Гость
Статьи
какаое произведение …

какаое произведение лучшее для вас?

Привет всем) Кто-нибудь смотрит "бесы"? читали ли вы данное произведение? Как вам? И какие цитаты Федора Михайловича вам больше всего близки?) И какое произведение нравится)?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

мдэ.. похоже кроме меня никто не смотрит)))

Автор
#3
Няш пуш

Вий читала очень понравилось. каралек птичка певчая читала. СУАД СОЖЖЕНАЯ ЗАЖИВО НА ОДНОМ ДЫХАНИИ

))))))))

Гость
#4

Не смотрела,но читала.
всем рекомендую,если не всю книгу,то хотя бы эту первую главу.
из ПиН самая важная (любимая не поворачивается язык сказать) для меня сцена убийства.
Идиот потрясающее произведения,но Мышкин совсем не удался,Достоевский ведь сам ''бес''.
Братья Карамазовы очень многослойное,многостраничнок и многосмысловое произведение. смотрю на него через призму негласной идеи о семейном насилии

Гость
#5

Не смотрела,но читала.
всем рекомендую,если не всю книгу,то хотя бы эту первую главу.
из ПиН самая важная (любимая не поворачивается язык сказать) для меня сцена убийства.
Идиот потрясающее произведения,но Мышкин совсем не удался,Достоевский ведь сам ''бес''.
Братья Карамазовы очень многослойное,многостраничнок и многосмысловое произведение. смотрю на него через призму негласной идеи о семейном насилии

Гость
#6

Не смотрела,но читала.
всем рекомендую,если не всю книгу,то хотя бы эту первую главу.
из ПиН самая важная (любимая не поворачивается язык сказать) для меня сцена убийства.
Идиот потрясающее произведения,но Мышкин совсем не удался,Достоевский ведь сам ''бес''.
Братья Карамазовы очень многослойное,многостраничнок и многосмысловое произведение. смотрю на него через призму негласной идеи о семейном насилии

Гость
#7

Я вообще не люблю Достоевского.

NN
#9

"Бесы" (книга) "не пошли"У Достоевского воспринимаю "Белые ночи" и"Идиота".Последнего прочитала лет, наверное в 17; делению мира на "черное и белое" пришел конец, потому как мое личное впечатление было таковым,что Мышкин и Рогожин - две ипостаси одного и того же человека... Такую же параллель провела между НФ и Аглаей...

NN
#10

Нет,неверно сформулировала - параллель, но не такую же: НФ могла бы быть Аглаей и наоборот,а Рогожин и Мышкин именно 2 ипостаси.

Гость
#11

Достоевский писал с целью,чтобы человек мог дать отпор,когда его принижают,все произведения,по-моему,с этим смыслом.

Гость
#12

Бесы даже не дочитала.Неинтересно.Я честно старалась,но не смогла.(

Гость
#13

Безумно люблю все произведения Достоевского! Особенно "Идиот" и "Братья Карамазовы", "Бесы" тоже потрясающая книга. Достоевский вообще мой любимый писатель!