Гость
Статьи
Как бороться с ленью?

Как бороться с ленью?

Сижу дома, не работаю и лишний раз из дома не выхожу. Один день похож на другой: готовлю поесть и сижу в и-нете, или смотрю телевизор целый день! Ни с кем общаться не хочется лишний раз. Муж целыми днями на работе. Уборку делаю редко и не могу себя заставить сделать генеральную уборку. На спорт не хожу, лень. Точнее думаю, что надо бы дома навести порядок. Никуда не иду и в итоге ни порядка, ничего.
Раньше я такой не была. А теперь вообще ничего не хочется.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
граматная
#1

это дипресия, автор!

Гость
#3

Посредством полового акта. С Турком

Гость
#4

Аналогично. Правда я каждый день хожу на пару часов в институт, учусь на 2во ин яз, иногда, не чаще 3 раз в неделю ходим с мужем на спорт. А остальное все так же, уборка/стирка/готовка. Могу весь день настраивать себя на уборку, а в итоге так и не убраться, не могу себя пересилить! Правда очень хотим с мужем ребёнка, уверена, он мне даст про..ться хорошенько) лениться физически не получится)

имя как имя
#5

Всё дело в инете. Я сегодня взяла выходной. Всё, что сделала- купила продуктов, ткань на платье и в солярий сходила. И всё. Застреваю в инете по пол-дня.

Ника
#6

Начни с занятий спортом

13 см
#7

Просто родители Вас не приучили работать. Человек, которого воспитали трудягой, просто не сможет сидеть без дела. А дома дела всегда найдутся. Планируйте свой день. Отключите интернет и не включайте, пока не сделаете все запланированные дела.

Гость
#8
Ника

Начни с занятий спортом

Вы правы. С чего-то надо начать! Если уборка не идет, то хоть фигуру навести к лету)

Гость
#9
13 см

Просто родители Вас не приучили работать. Человек, которого воспитали трудягой, просто не сможет сидеть без дела. А дома дела всегда найдутся. Планируйте свой день. Отключите интернет и не включайте, пока не сделаете все запланированные дела.

Нет. Работала, училась и еще каждую неделю генеральную уборку делала. Родители не заставляли. А также занималась спортом и на вечеринки ходила очень часто.

#10

Это не лень. Это отсутствие стимула. Когда у организма нет стимула, побуждающего его к действию, он пребывает в покое.
Видимо, не боитесь потерять мужа и не дорожите своим образом в его глазах, раз лень заниматься домом и телом.

#11
13 см

Человек, которого воспитали трудягой, просто не сможет сидеть без дела.

Это патология, что-то вроде комплекса вины.

Гость
#12

Автор, у меня примерно такая же ситуация. Как я докопалась, лень - это отсутствие мотивации. Когда есть мотив, то забывается даже значение слова "лень". Так что всё дело - именно в наличии или отсутствии стимула\мотива.

Крис
#13

У меня так же все. Ты из Москвы? давай пообщаемся чтоль

Гость
#14

Может, витамины попринимать? Вообще, начните со спорта.)

Гость
#15

Я такая же( амеба(
Не знаю как бороться. Сейчас отмазка, что жара и духота, но убраться надо заставить себя((((

Гость
#16

нас много оказывается таких....думала найду ответ ...а только и я такая ...и я ..и я

Гость
#17

это депрессия - нет сил, душевного подъема, радости от жизни
как бороться, не знаю, я не психолог

Заюша-пони лошадка
#18
Гость

Сижу дома, не работаю и лишний раз из дома не выхожу. Один день похож на другой: готовлю поесть и сижу в и-нете, или смотрю телевизор целый день! Ни с кем общаться не хочется лишний раз. Муж целыми днями на работе. Уборку делаю редко и не могу себя заставить сделать генеральную уборку. На спорт не хожу, лень. Точнее думаю, что надо бы дома навести порядок. Никуда не иду и в итоге ни порядка, ничего.
Раньше я такой не была. А теперь вообще ничего не хочется.

это депрессия-пинком себя пинком-и в парк гулять

Весёлая вдова
#19
Заюша-пони лошадка

ГостьСижу дома, не работаю и лишний раз из дома не выхожу. Один день похож на другой: готовлю поесть и сижу в и-нете, или смотрю телевизор целый день! Ни с кем общаться не хочется лишний раз. Муж целыми днями на работе. Уборку делаю редко и не могу себя заставить сделать генеральную уборку. На спорт не хожу, лень. Точнее думаю, что надо бы дома навести порядок. Никуда не иду и в итоге ни порядка, ничего.

Раньше я такой не была. А теперь вообще ничего не хочется.
это депрессия-пинком себя пинком-и в парк гулять

Когда я в таком упадническом состоянии, то от "пинком и в парк гулять" только хуже становиться. Слоняюсь без цели по зеленым насаждениям, и вся бесцельность и никчемность моей жизни становится еще более очевидной...

Автор, я думаю вам просто не нравиться сидеть дома. Не ваше это. Если бы это было вам по душе, то вы не впадали бы в депрессию, а постоянно занимались домом, причем с удовольствием. Выходите на работу. И будет вам счастье)

Гость
#20
Hamilton

Это патология, что-то вроде комплекса вины.

Вот вот.

Гость
#21

Блин, автор, как с меня написано, я такая же... Встаю поздно, и то потому что с собакой надо гулять, потом сижу в нете, параллельно телек весь день, ну и готовка, и то иногда на несколько дней, т.к. каждый день готовить в лом...

Надежда
#22

О том, чтобы обратиться к психологу я давно думала. Все дело в моем неумении ладить с людьми. Это очень мешает мне строить отношения, заводить друзей. Сейчас работаем с Людмилой https://www.***.com/ludmila.boldyreva.3 над моей самооценкой и восприятием окружающего мира. Спасибо большое за ваше старание и за перемены, которые уже сейчас чувствуются.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: