Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к пикникам в людных местах?

Или правильнее сказать вы можете жарить шашлык например в парке,сквере где много людей,все ходят мимо?Я нет например,мы всегда выезжаем на природу подальше,куда нибудь в лес,на речку.А так бываешь идешь по парку а там прямо у тропинки расположилась компашка,едят пьют.Я так не могу.А вы?

Лера
33 ответа
Последний — Перейти
#1

У нас запрещено разводить костры в лесах, на не оборудованных для этого площадках. Так что если поймают - оштрафуют.
Если кто-то просто расположился и ест - мне фиолетово, главное что бы мусор за собой убирали.
Сама люблю отдых на природе без людей, т.е. уехать своей компанией далеко, что бы ни кто не раздражал своим присутствием (музыкой, разговорами и т.п.), и что бы мы никому не мешали.

Крик души
#2

Ааааааааа! Ненавижу! Сами так никогда не делаем. Живу в Коломенском. В парке нельзя разводить костер и жарить шалыки. Но за забором - можно! На Коломенской набережной до входа в парк в субботу-воскресенье плюнуть некуда. Все с мангалами, жарят шашлык, пиво в пластике, сплошной мат. С подругами, с детьми, и всё равно мат. Некоторые заезжают на газон на машинах, чтобы музычку послушать. В эти выходные поехали в Кусково отдохнуть, по лесу погулять... тоже самое оказалось... Остался только Ботанический сад....

Гость
#3

В парках вообще нельзя это делать. Живу недалеко от Царицыно - вечно быдлокомпании там тусят, тоже бесит

Дана
#5

Мы в Харькове на Ботсаде/на источнике устраивали пикники,ничего не жарили там,все приносили с собой,потом убирали,там это можно,рядом люди загорают,катаются на великах,все культурно никто никому не мешает и не смущает.

Гость
#6

Мне тоже так стремно,кажется что в рот все заглядывают.

Гость
#7
Крик души

Ааааааааа! Ненавижу! Сами так никогда не делаем. Живу в Коломенском. В парке нельзя разводить костер и жарить шалыки. Но за забором - можно! На Коломенской набережной до входа в парк в субботу-воскресенье плюнуть некуда. Все с мангалами, жарят шашлык, пиво в пластике, сплошной мат. С подругами, с детьми, и всё равно мат. Некоторые заезжают на газон на машинах, чтобы музычку послушать. В эти выходные поехали в Кусково отдохнуть, по лесу погулять... тоже самое оказалось... Остался только Ботанический сад....

Плюсуюсь. Живу у Кусково. Жесть прямо как бесит. Никогда не смогла бы так делать. Жарим шашлык исключительно на даче. Фу прямо.... *****

Гость
#8

Отрицательно. Никогда так не делаем. Не люблю когда все пялятся.

Гость
#9

Вы не можете - они могут. Хотят люди, чтобы все видели, как они веселяться или хотят огрести штраф за разведение костра в неположенном месте - их дело, вам-то что?

Гость
#10
Гость

Вы не можете - они могут. Хотят люди, чтобы все видели, как они веселяться или хотят огрести штраф за разведение костра в неположенном месте - их дело, вам-то что?

А то, что они без педикюра ходят при всех! Вот что мерзко!

Гость
#11

Сама так делаю, машины нет далеко уехать, так что на общем пляже, вместе со всеми.

Гость
#12
Гость

А то, что они без педикюра ходят при всех! Вот что мерзко!

Мерзко намолёваные длинные ногти! Вот что мерзко! А аккуранно подстриженные ногти это норма.

Гость
#13
Гость

Вы не можете - они могут. Хотят люди, чтобы все видели, как они веселяться или хотят огрести штраф за разведение костра в неположенном месте - их дело, вам-то что?

Портят экологию в том месте где живут.Мусор еще можно убрать а место то костра зарастает несколько лет. Мешают полноценному отдыху и проживанию тех кто живет рядом с парком или гуляет в парке и не настроен слушать мат и громкую музыку

Гость
#14
Гость

А аккуранно подстриженные ногти это норма.

Это норма! - говорит нам Малышева.

Гость
#15
Гость

Мерзко намолёваные длинные ногти! Вот что мерзко! А аккуранно подстриженные ногти это норма.

Ой, да, длинный ногти на ногах как-то плохо смотрятся... Я вот все лето хожу по городу с короткими ногтями под прозрачным лаком и легким френчем. Знаете, не такой прямо белый-белый, а чуть высветленный край. Смотрится аккуратно.

Гость
#16

В очень многих московских парках официально разрешено разводить открытый огонь, но не на земле, а в мангале.
У нас рядом с домом река течет, парк, усадьба, и сделаны специальные мангальные площадки, и просто открытые участки, с уложенной плиткой, куда можно приходить со своим мангалом.
Весь мусор убирается. Отношусь к этому очень хорошо, все культурно и цивилизованно. Во многих странах мира такой вид отдыха обычное явление.

Гость
#17
Гость

Мне тоже так стремно,кажется что в рот все заглядывают.

Я представляю, как вы себя чувствуете в ресторанах или в самолетах. Там близость жующего соседства куда плотнее.

Гость
#18

я брезгую такое.

Гость
#19

да бесит такое *****
на дачу видимо денег нет

Гость
#20

Бывало и такое. Люди, главное, убирайте за собой! Я не понимаю, приезжаем за город, на берег реки, в лес. Еще май месяц, вроде не сезон (СПб). Все уже зас-рано. Такое ощущение, что сидишь среди помойки.

Гость
#21

Ужасно, Южно-Приморский парк превращается в помойку моментально. Хорошо убирают, но тут же снова гадят. Никогда раньше не было такого, чтобы шашлыки на людях жарили. То, что это неприлично, нынешнему населению неведомо.

Гость
#22
Крик души

Ааааааааа! Ненавижу! Сами так никогда не делаем. Живу в Коломенском. В парке нельзя разводить костер и жарить шалыки. Но за забором - можно! На Коломенской набережной до входа в парк в субботу-воскресенье плюнуть некуда. Все с мангалами, жарят шашлык, пиво в пластике, сплошной мат. С подругами, с детьми, и всё равно мат. Некоторые заезжают на газон на машинах, чтобы музычку послушать. В эти выходные поехали в Кусково отдохнуть, по лесу погулять... тоже самое оказалось... Остался только Ботанический сад....

Откуда все это взялось? Не понимаю. Неужели все эти люди приезжие?

Гость
#23
Гость

да бесит такое *****
на дачу видимо денег нет

Зачем нужна дача, если ею не пользуешься? И ехать до нее - терять время в чаду и смоге много часов.
Есть же нормальное решение - цивилизованное оформление мангальных площадок. Если у вас под домом грязь, то сочувствую, у нас такого нет.
Дачи по сути своей, в виде советского прошлого порою хуже, чем все эти парки.

Гость
#24
Гость

Откуда все это взялось? Не понимаю. Неужели все эти люди приезжие?

Да это такие же дачники гадят, только они себя считают высшей кастой.
А как за городом проедешь, так все это дачничество лезет грязью своей, заваленные канавы отбросами от строек и пищевых отходов, лень везти в положенное место, так дачники загадили все леса уже, своими свалками. Едут в пробках по 4-8 часов - все окурки, стаканы и бутылки летят за окна машины. остановишься в дороге, все кусты заcранны, простите, этими же высокодуховными дачниками. Они не пользуются природожными туалетами в кафе, жаль пару монет на стойке оставить, они не смывают за собой в туалетах заправок. Они жарят точно такие же свои шашлыки, мешая соседям дышать ароматами сирени и тюльпанов и точно такой же мат и шансон разливается на километры по дачным участкам.

Нет никакой разницы, где жарит человек шашлыки, у себя дома, или на природе. Он либо свинья, либо порядочный человек. Вот и все.

inco
#25

http://cs616428.vk.me/v616428927/c8dc/PsKaf1Q-zlI.jpg симпатичный? страшный? выглядит на 20? стали бы встречаться с таким типажом?

Рыжая Такса
#26
Гость

В очень многих московских парках официально разрешено разводить открытый огонь, но не на земле, а в мангале. У нас рядом с домом река течет, парк, усадьба, и сделаны специальные мангальные площадки, и просто открытые участки, с уложенной плиткой, куда можно приходить со своим мангалом. Весь мусор убирается. Отношусь к этому очень хорошо, все культурно и цивилизованно. Во многих странах мира такой вид отдыха обычное явление.

У нас рядом с домом парк с рекой с такими площадками - прекрасно отношусь, сами пока не пользовались, но планируем.

Гость
#27
Лера

Или правильнее сказать вы можете жарить шашлык например в парке,сквере где много людей,все ходят мимо?Я нет например,мы всегда выезжаем на природу подальше,куда нибудь в лес,на речку.А так бываешь идешь по парку а там прямо у тропинки расположилась компашка,едят пьют.Я так не могу.А вы?

я так просто не люблю. и сама, и других. как-то специально поехали на лесное озеро, людей там было мало, чистый воздух, вода, час шли пешком по лесу дотуда. лежим, загораем. и тут прямо у нас над головой ставят мангал и начинают вонять вот этим самым. пришлось уйти. г а д ы

Гость
#28

я и на остановке могу шашлык жарить, а что такого?

Гость
#29
Гость

я и на остановке могу шашлык жарить, а что такого?

и барашка там же забить?

Lemonka
#30

У нас одни умельцы забили барашка прямо у подъезда. Потом участковый приходил.

Гость
#31
Крик души

Ааааааааа! Ненавижу! Сами так никогда не делаем. Живу в Коломенском. В парке нельзя разводить костер и жарить шалыки. Но за забором - можно! На Коломенской набережной до входа в парк в субботу-воскресенье плюнуть некуда. Все с мангалами, жарят шашлык, пиво в пластике, сплошной мат. С подругами, с детьми, и всё равно мат. Некоторые заезжают на газон на машинах, чтобы музычку послушать. В эти выходные поехали в Кусково отдохнуть, по лесу погулять... тоже самое оказалось... Остался только Ботанический сад....

Тоже живу в Коломенском. на шашлык в эти злачные места не хожу. НО на днях отмечали ДР дочки именно внутри парка, где ничего нельзя. Было классно, ведь всяких ***** тусовок с алкоголем и шашлыком там нет. А добропорядочные отдыхающие с бутерами и водичкой не напрягали. Мы набрали всяких фруктов-овощей-колбас-тортиков-соков. Кроме того, там очень красиво и чисто.

Гость
#32

мы с коллегой когда-то бегали на обед в парк. Офис был недалеко, полтора квартала. Разогрели все в кухне в офисе, быстренько до парка - и на травке обед, отдых, красота! Намного приятнее, чем сидеть в офисной кухне и жевать, глядя в стену или на коллег надоевших. Сорок минут покоя под елочкой - и как новый день начался.

Гость
#33
Гость

Вы не можете - они могут. Хотят люди, чтобы все видели, как они веселяться или хотят огрести штраф за разведение костра в неположенном месте - их дело, вам-то что?

А то, что народ деградирует семимильными шагами и среди этого шлака приходится жить, вот что волнует

Serpentes
#34
Гость

А то, что народ деградирует семимильными шагами и среди этого шлака приходится жить, вот что волнует

Всё правильно сказали. Лично меня больше всего расстраивает ситуация в крупных городах. В Москве, в Питере... Это лица нашей страны,её "визитные карточки". Это кладовые нашей культуры, истории и ценностей. А все эти шашлыки чуть ли не у Кремля - просто варварство и плевок в сторону своей страны и её людей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: