Гость
Статьи
Зависть мамы или что?

Зависть мамы или что?

Сегодня окончательно пришла к выводу, что хорошими новостями и успехами делиться не стоит, даже если очень хочется. Раасказала маме, с которой кстати отличные, доверительные отношения, что молодой человек на мой ДР в дополнение к подарку хочет показать мне Питер...Мама сказала, что пока я буду отдыхать, она будет вкалывать...Хотя связи между этим никакой не вижу. Работаю с 14 лет, на шее не сижу. Сильно поругались. Если что, мне 28 лет.

Вероника
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ТП.

Гость
#2

А чего ругаться? Пора бы научиться за это время стать независимой от мамы.
Знаете , ведь, кто есть ваша мама -и ведётесь на её разводки...

Энергетические вампиры всегда ставят своей целью вывести человека из равновесия-только тогда они могут забрать у него энергию.
Улыбайтесь на её неуклюжие плопытки это сделать и ваша энергия останется с вами.
Пора вырасти.

Гость
#3

А при чем тут зависть, мама хотела, чтобы вы ей посочувствовали, а вы неверное первая начали тон повышать. Я вообще не представляю, как можно поругаться с человеком, если этого не хочешь.

Гость
#4

а зачем вы ругались? ну ответили бы - не вкалывай, и все!

Гость
#5
Гость

а зачем вы ругались? ну ответили бы - не вкалывай, и все!

А она бы еще чего-нибудь ответила и понеслось. Надо было просто промолчать сочувственно или подыграть в жалелочку и успокоить, что она тоже когда-нибудь где-нибудь скоро отдохнет.

Вероника
#6
Гость

а зачем вы ругались? ну ответили бы - не вкалывай, и все!

Я так и ответила. Очень мягко все объяснила. Она сделала обиженный вид и сказала, что если она мне запретит, я же все равно ее не послушаю! Бред в общем!

Вероника
#7
Гость

А она бы еще чего-нибудь ответила и понеслось. Надо было просто промолчать сочувственно или подыграть в жалелочку и успокоить, что она тоже когда-нибудь где-нибудь скоро отдохнет.

Раньше я так и делала, но здесь просто не было причин для такого ее неадеватного поведения! Я думала, она порадуется за меня или просто спокойно отнесется, а тут такое((

Гость
#8
Вероника

Она сделала обиженный вид и сказала, что если она мне запретит, я же все равно ее не послушаю!

Вероника

Если что, мне 28 лет.

Да ладно, разыгрываете, цифры перепутали.

Вероника
#9
Гость

А при чем тут зависть, мама хотела, чтобы вы ей посочувствовали, а вы неверное первая начали тон повышать. Я вообще не представляю, как можно поругаться с человеком, если этого не хочешь.

Вот Вы не представляете, а так бывает

Вероника
#10
Гость

Да ладно, разыгрываете, цифры перепутали.

Нет, не перепутала!

дочка жертвы
#11

Тоже самое, но мне уже сорок лет! Живём отдельно 20 лет и всё это время я ей помогаю ,при чём очень неплохо! Уже всё методы испробованы, просто игнор на её такие высказывания, и ругались сильно, не общались по полгода , чуть уладится и опять всё сначала! Как быть ума не приложу! Уже почти вообще ничего нерассказываю, кроме как всё отлично! Так нет, найдёт за что зацепиться! И всегда она самая бедная и несчастная,а всё вокруг только и делают что живут лучше неё и мучают её, такие сякие! Абсурд просто! Но что делать?!

#12

Мне кажется мать совершенно неадекватно отреагировала. Просто больше не делитесь ничем.
Хотя может ваш мч ей не по вкусу?

плАхая
#13

поделитесь, кем работаете с 14 лет
и почему до 28 не видели Питер при этом

Гость
#14
дочка жертвы

Тоже самое, но мне уже сорок лет! Живём отдельно 20 лет и всё это время я ей помогаю ,при чём очень неплохо! Уже всё методы испробованы, просто игнор на её такие высказывания, и ругались сильно, не общались по полгода , чуть уладится и опять всё сначала! Как быть ума не приложу! Уже почти вообще ничего нерассказываю, кроме как всё отлично! Так нет, найдёт за что зацепиться! И всегда она самая бедная и несчастная,а всё вокруг только и делают что живут лучше неё и мучают её, такие сякие! Абсурд просто! Но что делать?!

Парадокс, но у меня мама так себя ведет только когда я куда-то собираюсь поехать!! Раньше я думала, что это из-за переживаний за меня. Но почему-то когда я поздно ночью шла домой после работы одна, она особо за меня не боялась. Я наоборот ее куда-то отправляю отдохнуть, постоянно подстегиваю, берем с собой в боулинги, бильярды и т.п.

Вероника
#15
плАхая

поделитесь, кем работаете с 14 лет
и почему до 28 не видели Питер при этом

Вопрос к теме не имеет никакого отношения. Если я не видела Питер, это еще не означает, что я не видела ничего другого, Вы об этом не подумали? )))

Вероника
#16
Розовая хрюшка

Мне кажется мать совершенно неадекватно отреагировала. Просто больше не делитесь ничем.
Хотя может ваш мч ей не по вкусу?

Дело не в мужчине. Они знакомы и неплохо ладят

Гость
#17
Вероника

плАхаяподелитесь, кем работаете с 14 лет

и почему до 28 не видели Питер при этом

Вопрос к теме не имеет никакого отношения. Если я не видела Питер, это еще не означает, что я не видела ничего другого, Вы об этом не подумали? )))

И как мама тогда реагировала?

Вероника
#18

В первую мою поездку на юг с подругой в 22 года также обиделась и не разговаривала. По приезду я купила цветы и попросила прощения. Это кстати был подарок отца.

плАхая
#19
Вероника

плАхаяподелитесь, кем работаете с 14 лет

и почему до 28 не видели Питер при этом

Вопрос к теме не имеет никакого отношения. Если я не видела Питер, это еще не означает, что я не видела ничего другого, Вы об этом не подумали? )))

вопрос очень даже имеет
так кем работали с 14 лет

Вероника
#20

Если мои отъезды выпадали на выходные дни, претензии обычно не бывает! Такое чувство, что мама рада, что я работаю без выходных. Бред, в общем. В остальное время она вполне адекватный человек, умный, общительный, пользуется уважением, с чувством юмора!

Вероника
#21
плАхая

ВероникаплАхаяподелитесь, кем работаете с 14 лет



и почему до 28 не видели Питер при этом



Вопрос к теме не имеет никакого отношения. Если я не видела Питер, это еще не означает, что я не видела ничего другого, Вы об этом не подумали? )))
вопрос очень даже имеет
так кем работали с 14 лет

В 14 лет я работала почтальоном.

плАхая
#22
Вероника

плАхаяВероникаплАхаяподелитесь, кем работаете с 14 лет







и почему до 28 не видели Питер при этом







Вопрос к теме не имеет никакого отношения. Если я не видела Питер, это еще не означает, что я не видела ничего другого, Вы об этом не подумали? )))

вопрос очень даже имеет

так кем работали с 14 лет

В 14 лет я работала почтальоном.

спасибо за ответ
а кем в 15, 16 и далее

да, мама вам завидует

вы живете вместе с мамой?

лола
#23

завидует вам наверное

Вероника
#24

Чему завидовать? Она же не завидует украшениям и одежде. Тем более сама спокойно может поехать! Сейчас да, у нас большой дом, осенью выхожу замуж

Вероника
#25
лола

завидует вам наверное

Да она в принципе не завистливая, тем более к родной дочери!

лола
#26
Вероника

завидует вам наверное

Да она в принципе не завистливая, тем более к родной дочери! значит в остальном завидовать нечему. она вообще у вас выбирается куда-нибудь?

дочка жертвы
#27

Скорее всего хочет поехать с вами, но нарушается Вам сказать

Гость
#28

Зависть. Моя мама тоже мне всегда завидовала.
Это не значит, что она вас не любит. Любит. Но сущность её такова...

мышь+
#29

Да это тип людей такой просто, на эмоции любят выводить. Не нарочно, просто привычка такая. Лечится легко: игнором (апатичное "Aгa", "Ясно", "Бывает" в ответ на все закидоны без дополнительных комментариев) либо предоставлением не тех эмоций, которых хотелось (поток крепкого уверенного мата, к примеру, вместо чувства вины и оправданий)

Гость
#30
лола

Да она в принципе не завистливая, тем более к родной дочери!

значит в остальном завидовать нечему. она вообще у вас выбирается куда-нибудь?

Выбирается, но всегда с трудом. Т.е. хочет, много впечатлений потом, но как-будто боится что ли...Без меня никуда не ездила, мне приходится ее постоянно подталкивать. Можно конечно наплевать и самой отдыхать, но я хочу, чтобы и мама что-то увидела

Гость
#31
дочка жертвы

Скорее всего хочет поехать с вами, но нарушается Вам сказать

В Питер она давно хочет, я ей много раз предлагала взять путевку, соглашается и все на этом. С нами поехать в данном случае не вариант

Гость
#32
мышь+

Да это тип людей такой просто, на эмоции любят выводить. Не нарочно, просто привычка такая. Лечится легко: игнором (апатичное "Aгa", "Ясно", "Бывает" в ответ на все закидоны без дополнительных комментариев) либо предоставлением не тех эмоций, которых хотелось (поток крепкого уверенного мата, к примеру, вместо чувства вины и оправданий)

Я так не хочу, хочется быть искренней, по крайней мере в таких мелочах...

мышь+
#33
Гость

я хочу, чтобы и мама что-то увидела

Мало ли, что Вы хотите? Важно то, что хочет Ваша мама. Если она посчитала себя зрелой для создания семьи и рождения детей, и в настоящее время она не в маразме, - она вполне способна внятно выражать свое волеизъявление. Почему она этого не делает - вопрос второй и проблема не Ваша.

мышь+
#34
Гость

Я так не хочу, хочется быть искренней, по крайней мере в таких мелочах...

Вот в этом и есть Ваша проблема: искреннее чувство вины в качестве реакции на ее дешевую манипуляцию.

Гость
#35
мышь+

Вот в этом и есть Ваша проблема: искреннее чувство вины в качестве реакции на ее дешевую манипуляцию.

И как мне себя вести? Не поддаваться? Тогда я буду жестокой и бессердечной! И снова обида и ссора, в которой виновата буду якобы я!

Гость
#36
мышь+

Мало ли, что Вы хотите? Важно то, что хочет Ваша мама. Если она посчитала себя зрелой для создания семьи и рождения детей, и в настоящее время она не в маразме, - она вполне способна внятно выражать свое волеизъявление. Почему она этого не делает - вопрос второй и проблема не Ваша.

Может Вы и правы. Просто семейная жизнь с мужем, моим отцом, была серой и бедной. Сейчас есть возможность жить лучше и интересней. А она будто боится. По ее словам, хочет, чтобы "ее взяли и отвезли туда-то". Чтобы кто-то за нее все организовал. Она не раз благодарила меня за то, что съездили куда-то.

мышь+
#37
Гость

И снова обида и ссора, в которой виновата буду якобы я!

Гость

Может Вы и правы.

А Вы не обижайтесь и не ссорьтесь. Кто хочет беситься - тот пусть и бесится. Вы-то при чем?


Я всегда права.

Гость
#38
мышь+

А Вы не обижайтесь и не ссорьтесь. Кто хочет беситься - тот пусть и бесится. Вы-то при чем?


Я всегда права.

Как я завидую тебе мышь. Я когда то поступала с мамой бережно, терпела ее упреки, капризы, а потом ее претензии дошли до абсурда. Теперь понимаю, что надо быть прямой даже с мамой .

мышь+
#39
Гость

Как я завидую тебе мышь. Я когда то поступала с мамой бережно, терпела ее упреки, капризы, а потом ее претензии дошли до абсурда. Теперь понимаю, что надо быть прямой даже с мамой

Надо. Неприятно, некрасиво, стыдно по нормам морали. Но надо. Сама не сделаешь - никто не сделает. А жизнь одна.

Гость
#40

Боюсь суда совести.

мышь+
#41
Гость

Боюсь суда совести.

Если что-то шевелится внутри и протестует, когда идешь вопреки своим личным убеждениям и ценностям - это не совесть. Это навязанный шаблон поведения. Совесть всегда искренна и естественна. Ни единого сомнения не возникает, когда руководствуешься именно ею в голом виде.

Гость
#42

ОХ мудер ты княже!

мышь+
#43
Гость

ОХ мудер ты княже!

Мыш много думал о причинах, фактах и их следствиях.

мышь+
#44
мышь+

вопреки

Ну да, сама себя перемудрила нимножка, оказся. Уж очень, очень мудрая.

Гость
#45
Гость

А она бы еще чего-нибудь ответила и понеслось. Надо было просто промолчать сочувственно или подыграть в жалелочку и успокоить, что она тоже когда-нибудь где-нибудь скоро отдохнет.

На кладбище. Извините за чёрный юмор.
Не пылит дорога, не шумят листы.
Погоди немного, отдохнёшь и ты.

Гость
#46

У нас ситуация со свекровью примерно такая же. Если мы куда-нибудь собираемся в отпуск, она начинает: А как же работа? А как вы все оставите? А то, а се? А может не поедите? Без конца. Фотки с отпуска никогда не смотрит, ей неинтересно. Рассказы про отпуск тоже не слушает, она вообще не любит когда мы отдыхаем. Один раз муж взял 10 дней на работе за свой счет, очень он тогда устал, мы никуда не поехали и просто были дома. Ее возмущению не было предела, как так взять и проваляться 10 дней? А то что ее сын был тогда измотан, что мы ходили к врачам с ним, чтобы здоровье поправить, ей *****. Главное, чтобы сынок пахал и ни на минуту не останавливался. Мама блин

Я
#47

46. Это чистая зависть со стороны свекрови, наша тоже никогда не смотрит фотки, так 2-3 посмотрит, а потом зевнет демонстративно и отворачивается. Рассказы не слушает. Сама была где-либо лет 30 назад, кроме телевизора и огорода других интересов нет. Даже порадоваться за сына не может, тьфу блин, противно.

Гость
#48

Я сама - свекровь, теща и в тоже время дочка( мама еще жива). Разрываюсь на части! Мама не любит когда мы уезжаем, прямо ненавидит! И во мне тоже зарождается чувство зависти когда дети куда либо едут, особенно за границу, и беспокойство за них- смешанное такое чувство. Все понимаю, что не права им ничего не говорю. Но поверьте, с собой справиться очень трудно.! А уж когда разовьется маразм , наверное, будет невозможно! Ужас!

Гость
#49
плАхая

ВероникаплАхаяподелитесь, кем работаете с 14 лет



и почему до 28 не видели Питер при этом



Вопрос к теме не имеет никакого отношения. Если я не видела Питер, это еще не означает, что я не видела ничего другого, Вы об этом не подумали? )))
вопрос очень даже имеет
так кем работали с 14 лет

Да разве 14-лентие не могут подработать? Работы полно: бебиситтер, официант, уборwица, нианиа в детсаду, распространитель листовок... Было бы зхелание.

Гость
#50
Гость

У нас ситуация со свекровью примерно такая же. Если мы куда-нибудь собираемся в отпуск, она начинает: А как же работа? А как вы все оставите? А то, а се? А может не поедите? Без конца. Фотки с отпуска никогда не смотрит, ей неинтересно. Рассказы про отпуск тоже не слушает, она вообще не любит когда мы отдыхаем. Один раз муж взял 10 дней на работе за свой счет, очень он тогда устал, мы никуда не поехали и просто были дома. Ее возмущению не было предела, как так взять и проваляться 10 дней? А то что ее сын был тогда измотан, что мы ходили к врачам с ним, чтобы здоровье поправить, ей *****. Главное, чтобы сынок пахал и ни на минуту не останавливался. Мама блин

ИА со своеи мамашеи воевала вьу иуность. Бывало, попросишьсиа погулиать - и начинаетсиа: куда пошла, зачем, с кем, к кому, к чему, почему.... И в 9 случаиаx из 10 она приxодила к выводу, что мне лучше дома остатьсиа. И еи было плевать, что иа договорилась с друзьиами, цто подводить иx неудобно и т,п. Этои суке главное было - ее собственныи покои. Короче, иа сбезхала замузх и узхе 10 лет с неи не обwаусь.

Завидуут, суки, чуwои молодости! Больше предполоwить нечего.