Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Родители привозят племянникак нам каждую неделю.

Всем привет, прошу помочь разобраться в ситуации. Хочу понять права я или нет. Может, я слишком нервная? Помогите понять,пожалуйста. Проблема заключается в том, что мои родители каждую неделю привозят к нам сына брата, т.е. моего племянника. 2 дня в неделю он живет с моим братом и его женой(родители племянника), ходит в садик. В среду и до конца выходных родители или брат привозят его к нам... В принципе против него ничего не имею, но в последнее время начинаю закипать. Учусь в институте (у меня сейчас сессия)+подрабатываю дома за компьютером в свободное от учебы время. Но в присутствии племянника невозможно что-то выучить, тем более за компьютером работать, он прибегает и требует включить мультики или игры. Говорю что занята, плачет, истерику закатывает, в итоге мама ругает меня за то что я ребенка "довела" и я "виновата". В итоге стараюсь уйти куда-нибудь погулять, чтоб не находиться дома и "ребеночку дать поиграть в компьютер". Ему 5 лет, у него уже и планшет, и смартфон, любые игрушки, вертолет радиоуправляемый, но нужен именно мой компьютер, иначе истерика-слезы-сопли и я виноватой остаюсь... С братом поговорить не могу на эту тему, боюсь поссориться, т.к. он много для меня сделал в жизни. Его жена не работает и никогда не работала. Зато постоянно их сын у бабушки в гостях, его мама отдыхает.... Хочу поскорее съехать из дома, возможно, возьму академ и устроюсь на работу, чтоб снимать квартиру.. Спасибо,выговорилась..

Ответы (23) Ответить
  • Поставьте второй комп,ноутбук тыщ за 17-20. Пусть брат купит.
    И потом,действительно,что пацан делает у вас 5 дней в неделю? Ладно уж выходные....

• Реклама

• Купить вам ноутбук- вот единственный приемлемый и быстрый выход из ситуации. Рабочие материалы с компа скопировать на ноутбук. Таким образом вы можете дома хоть в ванной уединиться, если есть вай-фай в квартире. Но это вариант для того случая, когда ни с кем не ссориться

• А с мамой разговаривать пробовали? Почему ей так непременно нужно, чтобы ребенок половину недели проводил у вас?

• Облако в юбке

А с мамой разговаривать пробовали? Почему ей так непременно нужно, чтобы ребенок половину недели проводил у вас?

Да как будто вы не понимаете,ч то скажет мама? что "этожеребенок", что "тыжедолжна" и проч. Сын - любимый, для него ВСЕ. Автор - дочка - значит нелюбимая (судя по ее посту), с нее постараются по максимуму скачать, в том числе повесят и няньченье с племянником.

• Гость

Поставьте второй комп,ноутбук тыщ за 17-20. Пусть брат купит.
    И потом,действительно,что пацан делает у вас 5 дней в неделю? Ладно уж выходные....

Я только за, если купят. Говорила уже маме, что мне нужно свои дела делать, и весь день сидеть за свой компьютер я мелкого не пущу. Она говорит,тебе что, жалко родному племяннику? На самом деле,он очень избалованный. Мне кажется,что ему не столько поиграть интересно,сколько у меня комп "отвоевать".
    Что он делает? "У бабушки гостит"... Брат работает со среды по воскресенье, что его жена делает- в душЕ не знаю. Она очень высокомерна, со мной общаться не хочет, родители ее терпеть не могут.

• Зима

Да как будто вы не понимаете,ч то скажет мама? что "этожеребенок", что "тыжедолжна" и проч. Сын - любимый, для него ВСЕ. Автор - дочка - значит нелюбимая (судя по ее посту), с нее постараются по максимуму скачать, в том числе повесят и няньченье с племянником.

Вы во всем правы!:( Спасибо за понимание

• А вы просто спросите для кого они дитя рожали? Вам это нужно? жена брата дома сидит вот и пусть с дитем носится, вы то причем. У меня лично вон у мужа брат родил сына бросил его с мамой и приезжает на выходные только с дитем побыть, а все ему мой муж покупает да свекровь, тоже с какого такого перепуга?! Тот лось работает, а всё потому что мой муж младший и не может сказать слово против, рос без отца и брат ему вместо него...и вы не молчите, а тл потом тоже будете всех обеспечивать а своим не достанется, и вряд ли кто то из них будет с вашими детьми так сидеть, скажут родила вот и сиди!

• Зима

Ну вот сейчас, когда автор подтвердила ваши догадки, ситуация проясняется. А вообще могли быть и другие причины, о которых автору специально не сообщали. Например, у жены брата какие-нибудь серьезные и при этом интимные проблемы со здоровьем. Просто моя тетя тоже так делала несколько месяцев: отдавала нам своего сына на 3-4 дня каждую неделю. Я только несколько лет спустя узнала, что у нее был рак, она ездила в другой город на процедуры. А когда все это происходило - со мной эти вещи не обсуждались.

• Автор, а как мама относится к вашим подработкам? Объяснить ей, что вы работаете на компьютере, - не дойдет?
    Что по поводу ситуации говорит ваш отец? Вы же пишете "родители." Папа в курсе, что из-за пустых капризов ребенка вы не можете зарабатывать деньги?
    Ну и я бы не стеснялась поднять эту тему с братом в конструктивном ключе. Может, он купит ноутбук и даст вам в пользование на те дни, когда у вас дома племянник?

• Автор, я правильно поняла: Вы живёте у родителей и Вы - достаточно взрослая барышня (как минимум совершеннолетняя)? Если да, то не понимаю, о чём Вы собираетесь поговорить с мамой. Мама своих детей вырастила, живёт у себя дома, и вправе заниматься тем, чем посчитает нужным (будь-то внуки или прыжки с парашютом). Почему она должна спрашивать у Вас разрешения (или даже советоваться)? Вопрос без агрессии (правда, интересно).

• Вам нужен ноутбук, занимайтесь в библиотеке.

• Баба Ира

Автор, я правильно поняла: Вы живёте у родителей и Вы - достаточно взрослая барышня (как минимум совершеннолетняя)? Если да, то не понимаю, о чём Вы собираетесь поговорить с мамой. Мама своих детей вырастила, живёт у себя дома, и вправе заниматься тем, чем посчитает нужным (будь-то внуки или прыжки с парашютом). Почему она должна спрашивать у Вас разрешения (или даже советоваться)? Вопрос без агрессии (правда, интересно).

А речь вообще то не о том,должна ли автор что то спрашивать у мамы или нет. Она не против присутствия племянника.Речь о том,что 5 летний ребенок мешает автору заниматься делами и учиться. Раз уж бабушка берет внука,вот пусть им и занимается,чтобы он не донимал окружающих.
    Или если автор совершеннолетняя и ее что то не устраивает,то пусть валит из дома своего? А мама может прыгать с парашютом,ходить голой,устраивать танцы с бубнами,на том основании,что он своих детей вырастила? Ну у автора уже возникла такая идея, снимать квартиру....

• Дверь в свою комнату закрыла и занимаешься. Ребенок заходит- вежливо но настойчиво- солнышко. у меня сессия на носу не мешай мне. пойди с бабушкой поиграй
    А то что вас этот ребенок раздражает- так он у бабушки родной и любимой. Хоть неделю напролет может быть. Ей то в радость. Не ваша квартира- не ваши и правила

• а брат ваш работает и ночами тоже? его самого не интересует чем занимается его женушка в его отсутствие? а то запросто уже брат рога носит. с самого начала не надо было брать ребенка к себе. а невестка ваша -никчемная мать просто.

• Баба Ира

Автор, я правильно поняла: Вы живёте у родителей и Вы - достаточно взрослая барышня (как минимум совершеннолетняя)? Если да, то не понимаю, о чём Вы собираетесь поговорить с мамой. Мама своих детей вырастила, живёт у себя дома, и вправе заниматься тем, чем посчитает нужным (будь-то внуки или прыжки с парашютом). Почему она должна спрашивать у Вас разрешения (или даже советоваться)? Вопрос без агрессии (правда, интересно).

Хочет бабушка внука на 5 дней, вот пусть сама им и занимается, а не пытается сбагрить его на автора. Я бы просто закрыла перед носом этого племянника дверь, пусть бабушке истерику устроит, проорется. Ну, еще проорется и бабушка, зато впредь будут считаться с автором.
    Вы такая странная, автор - молодая девушка, еще учится. А брат автора - взрослый лось, жена брата вообще не работает. А вот решать проблемы почему-то должна автор. Её мама еще её не выучила, так что выставлять из дома дочь еще рано. В 18 лет на свой хлеб отправлять ребенка - это полный идиотизм.

• Гость

Или если автор совершеннолетняя и ее что то не устраивает,то пусть валит из дома своего? А мама может прыгать с парашютом,ходить голой,устраивать танцы с бубнами,на том основании,что он своих детей вырастила? Ну у автора уже возникла такая идея, снимать квартиру....

Чтобы снимать квартиру, автору нужно бросить учебу. Если мама автора на это согласна, только бы любимый внучек был с ней, а любимый сынок отдыхал, то мама автора или с.ука, или больная на голову.

• Гость

Дверь в свою комнату закрыла и занимаешься. Ребенок заходит- вежливо но настойчиво- солнышко. у меня сессия на носу не мешай мне. пойди с бабушкой поиграй
    А то что вас этот ребенок раздражает- так он у бабушки родной и любимой. Хоть неделю напролет может быть. Ей то в радость. Не ваша квартира- не ваши и правила

Подозреваю, компьютер стоит не в комнате автора, так что не закроешься.

• Баба Ира

Мама своих детей вырастила, живёт у себя дома, и вправе заниматься тем, чем посчитает нужным (будь-то внуки или прыжки с парашютом). Почему она должна спрашивать у Вас разрешения (или даже советоваться)? Вопрос без агрессии (правда, интересно).

а ее мама имеет право отнимать у нее комп, когда она по учебе сидит или даже сама в игры играет? так это не мама тогда, а так, эгоистичная манипуляторша

• Баба Ира

Потому,что если проживаешь с несколькими людьми на одной территории,тем более если эти люди-родственники тебе, нужно уважать их интересы,их личное время и личное пространство. А не гнуть пальцы "это моя квартира,тебе уже 18,так что давайдосвидания, что хочу,то и ворочу!"
    По факту, бабушка берет мальчика и он слоняется без дела,ему скучно,т.к им никто не занимается. Вот он и докучаем остальным.И еще вопрос.Почему ребенок не в саду, на полный день ?

• К сожалению, скорее всего бабушка относится к категории - "малыш всегда прав". Сама жила в такой семье. Никакие разговоры-уговоры не помогали. При первой же возможности сбежала из дома. Боюсь отвоевать "место под солнцем" вам будет сложно, так что крепитесь.

• Нормальненько так! А рожали они ребёнка для кого? Для того, чтобы Вы нянькались с ним? Заметьте, бесплатно.
    А если без агрессии, то в очередной привоз "маленького чудовища" говорите, что у Вас на выходные свои планы. Не поможет - смело говорите, что если захотите с дитём возиться - своего родите.
    И что-то мне подсказывает, что Вас, автор, с дитём пошлют в сад. Скажут "твой ребёнок - ты и колупайся с ним, для себя рожала".

• А чё такого-то? Всё нормально. Жизнь.

• Гость

Потому,что если проживаешь с несколькими людьми на одной территории,тем более если эти люди-родственники тебе, нужно уважать их интересы,их личное время и личное пространство. А не гнуть пальцы "это моя квартира,тебе уже 18,так что давайдосвидания, что хочу,то и ворочу!"
    По факту, бабушка берет мальчика и он слоняется без дела,ему скучно,т.к им никто не занимается. Вот он и докучаем остальным.И еще вопрос.Почему ребенок не в саду, на полный день ?

В будни, может, и в садике. А в выходные 5-летний активный малыш дома - это жесть! Сама мама такого же мальчугана. Но мне как-то и в голову не приходило повесить его на бабушек, сестру мужа или ещё кого-то. А у меня ещё один годовалый малыш. И ничего. Как-то справляемся с мужем с двумя детьми сами.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь