Гость
Статьи
Почему все так бояться …

Почему все так бояться блох? И в связи с этим животных? даже не обязательно бездомных

пришла знакомая в гости.кот трется к ней-она:а он не блохастый?тыж его с улицы подобрала? от чего такая боязнь перед блохами?они ж человеку в любом случае ничего не сделают...откуда вся эта глупая брезгливость?почему мамаши говорят:не трогай!он блохастый!...все такие продвинутые,а элементарного не знают..

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

блохи на лапках переносят болезни и микробы

#2

Знакомая Ваше просто неприязненно относится к кошкам.
А мамаши вполне адекватны. Это взрослый взял аккуратно котёнка, принес в ванную, помыл со средством, и порядок. А ребёнок будет прижимать к себе, потом руки в рот тащить. А если лишай - так еще похуже блох будет.

Гость
#3

Меня это тоже всегда удивляет. Учитывая, что собачьи/кошачьи блохи на людях не живут, ну куснут разок, попробовать. Так блохи и в траве живут, это вполне себе нормально в природе. Лишай тоже не есть кошмар великий, он мало того, что лечится, так ещё и не все виды передаются людям. Я с детства занимаюсь бездомными животными и скажу честно. Люди в плане переноса инфекции людям куда опаснее.

Гость-Скептик
#4

Эмоциональный атавизм. Когда-то города вымирали из-за блох с больных крыс. И эту связь человечество заметило...

Гость
#5

Год назад я подобрала месячного щенка на улице. Про лечили в вет клинике. С тех пор живет у нас в квартире абсолютно здоровенький, да что уж там, за его здоровьем слежу лучше, чем за своим. И вот идет мамаша с ребенком: ой какая собачка! Иди погладь собачку! Какой умный! Это что за порода?
- дворняжка
- фу!!! Не трогай!!! Они же все *****!!!!

Гость
#6

Бо ль ные. Звездочками закрыли)))

Гость
#7
Гость

Год назад я подобрала месячного щенка на улице. Про лечили в вет клинике. С тех пор живет у нас в квартире абсолютно здоровенький, да что уж там, за его здоровьем слежу лучше, чем за своим. И вот идет мамаша с ребенком: ой какая собачка! Иди погладь собачку! Какой умный! Это что за порода?
- дворняжка
- фу!!! Не трогай!!! Они же все *****!!!!

Во, та же фигня! Только мне ещё добавляют, что дворняжки срут везде, а породистые - это породистые. О как!

Гость
#8

Очень болезненно переношу укусы блох, комаров. Кто-то и не замечает даже, не почешется, а мне очень больно. Прынцесса. Терплю, не ворчу, насекомые тоже хотят жить, но пусть питаются не мною, а теми, кто их защищает)).

Гость
#9

Однажды на наш дом произошло нашествие блох. Вы знаете, это очень неприятно, когда просыпаешься утром, а на тебе штук 6 паразитов сидят и кусают. От животных, кстати, блох теперь не боюсь. Потому что знаю, эти ***** х е р знает откуда могут напасть, не обязательно от животных. А вот лишай куда страшнее.

Гость
#10

Все боятся клещей, от них бывает энцефалит. А вот что можно получить от блох:
"Учёные выявили, что блохи, зараженные инфекционным заболеванием от одной из своих жертв, в течение 3 лет могут быть переносчиками таких страшных заболеваний и вирусов, как туляремия, сибирская язва, бруцеллез и прочие."
Ну, не каждая блоха плоха), но на них же не написано, какая заразна, а какая нет.

Гость
#11
Гость

Все боятся клещей, от них бывает энцефалит. А вот что можно получить от блох:
"Учёные выявили, что блохи, зараженные инфекционным заболеванием от одной из своих жертв, в течение 3 лет могут быть переносчиками таких страшных заболеваний и вирусов, как туляремия, сибирская язва, бруцеллез и прочие."
Ну, не каждая блоха плоха), но на них же не написано, какая заразна, а какая нет.

Вы реально думаете, что зараженная блоха будет скакать к вам из неблагоприятной по эпизоотии точки земного шара?

Гость
#12
Гость

Однажды на наш дом произошло нашествие блох. Вы знаете, это очень неприятно, когда просыпаешься утром, а на тебе штук 6 паразитов сидят и кусают. От животных, кстати, блох теперь не боюсь. Потому что знаю, эти ***** х е р знает откуда могут напасть, не обязательно от животных. А вот лишай куда страшнее.

У вас скорее земляные блохи проскакали, они любят селиться в сырых подвалах зданий и шастать по щелям и трещинам.

Гость
#13
Гость

Меня это тоже всегда удивляет. Учитывая, что собачьи/кошачьи блохи на людях не живут, ну куснут разок, попробовать. Так блохи и в траве живут, это вполне себе нормально в природе. Лишай тоже не есть кошмар великий, он мало того, что лечится, так ещё и не все виды передаются людям. Я с детства занимаюсь бездомными животными и скажу честно. Люди в плане переноса инфекции людям куда опаснее.

Меня тоже удивляет Да и насчёт куснут Взяла котёнка у хозяев с блохами, шампунь не помог,ловила вручную и давила, ни одна не куснула

Живущая в частном доме
#14

Хех! Я вам объясню почему. Потому что эти блохи кусаются! И потом место укуса жутко чешется! на моей чувств.коже вообще эти укусы неск. месяцев заживают. Нравится вам чесаться - ну разводите блох - мне вот не нравится.

Я живу в частном доме, есть кошка. Осенью начинается вал блох - они видать активизируются. Я мою пол с керосином, кошке капаю на загривок специальные капельки и на улицу ее. Коше тоже несладко - чешется постоянно от укусов этих блох.

Живущая в частном доме
#15
Гость

Меня тоже удивляет Да и насчёт куснут Взяла котёнка у хозяев с блохами, шампунь не помог,ловила вручную и давила, ни одна не куснула

какие-то неправильные блохи )) Меня жрут вовсю. Может у вас кровь невкусная )

Гость
#16
Гость

ГостьВсе боятся клещей, от них бывает энцефалит. А вот что можно получить от блох:

"Учёные выявили, что блохи, зараженные инфекционным заболеванием от одной из своих жертв, в течение 3 лет могут быть переносчиками таких страшных заболеваний и вирусов, как туляремия, сибирская язва, бруцеллез и прочие."

Ну, не каждая блоха плоха), но на них же не написано, какая заразна, а какая нет.
Вы реально думаете, что зараженная блоха будет скакать к вам из неблагоприятной по эпизоотии точки земного шара?

Лично ко мне? За что мне такая честь от блохи?
Но сибирская язва существует, очаги заболевания еще иногда вспыхивают. И заболевшие наверняка вопрошали: Почему именно я заболел?
У меня таких вопросов в неординарных случаях не возникает. Ну, я - так я. Так звезды сложились.

Гость
#17

Вы знаете, если у вас в доме хоть раз случится нашествие блох, то вы по-другому запоете. Как гость номер 9 например говорит. Я очень люблю животных, но никогда не дотронусь до незнакомого животного, потому что да - у него могут быть блохи. И эти блохи могут незаметно перепрыгнуть мне на одежду, я принесу их домой и все - апокалипсис нау. Я заколебалась их выводить, их даже газовые атаки не добивали. Больше такого цирка мне не нать

Гость
#18

И отметая сразу вопросы - это были кошачьи блохи

Живущая в частном доме
#19
Гость

И отметая сразу вопросы - это были кошачьи блохи

Помойте пол с керосином - в ведро плесните немного - чтобы запах был - дохнут мигом - прямо вижу кучи дохлых блох.

Гость
#20
Гость

Вы знаете, если у вас в доме хоть раз случится нашествие блох, то вы по-другому запоете. Как гость номер 9 например говорит. Я очень люблю животных, но никогда не дотронусь до незнакомого животного, потому что да - у него могут быть блохи. И эти блохи могут незаметно перепрыгнуть мне на одежду, я принесу их домой и все - апокалипсис нау. Я заколебалась их выводить, их даже газовые атаки не добивали. Больше такого цирка мне не нать

Вы по улице пройдя можете их нацеплять, в подъезде, в траве, да где угодно, потому что они как клещи сидят и ждут жертву.

Гость
#21
Гость

Меня это тоже всегда удивляет. Учитывая, что собачьи/кошачьи блохи на людях не живут, ну куснут разок, попробовать. Так блохи и в траве живут, это вполне себе нормально в природе. Лишай тоже не есть кошмар великий, он мало того, что лечится, так ещё и не все виды передаются людям. Я с детства занимаюсь бездомными животными и скажу честно. Люди в плане переноса инфекции людям куда опаснее.

Поддерживаю.. всю жизнь возилась с бездомными животными, никогда ничем не заражалась...
А как замуж вышла, чего только не нацепляла....беее...
А ребенок в саду тоже постоянно от детей заражался. Я людьми больше брезгую теперь.

Кактус
#22

Во-1-зх,блохи кусаются.Во-2-х блохи от кошек и собак не в состоянии прокусить человеческую кожу.В-2-3-х,купание котенка не избавит его от блох - для этого существует препарат Фронтлайн. Кстати действует великолепно - одного раза достаточно!

Живущая в частном доме
#23
Кактус

...Во-2-х блохи от кошек и собак не в состоянии прокусить человеческую кожу.

чего-чего? если у вас кожа как у слона, это не значит, что блохи остальных людей не кусают.

Гость
#24
Живущая в частном доме

Помойте пол с керосином - в ведро плесните немного - чтобы запах был - дохнут мигом - прямо вижу кучи дохлых блох.

Спасибо за совет. Мы их уже вытравили. Но этот ужас я никогда не забуду. Мне до сих пор иногда снится, что я опять блоху в квартире вижу. Брррр. Кстати, живые "видимые" блохи - это только пять процентов той популяции, что на самом деле находится на территории в виде яиц, личинок и пр.дряни. и выживать эти личинки могут до полугода в самых неблагоприятных условиях. Нет, нет, и еще раз нет

Гость
#25
Гость

Вы по улице пройдя можете их нацеплять, в подъезде, в траве, да где угодно, потому что они как клещи сидят и ждут жертву.

Может и так, но от блохастого животного вероятность выше

Maror
#26

Блохи кусают крыс и бездомных собак. Крысы и бездомные собаки - разносчики заразы. Значит, блохи - тоже разносчики заразы. Вот и всё.

Ну и как бонус - даже самые что ни на есть чистые блохи очень хорошо плодятся и очень плохо уничтожаются отравой. Если их случайно принести домой - будет очень весело.

Кошковод
#27
Живущая в частном доме

Хех! Я вам объясню почему. Потому что эти блохи кусаются! И потом место укуса жутко чешется! на моей чувств.коже вообще эти укусы неск. месяцев заживают. Нравится вам чесаться - ну разводите блох - мне вот не нравится.

Я живу в частном доме, есть кошка. Осенью начинается вал блох - они видать активизируются. Я мою пол с керосином, кошке капаю на загривок специальные капельки и на улицу ее. Коше тоже несладко - чешется постоянно от укусов этих блох.

Дорогой гость! Плохие капли капаете значит. Попробуйте стронгхолд или фронтлайн. Для гуляющих кошек лучше стронгхолд. Так как он помимо блох убивает ушной клещ и круглых глистов. Керосин малоэфыективно. Тот же фронтлайн спрей лучше работает в разы.

Кошковод
#28

Я тоже предпочитаю вновь прибывших в приют животных переносить только в перчатках. Я вообще в приюте выделяюсь. В маске хирургической хожу, в перчатках, перед тем как сесть в машину переобуваюсь. А тетеньки у нас котят только что с улицы к голому телу прижимают, целуют. Я считаю это дуростью. Ты помой его, каплями обработай, пусть карантин пересидит, а потом целуй хоть обцелуйся. Блохи кусаются больно, у меня лично следы месяцами остаются на коже. Фиолетовые пятна. Я больше лишая опасаюсь. Все это лечится, но нафига хлопоты лишние. Поэтому подобрали котенка, несите к веиу соазу, светитесь на лишай, капайте капли, если не истощен. Сажайте на карантин в ванную/на лоджию/в гараж. Не сводите со своими домашними непривитыми животными.

Кошковод
#29

Вообще сейчас ни блохи ни лишай не проблема. Куча эффективных средств в продаже. А вот в ссср помнится лишай был приговором. Веты сразу орали усыплять. Даже не верится. А так было.

Гость
#30

Не знаю. Постоянно бездомных собак глажу. И никогда ничего от них не было.

Гость
#31

Я в частном секторе живу. У нас 3 кота. Уличных.Естественно блохи на них есть.
Но это не означает,что я спокойно переношу,когда блохи по дому скачут.А такое бывает. Капаем каплями на холку,пылесосим дома. Просто для меня,блохи в доме,это как бы признак неряшества.
И потом,блохи кусают и довольно больно. Некоторые люди очень реагируют на такие укусы.

А потом знаете ли,тараканы тоже ничего человеку не делают, даже не кусают,но мало кто согласится с таким соседством.

Кактус
#32
Гость

Год назад я подобрала месячного щенка на улице. Про лечили в вет клинике. С тех пор живет у нас в квартире абсолютно здоровенький, да что уж там, за его здоровьем слежу лучше, чем за своим. И вот идет мамаша с ребенком: ой какая собачка! Иди погладь собачку! Какой умный! Это что за порода?
- дворняжка
- фу!!! Не трогай!!! Они же все *****!!!!

Мамаша недолеченная ..А дворняги сплошь и рядом умней, здоровей и выносливее породистых Про верность вообще молчу.
"Если вам надо чтоб собака была верной - берите дворнягу".

Кактус
#33
Живущая в частном доме

чего-чего? если у вас кожа как у слона, это не значит, что блохи остальных людей не кусают.

Сколько возилась с кошками - ни разу меня их блохи не укусили. А кожа у меня как раз очень нежная...

Кактус
#34
Кошковод

Вообще сейчас ни блохи ни лишай не проблема. Куча эффективных средств в продаже. А вот в ссср помнится лишай был приговором. Веты сразу орали усыплять. Даже не верится. А так было.

Это были не веты, а живодеры. У меня была подруга-ветеринар, так она однажды при мне лечила кота ,больного стригущим лишаем. Красавец котище!Причем домашний...

Гость
#35
Кактус

Сколько возилась с кошками - ни разу меня их блохи не укусили. А кожа у меня как раз очень нежная...

Это парадоксально,но меня,женщину,блохи не кусают. Сидит,например,на ноге,да сидит. Зато моего мужа,жрут только так. Мне кажется,дело не в нежности кожи,а в запахе и вкусе))))

Гость
#36

одна, т.н. подруга, летом попросила 2 нед подержать у себя её домаш кошку. после, я полгода выводила у себя из квартиры блох из дивана и кресел, сама всё! лето проходила в брюках ибо была вынуждена лечить свои распухшие покусанные блохами ноги (знать не знала что блохи людей кусают, но врач пояснила почему что и как со мной), а синие ромбовидные следы от их укусов сошли только к весне( когда высказала своё недовольство подруге, та ну очень оскорбилась, недоумевала и обвиняла меня в оговоре)

Живущая в частном доме
#37
Гость

одна, т.н. подруга, летом попросила 2 нед подержать у себя её домаш кошку. после, я полгода выводила у себя из квартиры блох из дивана и кресел, сама всё! лето проходила в брюках ибо была вынуждена лечить свои распухшие покусанные блохами ноги (знать не знала что блохи людей кусают, но врач пояснила почему что и как со мной), а синие ромбовидные следы от их укусов сошли только к весне( когда высказала своё недовольство подруге, та ну очень оскорбилась, недоумевала и обвиняла меня в оговоре)

ввввоооооооттттт! и у меня то же самое - прямо такие следы от блох синие, которые неск. месяцев аж сходят!

А подруга у вас толстокожая видать.

Кактус
#38

Да наверно дело во вкусе или запахе...Вот сейчас ко мне на балкон регулярно прыгает уличный кошак - и блохи меня не кусают.Хотя они у него есть наверняка...Кстати, домашних кошек перед выставкой обязательно обрабатывают от блох ,глистов и прививают. Независимо от того ,есть какие-т о проблемы или нет...

Кактус
#39
Гость

одна, т.н. подруга, летом попросила 2 нед подержать у себя её домаш кошку. после, я полгода выводила у себя из квартиры блох из дивана и кресел, сама всё! лето проходила в брюках ибо была вынуждена лечить свои распухшие покусанные блохами ноги (знать не знала что блохи людей кусают, но врач пояснила почему что и как со мной), а синие ромбовидные следы от их укусов сошли только к весне( когда высказала своё недовольство подруге, та ну очень оскорбилась, недоумевала и обвиняла меня в оговоре)

Зайди на сайт "Зоовет" или "Если вас кошка" и попроси админа подсказать название средства против блох.,. Сайты бесплатные - но на "Зоовете" необходима регистрация.И - простите.адреса сайтов не проходят - так что ищите их через поисковик!

Гость
#40
Кактус

ГостьГод назад я подобрала месячного щенка на улице. Про лечили в вет клинике. С тех пор живет у нас в квартире абсолютно здоровенький, да что уж там, за его здоровьем слежу лучше, чем за своим. И вот идет мамаша с ребенком: ой какая собачка! Иди погладь собачку! Какой умный! Это что за порода?

- дворняжка

- фу!!! Не трогай!!! Они же все *****!!!!
Мамаша недолеченная ..А дворняги сплошь и рядом умней, здоровей и выносливее породистых Про верность вообще молчу.
"Если вам надо чтоб собака была верной - берите дворнягу".

И котенка тоже. Моя Зая самая лучшая. Не из породистых гавнюков.

Гость
#41

Были блохи и моей Заи. Вывели средствами от блох для животных. У некоторых обработка проходит с определенными реакциями Моя киса. нормально все перенесла. квартиру тоже обработали. Купили Бутокс ав аптеке. С подвалом дело сложнее было. Блох было - вагон и маленькая тележка. Вызвали дезслужбу

Гость
#42
Гость

Были блохи и моей Заи. Вывели средствами от блох для животных. У некоторых обработка проходит с определенными реакциями Моя киса. нормально все перенесла. квартиру тоже обработали. Купили Бутокс ав аптеке. С подвалом дело сложнее было. Блох было - вагон и маленькая тележка. Вызвали дезслужбу

Гость

Были блохи и моей Заи. Вывели средствами от блох для животных. У некоторых обработка проходит с определенными реакциями Моя киса. нормально все перенесла. квартиру тоже обработали. Купили Бутокс ав аптеке. С подвалом дело сложнее было. Блох было - вагон и маленькая тележка. Вызвали дезслужбу

Хочу добавить к своему комментарию. Дезслужба называется Веста. Работу проводят быстро и качественно. Оплата не дорогая, в зависимости от площади

Гость
#44
Гость

пришла знакомая в гости.кот трется к ней-она:а он не блохастый?тыж его с улицы подобрала? от чего такая боязнь перед блохами?они ж человеку в любом случае ничего не сделают...откуда вся эта глупая брезгливость?почему мамаши говорят:не трогай!он блохастый!...все такие продвинутые,а элементарного не знают..

Любое насекомое не очень приятно в доме иметь. Блох легко могут подцепить домашние животные, гуляя на улице.

Гость
#45

Насекомые могут к тому же распространять всякие нехорошие болезни, и блохи в том числе.

Гость
#47
Живущая в частном доме

ввввоооооооттттт! и у меня то же самое - прямо такие следы от блох синие, которые неск. месяцев аж сходят!

А подруга у вас толстокожая видать.

В два слоя толстокожая.

Гость
#48
Кактус

Сколько возилась с кошками - ни разу меня их блохи не укусили. А кожа у меня как раз очень нежная...

Повезло.

Люся
#49
Кактус

Да наверно дело во вкусе или запахе...Вот сейчас ко мне на балкон регулярно прыгает уличный кошак - и блохи меня не кусают.Хотя они у него есть наверняка...Кстати, домашних кошек перед выставкой обязательно обрабатывают от блох ,глистов и прививают. Независимо от того ,есть какие-т о проблемы или нет...

Как это на балкон уличный кошак прыгает? Вы на каком этаже живете? Он что, каскадер? Моя бедная кошечка пригнула со второго этажа . За мухой погналась. Сломала заднюю лапку. Это был просто ужас. Проревела всю ночь. На утро к вету и на рентген. Сложный перелом. Поставили штифт. Три ночи не сплю. Ухаживаю за кисой. Ей пока нельзя даже с дивана прыгать.А она норовит.

Люся
#50

А блохи у киси тоже были. Мы их выводили долго. Применяли средство Барсик. Она опять хватала. Сказали, что в квартире есть блохи.