Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Дети дочери - наши внуки, дети сына - внуки родителей жены сына.

дети дочери - наши внуки, дети сына - внуки одителей жены сына. Бывают, конечно, приятные исключения, но чаще всего бывает именно так....аж голова кругом пошла ..от такой фразы от мамы моей подруги....сижу и думаю а как моя свекровь моих детей за внуков считает ? а ваши свекрови ????

Ответы (136) Ответить
  • Мне моя мама говорила так же. Что, мол, моих детей она будет любить больше, чем детей моего брата. Мол, этих детей родит какая-то другая женщина.
    Но мама моя вообще с детства внушала мне, что любит меня больше чем брата...

• Реклама

• Глупость несусветная... У меня сын очень привязан к свекрови. Это ее внук. И внук моей мамы, конечно.

• Только на Вумане о таком и слышала. По идее, без разницы должно быть.
    К тому же, дети дочери уже другую фамилию носят. А дети сына - продолжение рода и фамилии.

• Гость

Глупость несусветная... У меня сын очень привязан к свекрови. Это ее внук. И внук моей мамы, конечно.

У меня так же. Но у моей свекрови нет дочери, так что сравнить не с чем.

• У моей свекрови так)
    У нее дочь есть еще.

• моя мама льубит моего сына,детеи своего сына-нет
    у меня один сын и двое внуков-льубльу иx очен',но они далеко за океаном
    бабушка отца льубила очен' меня ,а не брата и ни другиx внуков
    бабушка с маинои стороны льубила детеи,которые били близко от нее,а мы за 800 км и видилис' редко

• Ах, если бы! Моя свекровь: внук мой, и папин сын. Я вообще мимо проходила. Как инкубатор. И все пыталась научить первому слову: Баба. Не Мама. Баба... Твою ж мать.

• Вижу такую тенденцию постоянно. Матери девочек больше заботятся о своих внуках, чем матери мальчиков. В смысле что о детях дочерей заботятся больше чем о детях сыновей.
    Я так понимаю что это связанно с тем что все женщины подсознательно знают что все мужчины - неблагодарные с в о л о ч и, ну или же просто бездушные.
    Практически всегда бывает так что дочери помогают своим престарелым родителям, а сыновья думают только о себе. Поэтому бабушки не хотят вкладывать свои силы, время, и всё прочее в детей своих сыновей. Потому что понимают что ни благодарности за это, ни ответной помощи они от мужиков не дождутся. А вот дочки - совсем другое дело. А еще тут имеет влияние такой фактор - воспитанием детей ВСЕГДА занимается мать. Именно мать имеет наибольшее влияние на детей, формирование их характера и психику, а отец разве что только на выходных может часик другой с детьми поиграть. Вот и получается что если внуки это дети сына, то их воспитанием занимается постороннняя тётка, а если это дети дочки, то посторонний мужик (их отец) в их воспитании участвует постольку постольку.

• По разному бывает. Детей то по разному любят, и в основном любят больше младших детей. А уж внуков и подавно. У моей мамы две дочери. Старшая сестра вышла замуж и уехала в другой район. Виделись редко - в результате дочь сестры мама не любит. Говорит, что она ей как чужая. А я живу рядом - с моим сыном мама видится постоянно - и обожает его.

• Да, это так и выглядит со стороны чаще всего. У меня этому своё объяснение - пока ребёнок маленький, он остаётся частью своей матери, с которыми у свекрови чаще всего натянутые отношения. Возможно, они и рады были бы побольше заботиться о опекать детей своего сына, но кто ж им даст...

• согласна..сужу по обеим моим бабушкам...детей дочерей они любят намного больше и это видно невооруженным глазом

• моя мама очень любит дочку брата. она вылитая бабушка к тому же. соседка любит внука от сына, квартиру ему завещала. хватит тут писать всякую галиматью.

• тещи всегда уверены, что внуки их, т.к. их дочери родили, а свекрови всегда могут сомневаться, что ребенок от их сына

• Гость

тещи всегда уверены, что внуки их, т.к. их дочери родили, а свекрови всегда могут сомневаться, что ребенок от их сына

*****. особенно, когда ребенок вылитый свекр или свекровь. или копия сын.

• Мне кажется , что многоие свекрови не пылают особой любовью к внукам потому что сейчас процент разводов зашкаливает! сегодня она может быть любимой бабушкой, а завтра разведется сына с женой .....и уедет невестка с внуков чертику и выйдет замуж ещё 2 раза! и может так получится что бабаушка больше внкука и неувидит....

• Я обожаю все малышей на свете. Как их не любить? Они такие смешные, милые, забавные. Какие у них глаза! Как ясные звездочки. Меня даже капризные дети не раздражают, лишь удручают их родители-бестолочи, не умеющие с ребенком ни поговорить, ни поиграть, ни понять его.
    И от сыновей внучат буду любить, и от дочки. Ужасно хочу внуков. И побольше!))))

• Маразм какой-то. Как можно делить внуков на своих и чужих?

• Это на подсознании, статью где-то читала. Природа, против нее редко когда попрешь.

• Дети дочери - дети ВАШЕЙ стаи, их выносила ваша родная кровь. Детей сына родила самка из чужой стаи, носила чужая кровь, а сын рядом полежал и только. Поэтому природные инстинкты часто берут верх на зовом разума, что в данном случае не есть не норма.

• Гость

Только на Вумане о таком и слышала. По идее, без разницы должно быть.
    К тому же, дети дочери уже другую фамилию носят. А дети сына - продолжение рода и фамилии.

Дети сына не могут быть продолжением,так как рождены чужой женщиной и воспитаны в чужой семье!

• гость

ГостьТолько на Вумане о таком и слышала. По идее, без разницы должно быть.
    Дети сына не могут быть продолжением,так как рождены чужой женщиной и воспитаны в чужой семье!

Ну и что? 50% генетического материала поставляется отцом.
    А семья тоже из двух человек состоит.
    И именно внуки от сына будут носить фамилию.

• ну в мое окружении именно так. у сестры свекровь любит детей дочки, водится с ними, а сына дети как чужие. И она этого не скрывает. Наша мама вообще слишком современна что бы с внуками сидеть)) поэтому они ей одинаково мили и интересны но на уровне, позвонить узнать как дела. Мама бм вообще не явилась посмотреть на внука)
    так что к сожалению согласна с автором

• Внуки сына - это обычно дети от неприятной женщины, которую не хочется ни видеть ни слышать! А также видны тошнотворные черты гадких сватов, которые постоянно портят жизнь твоему сыну! И зачем такие дети? Как они могут быть близки?

• Гость

тещи всегда уверены, что внуки их, т.к. их дочери родили, а свекрови всегда могут сомневаться, что ребенок от их сына

)) это да
    мой мелкий копия папаня)) удивительно похож, а на меня совсем нет. И об этом говорят ВСЕ родственники и знакомые. Но вот когда свекрови показали фото внука, сказала вообще не похож))) я даже не сдержалась, говорю ну конечно в соседа

• вообще *****))))))) ребенок прежде всего нужен матери и отцу) хотя я знаю случай-где внука копию отца бабка и дед любили более внучки-копии невестки,а бабка и дед со стороны матеери девочку тк копия их дочка...даже наследство отпитсали соответственно

• Мама сладкого Гномика

ну в мое окружении именно так. у сестры свекровь любит детей дочки, водится с ними, а сына дети как чужие. И она этого не скрывает. Наша мама вообще слишком современна что бы с внуками сидеть)) поэтому они ей одинаково мили и интересны но на уровне, позвонить узнать как дела. Мама бм вообще не явилась посмотреть на внука)

Если бы свекровь Вашей сестры попробовала бы проявить интерес к ее детям, Ваша сестра сразу же нашла бы массу недостатков в поведении свекрови, критиковала бы ее каждое действие и все равно объявила бы негодной бабушкой!

• Гость

Сами вы неприятная женщина..
    У нас в семье растут двое сыновей, у меня и у брата, мы с женой брата обе потенциальные свекрови, мама любит двух внуков одинаково.
    С кем поведешься, от того и наберешься, никогда она не делила никого и нам показывает пример, как можно быть любящей бабушкой и хорошей свекровью

Мне заранее жаль Вас! Свекровью лучше не становиться вовсе! Противная роль!

• слово по ф и г

• гость

ГостьТолько на Вумане о таком и слышала. По идее, без разницы должно быть.

Незабудка

дети дочери - наши внуки, дети сына - внуки одителей жены сына. Бывают, конечно, приятные исключения, но чаще всего бывает именно так....аж голова кругом пошла ..от такой фразы от мамы моей подруги....сижу и думаю а как моя свекровь моих детей за внуков считает ? а ваши свекрови ????

хочется поязвить на вашу тему,
    немного не так,
    дети жены сына-наши внуки,дети БЖ сына-внуки родителей БЖ.

• гость

Мама сладкого Гномикану в мое окружении именно так. у сестры свекровь любит детей дочки, водится с ними, а сына дети как чужие. И она этого не скрывает. Наша мама вообще слишком современна что бы с внуками сидеть)) поэтому они ей одинаково мили и интересны но на уровне, позвонить узнать как дела. Мама бм вообще не явилась посмотреть на внука)
    Если бы свекровь Вашей сестры попробовала бы проявить интерес к ее детям, Ваша сестра сразу же нашла бы массу недостатков в поведении свекрови, критиковала бы ее каждое действие и все равно объявила бы негодной бабушкой!

нет. она много раз просила её посидеть с ними и просто в гости приглашала. она в 98 случаях из 100 отказывает. если и приходила то просто для галочки садилась на диван и звонила знакомым либо в одноклассниках сидела. то есть на внуков внимание не обращала, да она и сама открытом текстом говорит что они ей чужие. её сына, мужи сестры это очень обижает, а ей *****

• Гость

гостьГостьСами вы неприятная женщина..
    У нас в семье растут двое сыновей, у меня и у брата, мы с женой брата обе потенциальные свекрови, мама любит двух внуков одинаково.
    С кем поведешься, от того и наберешься, никогда она не делила никого и нам показывает пример, как можно быть любящей бабушкой и хорошей свекровью
    Себя пожалейте лучше и мозги полечите

Когда станете свекровью, Вам самой себя жалко станет!

• Незабудка

хочется поязвить на вашу тему,
    немного не так,
    дети жены сына-наши внуки,дети БЖ сына-внуки родителей БЖ.

• Согласна с высказыванием, наша бабушка очень любила детей своей дочери, а нас детей своего сына даже забывала как зовут)
    Сейчас моя свекровь вообще не интересуется моей дочкой, хотя она вылитая папа и бабушка, моего вообще ничего. Недавно родила ее дочка, так бегает каждую свободную минуту, дома уже пол года пол не мыла) некогда говорит.
    пс: меня это очень устаивает, потому что есть своя мама, которая любит свою внучку, тискает ее, балует и очень помогает мне) муж конечно расстраивается, ему очень хотелось чтобы его мама вела себя так же

• про себя звонила наше второй "бабушке" когда была еще не бж её сыну, да и представить себе не могла что ей стану. не просила её водится с сыном, да мне вообще от неё ничего не надо. просто в гости звала на чай и на внука посмотреть. не пришла. а сейчас и подавно. причем всем говорит как она хочет увидеть внука и тд, а кто ей не дает? расчувствовалась я с горяча, поверила в её сказки опять пригласила, нет не пришла отмазки какие то смешные. так вот.
    а мне за сына обидно. чем он ей не угодил?

• Говорят, что когда девушка выходит замуж, она уходит в чужую семью. Но на самом деле если посмотреть, то как раз- таки сын уходит в другую семью. Девушка тащит в свой дом мужа, в свою семью. Сколько живу, сколько убеждюсь в этом

• гость

ГостьгостьГостьСами вы неприятная женщина..
    Себя пожалейте лучше и мозги полечите
    Когда станете свекровью, Вам самой себя жалко станет!

Бред свекрови разные бывают. Редко но бывают и классные, у меня друга такая мама, всегда знала что из неё классная свекровь получится, так и вышло. Ей невестка как дочка или подружка) огни воем друга моего стоят))
    но это редкость.

• Полностью согласна с Автором. У моего отца 2 старшие сестры, у каждой свои дети. Его мать всех внуков от старших дочерей с пеленок поднимала. Мы жили в соседнем районе, она со мной ни дня не провела, приходила в гости когда только что-то надо было. То деньги, то гараж продать, тот квартиру, то ей что-то купить. Бабушка для меня всегда была только одна, мама моей матери, ее я обожаю.

• ящур задунайский

Говорят, что когда девушка выходит замуж, она уходит в чужую семью. Но на самом деле если посмотреть, то как раз- таки сын уходит в другую семью. Девушка тащит в свой дом мужа, в свою семью. Сколько живу, сколько убеждюсь в этом

Именно! Поэтому дети сына - члены совершенно посторонней семьи!

• ящур задунайский

Говорят, что когда девушка выходит замуж, она уходит в чужую семью. Но на самом деле если посмотреть, то как раз- таки сын уходит в другую семью. Девушка тащит в свой дом мужа, в свою семью. Сколько живу, сколько убеждюсь в этом

сколько живу,вижу-все невестки после свадьбы едут в дом свекрухи,строить своё родовое гнездо)))
    даже судя по вуману,полистайте

• гость

Именно! Поэтому дети сына - члены совершенно посторонней семьи!

нет,не сына,а обычно дети БЖ,так наш вуман говорит))

• Гость

сколько живу,вижу-все невестки после свадьбы едут в дом свекрухи,строить своё родовое гнездо)))
    даже судя по вуману,полистайте

Думаю мало найдется желающих пускать к себе жить постороннюю тетку!

• Я думаю, в этом есть доля правды.
    Невесткины дети такие же хорошие, как и дочкины, дети вообще хорошие.
    Просто у невесток столько претензий по общению с её детьми, что послушеаешь-послушаешь замечания, посмотришь на козьи морды - и вдруг понимаешь, что вся радость от общения с её детьми куда-то испарилась.
    Трудно радоваться под прицелом!
    Да еще когда и выискивается под микроскопом: То не так сделала, Это не то купила.
    Надоедает.
    Вот поэтому с невесткиными детьми и не особенно хочется общаться.
    Почти все, у кого есть и дочь, и сын с детьми, примерно это и говорят.
    А у кого только сыновья - ну, выбора нет.
    Ложиться под невестку и все ее придури выслушивать.
    (Если уж ОЧЕНЬ эти самые внуки нужны невесткины. Потому что и без них есть чем заняться!)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология