Гость
Статьи
Обозвали. Как …

Обозвали. Как реагировать. Рассудите, пожалуйста.

Ситуация такая.
Моя соседка и бывшая одноклассница родила без мужа и постоянного парня, то есть просто залетела. Как-то она ехала с ребенком в коляске и мы с мамой шли навстречу. Когда мы поравнялись, мама моя сказала: "Смотри, Оля, учись, как рожать без мужа хорошо!" Одноклассница в ответ пробурчала: "Дать бы разок по голове". Я маме неоднократно говорила, чтобы не обсуждала других, но это у нее в крови. И из-за этого нередко страдаю и я. Я была уверена, что одноклассница меня удалит из друзей вк, хотя мы и не дружим на самом деле. Но она не удалила. У меня есть соображения на этот счет, но они к делу не относятся.
Так вот, в чем дело. Сегодня я увидела мать моей одноклассницы. Она тиха процедила, когда увидела меня: "Ло х ушка". Я опешила просто. Причем я тут? Конечно, можно подумать, что мы с мамой мусолили эту тему, но ведь это не так! Почему я ло х ушка? Потому что получаю второе высшее и не сплю со всеми подряд и не рожаю, пока не замужем? Поэтому? И значит ли это ее оскорбление, что "правда глаза колет".

Как реагировать? Я прошла молча, будто не услышала. Из друзей удалить одноклассницу? Или не надо?

Теперь я ло...
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо. Виновата в конфликте ваша мама, поэтому если хотите и правдв быть в стороне ("Причем я тут?"), то встретьтесь с одноклассницей и извинитесь за мать. Не хотите - не так еще обзовут из-за семейной несдержанности.

Заюша-пони лошадка
#3

Вообще мамы весьма странные у обеих девочек..
Вы маме СПАСИБО теперь скажите-она Вас автор так "учит" через антипример той матери одиночки-а матери той девочки обидно за дочку-вот она и отомстила...

Заюша-пони лошадка
#4
Гость

от такой мамаши лучше держаться подальше, а то ведь морду набьют обеим рано или поздно. и будут правы ))

набьют как пить дать

Гость
#6

Да ну, нет уже таких людей, хорош развлекаться выдумками...

Гость
#7
zlovlad ru

На самом деле нужно было после первого инцидента написать однокласснице в сети и попросить прощения за свою маму.
-
Что касается той, что обозвала - представь какое у неё горе в семье и еще тут подначивают. Конечно она будет ядом брызгать. Прости её.

Хм. С каких пор ребёнок это горе в семье?? А что же тогда по-вашему счастье? Только не говорите, что счастье это рожать в браке. Ребёнок, где бы он не был рождён, радость всегда!

Zargana
#8

По - моему , обе мамы стоят друг друга.

Вот они пусть и разбираиутсиа, Автор, подерутсиа или взаимоудалиатсиа вконтакте. )

С одноклассницеи иа бы поговорила. Вы и Ваша мама - два разныx человека.

Гость
#9

Скажи маме, чтоб не подставляла так тебя в дальнейшем, и забей, т е ниче не делай, тип ниче не слышала.....

Гость
#10
Гость

С каких пор ребёнок это горе в семье?? А что же тогда по-вашему счастье? Только не говорите, что счастье это рожать в браке. Ребёнок, где бы он не был рождён, радость всегда!

Да, а так болезненно реагируют на подколы в свой адрес мать с дочерью несомненно от избытка счастья!

Гость
#11

Автор, а Вы после выходки своей мамы чего ожидали в свой адрес, комплиментов? Или люди должны молча глотать хамство? Я что то не увидела в тексте, что кто то из вас двоих извинился за б.ыдло-комментарий.

Гость
#12

Ребенок в неполной семье - это большое горе!

Тварюшка
#13

И из-за такой фиг ни создают тему и просят совета у посторонних людей.... Моему шоку нет предела. Такие люди правда существуют или разводка?

Гость
#14
Тварюшка

И из-за такой фиг ни создают тему и просят совета у посторонних людей.... Моему шоку нет предела. Такие люди правда существуют или разводка?

Тут вчера одна спрашивала как ей быть-у нее муж в кровати обкaкался.....

Гость
#15
Гость

Да, а так болезненно реагируют на подколы в свой адрес мать с дочерью несомненно от избытка счастья!

Интересно, а если кто-нибудь на улице скажет,например, что у вас ноги кривые или на опе целлюлит, вы что, подойдёте к этому челу и скажите: да, чу вак, ты прав?? По-моему нормальная реакция человека отвечать оскорблением на оскорбление. Или как, ударили по одной щеке - подставь другую???

virág.hu
#18
Гость

Хм. С каких пор ребёнок это горе в семье?? А что же тогда по-вашему счастье? Только не говорите, что счастье это рожать в браке. Ребёнок, где бы он не был рождён, радость всегда!

как мне кажется, рожать все таки надо по любви, а залет- это не очень большое счастье, в добавок если мужчина слинял. обычно ребенок не желанный, а тем более для бабуси.
у автора мама очень некрасиво поступила, базарные бабы такое себе позволяют. zlovlad ru. прав, автору надо было бы извиниться. вот в таких ситуациях и возникают проклятия и зглаз, зло за зло.

Автор
#19

Всем спасибо за комментарии. Хочу добавить еще, что маме своей я говорила и продолжаю говорить, что я на стороне моей одноклассницы, что она молодец, что родила, а не убила ребенка, сделав аборт. Что, можно сказать, я ей даже горжусь, уважаю.

мндааа
#20

вам по хорошему нужно было после слов своей мамы, написать в тот же день однокласснице в интернете, извинится за слова своей мамы... Вообще ваша мама редкостная *****....хотя по большому счету в этой ситуации все 4 - какие то не умные.

Заюша-пони лошадка
#21
Автор

Всем спасибо за комментарии. Хочу добавить еще, что маме своей я говорила и продолжаю говорить, что я на стороне моей одноклассницы, что она молодец, что родила, а не убила ребенка, сделав аборт. Что, можно сказать, я ей даже горжусь, уважаю.

Вы нас разводите))))))))
гордиться тут право нечем...но и лезть в чужую жизнь не стоит-кого е пет чужое горе

мндааа
#22

с каких пор слова д. у. р. а попадает под цензуру?!

Гость
#23

мне интересно, где живут таки *****-люди? автор вы откуда? а мама ваша откуда? ее воспитанием никто не занимался? вот что значит потомки крестьян - последствия революции. умных грамотных расстреляли/сослали в сибирь, а ***** крестьянство наплодило вот таких несуразных людей.

Гость
#24

под звездами - бы/д/ло-люди и ту/пое крестьянство

Гость
#25

вам тут советуют извиниться, а вы гнете и гнете свое, какая вы правильная и как гордитесь одноклассницей, так вот сообщите ей об этом, и инцидент будет исчерпан и однокласснице станет легче на душе, тоже поди как и вы обтекает дома)

Змеища
#26

Тяжело Автору с такой мамой живется!
Ребенок - это всегда событие.
По сравнению с его рождением то, имеется муж или не имеется - это космос и песчинка.
Тем более, что сейчас развод на разводе.
Говорят, уже не 70%, а 80% разводов, по обновлённой статистике!
Такое чувство, что рожают для того, чтобы родить - и сразу развестись.
Поэтому надо понимать, что муж - явление в 8 случаях из 10- временное.
Гордиться им не стоит.
А вот ребенком - можно и нужно.
Поэтому маме Автора заклеить рот пластырем телесного цвета и выгуливать по детным местам так. Иначе и вправду может схлопотать, да и Автору достанется под раздачу!

Гость
#27
Гость

Тут вчера одна спрашивала как ей быть-у нее муж в кровати обкaкался.....

Ну и че? Мужик в доме - счастье -то какое!

Гость
#28

самое главное из друзей вк удалить ))))

Заюша-пони лошадка
#29
Гость

Ну и че? Мужик в доме - счастье -то какое!

)))))))))))))

Гость
#30
Теперь я ло...

Ситуация такая.
Моя соседка и бывшая одноклассница родила без мужа и постоянного парня, то есть просто залетела. Как-то она ехала с ребенком в коляске и мы с мамой шли навстречу. Когда мы поравнялись, мама моя сказала: "Смотри, Оля, учись, как рожать без мужа хорошо!" Одноклассница в ответ пробурчала: "Дать бы разок по голове". Я маме неоднократно говорила, чтобы не обсуждала других, но это у нее в крови. И из-за этого нередко страдаю и я. Я была уверена, что одноклассница меня удалит из друзей вк, хотя мы и не дружим на самом деле. Но она не удалила. У меня есть соображения на этот счет, но они к делу не относятся.
Так вот, в чем дело. Сегодня я увидела мать моей одноклассницы. Она тиха процедила, когда увидела меня: "Ло х ушка". Я опешила просто. Причем я тут? Конечно, можно подумать, что мы с мамой мусолили эту тему, но ведь это не так! Почему я ло х ушка? Потому что получаю второе высшее и не сплю со всеми подряд и не рожаю, пока не замужем? Поэтому? И значит ли это ее оскорбление, что "правда глаза колет".

Как реагировать? Я прошла молча, будто не услышала. Из друзей удалить одноклассницу? Или не надо?

мать защитила свою дочь и это нормально
автор, это не дружба, сдалась вам эта одноклассница?

Гость
#31
Автор

Всем спасибо за комментарии. Хочу добавить еще, что маме своей я говорила и продолжаю говорить, что я на стороне моей одноклассницы, что она молодец, что родила, а не убила ребенка, сделав аборт. Что, можно сказать, я ей даже горжусь, уважаю.

вы живете чужой жизнью одноклассницы

Maxima
#32

Потому что получаю второе высшее и не сплю со всеми подряд и не рожаю, пока не замужем? Поэтому? И значит ли это ее оскорбление, что "правда глаза колет".

Вот она, мамина школа) Автор, никогда не говори никогда, неизвестно еще с тобой что будет. Если позволяете себе говорить гадости другим,будьте готовы услышать и в ответ. Неужели так важно, есть муж или нет... все развитие на замуже и заканчивается.

Автор
#33
Заюша-пони лошадка

Вы нас разводите))))))))
гордиться тут право нечем...но и лезть в чужую жизнь не стоит-кого е пет чужое горе

То есть вы считаете, что нужно делать аборт, да? М-да... И сколько вы сделали, если не секрет?

И почему я вас развожу, интересно? Если я пишу не про любовников, не про свекровь, не про СССР, значит - это разводка? Ограниченная логика у вас, право.

Автор
#34
Гость

вы живете чужой жизнью одноклассницы

нет, я вас расстрою. Это не так. Мы просто соседи. И довольно часто видимся. Поэтому и разговоры проскакивают время от времени

Автор
#35
Maxima

Неужели так важно, есть муж или нет... все развитие на замуже и заканчивается.

Соглашусь. Почти всегда так и есть

Гость
#36

В чем проблема? Обменялись любезностями и идите дальше, тем более Вы не общаетесь со своей одноклассницей.

Гость
#37

Автор, просто извинитесь за Вашу маму перед одноклассницей, ей и так морально тяжело одной с ребенком, а окружающие ещё и унижают её всё время.

Гость
#38
zlovlad ru

На самом деле нужно было после первого инцидента написать однокласснице в сети и попросить прощения за свою маму.
-
Что касается той, что обозвала - представь какое у неё горе в семье и еще тут подначивают. Конечно она будет ядом брызгать. Прости её.

Ты что *** к ?! Какое горе?!)) вот идиот , да, как бы гордиться особо нечем той девушке, но назвать это * таким горем* , вот идиот , как та бабка у подъезда

Малина
#39
Теперь я ло...

Ситуация такая.
Моя соседка и бывшая одноклассница родила без мужа и постоянного парня, то есть просто залетела. Как-то она ехала с ребенком в коляске и мы с мамой шли навстречу. Когда мы поравнялись, мама моя сказала: "Смотри, Оля, учись, как рожать без мужа хорошо!" Одноклассница в ответ пробурчала: "Дать бы разок по голове". Я маме неоднократно говорила, чтобы не обсуждала других, но это у нее в крови. И из-за этого нередко страдаю и я. Я была уверена, что одноклассница меня удалит из друзей вк, хотя мы и не дружим на самом деле. Но она не удалила.
У меня есть соображения на этот счет, но они к делу не относятся.
Так вот, в чем дело. Сегодня я увидела мать моей одноклассницы. Она тиха процедила, когда увидела меня: "Ло х ушка". Я опешила просто. Причем я тут? Конечно, можно подумать, что мы с мамой мусолили эту тему, но ведь это не так! Почему я ло х ушка? Потому что получаю второе высшее и не сплю со всеми подряд и не рожаю, пока не замужем? Поэтому? И значит ли это ее оскорбление, что "правда глаза колет".
Какая на фиг "правда глаза колет"??? Какое вообще твое дело и твоей мамы кто с кем спит и от кого рожает?! Себя смотри. Второе высшее видите ли,- первое высшее не помогло, как видим для развития интеллекта. Ее оскорбление-даже не оскорбление, а констатация факта, и она еще мягко выразилась, думаю, вы с мамой заслуживали "большего".
Удаление-не удаление из друзей вк как мерило своей правоты- вообще полный отпад! Ржу не могу! Детский сад какой-то.
Как реагировать? Я прошла молча, будто не услышала. Из друзей удалить одноклассницу? Или не надо?

Малина
#40

Какая на фиг "правда глаза колет"??? Какое вообще твое дело и твоей мамы до того кто с кем спит и от кого рожает?!! Себя смотри. Второе высшее, видите ли,- первое высшее не помогло, как видим, для развития интеллекта. Ее оскорбление,- даже не оскорбление, а констатация факта, и она еще мягко выразилась, думаю вы с мамой заслуживали "большего"!
Удаление- не удаление из друзей вк как мерило своей правоты- вообще полный отпад! Ржу не могу! Детский сад какой-то.

Автор
#41
Малина

Какая на фиг "правда глаза колет"??? Какое вообще твое дело и твоей мамы до того кто с кем спит и от кого рожает?!! Себя смотри. Второе высшее, видите ли,- первое высшее не помогло, как видим, для развития интеллекта. Ее оскорбление,- даже не оскорбление, а констатация факта, и она еще мягко выразилась, думаю вы с мамой заслуживали "большего"!
Удаление- не удаление из друзей вк как мерило своей правоты- вообще полный отпад! Ржу не могу! Детский сад какой-то.

Вы страшно некультурная. Тыкаете... Хамите... Чем вы отличаетесь от нас с мамой, как вы изволили написать? Вы хамло и б ы дло.

Гость
#42

Вы страшно некультурная. Тыкаете... Хамите... Чем вы отличаетесь от нас с мамой, как вы изволили написать? Вы хамло и б ы дло.


Фиеричная *** ))) стопудова у матери твоей нет мужа , а тебя большие проблемы с мужчинами, от того и комплексы из подсознания)

Малина
#43
Автор

МалинаКакая на фиг "правда глаза колет"??? Какое вообще твое дело и твоей мамы до того кто с кем спит и от кого рожает?!! Себя смотри. Второе высшее, видите ли,- первое высшее не помогло, как видим, для развития интеллекта. Ее оскорбление,- даже не оскорбление, а констатация факта, и она еще мягко выразилась, думаю вы с мамой заслуживали "большего"!

Удаление- не удаление из друзей вк как мерило своей правоты- вообще полный отпад! Ржу не могу! Детский сад какой-то.

Вы страшно некультурная. Тыкаете... Хамите... Чем вы отличаетесь от нас с мамой, как вы изволили написать? Вы хамло и б ы дло.

Иди к маме, она тебя похвалит. ( ах, прошу прощения, ВАС похвалит)

Автор
#44
Гость

Вы страшно некультурная. Тыкаете... Хамите... Чем вы отличаетесь от нас с мамой, как вы изволили написать? Вы хамло и б ы дло.


Плохой из вас психолог) Кстати, так, на заметку - "фЕеричная". Не пишите сложные для вашего восприятия слова, если не знаете, как они пишутся. Не позорьте себя)

Фиеричная *** ))) стопудова у матери твоей нет мужа , а тебя большие проблемы с мужчинами, от того и комплексы из подсознания)

Автор
#45
Гость

Вы страшно некультурная. Тыкаете... Хамите... Чем вы отличаетесь от нас с мамой, как вы изволили написать? Вы хамло и б ы дло.


Фиеричная *** ))) стопудова у матери твоей нет мужа , а тебя большие проблемы с мужчинами, от того и комплексы из подсознания)

Плохой из вас психолог) Кстати, так, на заметку - "фЕеричная". Не пишите сложные для вашего восприятия слова, если не знаете, как они пишутся. Не позорьте себя)


Малина, вы сами родили вне брака?) И мама вас никогда не хвалила, да? Поэтому вы такая злая?

Гость
#46

Клуша унылая, тогда и стопудовО , почему на это не указала , дева старая? ))

Малина
#47

Хотите поговорить обо мне? Я родила в браке.
Вам кажется, что я злая? А вот мне, например, кажется что вы просто ***.

Автор
#48
Гость

Клуша унылая, тогда и стопудовО , почему на это не указала , дева старая? ))

Ах да, кстати, и в вашем контексте "оттого" пишется слитно) Это так, для справки) Я смотрю, мое "просвещение" страшно вас злит) Зря вы так) Благодарите меня, я вас сделаю чуточку умнее) И чуточку злее) Смотрите, не зарежьте никого случайно

Автор
#49
Малина

Хотите поговорить обо мне? Я родила в браке.
Вам кажется, что я злая? А вот мне, например, кажется что вы просто ***.

Значит, вы несчастливы в браке) Потому что счастливый человек никогда такие комментарии писать не будет. Ваш ник - Малина, но подозреваю, что жизнь ваша "семейная" явно не малина)) Я права? Или вы опять будете вопить?

Гость
#50

Автор, просто не лезьте в чужие дела. Мама ваша мозгов, судя по всему, вообще не нажила, а жаль. Жизнь жестко наказывает таких "умных". Потом будет ходить и молчать в тряпочку, может ей зять алкоголик достанется, или внук-дурачок.(ттт, конечно, будьте умнее)