Гость
Статьи
Кто работает и живет с …

Кто работает и живет с родителями у вас общий бюджет или отдельный?

Моей маме 55 лет, не работает очень давно, примерно после моего рождения.Всегда зарабатывал отец, можно сказать вкалывал за копейки на заводе и зарплату отдавал маме моей.Маме меня всегда учила,что муж должен отдавать всю зарплату жене, а тем более если з.п.нищенская. И жили мы естественно бедно, одевались очень плохо, мама моя всегда покупала одежду только когда уже например стала рваной и уже когда нечего носить мы только начинали бегать по магазинам и искать. Все покупалось все самое дешевое и на распродажах. Мама моя работу практически не искала, иногда вид показывала что что то ищет и все говорила и сейчас говорит, что я уже старая меня никуда не возьмут. Последние года волновалась и боялась, что пенсионный возраст поднимут. В прошлом году мама вышла на пенсию, я на работу устроилась после вуза. Мама последнее время намекает, что дети все своим родителям пенсионерам помогают. Я с з.п. своей полностью плачу за квартиру,иногда закупаю продукты.Мама мне стала говорить, что я живу как то отдельно и не как все, что надо вместе все доходы складывать, хотя мама с пенсии своей и копейки даже на себя не потратила. Один раз случайно мы пошли с ней в магазин, там я сумку увидела и хочу купить(цена 400руб в питере), мама подходит и говорит, что может по искать по дешевле.Иногда мне говорит мать ходит во всем старом, а ты только и покупаешь что то новое,т.е.если я куплю что то дорогое и буду одеваться лучше ее она будет просто завидовать и ныть, что у нее то такого нет,т.к. она и сама все себе на распродажах все покупает и ходит в китайской одежде. Вот скажите у кого мамы тоже не работают, а вы работаете, какой у вас бюджет?имею ли права распряжаться своими деньгами как хочу,если пока живу с родителями, знакома ли вам такая ситуация?

Анастасия
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сумку тебе, бедненькой, запретили купить за 10 долларов?
Ни разу не верю. И вообще врешь про мать сильно.

Гость
#2

А за квартиру вы ей платите? Вы же на ее метрах толчетесь.

Мика
#3

Блтн, платите коммуналку ей, подкидывайте пару тыщ и все! Кто виноват, что оне не работала?!... Только она.

Гость
#4

Бюджет общий, мы не чужие люди - мы семья.

Гость
#5

А в честь чего муж должен всю зп отдавать жене, и на что ему потом жить? Это его зп, у жены своя должна быть. Бабы обалдели совсем.

Гость
#6

Маму надо послать

Гость
#7
Гость

Сумку тебе, бедненькой, запретили купить за 10 долларов?
Ни разу не верю. И вообще врешь про мать сильно.

зря так думаете. У меня к примеру почти аналогичная ситуация. Точь в точь. Нов отличии от автора работать я пошла с 15 лет.
Автор, я вас очень понимаю. У меня тоже были такие "разговоры". Мол мама "банк", когда надо она мне "отдаст", и так "всегда все делали". В общем наверное полгода она меня так обрабатывала. Но я к примеру решила вопрос так, что с з/п я отдаю часть денег им на расходы. Остальные лежат у меня и распоряжаюсь я ими как хочу.
Моя мама кстати никогда работать и не собиралась, её и так все устраивало. Но до сих пор кстати иногда начинаются разговоры "нам надо купить ...., ты же поможешь?". Это уже личность такая, ничего не сделаешь.

Гость
#8
Гость

А в честь чего муж должен всю зп отдавать жене, и на что ему потом жить? Это его зп, у жены своя должна быть. Бабы обалдели совсем.

Бред вы пишите. Конечно кому как удобней, но на мой взгляд з/п должна быть именно у жены. Она следит за хозяйством и не обязана каждый раз выспрашивать у мужа денег на "пожрать" и т.д.
К тому же бух. учет чисто женское.

Гость
#9
Гость

А за квартиру вы ей платите? Вы же на ее метрах толчетесь.

А что теперь можно рожать детей и требовать с них денег? Или сразу на улицу... а то нахлебники блин?
Что за моральные у.р.о.д.ы. пошли...

Гость
#10

Бюджет раздельный. Я сама распоряжаюсь своими деньгами. Кормят родители, они же оплачивают ком.услуги. Я даю маме деньги на каждый месяц, но чаще всего она отказывается.

Гость
#11

Ой, автор. Ситуация не нормальная, но она очень частая. Не давайте распоряжаться своими деньгами, а то вы можете сильно попасть. И сами не заметите, как ваша добровольная помощь начнет рассматриваться как должное, будут требовать еще больше, а ваши траты все равно осуждать и контрлировать.

Не говорите, сколько получаете. Если уже знают, то не говорите, когда будет прибавка. А сумку себе без спросу сможете купить, когда будете жить отдельно.

Гость
#12

Эти все претензии от недостатка денег, думаю...у меня мама не работает, папа работает, я работаю, папе деньги на карточку перечисляются, мне тоже, но как-то вопросов не возникает, если нужны деньги, только скажи - снимем сколько надо..мама еще не пенсионерка, мы с папой завели для нее карточку и перечисляем туда по 10000 со своих з/п, чтобы она не чувствовала себя стесненной и не приходилось просить у нас денег..но все это возможно лишь при нормальных отношениях в семье..

Гость
#13
Гость

Сумку тебе, бедненькой, запретили купить за 10 долларов?
Ни разу не верю. И вообще врешь про мать сильно.

такая же "мама", видать, пишет) которая раскатала губищу на деньги дочери, и все воспринимает, как должное))))) бабская ревность гложет вас, таких, и зависть к собственной дочери.

Гость
#14
Гость

А за квартиру вы ей платите? Вы же на ее метрах толчетесь.

на СВОИХ метрах. Это вам только кажется, что на метры, полученные нахаляву в совке, только вы сами и имеете право. На самом деле без детей вы бы их не получили. Во всяком случае, "лишнб\юю" площадь на ребенка точно получили. Так что рот закройте насчет "топчетесь". Еще неизвестно, кто и на чьих метрах "топчется"))))

Anonim
#15
Гость

Эти все претензии от недостатка денег, думаю...у меня мама не работает, папа работает, я работаю, папе деньги на карточку перечисляются, мне тоже, но как-то вопросов не возникает, если нужны деньги, только скажи - снимем сколько надо..мама еще не пенсионерка, мы с папой завели для нее карточку и перечисляем туда по 10000 со своих з/п, чтобы она не чувствовала себя стесненной и не приходилось просить у нас денег..но все это возможно лишь при нормальных отношениях в семье..

А почему мама не может пойти работать, чтобы не чувствовать себя стесненной?

Гость
#16
Гость

А в честь чего муж должен всю зп отдавать жене, и на что ему потом жить? Это его зп, у жены своя должна быть. Бабы обалдели совсем.

тогда он после работы должен становиться к плите рядом с женой. И жениться должен не на молоденькой, на 10 и более лет младше, а на ровеснице или бабе старше себя.
Мужичье совсем обнаглело. Хотят и молодую, и красивую, и чтоб работала, и чтоб его обслуживала после работы, пока он на диване валяется...а сам посмотришь - и старый (старше более чем на 10 лет)Ю и плешивый, и денег еще не дает, хотя мужик испокон веков содержал семью, и это считалось нормой...да на,,рен вы вообще ей сдались тогда? Лучше одной жить, для себя)))

Гость-Скептик
#17
Гость

на СВОИХ метрах. Это вам только кажется, что на метры, полученные нахаляву в совке, только вы сами и имеете право. На самом деле без детей вы бы их не получили. Во всяком случае, "лишнб\юю" площадь на ребенка точно получили. Так что рот закройте насчет "топчетесь". Еще неизвестно, кто и на чьих метрах "топчется"))))

Те, кому сейчас 40+ (родители детей, которые едва начали работать и пока живут с родителями) разве что сами своим рождением помогли собственным родителям лишние метры получить "нахаляву в совке")

Гость
#18
Гость

на СВОИХ метрах. Это вам только кажется, что на метры, полученные нахаляву в совке, только вы сами и имеете право. На самом деле без детей вы бы их не получили. Во всяком случае, "лишнб\юю" площадь на ребенка точно получили. Так что рот закройте насчет "топчетесь". Еще неизвестно, кто и на чьих метрах "топчется"))))

Кошмар какой-то, видимо, квартирный вопрос испортил не только москвичей, вся страна искалечена квартирным вопросом..((

Гость
#19

Раздельный, конечно. Я свою часть за коммуналку отдала и все, больше я ничего не должна. Питаюсь отдельно.
Мать у меня как у автора - тоже на *опе любит сидеть и не работать. Ну так нужны деньги - подняла жо и пошла зарабатывать.
А если я зарабатываю себе на сумки, туфли и т.д., я их буду покупать столько, сколько мне хочется. И нечего ко мне в карман заглядывать.

Гость
#20
Гость-Скептик

Те, кому сейчас 40+ (родители детей, которые едва начали работать и пока живут с родителями) разве что сами своим рождением помогли собственным родителям лишние метры получить "нахаляву в совке")

Да. Вот именно. Своим рождением:) Поэтому заслуги их в этой квартире ноль)))
И если сидят на еще тех "метрах", то и детей своих регистрировали там же. А значит, дети являются полноправными собственниками дли в такой квартире.
А если сами всю жизнь были нищими и не смогли дать детям достойный старт - чтобы дети жили, не нуждаясь, и смогли купить собственное жилье. - то надо закрытьрот и молчать. А открывать его только для того, чтобы сказать: спасибо, доча, что ты полностью оплачиваешь квартиру и вообще помогаешь мне...а то как в сказке о рыбаке и рыбке получается)))))

Гость
#21
Гость-Скептик

Те, кому сейчас 40+ (родители детей, которые едва начали работать и пока живут с родителями) разве что сами своим рождением помогли собственным родителям лишние метры получить "нахаляву в совке")

Моя мать отжала квартиру у отца после развода - по сути на меня. Если бы не я, она бы поехала обратно к родителям в тьмутаракань. А тут получилось трешку в Москве отхватить.

Гость
#22
Гость

Кошмар какой-то, видимо, квартирный вопрос испортил не только москвичей, вся страна искалечена квартирным вопросом..((

а что, это когда-то было иначе? я имею в виду, для основной массы российских граждан?

Гость-Скептик
#23
Гость

Да. Вот именно. Своим рождением:) Поэтому заслуги их в этой квартире ноль)))
И если сидят на еще тех "метрах", то и детей своих регистрировали там же. А значит, дети являются полноправными собственниками дли в такой квартире.
А если сами всю жизнь были нищими и не смогли дать детям достойный старт - чтобы дети жили, не нуждаясь, и смогли купить собственное жилье. - то надо закрытьрот и молчать. А открывать его только для того, чтобы сказать: спасибо, доча, что ты полностью оплачиваешь квартиру и вообще помогаешь мне...а то как в сказке о рыбаке и рыбке получается)))))

Тогда дети нолей тоже ноли. Если продолжают добрую семейную традицию и открывают рот только для вопля: Мне не дали старт! Все виноваты что мне так плохо...)

Гость
#24

23 Ну да) Но вопрос в том, что начинаются двойные стандарты. Родителям нулями быть можно, а детки пусть сами крутятся.

Гость-Скептик
#25
Гость

23 Ну да) Но вопрос в том, что начинаются двойные стандарты. Родителям нулями быть можно, а детки пусть сами крутятся.

Кому-то надо разрывать это умножение на ноль. И чем раньше, тем лучше. Затягивает, знаете ли...

Гость
#26
Anonim

А почему мама не может пойти работать, чтобы не чувствовать себя стесненной?

Anonim

А почему мама не может пойти работать, чтобы не чувствовать себя стесненной?

И зачем ей это? Она отработала 15 лет после института, потом папу послали работать за границу на 3 года, а когда приехали обратно, папа решил, что лучше ей находиться дома и заниматься моим образованием (бабушек у нас нет)..Мы можем себе позволить, чтобы она не работала... Зато она занимается домом, всегда приятно приходить домой, где тебя ждут с хорошим настроением, а не ворчащая тетка...

Гость
#27

Сумка за 400 р в Питере? Это что за сумка такая, кулёк что ли?

Гость
#28
Гость

И зачем ей это? Она отработала 15 лет после института, потом папу послали работать за границу на 3 года, а когда приехали обратно, папа решил, что лучше ей находиться дома и заниматься моим образованием (бабушек у нас нет)..Мы можем себе позволить, чтобы она не работала... Зато она занимается домом, всегда приятно приходить домой, где тебя ждут с хорошим настроением, а не ворчащая тетка...

А когда у вас своя семья появится, тоже на содержание мамы будете отстегивать?

Гость
#29
Гость

К тому же бух. учет чисто женское.

а фин.планирование - мужское!

Гость
#30
Гость

А когда у вас своя семья появится, тоже на содержание мамы будете отстегивать?

Буду, обязательно!

Гость
#31
Гость

А что теперь можно рожать детей и требовать с них денег? Или сразу на улицу... а то нахлебники блин?
Что за моральные у.р.о.д.ы. пошли...

+1

Гость
#32
Гость

на СВОИХ метрах. Это вам только кажется, что на метры, полученные нахаляву в совке, только вы сами и имеете право. На самом деле без детей вы бы их не получили. Во всяком случае, "лишнб\юю" площадь на ребенка точно получили. Так что рот закройте насчет "топчетесь". Еще неизвестно, кто и на чьих метрах "топчется"))))

Вообще-то в "совке" все и старались сделать получше, кто ж знал, что так выйдет....

Анастасия
#33
Гость

А за квартиру вы ей платите? Вы же на ее метрах толчетесь.

да плачу, читайте внимательнее, я это написала.

Анастасия
#34
Гость

Сумку тебе, бедненькой, запретили купить за 10 долларов?
Ни разу не верю. И вообще врешь про мать сильно.

ты ***** что ли? кто мне запрещал? где я такое написала,?? я сказала что она не хотела чтоб я покупала!

Анастасия
#35
Гость

ГостьСумку тебе, бедненькой, запретили купить за 10 долларов?

Ни разу не верю. И вообще врешь про мать сильно.
10000%

такая же "мама", видать, пишет) которая раскатала губищу на деньги дочери, и все воспринимает, как должное))))) бабская ревность гложет вас, таких, и зависть к собственной дочери.

Гость
#36
Гость-Скептик

ГостьДа. Вот именно. Своим рождением:) Поэтому заслуги их в этой квартире ноль)))

И если сидят на еще тех "метрах", то и детей своих регистрировали там же. А значит, дети являются полноправными собственниками дли в такой квартире.

А если сами всю жизнь были нищими и не смогли дать детям достойный старт - чтобы дети жили, не нуждаясь, и смогли купить собственное жилье. - то надо закрытьрот и молчать. А открывать его только для того, чтобы сказать: спасибо, доча, что ты полностью оплачиваешь квартиру и вообще помогаешь мне...а то как в сказке о рыбаке и рыбке получается)))))
Тогда дети нолей тоже ноли. Если продолжают добрую семейную традицию и открывают рот только для вопля: Мне не дали старт! Все виноваты что мне так плохо...)

ой мл я)), об этом мелют только те, кому старт дали, "сильно умные", а есл старт них не дать ничего и не будет, в 18 лет можно быть романтиком и думать что все возможно, в старшем возрасте адекватный человек понимает, что от старта зависит многое, если не все.

Анастасия
#37
Гость

Сумка за 400 р в Питере? Это что за сумка такая, кулёк что ли?

честно? ни кулек совсем и поверьте вполне приличная(маленькая).) распродажа...

Гость
#38

живу с родителями, некомфортно, пришлось делить личную зону
Работаю с окончания института-были и срывы и часто приползаю домой с негативом, ругаюсь с родителями но по другому невозможно, наконец то стали отваливать-даю деньги, но немного, пытались наглеть но я поставила их на место
извините квартиру мне не подарили, даже съемной комнаты (я б сама им деньги отдавала), так что я должна напрягаться и отдавать им всю зп, на себя бы хватило.
Родаки наглые, жмутся даже на др подарок купить, я тоже их не балую,тк. не считаю что они это оценят.
В семье я одна, недавно устроили скандал изза того что попросила дать в долг до зарплаты 5000-не так попросила, в ножках не поавлялась и вообще я бохатая, послала их лесом, лучше кредит чем с такии м***ками дела иметь, а им все воздатся, потом, когда я добъюсь роста и высоких доходов и свалю от них

Гость
#39
Гость-Скептик

ГостьДа. Вот именно. Своим рождением:) Поэтому заслуги их в этой квартире ноль)))

И если сидят на еще тех "метрах", то и детей своих регистрировали там же. А значит, дети являются полноправными собственниками дли в такой квартире.

А если сами всю жизнь были нищими и не смогли дать детям достойный старт - чтобы дети жили, не нуждаясь, и смогли купить собственное жилье. - то надо закрытьрот и молчать. А открывать его только для того, чтобы сказать: спасибо, доча, что ты полностью оплачиваешь квартиру и вообще помогаешь мне...а то как в сказке о рыбаке и рыбке получается)))))
Тогда дети нолей тоже ноли. Если продолжают добрую семейную традицию и открывают рот только для вопля: Мне не дали старт! Все виноваты что мне так плохо...)

Если человек не богат, это не значит, что он ноль, но если родители отбирают у дочери деньги это странно. А от старта зависит почти все в жизни, не очень умные, но устроенные родителями не имеют проблем, а с таким сарказмом писать про старт, таки да, он почти все в нашей жизни, про то, что человеку в такой жизни плохо, понятное дело и вы об этом прекрасно знаете, про "всех" здесь вообще неуместно, не все виноваты, посторонние вообще не при чем, но кто виноват что плохо есть, а такое г.. может писать только тот, кто сам с таким не сталкивался!

Анастасия
#40
Гость

А в честь чего муж должен всю зп отдавать жене, и на что ему потом жить? Это его зп, у жены своя должна быть. Бабы обалдели совсем.

так моя мама готовит и убирает,то есть все по дома делала она, отец даже в магазин за хлебом не может сходить...а питается всегда дома, на работу мама что давала с собой! а одежду покупает его мать в 82 года,т.е моя бабушка. Моя мама на этом и экономит...!!! я это серьезно говорю...а то некоторые думают, что все эти темы разводки и т.д.

Гость-Скептик
#41
Гость

Гость-СкептикГостьДа. Вот именно. Своим рождением:) Поэтому заслуги их в этой квартире ноль)))



И если сидят на еще тех "метрах", то и детей своих регистрировали там же. А значит, дети являются полноправными собственниками дли в такой квартире.



А если сами всю жизнь были нищими и не смогли дать детям достойный старт - чтобы дети жили, не нуждаясь, и смогли купить собственное жилье. - то надо закрытьрот и молчать. А открывать его только для того, чтобы сказать: спасибо, доча, что ты полностью оплачиваешь квартиру и вообще помогаешь мне...а то как в сказке о рыбаке и рыбке получается)))))

Тогда дети нолей тоже ноли. Если продолжают добрую семейную традицию и открывают рот только для вопля: Мне не дали старт! Все виноваты что мне так плохо...)
ой мл я)), об этом мелют только те, кому старт дали, "сильно умные", а есл старт них не дать ничего и не будет, в 18 лет можно быть романтиком и думать что все возможно, в старшем возрасте адекватный человек понимает, что от старта зависит многое, если не все.

Ну, не знаю, как только те, кому дали.) Мне в свое время пришлось одновременно работать и учиться. И на свои деньги не претендовать. Правда, совок тогда был: училась бесплатно.) Есть мне родители давали что сами ели, одежку всем одинаково планировали тоже... Не такие они были молодые, чтобы меня после восемнадцати тянуть. И мама - три инфаркта.
Сама у сына чуть не со слезами просила: тебя берут на бюджет, иди!!! Потянем. У меня пенсия по инвалидности хорошая, и подрабатываю уже... И муж то же говорил. Не, уперся. На вечернее пошел. Работает... Подарки мне дарит.)
А если один наглеет, другой отбивается, долги, счеты, скандалы, ставить на место - то это, простите, не совсем семья.. Несчастное что-то. Правы вы. Не понимаю - ни головой, ни сердцем...

Гость
#42

Представьте что вы живете отдельно и комната в которой вы обитаете - ваша( т. е не снимаете) Хватит ли той суммы что вы обычно отдаете матери на проживание? На коммуналку, свет, воду, бытовую химию и предметы лично гигиены, поддержание работоспособности дома( мелкий ремонт, лампочка пергоревшая, обои в коридре переклеить, сгоревший чайник заменить)?
Вы питатетесь совсем отдельно? Отдельно покупаете продукты, храните в своем холодильнике, сами готовите? Или как большиснтво уверяете что " ем на ужин один йогурт и их продукты мне н а ф и г не сдались", но по факту общий холодильник и мамины котлеты
Обычно бывает что выросшие дети много чего считают как сами собой разумеющимися и ниоткуда берущимися. Сильно рекомендую хотя бы месяц пожить отдельно. И потом сравнить сколько вы матери даетет на хозяйство и сколько сами потратите за аналогичный период.

Гость
#43
Гость-Скептик

ой мл я)), об этом мелют только те, кому старт дали, "сильно умные", а есл старт них не дать ничего и не будет, в 18 лет можно быть романтиком и думать что все возможно, в старшем возрасте адекватный человек понимает, что от старта зависит многое, если не все.
Ну, не знаю, как только те, кому дали.) Мне в свое время пришлось одновременно работать и учиться. И на свои деньги не претендовать. Правда, совок тогда был: училась бесплатно.) Есть мне родители давали что сами ели, одежку всем одинаково планировали тоже... Не такие они были молодые, чтобы меня после восемнадцати тянуть. И мама - три инфаркта.
Сама у сына чуть не со слезами просила: тебя берут на бюджет, иди!!! Потянем. У меня пенсия по инвалидности хорошая, и подрабатываю уже... И муж то же говорил. Не, уперся. На вечернее пошел. Работает... Подарки мне дарит.)
А если один наглеет, другой отбивается, долги, счеты, скандалы, ставить на место - то это, простите, не совсем семья.. Несчастное что-то. Правы вы. Не понимаю - ни головой, ни сердцем...

Очень сочувствую, человек должен учиться нормально, а работать после, но если вы работали, то вы и деньги свои наверняка имели, если родители забирали деньги, то вообще не правильно. Сын молодец, но парень - не девка, так и должен поступать, тем более если вы ему помогаете и он с вами живет, он и должен помогать, плюс разные ситуации, если такое в семье, бо ле ют и тд, это отдельная песня, а в случае автора и в других родители бестолковые, еще и требуют что-то, а про старт, знаете ли совок с современностью лучше не путать, у нас и учителя *****, к тем кто победней плохо относились (на тех кто по-хуже живет срывались, на тех, кто получше - нет, плюс атмосфера действует на ребенку, равнодушие в школе ко всему, да и доп. кружки не все себе могут позволить, одно дело примерно равные условия, а другое дело такое, так что нечего в наше время старт - все)

Гость
#44
Гость

Представьте что вы живете отдельно и комната в которой вы обитаете - ваша( т. е не снимаете) Хватит ли той суммы что вы обычно отдаете матери на проживание? На коммуналку, свет, воду, бытовую химию и предметы лично гигиены, поддержание работоспособности дома( мелкий ремонт, лампочка пергоревшая, обои в коридре переклеить, сгоревший чайник заменить)?
Вы питатетесь совсем отдельно? Отдельно покупаете продукты, храните в своем холодильнике, сами готовите? Или как большиснтво уверяете что " ем на ужин один йогурт и их продукты мне н а ф и г не сдались", но по факту общий холодильник и мамины котлеты
Обычно бывает что выросшие дети много чего считают как сами собой разумеющимися и ниоткуда берущимися. Сильно рекомендую хотя бы месяц пожить отдельно. И потом сравнить сколько вы матери даетет на хозяйство и сколько сами потратите за аналогичный период.

А у меня перед глазами совсем другие примеры, те кто своим детям все по возможности дал вопит громче всех, что другим и так сойдет! А по теме, так много знаю случаев, когда людям не 20 лет, а родители кормят поют, а дети платят за ипотеку, квартиру и тд, это от семьи знаете ли зависит.

Гость-Скептик
#45

Очень сочувствую, человек должен учиться нормально, а работать после, но если вы работали, то вы и деньги свои наверняка имели, если родители забирали деньги, то вообще не правильно. Сын молодец, но парень - не девка, так и должен поступать, тем более если вы ему помогаете и он с вами живет, он и должен помогать, плюс разные ситуации, если такое в семье, бо ле ют и тд, это отдельная песня, а в случае автора и в других родители бестолковые, еще и требуют что-то, а про старт, знаете ли совок с современностью лучше не путать, у нас и учителя *****, к тем кто победней плохо относились (на тех кто по-хуже живет срывались, на тех, кто получше - нет, плюс атмосфера действует на ребенку, равнодушие в школе ко всему, да и доп. кружки не все себе могут позволить, одно дело примерно равные условия, а другое дело такое, так что нечего в наше время старт - все)[/quote]
Так у меня мама была с инфарктами. И между ними работала, но сами понимаете, каково это... Как-то у нас было принято: кто лучше распоряжается деньгами, тот и распределяет. У нас бабушка вела учет.) Не спорю, по тогдашним скупым меркам мы богато даже жили. И моя зарплата (ого, сто десять!)) - такой для меня предмет гордости был, что я тоже деньги в дом приношу...
У сына не трогаю. Но он с такими сияющими глазами ее мне приносит - приходится брать и прятать. Половину с карточки снимает.)
А мама у автора... Что-то уж больно Гобсек и Плюшкин в одном флаконе. Одеться девочке хотя бы прилично надо?

пффф
#46
Гость

Представьте что вы живете отдельно и комната в которой вы обитаете - ваша( т. е не снимаете) Хватит ли той суммы что вы обычно отдаете матери на проживание? На коммуналку, свет, воду, бытовую химию и предметы лично гигиены, поддержание работоспособности дома( мелкий ремонт, лампочка пергоревшая, обои в коридре переклеить, сгоревший чайник заменить)?
Вы питатетесь совсем отдельно? Отдельно покупаете продукты, храните в своем холодильнике, сами готовите? Или как большиснтво уверяете что " ем на ужин один йогурт и их продукты мне н а ф и г не сдались", но по факту общий холодильник и мамины котлеты
Обычно бывает что выросшие дети много чего считают как сами собой разумеющимися и ниоткуда берущимися. Сильно рекомендую хотя бы месяц пожить отдельно. И потом сравнить сколько вы матери даетет на хозяйство и сколько сами потратите за аналогичный период.

Ну допустим, вы правы. Тогда если поднять плату до скажем 15000 руб., что вполне окупит все расходы "ребенка", то родители перестанут контролировать детей и начнут считать их самостоятельными? Увы и ах, нет.

Гость
#47
Гость-Скептик

Так у меня мама была с инфарктами. И между ними работала, но сами понимаете, каково это... Как-то у нас было принято: кто лучше распоряжается деньгами, тот и распределяет. У нас бабушка вела учет.) Не спорю, по тогдашним скупым меркам мы богато даже жили. И моя зарплата (ого, сто десять!)) - такой для меня предмет гордости был, что я тоже деньги в дом приношу...
У сына не трогаю. Но он с такими сияющими глазами ее мне приносит - приходится брать и прятать. Половину с карточки снимает.)
А мама у автора... Что-то уж больно Гобсек и Плюшкин в одном флаконе. Одеться девочке хотя бы прилично надо?

Не знаю, конечно деньги и должны быть у того, кто лучше распоряжается, но бабушка раз с вами жила, она все распределяла, ну это еще нормально, сын ваш тож отдает часть, тк питается ну и тд, часть копит, да и вы ему помогаете, молодец он, хороший, послушный наверное, у автора другая ситуация, а про одежду, если она работает, она себе может позволить нормально одеться, если фигура нормальная, главное чтоб сидела и отглаженная чистая была, вообще мать автора раскомандовалась чужими деньгами. кому за сколько сумку покупать, это любому не понравится.

Гость-Скептик
#48
Гость

Гость-Скептик

Так у меня мама была с инфарктами. И между ними работала, но сами понимаете, каково это... Как-то у нас было принято: кто лучше распоряжается деньгами, тот и распределяет. У нас бабушка вела учет.) Не спорю, по тогдашним скупым меркам мы богато даже жили. И моя зарплата (ого, сто десять!)) - такой для меня предмет гордости был, что я тоже деньги в дом приношу...

У сына не трогаю. Но он с такими сияющими глазами ее мне приносит - приходится брать и прятать. Половину с карточки снимает.)

А мама у автора... Что-то уж больно Гобсек и Плюшкин в одном флаконе. Одеться девочке хотя бы прилично надо?
Не знаю, конечно деньги и должны быть у того, кто лучше распоряжается, но бабушка раз с вами жила, она все распределяла, ну это еще нормально, сын ваш тож отдает часть, тк питается ну и тд, часть копит, да и вы ему помогаете, молодец он, хороший, послушный наверное, у автора другая ситуация, а про одежду, если она работает, она себе может позволить нормально одеться, если фигура нормальная, главное чтоб сидела и отглаженная чистая была, вообще мать автора раскомандовалась чужими деньгами. кому за сколько сумку покупать, это любому не понравится.

Что-то я не могу понять: неужели для автора хороша сумка за такую цену, пусть на распродаже?.. Так мало денег в семье?.. Нет, ребенку самое лучшее и побольше! Странно на месте мамы на что-то претендовать...
Питается... Как я балерина, так он питается. С утра до ночи его дома нет. С собой пирожки-котлеты заворачиваю и сую еще денег на кафе...

Директор школы
#49
Гость

Бред вы пишите. Конечно кому как удобней, но на мой взгляд з/п должна быть именно у жены. Она следит за хозяйством и не обязана каждый раз выспрашивать у мужа денег на "пожрать" и т.д.
К тому же бух. учет чисто женское.

Бухгалтерами всегда были мужчины. Это коммуняки, когда выгнали всех женщин на заработки, сделали из них учителей, врачей, бухгалтеров. Так что бред пишете Вы. Тем более, что женщины сейчас за хозяйством почти не следят, мужики за продуктами ходят (это же тяжелая работа), по дому убирается гувернантка (а кто же? вуман почитайте), готовит кухарка.

Гость
#50
Гость-Скептик

ГостьГость-Скептик



Так у меня мама была с инфарктами. И между ними работала, но сами понимаете, каково это... Как-то у нас было принято: кто лучше распоряжается деньгами, тот и распределяет. У нас бабушка вела учет.) Не спорю, по тогдашним скупым меркам мы богато даже жили. И моя зарплата (ого, сто десять!)) - такой для меня предмет гордости был, что я тоже деньги в дом приношу...



У сына не трогаю. Но он с такими сияющими глазами ее мне приносит - приходится брать и прятать. Половину с карточки снимает.)



А мама у автора... Что-то уж больно Гобсек и Плюшкин в одном флаконе. Одеться девочке хотя бы прилично надо?

Не знаю, конечно деньги и должны быть у того, кто лучше распоряжается, но бабушка раз с вами жила, она все распределяла, ну это еще нормально, сын ваш тож отдает часть, тк питается ну и тд, часть копит, да и вы ему помогаете, молодец он, хороший, послушный наверное, у автора другая ситуация, а про одежду, если она работает, она себе может позволить нормально одеться, если фигура нормальная, главное чтоб сидела и отглаженная чистая была, вообще мать автора раскомандовалась чужими деньгами. кому за сколько сумку покупать, это любому не понравится.
Что-то я не могу понять: неужели для автора хороша сумка за такую цену, пусть на распродаже?.. Так мало денег в семье?.. Нет, ребенку самое лучшее и побольше! Странно на месте мамы на что-то претендовать...
Питается... Как я балерина, так он питается. С утра до ночи его дома нет. С собой пирожки-котлеты заворачиваю и сую еще денег на кафе...

Если хорошая фигура, то ***** сколько одежда стоит), а ваша ирония про побольше вообще не понятна), вот вы сами своему ребенку получше хотите, а над другими ерничаете, очень специфически конечно)