Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Завидую подругам

Бывает ли у вас такое и как справляетесь? Мои 2 близкие подруги лучше меня выглядят, у них есть мужья
(а у меня и парня нет). Работой не скажу, что довольна, более-менее (подруги преуспевают).
Я разбираюсь, что модно в одежде, но сама обычно хожу в джинсах и кроссовках. Я знаю тысячи диет, но сама на них не сижу. Я хорошо училась, но знания не пригодились в карьере. Я подкована в теории отношений (на примерах), но самих отношений не было и нет.
Есть у меня внутренний страх что ли, я свыклась с тем, что я такая и всегда буду такой. Но почему все равно завидую смотря красивые фотки в социальных сетях? А еще мне кажется, что подруги надо мной подшучивают...Разве могут успешные девушки общаться с такой как я?

Ответы (13) Ответить
  • Они тоже вам завидуют

• Реклама

• на вашем фоне они чувствуют себя превосходно, поэтому и общаются, для повышения самооценки

• не всё золото , что блестит. Радуйтесь, у вас всё впереди. Успеете ещё обзавестись каким-нибудь долбо ё бом.

• Я тоже завидую. Говорят избавляться от зависти. Но как избавишься? Какое-то вообще неподконтрольное чувство(( Вроде бы головой понимаешь, что не хорошо это, а чувства все равно возникают. Я перестала общаться с подругами. Лучше уж так, чем мучить себя и их. Печаль

• что такое зависть - это недооценка себя и преувеличение успехов других!
    вы не знаете, как им это дается, поэтому ваши проблемы нааамного больше, чем их, потому, что ИХ проблемы вы НЕ ВИДИТЕ!)))
    у меня одна знакомая, постоянно налево и направо заливает, какая она счастливая, какой у неё красавчик муж, а сама в подушку плачет, когда в очередной раз "красавчик муж" налево топает.
    другая знакомая, фотографии в соцсети выкладывает с комментами "посмотрите, какая я СПОРТИВНАЯ", "даже на отдыхе я не могу без СПОРТА", спортом она называет фитнес, *** как утка, пьет по черному, но зато в соцсети она за ЗОЖ!)))
    знакомая пара, до посинения выкладывали свои фото "МЫ СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ", обнимашки, целовашки, улыбочки и смешки, на самом деле наверно не очень были счастливы, если сделали детей и разбежались. и таких вот "историй" туча тучная!
    люди пытаются показать и доказать окружающим, что они что-то стоят, чтобы хотя бы в интернете казаться такими, какими они на самом деле не являются!
    вспомните, что правду не доказывают, а про любовь не кричат! :)

• Я тоже завидую своей золовке.Ее муж больше зарабатывает,они постоянно куда ездят,проводят время вместе.Смотрю большое количество фотографий. А мы с мужем постоянно сидим дома.Зарабатываем не много.Позволить лишнего не можем и приходиться давить в себе это чувство. Боролась.Ну не могу я спокойно на такое смотреть.И думаешь,чем я хуже.

• Гость

Я тоже завидую своей золовке.Ее муж больше зарабатывает,они постоянно куда ездят,проводят время вместе.Смотрю большое количество фотографий. А мы с мужем постоянно сидим дома.Зарабатываем не много.Позволить лишнего не можем и приходиться давить в себе это чувство. Боролась.Ну не могу я спокойно на такое смотреть.И думаешь,чем я хуже.

Вот! Вы описали всё правильно! У меня точно так же... Вроде хочешь порадоваться, а не получается

• ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Высокие показатели спермы. Веду здоровый образ жизни, вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 29 лет, boss.alexandrrr@mail.ru , тел. 8w915w273w99w72

• Гость

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Высокие показатели спермы. Веду здоровый образ жизни, вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 29 лет, boss.alexandrrr@mail.ru , тел. 8w915w273w99w72

Тебе так никто и не дал до сих пор, бедолага? В каждой теме пишешь

• Ольга

что такое зависть - это недооценка себя и преувеличение успехов других!
    вы не знаете, как им это дается, поэтому ваши проблемы нааамного больше, чем их, потому, что ИХ проблемы вы НЕ ВИДИТЕ!)))
    у меня одна знакомая, постоянно налево и направо заливает, какая она счастливая, какой у неё красавчик муж, а сама в подушку плачет, когда в очередной раз "красавчик муж" налево топает.
    другая знакомая, фотографии в соцсети выкладывает с комментами "посмотрите, какая я СПОРТИВНАЯ", "даже на отдыхе я не могу без СПОРТА", спортом она называет фитнес, *** как утка, пьет по черному, но зато в соцсети она за ЗОЖ!)))
    знакомая пара, до посинения выкладывали свои фото "МЫ СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ", обнимашки, целовашки, улыбочки и смешки, на самом деле наверно не очень были счастливы, если сделали детей и разбежались. и таких вот "историй" туча тучная!
    люди пытаются показать и доказать окружающим, что они что-то стоят, чтобы хотя бы в интернете казаться такими, какими они на самом деле не являются!
    вспомните, что правду не доказывают, а про любовь не кричат! :)

Ольга, молодец, хорошие примеры привела.
    Я вам могу посоветовать 1. Начать любить себя и поверить ЧТО ВЫ НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ. 2. Начать следить за собой и заниматься спортом усиленно(меньше времени будет на зависть) и 3. Удалиться на.х.ре.н. из соц сетей)))

• Согласна с постом 14.
    Сама через такое проходила, да и продолжаю проходить сейчас.
    Помните, что жизнь одна! Время идет и уходит безвозвратно. Займитесь своей жизнь - пробуйте разные вещи, найдите то, что любите, развивайтесь в любимом направлении. Мужчина появится, как только вы справитесь со своим внутренним миром.
    И не все, что люди демонстрируют - правда. Люди показывают только то, что они хотят чтоб другие увидели, и не более))

• Вас не устраивает собственная жизнь, вот в чем дело. Отсюда и зависть. Надо понять, что конкретно вас не устраивает, и начать работать в сторону улучшения. Вот, например, явно вам хочется отношений, а у вас их нет. Значит, надо заняться собой, начать побольше бывать на людях и т. п. Свою жизнь изменить никогда не поздно, главное действовать и не опускать руки.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь