Гость
Статьи
23 - это ещё или …

23 - это ещё или уже???

Всем привет.Мне 23 года.Не работаю.Нет высшего образования.Живу за границей с мч.Не замужем,нет детей..Мои подруги уже давно обзавелись семьёй,хотя мне советовали не заводить детей так рано..мол это сложно,лучше для себя пожить.Как вы думаете в 23 стоит начать задумываться о семье или ещё жить для себя? Боюсь чего-то не успеть..Странное чувство.

Марина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне тоже скоро 23но я почему то не боюсь не выйти замуж и тем более не родить детей) вопрос времени всего лишь и вы знаете еще в том году я думала блин мне будет уже 23 а сейчас думаю мне только 23 будет еще можно многое успеть при желании да и молодые люди стали рассматривать скажем так уже не только как объект для секса как это было когда мне было 16-20 лет

Томпсон
#2

это ещё.
задумываться можешь начинать в 25- 26

Гость
#3

А я вообще не задумывалась, жила да жила себе, все как то само собой получилось ближе к 30

Гость
#4

еще

Гость
#5

это уже! в вашем случае особенно-ни образования, ни работы, сожительница, фи.. заграница-это Казахстан?

Гость
#6

Надо бы хотя бы образование получить на случай чего, ну или хотя бы начать, а там уж совместить

Гость
#7
Гость

мне тоже скоро 23но я почему то не боюсь не выйти замуж и тем более не родить детей) вопрос времени всего лишь и вы знаете еще в том году я думала блин мне будет уже 23 а сейчас думаю мне только 23 будет еще можно многое успеть при желании да и молодые люди стали рассматривать скажем так уже не только как объект для секса как это было когда мне было 16-20 лет

Вот именно, вопрос времени. Сегодня по мужикам, а завтра за 30. А чего вы успеть то должны?

Гость
#8
Гость

Вот именно, вопрос времени. Сегодня по мужикам, а завтра за 30. А чего вы успеть то должны?

ну не надо же себя распылять на абы каких мужиков,в этом вопросе тоже должен быть какой то отбор если раньше мне было все равно на какие либо вещи то сейчас я более тщательно выбираю партнера , ну по крайней мере у меня никогда не было в мечтах после школы родить дите ,выйти за какого то Васюс подъезда и осоесть дома не видя годами даже того же Азова ,пока нет детей и обязательст можно поездить куда хочеть,есть деньги которые можно тратить на свои хотелки,с подругой гулять не думая о том что пора уже спать уложить или к сисе приложить блин это такой кайф с ожной стороны не быть обремененной

Гость
#9

23 - это еще. Но об образовании пора давно задуматься.

Гость
#10
Гость

ну не надо же себя распылять на абы каких мужиков,в этом вопросе тоже должен быть какой то отбор если раньше мне было все равно на какие либо вещи то сейчас я более тщательно выбираю партнера , ну по крайней мере у меня никогда не было в мечтах после школы родить дите ,выйти за какого то Васюс подъезда и осоесть дома не видя годами даже того же Азова ,пока нет детей и обязательст можно поездить куда хочеть,есть деньги которые можно тратить на свои хотелки,с подругой гулять не думая о том что пора уже спать уложить или к сисе приложить блин это такой кайф с ожной стороны не быть обремененной

Так вы не путайте вещи. Кто вам не даёт, к примеру, все так же развлекаться с подругами, тратить деньги и гонять на мир смотреть будучи замужем? Это не те вещи, которые можно не успеть воплотить в реаль.

Гость
#11
Гость

Так вы не путайте вещи. Кто вам не даёт, к примеру, все так же развлекаться с подругами, тратить деньги и гонять на мир смотреть будучи замужем? Это не те вещи, которые можно не успеть воплотить в реаль.

хм ну это хорошо если муж попадетя адекватный и будет позволять многие вещи а есть же и такие которые считают раз вышла замуж за него значит должна быть всегда при нем,семейный бюждет всегда общий и не лишней копейки с дома это понятно что крайности но и таких среди обычных мужчин очень много я беру в расчет олигархов кторые не считают деньги,мне такой все равно не светит ,я могла бы выйти замуж еще давно но как узнала от потенциального мужа что маникюр можно и дома делать зачем в салон ходить деньги тратить сразу это желание как рукой сняло , мужчина должен понимать что женщине крайне необходим уход за собой

Гость
#12
Гость

хм ну это хорошо если муж попадетя адекватный и будет позволять многие вещи а есть же и такие которые считают раз вышла замуж за него значит должна быть всегда при нем,семейный бюждет всегда общий и не лишней копейки с дома это понятно что крайности но и таких среди обычных мужчин очень много я беру в расчет олигархов кторые не считают деньги,мне такой все равно не светит ,я могла бы выйти замуж еще давно но как узнала от потенциального мужа что маникюр можно и дома делать зачем в салон ходить деньги тратить сразу это желание как рукой сняло , мужчина должен понимать что женщине крайне необходим уход за собой

С таким раскладом вам нужно о карьере думать, а не о гуляниях с подружками)

Лика
#13
Марина

Всем привет.Мне 23 года.Не работаю.Нет высшего образования.Живу за границей с мч.Не замужем,нет детей..Мои подруги уже давно обзавелись семьёй,хотя мне советовали не заводить детей так рано..мол это сложно,лучше для себя пожить.Как вы думаете в 23 стоит начать задумываться о семье или ещё жить для себя? Боюсь чего-то не успеть..Странное чувство.

Начинай самореализоваться . 23 это уже . Не теряй зря время .Завтра вставай и начинай выбирать институт и профессию . Мне тоже 23 и я считаю , что многое упустила , хотя образование и муж есть и заработок .. . Просто может наступить такой день , когда будет поздно рассуждать , поздно или рано.

Гость
#14
Гость

С таким раскладом вам нужно о карьере думать, а не о гуляниях с подружками)

так я и думаю о карьере но что то пока не получается ее реализовать.есть несколько текущих вопросов с которыми надо определиться

Костя
#15

У женщины уже начинается в 25

Гость
#16
Костя

У женщины уже начинается в 25

Мне 25, и это ещё "ещё" :)

буся
#17

23 это уже. Что вы делали 6 лет?-просто любопытно.

Гость
#18

Это уже полпути к пензии

Марина
#19
Гость

это уже! в вашем случае особенно-ни образования, ни работы, сожительница, фи.. заграница-это Казахстан?

Казахстан? С чего вдруг? Италия.

Марина
#20

Моя проблема что я не могу начать..мыслей нет..цели есть, но..я такая натура что мне сложно что-то изменить.Я понимаю что с мч я потеряла 3 года.Ничего с ним не получится это точно.У меня нет никакой поддержки.Даже мама которая тоже в Италии, но в другом городе помочь мне не может.А всего то и надо дать пинка, подтолкнуть на правильный путь.Сижу, жду чего-то, сама не понимаю чего.Было 19 когда приехала..сейчас 23..и ничего не изменилось, разве что свет повидала.Одна я себя чувствую беспомощной.Помогитееее плиз, дайте совет.

Марина
#21
буся

23 это уже. Что вы делали 6 лет?-просто любопытно.

Гуляла...что ещё.

Гость
#22

Мне тоже скоро 23 исполнится, но замуж и детей я не хочу пока. И уверена, еще лет пять не захочу.

Жена олигарха
#23

Это еще))) Но образование иметь надо к этим годам.

Гость
#24
Марина

Моя проблема что я не могу начать..мыслей нет..цели есть, но..я такая натура что мне сложно что-то изменить.Я понимаю что с мч я потеряла 3 года.Ничего с ним не получится это точно.У меня нет никакой поддержки.Даже мама которая тоже в Италии, но в другом городе помочь мне не может.А всего то и надо дать пинка, подтолкнуть на правильный путь.Сижу, жду чего-то, сама не понимаю чего.Было 19 когда приехала..сейчас 23..и ничего не изменилось, разве что свет повидала.Одна я себя чувствую беспомощной.Помогитееее плиз, дайте совет.

А на чьи деньги вы живете? Вопрос без подвоха, просто любопыто.

гость
#25

[quote="Марина"]Всем привет.Мне 23 года.Не работаю.Нет высшего образования.Живу за границей с мч.Не замужем,нет детей..Мои подруги уже давно обзавелись семьёй,хотя мне советовали не заводить детей так рано..мол это сложно,лучше для себя пожить.Как вы думаете в 23 стоит начать задумываться о семье или ещё жить для себя? Боюсь чего-то не успеть..Странное чувство.[/quote
Я понимаю вас , была у меня такая ситуация. Я проснулась в один день и поняла , нужно что-то менять. То что вы об этом задумались , это уже хорошо . А расчитывать не на кого не нужно , кроме себя. ведь это ваша жизнь и даже мама вам нечем не обязана , вы взрослая девочка . Начните заниматься образованием или создайте свое маленькое дело и стремитесь к высшему . Мы кроме себя некому не нужны и не обязаны , начните жить .

Гость
#26
Марина

Всем привет.Мне 23 года.Не работаю.Нет высшего образования.Живу за границей с мч.Не замужем,нет детей..Мои подруги уже давно обзавелись семьёй,хотя мне советовали не заводить детей так рано..мол это сложно,лучше для себя пожить.Как вы думаете в 23 стоит начать задумываться о семье или ещё жить для себя? Боюсь чего-то не успеть..Странное чувство.

Везет Вам Автор, у Вас хотя бы любимый парень есть, который Вас, ка кя понимаю, содержит.
У меня вот и вышка есть, вполне приличная, а работы нет, уже все варианты перебрала, проблема стандартная - нет опыта, знакомств нет...Парня тоже нет. Хотелося бы уже прочных отношений, да кому интересна безработная девица. Не представляю этот момент, когда Он спрашивает чем я занимаюсь, а я отвечаю:"Дома сижу, не работаю..."
На Вашем месте я бы образованием занялась, пока Вы необременены ничем. А уж потом как пойдет.
А чем Вы там заграницей занимаетесь? Парень наш, или иностранец?

Гость
#27

мне скоро 23 и считаю что это "еще", так как у меня есть во, работа, опыт работы и проживания заграницей, путешествия, любимый мч. Летом собираюсь в отпуск заграницу к морю, приеду домой и куплю машину, как раз почти заработала на нее. А у вас автор это "уже", так как кроме гуляний и ничего неделания за спиной ничего нет....

Марина
#28

Везет Вам Автор, у Вас хотя бы любимый парень есть, который Вас, ка кя понимаю, содержит.
У меня вот и вышка есть, вполне приличная, а работы нет, уже все варианты перебрала, проблема стандартная - нет опыта, знакомств нет...Парня тоже нет. Хотелося бы уже прочных отношений, да кому интересна безработная девица. Не представляю этот момент, когда Он спрашивает чем я занимаюсь, а я отвечаю:"Дома сижу, не работаю..."
На Вашем месте я бы образованием занялась, пока Вы необременены ничем. А уж потом как пойдет.
А чем Вы там заграницей занимаетесь? Парень наш, или иностранец?[/quote]

Парень итальянец.Мы не расписаны и можем в любой момент расстаться и я останусь на улице...Благо внешность ничего, можно найти кого-нибудь другого.)))Я ничем особо не занимаюсь.Уборка, готовка...Спортом занимаюсь.Книги читаю.Не знаю.Лично я думаю что если парень влюбиться, то для него будет не так уж и важно есть у вас образование или нет.Я ведь нашла без образования и работы парня...А вы тем более найдёте.Хотя я не хочу ни от кого зависеть, поэтому должна что-то делать.

Марина
#29
Гость

Мне тоже скоро 23 исполнится, но замуж и детей я не хочу пока. И уверена, еще лет пять не захочу.

Я тоже не планирую)))

Гость
#30

мне 33 и то считаю, что это "еще", правда я замужем

Maror
#31

23 - это 23. И всё. Одни к этому возрасту уже успевали стать полководцами и правителями, вписать своё имя в историю и умереть. Другие - только что получают диплом, выходят из родительского дома в реальную жизнь и не знают, куда податься. Большинство же в этом возрасте вообще не парятся из-за возраста - днём работают/учатся; вечером - играют в комп/бухают с друзьями/ходят на дискотеки. А что будешь делать ты - решать тебе.

Гость
#32

Сегодня в другой теме о психологах прочитала, что 23 это уже не девушка даже, а тётка или взрослая женщина. Вроде как это УЖЕ. Местные тролли совсем оборзели. )

Да молодая ещё конечно, но без образования, работы и на чужой территории, а это плачевно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: