Гость
Статьи
Вас бесит, когда …

Вас бесит, когда постоянно переспрашивают?

К примеру, моя коллега. Постоянно переспрашивает -"а?" И когда начинаешь повторять вопрос - она, перебивая, отвечает. Вот что это? Получается, она слышит, но почему-то все равно акает. Кто с таким сталкивался, как реагируете? Я просто закипаю, боюсь однажды сорваться и наорать.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гагара
#1

Меня бесит это жутко просто! И вот особенно когда говорят "а?" Ненавижу. Если еще переспрашивают со словом "что?", еще нормально, но это аканье бесит. А когда слышали и еще переспрашивают - наорать хочется ужасно.

жвачка
#2

что???

Гость
#3

-а?

Гость
#4

A?

Гость
#5

а?

Ксения
#6

Автор, как я вас понимаю.

Ксения
#7

Автор, как я вас понимаю.

Ксения
#8

Автор, как я вас понимаю.

Ксения
#9

Автор, как я вас понимаю.

Ксения
#10

Автор, как я вас понимаю.

Ксения
#11

Автор, как я вас понимаю.

Гость
#12

а, шо?

йогурт обезжиреный
#13

Автор, я понимаю о чем вы, это жутко раздражает, ощущение что человек делает это специально. Дол баебы

йогурт обезжиреный
#14

Автор, я понимаю о чем вы, это жутко раздражает, ощущение что человек делает это специально. Дол баебы

Валерия
#15

Не повторяйте вопрос.
А чтобы убедиться, что человек вас слушает, прежде чем задать вопрос, привлеките внимание, обратившись по имени.

#16

6, 7, 8, 9, 10, 11
когда 6 раз повторяют, это еще сильнее бесит автора, чем переспрашивание )))

Заюша-пони лошадка
#17
Автор

К примеру, моя коллега. Постоянно переспрашивает -"а?" И когда начинаешь повторять вопрос - она, перебивая, отвечает. Вот что это? Получается, она слышит, но почему-то все равно акает. Кто с таким сталкивался, как реагируете? Я просто закипаю, боюсь однажды сорваться и наорать.

раздражает-есть ощущение,что собеседник тупИт и глУпой))))

Гость
#18
Автор

К примеру, моя коллега. Постоянно переспрашивает -"а?" И когда начинаешь повторять вопрос - она, перебивая, отвечает. Вот что это? Получается, она слышит, но почему-то все равно акает. Кто с таким сталкивался, как реагируете? Я просто закипаю, боюсь однажды сорваться и наорать.

У меня таких нет, в моем окружении)))
Плохо слышащие есть, но меня не раздражает им повторять (они же не слышат)

Ель
#19
Валерия

Не повторяйте вопрос.
А чтобы убедиться, что человек вас слушает, прежде чем задать вопрос, привлеките внимание, обратившись по имени.

Я много лет "а"-кала, не замечая этого за собой. Но не постоянно, а когда я на чем-то сильно сосредоточусь, тут человек внезапно с каким-то срочным вопросом влетает. А я на своей теме. Я текст-то слышу, но чтобы он в мозг попал - надо переключить внимание. И переспросить порой проще, чем воспроизводить из кратковременной памяти вопрос. Правильно говорят, не лезьте с вопросом когда человек занят чем-то другим. Удостоверьтесь, что он вас слушает.

Гость
#20

Нет, не бесит. Лечите нервы

Гость
#21

Автор, вы какая-то нервная. Если человек слышит хорошо, он не переспрашивает.

Гость
#22
Гость

Автор, вы какая-то нервная. Если человек слышит хорошо, он не переспрашивает.

необязательно)) Человек может быть в своих мыслях, но при этом вопрос все равно доходит через пару минут. Просто не надо повторять, когда переспрашивает, и все.

Гость
#23

На работе одна барышня очень тихо говорит, просто бормочет себе под нос, приходиться переспрашивать, уже надоело.

Soho
#24

Обычно это бывает на тренингах или обучения, кто-то обязательно тупит, если этот чел переспрашивать у меня, я не отвечаю, ибо бесит неспособность людей запоминать 3 слова. Если тихо бормочет под нос, прошу говорить НОРМАЛЬНО, именно, а не громче, потому что нормальную речь мы хорошо слышим, а под нос пусть дома шепчет.

Гость
#25

У меня, муж, например задаёт вопрос один и тот же, на одну и ту же тему, не зависит - 5 минут назад ему отвечала или вчера. В голове ничего не задерживается!. Психанула, сказала - повторять не буду, принимай препараты от своей забывчивости. Вроде, пока перестал дурью мучаться.

Гость
#26

Меня тоже злит, но у меня с дикцией плохо, так что это мои проблемы.
А вот свекровь у меня тоже любит переспросить и, не дослушав, начать отвечать, то есть переспрашивает просто так. И ни чем она таким важным при этом не занята, просто привычка такая. Вот это тупость уже

Гость
#27
Гость

необязательно)) Человек может быть в своих мыслях, но при этом вопрос все равно доходит через пару минут. Просто не надо повторять, когда переспрашивает, и все.

какие вы злые. вы все сразу типа слышите. ***** счаз

Гость
#28

под звездочками слово а га

Гость
#29

у меня муж такой ...:) я уже не раздражаюсь, а просто молчу, когда он переспрашивает. Он тогда подождет-подождет, и отвечает как ни в чем не бывало :))

#30

Мой научный руководитель, дядьке 66 лет. Автор, точно, как у вас) Я начинаю повторять, а он перебивает. Он слышит все. Так как я с этим справилась? Я перестала повторять. Он поакал пару дней и перестал)) Попробуйте. А теперь мам взяла моду переспрашивать. Я ей рассказала про своего научрука, она тоже перестала.
Я сама тоже акаю, когда, например, сижу за компом, увлечена чем-то или повторяю материал, читаю, а кто-то спрашивает что-то. Я вроде и слышу, что человек говорит, но пока соображаю, как ответить, акаю))

Как с нами бороться? Может, вы тоже акаете, но за собой не замечаете???))

#31
Ель

ВалерияНе повторяйте вопрос.

А чтобы убедиться, что человек вас слушает, прежде чем задать вопрос, привлеките внимание, обратившись по имени.
Я много лет "а"-кала, не замечая этого за собой. Но не постоянно, а когда я на чем-то сильно сосредоточусь, тут человек внезапно с каким-то срочным вопросом влетает. А я на своей теме. Я текст-то слышу, но чтобы он в мозг попал - надо переключить внимание. И переспросить порой проще, чем воспроизводить из кратковременной памяти вопрос. Правильно говорят, не лезьте с вопросом когда человек занят чем-то другим. Удостоверьтесь, что он вас слушает.

++++++++++++++++

Гость
#32

))мне кажется, это защитная реакция такая..

Может кто из вас вспомнит или на примере замечать станет..что детям вечно что то надо, когда родители заняты..к другу ночевать пойти..купить игрушку, когда родители разговаривают иилигости у них..и родители типа разрешают...

Те же кто подстраховывается по жизни, чтобы не дать да там где надо отказать было и переспрашивают...так как комфорт любят..типа..влетает человек, видит вы заняты..он вам марь иванновна, а вы сможете сегодня вечером задержаться, мне срочно уйти пораньше нада?))))

А вы его х у якс и переспрашиваете)))так как вопрос то вы поняли..и уде мысленно представляете какие у вас дела на вечер есть ли планы и кула ж этот жора собрался идти пораньше?)))

А жоре не нравится что вы переспрашиваете, так как вы себе берете таким образом время на обдумывание информации, которая у вас в голове..

Ну это так..мысли

Гость
#33

Уде=уже
Кула=куда

Гость
#34

Мне, почему-то, бывает трудно воспринимать информацию на слух, особенно от незнакомых людей (так как к их интонациям, произношению и манере изложения я ещё не привыкла) или когда говорят тихо и неразборчиво, или когда я сильно волнуюсь и т.д. Иногда приходится переспрашивать после каждой фразы, так как сразу и правда не понять. Но ещё до того, как человек успел повторить - часто бывает такое, что мозг и сам сумел, всё-таки, обработать информацию и выделить из неё смысл. И вот что тут можно поделать?! Я сама не понимаю, из-за чего так происходит - или я и правда слышу хуже, чем другие люди, или сказывается моя ужасная невнимательность, рассеянность и несобранность, или я, действительно, просто тормоз какой-то((( В своё оправдание могу сказать, что большинство людей, которые изъясняются НОРМАЛЬНО, я понимаю СРАЗУ! Это значит, что их голос достаточно громкий и мне не приходится прислушиваться, их дикция достаточно чёткая - не приходится вдумчиво разбирать каждое слово, а мысли их настолько ясные и способность к формулировкам настолько хорошая, что без проблем удаётся донести до меня смысл своего послания с первого раза. А если у вас постоянно все переспрашивают, так не злиться на людей надо, а поработать над своей дикцией и ораторским мастерством - проблема, скорее всего, не только в переспрашивающих собеседниках, но и в вас самих. А так меня тоже очень раздражает, когда я переспрашиваю по 3 раза и всё-равно не могу понять, что это за слово или фраза. Если б я всех не понимала - так это одно, но мне лишь изредка подобные собеседники попадаются. Под конец они сами начинают сердиться или удивляться, или даже смущаться и вместо того, чтоб нормально произнести то, что я не понимаю или переформулировать мысль, говорят "ладно, забей"... Про таких выводы у меня напрашиваются сами...

Гость
#35

У моей подруги похожая история. Не понимаю зачем люди так делают.

Гость
#36

Ой дадада))я тоже злюсь что меня не понимают..)))

И если кто то ход моих мыслей понимает с первого раза, то удивляюсь и уже сама переспрашиваю что правильно ли я изьяснилась)))

Мне в разных ситуацих просят говорить громче....в других тише..я все время места путаю где громче говорить а где тише...потом перевела на человека..но места стали не совпадать..

Допустим с аллой я привыкла разговаривать громко..так как допустим с ней часто общаемся в людном месте...а тут допустим зашли в музей..а привычка погромче осталась..люди начинают оглядываться и алла на меня пшикает чтоб потише..хотя до этого постоянно просила погромче говорить...

Может зависит от того в какой обстановке человек привык разговаривать??

Если у человека младшие родственники и их просят говорить потише или на тон ниже, то они автоматически так говорят с людьми похожими на тех людей, которые их просили не говорить так громко..и наоборот???надо будет понаблюдать))спасибо)

Гость
#37

Причем...когда с мужем разговариваем и дочка рядышком, приходится громче разговаривать, и напрягать уши, чтоб услышать, плюс стресс, так как еще замечания ребенку делаешь и на него отвлекаешься..

Потом снова же разговариваю с мужем также громко, и муж уже мне напоминает чтоб потише, так как ребенок спит...

Но это наверное не в тему))))

В машине просто ненавижу перебивать радио..поэтому обычно говоря что нить поворачиваю голову к окну...иногда громкость радио понижается и я благодарная разговариваю дальше с уважением..а когда человеку ***** и ему без разницы что я сказала..говорю что неважно проехали..или я считаю что мне дался шанс оставить свою реплику/мнение при себе и не испортить хорошее настроение человеку своим вопросом/фразой

Гость
#38

××× = п о ф игу

Баба Наташа
#39

На прежней работе работала с уникумом, который частенько не слышал первое обращение к нему, погруженный в мысли и словно проснувшись, всегда переспрашивал: «Кого?»
Бесило жуть!

малолеткахуева
#40

Газетку помни, как ***** пойдёшь, - успокоишься!..

Лина
#41

Неимоверно бесит. Я говорю НОРМАЛЬНО, НЕ ТИХО! Нет, всю жизнь, КАЖДЫЙ ДЕНЬ переспрашивают! В мегафон что ли орать?даже глухие чебе аппараты ставят и не бесят, а тут ыяные люди не то *****, не то глухие, не то просто олбойобы.

Гость
#42
Лина

Неимоверно бесит. Я говорю НОРМАЛЬНО, НЕ ТИХО! Нет, всю жизнь, КАЖДЫЙ ДЕНЬ переспрашивают! В мегафон что ли орать?даже глухие чебе аппараты ставят и не бесят, а тут ыяные люди не то *****, не то глухие, не то просто олбойобы.

В вашу голову не приходила мысль что если вас все постоянно переспрашивают, то проблема в вас, а не во всех окружающих! Бесят такие, ходят себе бурчат что то и считают что они нормально разговаривают

Гость
#43
Гость

У моей подруги похожая история. Не понимаю зачем люди так делают.

Они это делают, чтобы получше обдумать ответ. Особенно когда нужно сказать неправду...

Эрлан
#43

*** ненавижу когда переспрашивають

Аццкая Кощка
#43
Ель

Я много лет "а"-кала, не замечая этого за собой. Но не постоянно, а когда я на чем-то сильно сосредоточусь, тут человек внезапно с каким-то срочным вопросом влетает. А я на своей теме. Я текст-то слышу, но чтобы он в мозг попал - надо переключить внимание. И переспросить порой проще, чем воспроизводить из кратковременной памяти вопрос. Правильно говорят, не лезьте с вопросом когда человек занят чем-то другим. Удостоверьтесь, что он вас слушает.

так-то оно так. но вместо "аканья" в таком случае всё-таки лучше лучше всё-таки воспроизвести вопрос собеседника из кратковременной памяти! чисто из деликатности, чтоб не досаждать другому. а то большинство уже позабыло, что это такое -- думать о других, а не о себе.

Аццкая Кощка
#43
Гость

))мне кажется, это защитная реакция такая..

Может кто из вас вспомнит или на примере замечать станет..что детям вечно что то надо, когда родители заняты..к другу ночевать пойти..купить игрушку, когда родители разговаривают иилигости у них..и родители типа разрешают...

Те же кто подстраховывается по жизни, чтобы не дать да там где надо отказать было и переспрашивают...так как комфорт любят..типа..влетает человек, видит вы заняты..он вам марь иванновна, а вы сможете сегодня вечером задержаться, мне срочно уйти пораньше нада?))))

А вы его х у якс и переспрашиваете)))так как вопрос то вы поняли..и уде мысленно представляете какие у вас дела на вечер есть ли планы и кула ж этот жора собрался идти пораньше?)))

А жоре не нравится что вы переспрашиваете, так как вы себе берете таким образом время на обдумывание информации, которая у вас в голове..

Ну это так..мысли

я при таком раскладе обычно не переспрашиваю, а честно говорю: "щяс подумаю". чего проще?.. и собеседника не бесить, и время подумать есть.))

Гость
#43
Гость

у меня муж такой ...:) я уже не раздражаюсь, а просто молчу, когда он переспрашивает. Он тогда подождет-подождет, и отвечает как ни в чем не бывало :))

Плюсану😁

Гость
#48

автор, это страшно. Потому что приходится орать чтобы услышал, а вокруг люди делают неправильные выводы о психическом здоровье . Хотя то же самое если тихо повторить он все слышит. Бесит!!!!!!!

Гость
#49
Гость

Плюсану😁

как же я их ненавижу кто так делает

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: