Гость
Статьи
Должна ли я содержать …

Должна ли я содержать бывшую невестку и внука

Я воспитывала сына без отца.. К сожалению, вырос эгоистом. Женился на очень жадной и эгоистичной женщине. Она запретила сыну общаться со мной. Во время ее беременности сын прозрел и ушел от нее. Сейчас сын на заработках. Бывшая невестка родила три месяца назад. Она считает, что я должна содержать ее и внука. Особых денег у меня нет. Развелись они по взаимному согласию. Как отказать бывшей невестке в содержании?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы тупая или неопытная (имею ввиду разводчицу)?

Viola
#2

Она бедна?У нее нет денег?Наверное,пока не будет работать? Тут ,милый автор,все просто.Вы поступите так,как подсказывает вам вся ваша эволюция.Если вы уже высший челоаек,то помогать вам приятно любому человеку.Чем можете.Как стоит в Евангелии:"Так будьте вы,как Отец ваш небесный.Ведь он повелевает солнцу всходить над правыми и
неправыми,добрыми и злыми".А все мы боги,между прочим.Только не все это
знают)))
Я бы помогала.Сколько могу .И,главное,помогала бы посидеть с внуком,взять себе.Чтобы злая судьба жендины и ее злой характер не искаверкали прекрасное
время Детство крошке.Он и так уже без папы.Так пусть же у него будет добрая
бабушка!)

Марьяна
#3

Ну вопрос скорее признаёте ли вы внука и хотите ли с ним общаться в будущем
Если хотите - помогайте, но хорошо контролируйте расходы
На нет и суда нет
А сыначка ваш что на этот счет думает?

Гость
#4
Автор

Я воспитывала сына без отца.. К сожалению, вырос эгоистом. Женился на очень жадной и эгоистичной женщине. Она запретила сыну общаться со мной. Во время ее беременности сын прозрел и ушел от нее. Сейчас сын на заработках. Бывшая невестка родила три месяца назад. Она считает, что я должна содержать ее и внука. Особых денег у меня нет. Развелись они по взаимному согласию. Как отказать бывшей невестке в содержании?

Вам сколько лет? Не знаете как послать?

Viola
#5

Ну и еще раз...Если у нее мало денег и вас мало,то все же помогать можно.Насколько возможно.

Гость
#6

Так вы ж добились своего, сыночка обратно к юбке пристегнули, а за удовольствие платить надо!)))
Если серьезно - то ваш сын ОБЯЗАН платить алименты. Не вы, но сын - обязан.

Гость
#7

Вы не должны,сын ОБЯЗАН помогать ребенку!

Злата
#9

Ахаха. Я думала моя бывшая свекровь пишет. То они с мужем вместе 2000 в месяц присылают, говорят, что ребенка содержат. Ну ребенку уже 5 лет.

Саня
#10

Никак не отказать, а только помогать - деньгами, нянчиться с внуком, сидеть с ним, пока молодая мама занята обустройством личной жизни. И так всю жизнь.

Гость
#11
Саня

Никак не отказать, а только помогать - деньгами, нянчиться с внуком, сидеть с ним, пока молодая мама занята обустройством личной жизни. И так всю жизнь.

Да.Потому что как бы спрашиваешь себя-что мне важнее?Насолить бывшей снохе или помочь ребенку вырасти счастливым?

Гость-Скептик
#12
Саня

Никак не отказать, а только помогать - деньгами, нянчиться с внуком, сидеть с ним, пока молодая мама занята обустройством личной жизни. И так всю жизнь.

Да у автора одна мысль возникла - отказать ... Мда. Очень, очень неэгоистичная женщина зрелого возраста.

Гость
#13
Гость

Да.Потому что как бы спрашиваешь себя-что мне важнее?Насолить бывшей снохе или помочь ребенку вырасти счастливым?

Это не ее ребенок, какая ей разница, вырастет ли счастливым ребенок от чужой бабы со скверным характером?

Автор - да никак. Отказываете и все, вы ей ничего не должны.

Viola
#14

13.Блин.Как я завидую таким.В которых мало человеческого))Как легка и приятна их жизнь!

ГостьЯ
#15
Гость

Это не ее ребенок, какая ей разница, вырастет ли счастливым ребенок от чужой бабы со скверным характером?

Автор - да никак. Отказываете и все, вы ей ничего не должны.

ЭТО ЕЁ ВНУК а не ребенок от чужой бабы

гость+92
#16

с чего вы должны содержать?
содержать обязан муж.
или ваш сын алиментами.
---
это не ваша проблема.

Гость
#17
ГостьЯ

ЭТО ЕЁ ВНУК

И что? Это внук в разводе!!! Стакана воды в старости бабушке он не подаст, если только за квартирку. ***** тогда он нужен.

Гость
#18

пусть сын платит алименты ... в чем проблема то ...
вы ничего никому не обязаны...
это ваше личное дело ..
у меня отношения с мамой и свекровью хорошие, но тянуть с них деньги .. никогда ... я не так воспитана...я рожала себе .. должна головой думать смогу содержать или нет

Гость
#19
Viola

13.Блин.Как я завидую таким.В которых мало человеческого))Как легка и приятна их жизнь!

В том, чтобы отказать в содержании чужому ребенку нет ничего нечеловеческого. Это делают 99% людей. Сколько в детдомах детишек? Что-то не сильно много желающих находится облегчить их нелегкую долю.
О своей семье надо думать, а не о чужих людях. А своя семья - это в первую очередь муж и дети, особенно несовершеннолетние. Потом родители. И все. Остальные - лесом.

Гость
#20
ГостьЯ

Гость
Это не ее ребенок, какая ей разница, вырастет ли счастливым ребенок от чужой бабы со скверным характером? Автор - да никак. Отказываете и все, вы ей ничего не должны.ЭТО ЕЁ ВНУК а не ребенок от чужой бабы

а сноха работать пойдет .. будет ее содержать? ... сомневаюсь ..

Гость
#21
Автор

Я воспитывала сына без отца.. К сожалению, вырос эгоистом. Женился на очень жадной и эгоистичной женщине. Она запретила сыну общаться со мной. Во время ее беременности сын прозрел и ушел от нее. Сейчас сын на заработках. Бывшая невестка родила три месяца назад. Она считает, что я должна содержать ее и внука. Особых денег у меня нет. Развелись они по взаимному согласию. Как отказать бывшей невестке в содержании?

Она должна алименты получать, вы тут ни причём.

Гость
#22

Авторка, хорош болтать уже.

ГостьЯ
#23

А ваши бабушки и дедушки для вас (обращаюсь ко всем) это абсолютно чужие люди, т.е. они не являются вашей не просто родней а родителями ваших родителей, они вам никто?

Гость
#24
ГостьЯ

А ваши бабушки и дедушки для вас (обращаюсь ко всем) это абсолютно чужие люди, т.е. они не являются вашей не просто родней а родителями ваших родителей, они вам никто?

Думаю, если папаня сбежал и алименты не платил, а бабушка не жаждала общаться - то однозначно никто.

Лиза
#25

должны по закону, если у вашего сына нет доходов.

Гость
#26
Лиза

должны по закону, если у вашего сына нет доходов.

не придумывайте. Крооме отца ребёнка ей никто ничего не должен.

ветка
#27

вы не должны! когда они решали о ребенке вас не спросили! да вы его бабушка и если захотите покупайте ему что надо) берите к себе если хотите в гости) но делайте только то что вам говорит ваша совесть)
и я например не понимаю как можно родить и требовать от бабушки помощи? попросить если туго но требовать? нет ((

NN
#28

Я бы помогла: невестке,пока та в декрете , а внуку.... Наверное, всегда...

Гость
#29

ей только ваш сын должен алименты.

Lady V
#30

нет не должны. должны родители ребенка: ваш сын и невестка.

Гость
#31

Девушки, дело житейское.. Многие подруги уже и тещи и свекрови, кто-то из детей развелся.
Моя подруга и свекровь и теща одновременно, бывшая свекровь.. Сын развелся, ранний брак, быстрый ребенок, потом не сошлись характерами, но внучка-то осталась. В чем виноват ребенок?
Конечно она ее любит и берет к себе постоянно, вчера звонила и говорит Настюшку забрала на дачу на пару недель. Потому что у сына своя жизнь пошла, у бывшей невестки своя, она там мутит чего-то с работой. А внуки бывшие не бывают, они всегда сегодняшние. У мамы ее невестки она старшая и там есть младший подросток, короче не до нее

Гость
#32

Как пример, у моей подруги сыну 21 год..
Уже полгода у них тусуется дома девушка Вика, до этого была Юля полгода
Мне только интересно, куда смотрят родители и этой Юли и Вики.
Нормальные семьи вроде, так легко относятся, она ночует у вас и я спокойна, девкам 18-ти не было.
Я подруге сказала, ты чего и это статья, говорит сама знаю, куда смотрят их родители

Naka
#33

Думаю если вы принесете памперсы или костюмчики внуку от вас не сильно убудет. Или ползунки, погремушки, может даже еды какой для кормящей мамочки. Я не думаю что речь идет о полном содержании. Еще мне не совсем понятно как вы узнали что она хочет чтобы вы ей помагали? она сама вас просила?
Ваш сын бросил женщину в положении и уехал, т.е. у нее нет возможности зарабатывать деньги и кормить семью, вы бы лучше подумали почему у вас вырос такой сын!!!!
Я бы на вашем месте помогла, не ненависной невестке, а внуку....и не деньгами, а именно вещами и продуктами, чтобы знать навернякак что не потратит на всякую ерунду.

Гость
#34

Только у меня возник вопрос- с чего вообще Автор должен кому-то помогать?.. Внуки бывшими не бывают- это внуки, рожденные в семье. А тут- чужая женщина, с которой у Автора не сложились отношения, сын, который развелся с этой женщиной, и крайней стала ни с того ни с сего Автор... Бред просто какой-то.
Как отказать? Никак. Просто не общайтесь с этой дамой. Она должна подать на алименты и жить за свой счет. Когда она планировала ребенка, она это делала сознательно, с Вами, Автор, не советовалась.

Гость
#35

Нууу, началось в колхозе утро и песня с лейтмотивом "внуки от дочки родные, а внуки от сына чужие"! Бывшую невестку можно и не содержать. А вот внука придётся. Ну если не содержать, то хотя бы помочь подгузниками, ползунками-распашонками, питанием, игрушками. Ребёнок не виноват, что его угораздило родится в таком гадюшнике.
P.S. А папашка ребёнка не в курсе, что с него алименты полагаются? Хотя... Эти подачки в 2000 в месяц даже несерьёзно как-то

Гость
#35

Просто отказать и все. Русским литературным языком.

Гость
#36
Гость-Скептик

Да у автора одна мысль возникла - отказать ... Мда. Очень, очень неэгоистичная женщина зрелого возраста.

Женщина МОЖЕТ помогать, если пожелает, но не обязана, если не хочет.
ОБЯЗАН помогать ее сын, как минимум, платить алименты.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: