Гость
Статьи
Бестактные люди

Бестактные люди

Кто для вас "бестактный человек" и как вы к таким относитесь?

ЛедиКей
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно безразлично,тот который говорит весь негатив,о тебе,который в голову приходит.

Африка
#2

задающий вопросы, не касающиеся его, из любопытства. сплетник.

Мэй
#3
Африка

задающий вопросы, не касающиеся его, из любопытства. сплетник.

+1, еще навязывающий свое мнение, и высказывающий мысли, которые лучше бы держать при себе.

Гость
#4

Задающий вопросы личного характера,делающий замечания по некасающимся его вопросам, выпячивающий свое благосостояние перед менее обеспеченным приятелем.Как-то так.

Гость
#5

Который не соблюдает дистанцию при общении. Задаёт вопросы личного характера, лезет не в своё дело. Было у меня несколько таких коллег. А уж родственники всегда такие.
Бестактно говорить вещи, которые не ответствуют ситуации или вести себя аналогичным образом. Веселиться, когда в доме траур; будучи в гостях заметить, что салат не очень; говорить только о себе, если кому-то на душе плохо.

Гость
#6

Скажите, интересно ваше мнение. У меня по поводу и без краснеет лицо. Я не могу это контролировать, но я прекрасно знаю когда это происходит. Как относится к людям, которые любят делать на этом акцент-Ой, ты покраснела! А че ты красная такая?! Ну ты просто как помидор вся красная, даже уши, *****!
Что это? Бестактность? Невоспитанность? Такая реакция? Или это нормально? Как считаете.

Гость
#7
Гость

Скажите, интересно ваше мнение. У меня по поводу и без краснеет лицо. Я не могу это контролировать, но я прекрасно знаю когда это происходит. Как относится к людям, которые любят делать на этом акцент-Ой, ты покраснела! А че ты красная такая?! Ну ты просто как помидор вся красная, даже уши, *****!Что это? Бестактность? Невоспитанность? Такая реакция? Или это нормально? Как считаете.

Бестактность и хамство. У меня тоже кожа тонкая, я и без повода могу покраснеть, так некоторые считают прям своим долгом указать на это!:))

ЛедиКей
#8
Гость

Скажите, интересно ваше мнение. У меня по поводу и без краснеет лицо. Я не могу это контролировать, но я прекрасно знаю когда это происходит. Как относится к людям, которые любят делать на этом акцент-Ой, ты покраснела! А че ты красная такая?! Ну ты просто как помидор вся красная, даже уши, *****!Что это? Бестактность? Невоспитанность? Такая реакция? Или это нормально? Как считаете.

это именно то, что я считаю бестактностью. мой совет - сводите в шутку, например "да это я на нервной почве!" и не забудьте улыбнуться во все 32 зуба! поможет )

Гость
#9

Тактичный человек постарается сделать так, чтобы чужой промах не был заметен окружающим.
Ну, а бестактный, стало быть, тот кто, наоборот, эту неловкость подчеркнет.
Как грится, воспитание заключается не столько в том, чтобы не пролить соус на скатерть, как в том, чтобы не заметить, как это сделали другие)).

Гость
#10

Вспомнилось.
У Толстого в "Войне и мире" старшая сестра Наташи, Вера все говорила, казалось бы, правильно и верно, но всем окружающим становилось неловко от ее слов).

Гость
#11

Бестактными и хамами можно вполне считать на форуме тех, кто не прочитав комментарий с самого начала, начинаю извращать суть сказанного, выхватывают 1-2 фразы и оставляю абсолютно не соответствующие ситуации комментарии.

Пенелопа
#12

те что задают слишком много вопросов и лезут в душу

Гость
#13

Те, кто не держит дистанцию в общении, может задать любой вопрос (например личного характера), лезет не в свое дело, любопытничает, указывает кому что и как делать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: