты мне было.С одной девушкой сдружились,встретились через четыре месяца.Увидев меня она не узнала, я навела марафет сбросила 9 кг.Говорит если бы я ее не окликнула в жизни бы ее поверила ,что это я,что в роддоме и сейчас -небо и земля.

ссср
#79

имеете ))

во написала Ваше мнение о себе это лишь ваше мнение

Очень часто женщина имеет низкую самооценку а оказывается что она очень красива


И красота понятие относительное для всех напримаер девушки моего друга для меня некрасивы а мои для него Я его девок звал палками всегда он моих жирными )) Понятия у всех в мозгах разные

А люди очень часто себя видят в кривом зеркале так же

Широкие кости по женскому типу это отлично это значит широкие бедра и узкие плечи

ссср
#80
Гость

зубы ребенка
это будет зависеть от того как вы при беременности будете питаться
будете ли кормиь ребенка сладостями или нет

зубы это генетика У меня у двоюродной сестры по линии отца зубы все просто идеальны к зубному она вообще не ходила не когда кроме плановых проверок жрет сладости тоннами

отец такой же он бутылки из под пива всю жизнь открывал и за все время пол зуба сломал )) причем эта половина влитая сидит

А по моей линии зубы у всех плохие у меня тупо уже половины нет и зрение у всех плохое Зато очень крепкие широкие кости генетически что бабы были с широкими бедрами и большими сиськами все в роду что мужики с большими плечами

По этому и у меня плечи здоровые вечно дверные косяки стукаю если не вписываюсь четко

а так же все в 14 лет уже брились )) а по женскому роду все уже в 13 лет как бабы 20 летние выглядят фотки смотрел

Это наука генетика так же и рост ребенка примерно прогнозировать можно

ссср
#81

есть знакомый с зрением орла блин у него у всех в роду по отцу зрение как у орлов он часами у тв так же сидел в детстве еще на древних и ***** вообще даже говорит улучшилось

Он в поле видит мышь в траве А я руками ищу на полу какую нибудь ***** типа флешки )) Я жаэже в лесу мимо гриба могу 3 раза пройти пока его замечу а тот сразу со своим зрением видит с 100 метров наверно

ссср
#82

зато у моей матери острый нюх мне передался нас зрен отравишь я травлюсь только когда чуствую что че то не то но жаба душит выкидывать ))

Я даже в арбузах химию чуствую

У соседей дверь открывается чуствую все запахи так же тоже мать так же по этому очень не любим нечистоплотных людей в автобусах и тд

Запах трупа я вообще не могу перенести изза острого нюха даже закрыв нос я почуствую на километр а отец нехрена не чуствует блин даже откровенный тухлляк

Гость
#83
Гость

Я слышала что у некрасивых родителей -рождаются красивые дети.

Слышать то многие слышали,но таких чудес никто не видел))))

Рыжая Такса
#84
Callie

Спасибо! А Вы не пьёте ОК? Читала, от них кожа лучше становится.

Callie, последние 2,5 года не пью, до этого пила. Когда пила, прыщей не было даже в период менструаций(сейчас бывает появляются один-два прыщика).
Забыла - я никогда не загораю и всегда использую солнцезащитные крема в весенне-летний период - может это тоже сыграло какую-то роль.

Иван
#85
Гость

Слышать то многие слышали,но таких чудес никто не видел))))

А никто - это кто ?))) Они Вас попросили написать об этом ? )))

Гость
#86

Уродов и так хватает, не портите жизнь детям. Им всегда придется довольствоваться худшем, тем что достанется, а не тем чего самому хочется.

Callie
#87
Рыжая Такса

Callie, последние 2,5 года не пью, до этого пила. Когда пила, прыщей не было даже в период менструаций(сейчас бывает появляются один-два прыщика).
Забыла - я никогда не загораю и всегда использую солнцезащитные крема в весенне-летний период - может это тоже сыграло какую-то роль.

Спасибо огромное!

Гость
#88
ссср

Гостьзубы ребенка

это будет зависеть от того как вы при беременности будете питаться

будете ли кормиь ребенка сладостями или нет

зубы это генетика У меня у двоюродной сестры по линии отца зубы все просто идеальны к зубному она вообще не ходила не когда кроме плановых проверок жрет сладости тоннами

отец такой же он бутылки из под пива всю жизнь открывал и за все время пол зуба сломал )) причем эта половина влитая сидит

А по моей линии зубы у всех плохие у меня тупо уже половины нет и зрение у всех плохое Зато очень крепкие широкие кости генетически что бабы были с широкими бедрами и большими сиськами все в роду что мужики с большими плечами

По этому и у меня плечи здоровые вечно дверные косяки стукаю если не вписываюсь четко

а так же все в 14 лет уже брились )) а по женскому роду все уже в 13 лет как бабы 20 летние выглядят фотки смотрел

Это наука генетика так же и рост ребенка примерно прогнозировать можно

генетикой определяется как зубы будут стоять плотно или с расстояниями
вот у кого стоят плотно зубы портятся с детства из за того что в школе и детском саду не принято после завтрака их вычистить а не из за генетики
поэтому выход есть не приучать к сладкому

Гость
#89

и не давать кислые фрукты газировку

Гость
#90

Конечно, всем матерям хочется, чтобы дети росли красивыми, умными, здоровыми и талантливыми. Но так бывает далеко не всегда. Может быть мы начнем признавать, что за последнии 15-10 лет стали уж слишком помешаны на внешнем виде? Никого не удивляют девушки до 25 лет, которые колят ботокс, или те 16-летнии, которые выпрашивают даньги у родителнй на пластику, это же истерия какая то в обществе!!! Чем хуже и сложнее жизнь в стране, тем важнее внешность для женщины, чтобы она могла иметь больще шансов удачнее выйни замуж. Это понятно. Но, разве не встречали мы все людей некрасивых, но таких милых, умных, приятных в общении, что их несовершенства внешнии были уже неважны? Я много раз. Поэтому, Автор, дорогая, может вы и правда слишком критичны к себе? И если даже действительно вы не красотка, то это не означает, что вы не сможете стать прекрасной мамой. Вы хотите ребенка? Это главное. Если сами себе отвечаете на этот вопрос "да", то рожайте. Будет мальчик - вообще внешность не так и важна, главное, чтобы был умным, образованным и с хорошим характером. Если девочка, то, опять же, не факт, то она будет вашей копией, а вдруг гены отца окажутся сильнее? Я вот, на маму вообще почти не похожа, только волосы ее, в остальном похожа на бабушку по отцу! Меньше читайте этот форум, где почти все здесь просто суперкрасотки! :-) В жизне все иначе. Не лишайте себя главной радости женщины - растить своего ребенка, любить его и стремиться к тому, чтобы он стал в первую очередь хорошим ЧЕЛОВЕКОМ.

Гость
#91
Мармотка

не верю я что прыщи это "наследственное" - это либо в семье пищевые привычки не те. либо какой нить невыявленный условно патогенный бактерий который лечи - не лечи у одного члена семьи есть и все им страдают. либо клещ подкожный. но это нужно все-все тогда выкидывать и новое покупать а не таскать из квартиры в квартиру старые диваны/пуфики/пледики.- отсюда и "наследственность" !!
про наследственный варикоз не знаю.
о полноте - ну в Асвенциме у всех была одна комплекция независимо от "наследственности"
Зубы - отчасти это пищевая привычка не есть кальций или за гигиеной не следить
волосатость - щас столько средств.

варикоз это наследственное заболевание. во время беременности вылезает. зубы. у моей бабушки в 70 лет ни одной пломбы, хотя особо не следит за ними. а моя тетя ест кальций- он у нее не усваивается. страдает пародонтозом. теперь о комплекции. к концу войны моя прабабка при росте 153 см весила 41 кг, у нее было сильнейшее истощение. когда она стала нормальной (при отсутствии лишнего жира), то вес ее стал 50 кг. при этом она была с талией 59 см. это вам так для примера. у всех разная конституция. удивлена, что люди до сих пор не понимают таких элементарных вещей. необразованность вопиющая. темнота, одним словом

Гость
#92

автор, большинство женщин совсем некрасивые. красоток мало. тут сидят рассуждают. а сами -то какие? сильно уж прекрасны? я часто наблюдаю. вижу в большиснтве некрасивых женщин, то сильно худые бесформенные как палки, то сильно жирные не в тех местах, в которых нужно, то маленькие, то длинные, ноги у всех огромного размера (больше 38), зубы редко у кого хорошие. и вы тут сидите и рассуждаете. кого вы спрашиваете? посмотрите на шоу-бизнес. кто там реально красив без штукатурки? Шакира, хорошая фигура у Наташи Королевой, и нужно подумать. остальные посредственности.

Иван
#93
Гость

у всех разная конституция. удивлена, что люди до сих пор не понимают таких элементарных вещей. необразованность вопиющая. темнота, одним словом

Это точно. Поэтому эти двоечницы потом и бегают с этими зверскими диетами. Комплексуют и прочее

Гость
#94

Автор так говорит как будто кто -то прям хочет от нее детей здесь и сейчас и деньги есть и тд
Я думаю такие как раз рожают от первого втречного кто залез

Гость
#95

Автор, да у Вас какая-то мнительность. Совершенно на пустом месте. Рожайте и не думайте о всяких глупостях!

Настя
#96
Гость

Имею ли я на это моральное право, если я некрасива физически и не очень здорова. Фигура некрасивая, широкие кости, короткие ноги, короткая шея. Лицо круглое, глазки маленькие, рот тоже маленький, губы узкие. Жирная кожа, всю юность мучилась с прыщами, как и моя мать и мой дед (может и более дольние предки тоже, не в курсе). Волосатость на ногах, в интимных местах повышенная (гормоны в порядке), зато на голове волосы тонкие как у ребенка. Зубы не очень хорошие, бывает и хуже, но все же. Склонность к полноте, предрасположенность к варикозу.
Сама очень переживала из-за внешности, разве имею я право ребенка на то же самое обрекать?

Конечно, рожайте! Что за бред у Вас в голове? Не надо думать, достаточно ли Вы красивая, а достаточно ли в Вас любви для малютки. Вы что, не должны быть счастливой только потому что ноги не такие и кожа жирная? У нас не нацистская Германия. Все имеют право на счастье. Реально по моему жизненному опыту, есть очень красивые люди и не счастливые, а есть так себе мягко говоря, а все хорошо. Моя одноклассница немного горбатенькая и косоглазая, но очень прикольная и как человек супер, так вот в 20 лет уже вышла замуж, в универе преподает, все хорошо, вот о ребенке задумываются. Если реально будете любить ребенка, он будет счастлив, если будете забивать ***** голову и себе, и ему, вырастет неполноценная личность. Думаю, что Вас родители очень мало хвалили. В дальнейшем, когда будет ребенок, постоянно говорите ему, что он красивый, умный, добрый, долгожданный, что он будет счастлив, потому что мамочка его очень любит. Все будет ок.

Настя
#97
Callie

А я слышала и много читала о том, что красивые рождаются от большой любви и искреннем желании дать ребёнку жизнь.

Это правда. Есть примеры из жизни.

Гость
#98
Гость

Не поняла... как понять "муж изнасиловал"???

А что бумажка теперь дает право заниматься сексом против желания партнера? Мужа своего не хотите отстрапонить?

Гость
#99
Гость

Имею ли я на это моральное право, если я некрасива физически и не очень здорова. Фигура некрасивая, широкие кости, короткие ноги, короткая шея. Лицо круглое, глазки маленькие, рот тоже маленький, губы узкие. Жирная кожа, всю юность мучилась с прыщами, как и моя мать и мой дед (может и более дольние предки тоже, не в курсе). Волосатость на ногах, в интимных местах повышенная (гормоны в порядке), зато на голове волосы тонкие как у ребенка. Зубы не очень хорошие, бывает и хуже, но все же. Склонность к полноте, предрасположенность к варикозу.
Сама очень переживала из-за внешности, разве имею я право ребенка на то же самое обрекать?

Chitaju, chut ne plachu(( Avtor, luchshe ne nado. Vi prosto molodets, chto ob etom dumajete. Mnogim prosto plevat, a deti potom muchajutsja(.

Гость
#100
Гость

Я родила 2 мес назад. Автор, вы точ в точ описали мою соседку по палате)))) 1 в 1. Ей 33 года и она родила девочку. У меня был только один вопрос: КТО залез на эту женщину и обрюхатил ее?????

))))))))))))