Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Обозвали. Как реагировать. Рассудите, пожалуйста.

Ситуация такая.
Моя соседка и бывшая одноклассница родила без мужа и постоянного парня, то есть просто залетела. Как-то она ехала с ребенком в коляске и мы с мамой шли навстречу. Когда мы поравнялись, мама моя сказала: "Смотри, Оля, учись, как рожать без мужа хорошо!" Одноклассница в ответ пробурчала: "Дать бы разок по голове". Я маме неоднократно говорила, чтобы не обсуждала других, но это у нее в крови. И из-за этого нередко страдаю и я. Я была уверена, что одноклассница меня удалит из друзей вк, хотя мы и не дружим на самом деле. Но она не удалила. У меня есть соображения на этот счет, но они к делу не относятся.
Так вот, в чем дело. Сегодня я увидела мать моей одноклассницы. Она тиха процедила, когда увидела меня: "Ло х ушка". Я опешила просто. Причем я тут? Конечно, можно подумать, что мы с мамой мусолили эту тему, но ведь это не так! Почему я ло х ушка? Потому что получаю второе высшее и не сплю со всеми подряд и не рожаю, пока не замужем? Поэтому? И значит ли это ее оскорбление, что "правда глаза колет".

Как реагировать? Я прошла молча, будто не услышала. Из друзей удалить одноклассницу? Или не надо?

Ответы (83) Ответить
  • Не надо. Виновата в конфликте ваша мама, поэтому если хотите и правдв быть в стороне ("Причем я тут?"), то встретьтесь с одноклассницей и извинитесь за мать. Не хотите - не так еще обзовут из-за семейной несдержанности.

• Реклама

• Вообще мамы весьма странные у обеих девочек..
    Вы маме СПАСИБО теперь скажите-она Вас автор так "учит" через антипример той матери одиночки-а матери той девочки обидно за дочку-вот она и отомстила...

• Гость

от такой мамаши лучше держаться подальше, а то ведь морду набьют обеим рано или поздно. и будут правы ))

набьют как пить дать

• Да ну, нет уже таких людей, хорош развлекаться выдумками...

• zlovlad ru

На самом деле нужно было после первого инцидента написать однокласснице в сети и попросить прощения за свою маму.
    -
    Что касается той, что обозвала - представь какое у неё горе в семье и еще тут подначивают. Конечно она будет ядом брызгать. Прости её.

Хм. С каких пор ребёнок это горе в семье?? А что же тогда по-вашему счастье? Только не говорите, что счастье это рожать в браке. Ребёнок, где бы он не был рождён, радость всегда!

• По - моему , обе мамы стоят друг друга.
    Вот они пусть и разбираиутсиа, Автор, подерутсиа или взаимоудалиатсиа вконтакте. )
    С одноклассницеи иа бы поговорила. Вы и Ваша мама - два разныx человека.

• Скажи маме, чтоб не подставляла так тебя в дальнейшем, и забей, т е ниче не делай, тип ниче не слышала.....

• Гость

С каких пор ребёнок это горе в семье?? А что же тогда по-вашему счастье? Только не говорите, что счастье это рожать в браке. Ребёнок, где бы он не был рождён, радость всегда!

Да, а так болезненно реагируют на подколы в свой адрес мать с дочерью несомненно от избытка счастья!

• Автор, а Вы после выходки своей мамы чего ожидали в свой адрес, комплиментов? Или люди должны молча глотать хамство? Я что то не увидела в тексте, что кто то из вас двоих извинился за б.ыдло-комментарий.

• Ребенок в неполной семье - это большое горе!

• И из-за такой фиг ни создают тему и просят совета у посторонних людей.... Моему шоку нет предела. Такие люди правда существуют или разводка?

• Тварюшка

И из-за такой фиг ни создают тему и просят совета у посторонних людей.... Моему шоку нет предела. Такие люди правда существуют или разводка?

Тут вчера одна спрашивала как ей быть-у нее муж в кровати обкaкался.....

• Гость

Да, а так болезненно реагируют на подколы в свой адрес мать с дочерью несомненно от избытка счастья!

Интересно, а если кто-нибудь на улице скажет,например, что у вас ноги кривые или на опе целлюлит, вы что, подойдёте к этому челу и скажите: да, чу вак, ты прав?? По-моему нормальная реакция человека отвечать оскорблением на оскорбление. Или как, ударили по одной щеке - подставь другую???

• Гость

Хм. С каких пор ребёнок это горе в семье?? А что же тогда по-вашему счастье? Только не говорите, что счастье это рожать в браке. Ребёнок, где бы он не был рождён, радость всегда!

как мне кажется, рожать все таки надо по любви, а залет- это не очень большое счастье, в добавок если мужчина слинял. обычно ребенок не желанный, а тем более для бабуси.
    у автора мама очень некрасиво поступила, базарные бабы такое себе позволяют. zlovlad ru. прав, автору надо было бы извиниться. вот в таких ситуациях и возникают проклятия и зглаз, зло за зло.

• Всем спасибо за комментарии. Хочу добавить еще, что маме своей я говорила и продолжаю говорить, что я на стороне моей одноклассницы, что она молодец, что родила, а не убила ребенка, сделав аборт. Что, можно сказать, я ей даже горжусь, уважаю.

• вам по хорошему нужно было после слов своей мамы, написать в тот же день однокласснице в интернете, извинится за слова своей мамы... Вообще ваша мама редкостная *****....хотя по большому счету в этой ситуации все 4 - какие то не умные.

• Автор

Всем спасибо за комментарии. Хочу добавить еще, что маме своей я говорила и продолжаю говорить, что я на стороне моей одноклассницы, что она молодец, что родила, а не убила ребенка, сделав аборт. Что, можно сказать, я ей даже горжусь, уважаю.

Вы нас разводите))))))))
    гордиться тут право нечем...но и лезть в чужую жизнь не стоит-кого е пет чужое горе

• с каких пор слова д. у. р. а попадает под цензуру?!

• мне интересно, где живут таки *****-люди? автор вы откуда? а мама ваша откуда? ее воспитанием никто не занимался? вот что значит потомки крестьян - последствия революции. умных грамотных расстреляли/сослали в сибирь, а ***** крестьянство наплодило вот таких несуразных людей.

• под звездами - бы/д/ло-люди и ту/пое крестьянство

• вам тут советуют извиниться, а вы гнете и гнете свое, какая вы правильная и как гордитесь одноклассницей, так вот сообщите ей об этом, и инцидент будет исчерпан и однокласснице станет легче на душе, тоже поди как и вы обтекает дома)

• Тяжело Автору с такой мамой живется!
    Ребенок - это всегда событие.
    По сравнению с его рождением то, имеется муж или не имеется - это космос и песчинка.
    Тем более, что сейчас развод на разводе.
    Говорят, уже не 70%, а 80% разводов, по обновлённой статистике!
    Такое чувство, что рожают для того, чтобы родить - и сразу развестись.
    Поэтому надо понимать, что муж - явление в 8 случаях из 10- временное.
    Гордиться им не стоит.
    А вот ребенком - можно и нужно.
    Поэтому маме Автора заклеить рот пластырем телесного цвета и выгуливать по детным местам так. Иначе и вправду может схлопотать, да и Автору достанется под раздачу!

• Гость

Тут вчера одна спрашивала как ей быть-у нее муж в кровати обкaкался.....

Ну и че? Мужик в доме - счастье -то какое!

• самое главное из друзей вк удалить ))))

• Гость

Ну и че? Мужик в доме - счастье -то какое!

)))))))))))))

• Теперь я ло...

Ситуация такая.
    Моя соседка и бывшая одноклассница родила без мужа и постоянного парня, то есть просто залетела. Как-то она ехала с ребенком в коляске и мы с мамой шли навстречу. Когда мы поравнялись, мама моя сказала: "Смотри, Оля, учись, как рожать без мужа хорошо!" Одноклассница в ответ пробурчала: "Дать бы разок по голове". Я маме неоднократно говорила, чтобы не обсуждала других, но это у нее в крови. И из-за этого нередко страдаю и я. Я была уверена, что одноклассница меня удалит из друзей вк, хотя мы и не дружим на самом деле. Но она не удалила. У меня есть соображения на этот счет, но они к делу не относятся.
    Так вот, в чем дело. Сегодня я увидела мать моей одноклассницы. Она тиха процедила, когда увидела меня: "Ло х ушка". Я опешила просто. Причем я тут? Конечно, можно подумать, что мы с мамой мусолили эту тему, но ведь это не так! Почему я ло х ушка? Потому что получаю второе высшее и не сплю со всеми подряд и не рожаю, пока не замужем? Поэтому? И значит ли это ее оскорбление, что "правда глаза колет".
    Как реагировать? Я прошла молча, будто не услышала. Из друзей удалить одноклассницу? Или не надо?

мать защитила свою дочь и это нормально
    автор, это не дружба, сдалась вам эта одноклассница?

• Автор

Всем спасибо за комментарии. Хочу добавить еще, что маме своей я говорила и продолжаю говорить, что я на стороне моей одноклассницы, что она молодец, что родила, а не убила ребенка, сделав аборт. Что, можно сказать, я ей даже горжусь, уважаю.

вы живете чужой жизнью одноклассницы

• Потому что получаю второе высшее и не сплю со всеми подряд и не рожаю, пока не замужем? Поэтому? И значит ли это ее оскорбление, что "правда глаза колет".
    Вот она, мамина школа) Автор, никогда не говори никогда, неизвестно еще с тобой что будет. Если позволяете себе говорить гадости другим,будьте готовы услышать и в ответ. Неужели так важно, есть муж или нет... все развитие на замуже и заканчивается.

• Заюша-пони лошадка

Вы нас разводите))))))))
    гордиться тут право нечем...но и лезть в чужую жизнь не стоит-кого е пет чужое горе

То есть вы считаете, что нужно делать аборт, да? М-да... И сколько вы сделали, если не секрет?
    И почему я вас развожу, интересно? Если я пишу не про любовников, не про свекровь, не про СССР, значит - это разводка? Ограниченная логика у вас, право.

• Гость

вы живете чужой жизнью одноклассницы

нет, я вас расстрою. Это не так. Мы просто соседи. И довольно часто видимся. Поэтому и разговоры проскакивают время от времени

• Maxima

Неужели так важно, есть муж или нет... все развитие на замуже и заканчивается.

Соглашусь. Почти всегда так и есть

• В чем проблема? Обменялись любезностями и идите дальше, тем более Вы не общаетесь со своей одноклассницей.

• Автор, просто извинитесь за Вашу маму перед одноклассницей, ей и так морально тяжело одной с ребенком, а окружающие ещё и унижают её всё время.

• zlovlad ru

На самом деле нужно было после первого инцидента написать однокласснице в сети и попросить прощения за свою маму.
    -
    Что касается той, что обозвала - представь какое у неё горе в семье и еще тут подначивают. Конечно она будет ядом брызгать. Прости её.

Ты что *** к ?! Какое горе?!)) вот идиот , да, как бы гордиться особо нечем той девушке, но назвать это * таким горем* , вот идиот , как та бабка у подъезда

• Теперь я ло...

Ситуация такая.
    Моя соседка и бывшая одноклассница родила без мужа и постоянного парня, то есть просто залетела. Как-то она ехала с ребенком в коляске и мы с мамой шли навстречу. Когда мы поравнялись, мама моя сказала: "Смотри, Оля, учись, как рожать без мужа хорошо!" Одноклассница в ответ пробурчала: "Дать бы разок по голове". Я маме неоднократно говорила, чтобы не обсуждала других, но это у нее в крови. И из-за этого нередко страдаю и я. Я была уверена, что одноклассница меня удалит из друзей вк, хотя мы и не дружим на самом деле. Но она не удалила.
    У меня есть соображения на этот счет, но они к делу не относятся.
    Какая на фиг "правда глаза колет"??? Какое вообще твое дело и твоей мамы кто с кем спит и от кого рожает?! Себя смотри. Второе высшее видите ли,- первое высшее не помогло, как видим для развития интеллекта. Ее оскорбление-даже не оскорбление, а констатация факта, и она еще мягко выразилась, думаю, вы с мамой заслуживали "большего".
    Удаление-не удаление из друзей вк как мерило своей правоты- вообще полный отпад! Ржу не могу! Детский сад какой-то.

• Какая на фиг "правда глаза колет"??? Какое вообще твое дело и твоей мамы до того кто с кем спит и от кого рожает?!! Себя смотри. Второе высшее, видите ли,- первое высшее не помогло, как видим, для развития интеллекта. Ее оскорбление,- даже не оскорбление, а констатация факта, и она еще мягко выразилась, думаю вы с мамой заслуживали "большего"!
    Удаление- не удаление из друзей вк как мерило своей правоты- вообще полный отпад! Ржу не могу! Детский сад какой-то.

• Малина

Какая на фиг "правда глаза колет"??? Какое вообще твое дело и твоей мамы до того кто с кем спит и от кого рожает?!! Себя смотри. Второе высшее, видите ли,- первое высшее не помогло, как видим, для развития интеллекта. Ее оскорбление,- даже не оскорбление, а констатация факта, и она еще мягко выразилась, думаю вы с мамой заслуживали "большего"!
    Удаление- не удаление из друзей вк как мерило своей правоты- вообще полный отпад! Ржу не могу! Детский сад какой-то.

Вы страшно некультурная. Тыкаете... Хамите... Чем вы отличаетесь от нас с мамой, как вы изволили написать? Вы *** и б ы дло.

• Вы страшно некультурная. Тыкаете... Хамите... Чем вы отличаетесь от нас с мамой, как вы изволили написать? Вы *** и б ы дло.
    Фиеричная *** ))) стопудова у матери твоей нет мужа , а тебя большие проблемы с мужчинами, от того и комплексы из подсознания)

• Автор

МалинаКакая на фиг "правда глаза колет"??? Какое вообще твое дело и твоей мамы до того кто с кем спит и от кого рожает?!! Себя смотри. Второе высшее, видите ли,- первое высшее не помогло, как видим, для развития интеллекта. Ее оскорбление,- даже не оскорбление, а констатация факта, и она еще мягко выразилась, думаю вы с мамой заслуживали "большего"!
    Вы страшно некультурная. Тыкаете... Хамите... Чем вы отличаетесь от нас с мамой, как вы изволили написать? Вы *** и б ы дло.

Иди к маме, она тебя похвалит. ( ах, прошу прощения, ВАС похвалит)

• Гость

Плохой из вас психолог) Кстати, так, на заметку - "фЕеричная". Не пишите сложные для вашего восприятия слова, если не знаете, как они пишутся. Не позорьте себя)
    Фиеричная *** ))) стопудова у матери твоей нет мужа , а тебя большие проблемы с мужчинами, от того и комплексы из подсознания)

• Гость

Плохой из вас психолог) Кстати, так, на заметку - "фЕеричная". Не пишите сложные для вашего восприятия слова, если не знаете, как они пишутся. Не позорьте себя)
    Малина, вы сами родили вне брака?) И мама вас никогда не хвалила, да? Поэтому вы такая злая?

• Клуша унылая, тогда и стопудовО , почему на это не указала , дева старая? ))

• Хотите поговорить обо мне? Я родила в браке.
    Вам кажется, что я злая? А вот мне, например, кажется что вы просто ***.

• Гость

Клуша унылая, тогда и стопудовО , почему на это не указала , дева старая? ))

Ах да, кстати, и в вашем контексте "оттого" пишется слитно) Это так, для справки) Я смотрю, мое "просвещение" страшно вас злит) Зря вы так) Благодарите меня, я вас сделаю чуточку умнее) И чуточку злее) Смотрите, не зарежьте никого случайно

• Малина

Хотите поговорить обо мне? Я родила в браке.
    Вам кажется, что я злая? А вот мне, например, кажется что вы просто ***.

Значит, вы несчастливы в браке) Потому что счастливый человек никогда такие комментарии писать не будет. Ваш ник - Малина, но подозреваю, что жизнь ваша "семейная" явно не малина)) Я права? Или вы опять будете вопить?

• Автор, просто не лезьте в чужие дела. Мама ваша мозгов, судя по всему, вообще не нажила, а жаль. Жизнь жестко наказывает таких "умных". Потом будет ходить и молчать в тряпочку, может ей зять алкоголик достанется, или внук-дурачок.(ттт, конечно, будьте умнее)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология