Гость
Статьи
сестра скрывает свои …

сестра скрывает свои доходы хотя интересуется моими

очень странная ситуация, вообще никогда не интересуюсь сколько кто получает и какие у кого накопления, но сестра (и ее муж особенно) часто спрашивают о моих финансах. Сколько я получаю например. Я если говорю оклад 40 + % им этого мало, они докапываются сколько точно получаю. Говорю "коплю на расширение квартиры" они спрашивают сколько я уже накопила, спрашивают за сколько я что-то покупаю, могут спросить сколько на счету денег (например я расплачиваюсь кредиткой за всех в кафе, а они потом мне за себя наличнкой отдают) и они докапываются "сколько у тебя денег?" Нет чтобы просто спросить "тебе хватит?"
А когда я что-то спрашиваю сестра умалчивает, уходит от ответа.
Например я спрашиваю сколько они накопили на квартиру( у них своей нет) сестра отвечает что не помнит (ну это же бред).

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем поддерживать такие разговоры, если они не приятны, да и сами неинтересуйтесь, всегда отшивала таких людей, больше не спрашивали.

Гала
#2

А вы пошутите: чего, убить меня задумали? узнаёте, сколько я стою? ждёте, чтоб "свинка" жирок накопила?
Обидятся по-любому. Но может, хоть отстанут?))

Бла-бла
#3

поменьше общайтесь с ними. ладно сестра любопытная, но муж ее как баба просто.

Гость
#4

а вам что мешает отвечать также - не помню. Как спросят про деньги - ой, не помню....не слышу.....не знаю.....

Гость
#5

Если не хотите обидеть, скажите какую-нибудь минимальную сумму. Например, зп 45 т.р., на счете тысяч 30 больше не получается откладывать, расходы большие. И не надо всем сообщать, что вы на квартиру копите. Еще можно плакаться начать, как вам денег не хватает и не могли бы вы занять на неопределенный срок. Сразу отстанут. Я тоже терпеть не могу, когда у меня про зп выпытывают, еще обижаются потом, если не скажешь.

Гость
#6

Это же сестра. Или у вас сестрой плохие отношения?
Сестра вам п о д л я н к и устраивает?

Кактус
#7

Будь менее откровенной. Особенно с ТАКОЙ сестрой.

Гость
#8

Может они метят на ваши сбережения?????? раз они копят на квартиру, возможно, планируют занять на покупку????? может так, автор??

Гость
#9
Гость

Может они метят на ваши сбережения?????? раз они копят на квартиру, возможно, планируют занять на покупку????? может так, автор??

+1000000

шелест
#10

прибедняйтесь,автор. тогда не будут завидовать.

Гость
#11
Гость

Это же сестра. Или у вас сестрой плохие отношения?
Сестра вам п о д л я н к и устраивает?

Именно близкие подлянки и устраивают. Выпытают сколько денег плачу за газ, свет, минимальное питание. Одежду. И начинают ныть и голосить какие они бедные и несчастные. Уже не знаешь как экономить свои 3 копейки, близкие надеются, что где-то лишняя копеечка обязательно завалялась. А мне не надо не в кино, не волосы покрасить, в кафе - забыла, когда была последний раз. Когда что-то сделала для себя. Когда для своего удовольствия, например, ну, я не знаю, поспала или поела нормально... За чужие деньги не хочу, слишком стыдно, лучше булку сухую с водой сьем втихаря и никогда не пожалуюсь вслух. В столовую на работу ходить стыдно. Забуду поесть дня 2, а потом как навалю поднос, что другие на меня таращатся, как в меня в глисту в скафандре все это лезет. Но не признаваться же, что я забыла поесть, потому что некогда было. И когда последний раз я ела, я не помню.

Дни рождения свои НЕНАВИЖУ! Если приглашаю народ, так набегаюсь с кастрюлями и подносами, что падаю от усталости. А если кто-то приготовит, да еще скажет, именно твое самое любимое!!!! Вообще, кусок в горло не лезет. Уже не знаю что придумать, что у меня самое любимое: то про сардины на гриле брякну (фу, как же я их ненавижу), но сожру , сделав вид, что с аппетитом, с костями. То... Ой, чего-то я не по теме, а про себя, извините.

Гость
#12

А те, кто свои совесть проели, проспали, прожрали или продали, ну, пусть жалуются и ноют в слух. Лишь бы эти ноющие задрав головы ноя по телефону не раздавили случайно того, кому они может быть звонят. Потому что он от усталости уже шатается и упал и сломал себе что-нибудь.

Гость
#13

Слава Богу, что хоть муж мне не жалуется и не плачется. Ревем молча , стараемся не мешать друг другу. На телефон уже косимся , не появлялась ли на определителе очередная "бедная(ый)" "родственница(ик)"... Уже на 4 языках с 50 разными интонациями, мужским, женским и детским голосом научилась говорить: Алло... Даю сказать первую фразу, и если голос совсем не знакомый или слишком знакомый, отвечу: пиццу не заказывали, либо хозяина нет дома. Либо , ну что в голову придет!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: