Гость
Статьи
Поведение сестры

Поведение сестры

Нам с сестрой по 37. У меня есть дочка (13 лет), у неё детей нет.
С недавнего времени, как она у нас в гостях, сестра стала (совершенно мне непонятно почему) отпускать в адрес дочки какие-то колкости.
Например, "у тебя для твоего возраста грудь какая-то маленькая, парни на тебя не будут обращать внимание". И вот всё в таком же духе.
Первый раз я обратила всё это в шутку, после второго раза, провожая сестру, попросила её не приходить в наш дом с подобным настроением и отношением.
Она обиделась, а через некоторое время мне звонит мама и отчитывающим тоном начинает стыдить, как же это я с единственной сестрой так. Я ничего ей не смогла объяснить (ведь меня не слышит, а говорит только она), в итоге мы поругались, и я бросила трубку.
Результат таков: ни с ммой, ни с сестрой не общаемся, они чувствуют себя незаслуженно обиженными и оскорблёнными.
Но разве я не права была, защищая своего ребёнка от потока всех этих комментариев?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы были правы! Полегчало?

МаняПулятор
#2

Да правы Вы. У дочери возраст подростковый, а ей комплексы цепляют, как блох на собаку...

Гость
#3

Вы правы. Но не беспокойтесь, как только сестра соскучится по вам, даже не по вам, а когда ей опять остро захочется шпынять вашу дочь, она обязательно с вами помирится! И это случится скоро, ведь она уже без унижения слабого жить не может!

Гость
#4

А не легче ли было научить дочь не обращать внимание на слова постороннего и не имеющего для нее авторитета человека?Вашей дочери будут говорить колкости и другие люди.Вы тоже везде будете бегать и выяснять отношения с ними?Вы глупо поступили,автор поругавшись из-за этого с родственниками.И вовсе не дочь вы защищали,а себя.Видимо сестра в детстве и вас так подкалывала.Вот вы и вспомнили свое детство)))))))

Гость
#5

Ну в следующий раз отпустите колкость в ее адрес.Да такую,чтобы потом с вами разговаривать она не захотела.У меня вот такими колкостями тетя такие комплексы брату привила.Мама не горюй.
А еще запомните,никогда ваша мама вас не услышит,т.к. та сестра несчастная и обиженная жизнью.Детей нет.А муж есть?

Тата
#6

Про грудь - это перебор, но я детям своим и племянникам честно говорю про недостатки, например, что мальчикам надо ходить в тренажерный зал, пузо - это некрасиво (у них пока пуза нет, но они сдобные булки любят), или если хочешь иметь чистое лицо - не пей газировку. Девочку посадила на правильное питание, она сейчас себе в зеркале нравится. А подруга свою дочь нахваливает, в итоге доча носит одежду на два размера больше, чем мама. Мама 44, дочка 48 и это в 13 лет.

Гость
#7

Конечно, правы вы. Пусть сестра своих детей рожает и им говорит что хочет, а не отрывается на вашем.

Гость
#8
Гость

Ну в следующий раз отпустите колкость в ее адрес.Да такую,чтобы потом с вами разговаривать она не захотела.У меня вот такими колкостями тетя такие комплексы брату привила.Мама не горюй.
А еще запомните,никогда ваша мама вас не услышит,т.к. та сестра несчастная и обиженная жизнью.Детей нет.А муж есть?

Она в разводе.

Гость
#9
Гость

А не легче ли было научить дочь не обращать внимание на слова постороннего и не имеющего для нее авторитета человека?Вашей дочери будут говорить колкости и другие люди.Вы тоже везде будете бегать и выяснять отношения с ними?Вы глупо поступили,автор поругавшись из-за этого с родственниками.И вовсе не дочь вы защищали,а себя.Видимо сестра в детстве и вас так подкалывала.Вот вы и вспомнили свое детство)))))))

Нет, ну извините, это разные вещи. Когда кто-то незнакомый на улице обхамил - это одно, а когда родной человек гадости говорит - это тяжелее гораздо переживается.

Гость
#10

Автор, тоньше надо, тоньше.

шелест
#11

да пошли они,ваши родственники. сплошь и рядом такие отношения.

Eva
#12
Гость

А не легче ли было научить дочь не обращать внимание на слова постороннего и не имеющего для нее авторитета человека?Вашей дочери будут говорить колкости и другие люди.Вы тоже везде будете бегать и выяснять отношения с ними?Вы глупо поступили,автор поругавшись из-за этого с родственниками.И вовсе не дочь вы защищали,а себя.Видимо сестра в детстве и вас так подкалывала.Вот вы и вспомнили свое детство)))))))

Да, вспомните свое детство - как каждая колкость воспринималась вселенской трагедией, особенно в переходном возрасте! Надо защищать своего ребенка от таких вот "родственничков" - если не вы, то кто же7 И одновременно учить противостоять этим подколам. Все правильно.

Гость
#13

Просто она вам завидует, что у вас есть ребенок, вот и цепляет ее. Есть такая категория людей, которая, когда завидует чему-то или кому-то, начинает о б с и р а т ь.

Гость
#14

Люди все разные.

Гость
#15

Вы правы, автор. никуда от вас мама с сестрой не денутся, они уже выросли. А девочку свою вы правильно защищаете. :))) Она еще маленькая и беззащитная.

Гость
#16

вы с ума все посходили?? вы что советуете ???!!! в 13 лет ни одного ребенка не научишь не обращать на такое внимание.да,ей надо взрослеть, в жизни и не такое будет.но это тётя!!!это не барыга на улице.это другое"!это близкий человк!
автор,вы все правильно сделали!не слушайте тут советы д у р всяких
вы как мать имели на это полное право! у меня у двоюродной сестры ситуация один в один! тоже тетка любила так бестактно по девочке пройтись. потом её мать эту свою сесту так опозорила при гостях,указав на ее недостатки и надавив на ее ***** места, что та обиделась страшно,хотя заслужила! потом сама приползла!
не вините себя! вы супер мама!!

Гость
#17

с л а б ы е места заминусовали. п р и д у р к и

Гость
#18

Может вы какнить обидели свою сестру , не придав этому значения и не извинились, а вся нервозная обстановка, в которой оказалась сестра спровоцировала неадекватное поведение

Гость
#19

Я за своего ребенка любого порву. Даже неадеватных родственников

Гость
#20

Нужно было конкретно сказать сестре, попросить ее, чтобы она не делала Вашей дочери подобных замечаний. Так и сказать, что ее замечания расстраивают дочь, она потом плачет и т.д. Если Вы так абстрактно сказали:"Не приходи, когда ты в плохом настроении", она скорее всего вообще ничего не поняла. Безтактные люди не понимают никаких намеков. С ними нужно только конкретно. Тем более у нее своих детей нет, а к 37 годам она уже забыла, что такое быть подростком. Ваша сестра, очевидно, из разряда людей, которые всегда в "плохом" настроении.

*-**-*
#21
Тата

Про грудь - это перебор, но я детям своим и племянникам честно говорю про недостатки, например, что мальчикам надо ходить в тренажерный зал, пузо - это некрасиво (у них пока пуза нет, но они сдобные булки любят), или если хочешь иметь чистое лицо - не пей газировку. Девочку посадила на правильное питание, она сейчас себе в зеркале нравится. А подруга свою дочь нахваливает, в итоге доча носит одежду на два размера больше, чем мама. Мама 44, дочка 48 и это в 13 лет.

Дочка прям как моя племянница того же возраста - жесть как выглядит... А в 12 - вообще 48-50 был... Ну, и мама там примерно такая же...
Но я и об этом молчу - сестра такая д-у-р-а... и дочу такой же кляузницей-истеричкой растит... Забила я, хотя племяша баз мамы со мной год прим. в 10 лет жила... Себе дороже...

Гость
#22

Странная у вас сестра. Что ей ваша дочь сделала за что она с ней так.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: