Гость
Статьи
Какой позитив в этой …

Какой позитив в этой ситуации?

Помогите увидеть позитив в постоянно повторяющихся ситуациях. Дело в том что уже третий брак у меня с мужчиной на много старше меня, к которым обычно прилагаются дети от предыдущих браков, плюс бывшая жена. Никого не уводила,неволнуйтесь! Первые два брака распались по другим причинам: первый гулял почти открыто, но был щедрым ,второй верный как лебедь, но жадный до абсурда, теперь третий муж-всё идеально , но стала сильно ревновать к его ребёнку, плюс бывшая всё время маячит. Что делать? Как успокоиться и не разрушить брак ? Я выросла без отца, видать компенсирую так ,поэтому знаю что и след.отношения повторятся! Что мне нужно сделать, что принять в этой ситуации? Какой мне лично позитив в этом найти и успокоиться уже? Помогите советами кто разбирается в этом?

папина дочурка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

позитив - когда вас наконец-то за..е..б.е.т. это положение вечно второй - вы выростите, и захотите стать равноправным партнером....ситуация изменится..как и уровень/качество мужчин рядом

папина дочурка
#2
Гость

позитив - когда вас наконец-то за..е..б.е.т. это положение вечно второй - вы выростите, и захотите стать равноправным партнером....ситуация изменится..как и уровень/качество мужчин рядом

Дело в том, что если это случится, то не хочу терять своего нынешнего мужа, это действительно мой мужчина, я просто всегда о таком мечтала! А вообще мужчин выбирала именно из-за наличия детей, это была какая то гарантия, что он своих детей не бросил, значит и моих не бросит! Вот такое извращённое понятие, т.к. всех "моих" мужчин объединяет именно то ,что они хорошие отцы. Это как бы главное для меня всегда было, не хочу повторения моей безотцовщины для своих уже детей, а вот теперь это стало сильно мешать, иногда задыхаюсь от боли!

папина дочурка
#3

Вот есть же позитив во всём что происходит с нами, может если это пойму жить станет легче! Не хочу ребёнка ненавидеть, а уже к этому идёт, а поначалу его прям полюбила, старалась для него, его отношение ко мне видимо дружелюбное,но постоянно чувствую исходящее от него неприятие, решила вообще отстраниться, а муж уже привык что я над ним хлопочу, стали ругаться, сейчас вроде всё успокоилось, но каждый раз напряг ,когда ребёнок у нас. Как быть? Муж у меня просто золото!

Гость
#5

Я так и подумала что не было отца или любви не было отцовской.
Почитайте Радикальное прощение,на все ваши вопросы найдете тут ответы и что делать в этой книге.Как исправлять ситуацию.
Книга на ссылке Радикальное прощение.
http://www.autopilotofsuccess.com/files/radikal.pdf

Гость
#6
папина дочурка

Вот есть же позитив во всём что происходит с нами, может если это пойму жить станет легче! Не хочу ребёнка ненавидеть, а уже к этому идёт, а поначалу его прям полюбила, старалась для него, его отношение ко мне видимо дружелюбное,но постоянно чувствую исходящее от него неприятие, решила вообще отстраниться, а муж уже привык что я над ним хлопочу, стали ругаться, сейчас вроде всё успокоилось, но каждый раз напряг ,когда ребёнок у нас. Как быть? Муж у меня просто золото!

Да.да почитайте обязательно Радикальное прощение,это прям то что вам надо там.Там читаю ваши ответы и вижу как про вас в этой книге в отдельных моментах))
История Джилл она тоже ревновала мужа своего к его дочке из-за этого чуть семья не распалась,
Но потом почитаете что ее брат,брат Джилл посоветовал сделать чтобы все изменилось и сохранить семью.

Гость
#7
папина дочурка

Дело в том, что если это случится, то не хочу терять своего нынешнего мужа, это действительно мой мужчина, я просто всегда о таком мечтала! А вообще мужчин выбирала именно из-за наличия детей, это была какая то гарантия, что он своих детей не бросил, значит и моих не бросит! Вот такое извращённое понятие, т.к. всех "моих" мужчин объединяет именно то ,что они хорошие отцы. Это как бы главное для меня всегда было, не хочу повторения моей безотцовщины для своих уже детей, а вот теперь это стало сильно мешать, иногда задыхаюсь от боли!

По-моему, это вы зря. Бывшие жены, дети, дележ бюджета - изначально униженное положение. Лучше бы сразу искали себе свободного мужчину без прошлого. Все ваши мужья тоже такими когда-то были.

Гость
#8
папина дочурка

Дело в том, что если это случится, то не хочу терять своего нынешнего мужа, это действительно мой мужчина, я просто всегда о таком мечтала! А вообще мужчин выбирала именно из-за наличия детей, это была какая то гарантия, что он своих детей не бросил, значит и моих не бросит! Вот такое извращённое понятие, т.к. всех "моих" мужчин объединяет именно то ,что они хорошие отцы. Это как бы главное для меня всегда было, не хочу повторения моей безотцовщины для своих уже детей, а вот теперь это стало сильно мешать, иногда задыхаюсь от боли!

Подружиться с его ребенком!

папина дочурка
#9
Гость

По-моему, это вы зря. Бывшие жены, дети, дележ бюджета - изначально униженное положение. Лучше бы сразу искали себе свободного мужчину без прошлого. Все ваши мужья тоже такими когда-то были.

Материальное положение более чем хорошее, это не проблема, хватает всем, и ещё нам на пару деток без всякого напряга хватит. Вниманием мужа тоже не обижена, даже когда его ребёнок у нас, то я типа главная и всё решаю, чем заняться, как пройдут выходные и т.д. , но сам факт наличия этого ребёнка стал раздражать. Раньше мы с ним даже дружили, но я почувствовала его неприятие, может даже неосознонное, и это отвернуло меня от него. Ребёнок явно ревнует,как и я его теперь стала ревновать, не хочу его видеть даже, хоть головой понимаю ,что не права, но эмоции просто захлёстывают.

папина дочурка
#10
Гость

Подружиться с его ребенком!

выше ответила, с ребёнком дружили как мне казалось какое то время, но потом стала замечать его неприятие, какие то подкавырки, странные выскахывания, но косвенно, никогда напрямую, это стало раздражать, ведь я к нему всем сердцем открылась,прониклась,приняла, ответной реакции небыло, или как то недолго, поэтому отстранилась от него вообще, сейчас просто стал жутко раздражать, мне больно от его присутствия, мысли что опять придётся с ним общаться.

папина дочурка
#11
Гость

Да.да почитайте обязательно Радикальное прощение,это прям то что вам надо там.Там читаю ваши ответы и вижу как про вас в этой книге в отдельных моментах))
История Джилл она тоже ревновала мужа своего к его дочке из-за этого чуть семья не распалась,
Но потом почитаете что ее брат,брат Джилл посоветовал сделать чтобы все изменилось и сохранить семью.

Почитала историю Джилл, спасибо Вам за рекомендацию, но как то не прониклась, не зацепило, незнаю, может со стороны видней, но просто сама не могу увидеть, какой же "урок" я должна выучить в этой ситуации?

папина дочурка
#12
Гость

По-моему, это вы зря. Бывшие жены, дети, дележ бюджета - изначально униженное положение. Лучше бы сразу искали себе свободного мужчину без прошлого. Все ваши мужья тоже такими когда-то были.

Я жду сейчас ребёнка от этого мужчины, лучшего отца своему ребёнку не могу и пожелать! А себе лучшего мужа, таких просто больше не бывает, мы действительно две половинки. Муж знает о моём неприятии его первого ребёнка, делает всё возможное чтобы сгладить ситуацию, более чем внимателен ко мне, но он же его не вычеркнет из жизни, и я сама этого не хочу, хочу только увидеть в этом позитив, который чисто эгоистично смогу обернуть в свою сторону, только в чём он?

Гость
#13
папина дочурка

Гость

Почитала историю Джилл, спасибо Вам за рекомендацию, но как то не прониклась, не зацепило, незнаю, может со стороны видней, но просто сама не могу увидеть, какой же "урок" я должна выучить в этой ситуации?

Мало там прочитать одну Историю Джилл, чтобы все понять Вы же спрашиваете почему повторяются ситуации и что делать, если такие мужчины рядом с вами.
Вы сами таких к себя притянули,для вашего усвоения урока и все исправить,если не исправляете себя.то ситуация повторится, там ответы на ваши вопросы в радикальном прощении.У вас не было отца, может думаете не долюбили вас.
Ну и еще про уроки и про повторяющиеся ситуации есть еще хорошая книга Эдгара Кейси Хроники Акаши.Эту книгу писал ясновидящий умер он в 50годах.
В Хрониках Акаши пишут что человек посланный вам по жизни,на пять минут или на всю жизнь. Плохой он или хороший это он послан вам для вашего урока чтобы вас чему то научить или вы поняли свой урок.Когда любой человек выполняет свою миссию для вас он уходит из вашей жизни,т.е может прекратиться общение.
И если не один раз вас бьет по жизни делает больно одна и та же повторяющееся ситуация,значит вы не проходите свой урок.т.е не извлекаете из него ничего,не меняете себя,имеется не внешне,а свои мысли,установки о себе,меня нельзя любить,поступки, поэтому вас и наказывают и каждый раз ситуация будет больнее, а если совсем не понимаете,это может быть и обида у вас на кого то, могут дать вам болезнь серьезную,раз не понимаете.
И чтобы все изменить или изменить человека рядом с собой вам нужно не их менять,не тех людей ломать под себя, а себя менять.т.е свои мысли,установки,поступки.

Гость
#14

Вообщем читайте Радикальное прощение и Хроники Акаши чтобы понять если хотите,читайте. Кроме вас, вас никто не изменит,допустим если вы думаете вы плохая и не возможно вас любить или завидуете да мало ли что.Знаете только вы о себе и свои мысли.
Мысли менять о себе и о других))и не изменить людей рядом,к вам отношение,такое какое у них.Если вы сами не поменяетесь.Так устроена жизнь мы все обвиняем в своих бедах других.Почему они с нами так мы же хорошие))А не можем понять одну истину чтобы все было ок надо у себя все менять в голове.
Тогда и ситуации в вашей жизни или ваши мужчины поменяются в лучшую сторону.

Гость
#15

Позитив вообще то это есть любовь излучение любви или счастья.Попробуйте на ребенка вашего мужа излучать любовь я имею ввиду из душе и он перестанет так вас раздражать или что, вы там к нему ощущаете, неприятие.
Кусочек из одной книги .Можно так сказать про позитив.

От человека в состоянии любви исходит излучение. За доли секунды, отразившись от стоящих над ним планет, оно снова достигает Земли и дает жизнь всему живому...

Солнце – одна из планет, отражающая неполный спектр этого излучения...

В Космос уходит от человека только светлое излучение. Из Космоса на Землю возвращается только благодатное излучение...

От человека, пребываюшего в состоянии злобных чувств, исходит тёмное излучение. Тёмное излучение не может подниматься вверх и попадает в глубь Земли. Отразившись от недр, оно возвращается на поверхность в виде извержений вулканов, землетрясений, войн...

Высшим достижением, отражённого чёрного излучения является влияние на человека лучей, усиливающих непосредственно в нём, его собственных злобных чувств...

папина дочурка
#16

15. Хорошо, я где то понимаю, что то не то делаю, но хочу объяснить, что я то как раз и излучала позитив на этого ребёнка, он сам по себе очень хороший , добрый ребёнок, и я вообще ко всем людям отношусь ну очень открыто и дружелюбно, а вот в ответ почему то получила негатив, было очень больно от этого, поэтому отстранилась и чтоб уже не приближаться ищу в нём уже отрицательное, это что то вроде обеспечения мне дистанции к нему, не лезь, а то больно будет! Отсюда и раздражение, я не хочу его любить, о нём заботиться, потому что будет разочарование. Простой пример: я всегда ему делала комплименты например, по внешности, несмотря на его недостаточный вес, искала что то в этом хорошее и говорила комплимент, он же наоборот, на комплимент мне от его папы , ну к примеру мои локоны,говорит, ой как мне повезло что у меня не локоны! И всё в таком духе, мою еду может высмеять по телефону со своей матерью, так же мою профессию, хотя даже понятия не имеет в чём это заключается, в общем очень критично ко мне настроен , хоть я и старалась для него всё сделать получше, повкуснее, поинтереснее. Теперь когда отстранилась, стало намного легче, он уже мне так не "хамит" , но и стал просто раздражать. Вобщем у меня как то наоборот с позитивом всё, и ещё не могу я не любить, не баловать , не угождать близким, тем кто находиться рядом. Но и не могу кого то баловать получая в ответ насмешки или колкости, что делать тогда?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: