Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как не умереть от страха?

Скоро защита диплома, работу я писала не сама. В целом все готово. Речь на бумажке, раздаточный материал, по которому и будут спрашивать в основном. Мучает другой вопрос - как защитить диплом уверенно и не умереть от страха? Я просто не представляю себе, как буду стоять перед комиссией и рассказывать, доказывать, отвечать на вопросы.... Как подумаю - ноги подкашиваются и мурашки по коже.
У кого-нибудь есть подобный страх, или я одна такая трусиха??

Ответы (14) Ответить
  • Гость

Скоро защита диплома, работу я писала не сама.

Вот они - наши будущие "специалисты"...
    А потом такая выйдет с дипломом на руках и станет создавать темы на форуме, дескать у меня ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, а мне не предлагают работу 100тыч.р., работодатели оф.игели!

• Реклама

• это что. мне вот рожать предстоит. как тут не умереть со страху!!!!

• А по теме- ...зачем такой диплом? Зачем такая вышка? Для корочки? Ну так можно просто купить и не стыдиться так вот

• Гость

Скоро защита диплома, работу я писала не сама.

о,только щас заметила......
    АВТОР, ВЫ НЕ НА АКУШЕРА ГИНЕКОЛОГА СЛУЧАЙНО УЧИЛИСЬ?

• ищу подругу

это что. мне вот рожать предстоит. как тут не умереть со страху!!!!

Вот именно. Автор, вот у некоторых рак, за кем-то охотятся бандиты-садисты, у кого-то муж маньяк, кто-то находится в борделях в руках албанской мафии. Как им не умереть?

• Гость

Подписываюсь под вторым комментарием. Вот где настоящий страх.
    А по теме- ...зачем такой диплом? Зачем такая вышка? Для корочки? Ну так можно просто купить и не стыдиться так вот

набижали.
    да кто сам дипломы пишет.
    я на 5 защитила дипломную работу которую мне дала прошлогоднюю лаборантка с моей же кафедры. я даты только поменяла

• Гость

Скоро защита диплома, работу я писала не сама. В целом все готово. Речь на бумажке, раздаточный материал, по которому и будут спрашивать в основном. Мучает другой вопрос - как защитить диплом уверенно и не умереть от страха? Я просто не представляю себе, как буду стоять перед комиссией и рассказывать, доказывать, отвечать на вопросы.... Как подумаю - ноги подкашиваются и мурашки по коже.

У меня был стереотип на первых курсах, что надо бояться госов, к защите и госам прошёл. Забейте! Они такие же люди!! Ничего страшного в защите нет, видимость формальности, тем более по бумажке всё это дело. Вот если бы без неё речь толкать, я бы сама очковала, а вопросы - это мелочи, приготовьте заранее заготовки для ответов, в конце концов спросят то, что не знаете - пару слов всё равно можно будет сказать, а остальное - их проблемы, если хотели услышать длинный монолог)))

• Ну вот, загадили тему. У меня такой же страх был. И он плохо кончился. Диплом я сама писала, столько нервов потратила, что лучше бы купила....
    На защите перенервничала, всё забыла, запиналась, на вопросы толком не ответила... В общем, защитилась кое-как.
    Прошло уже несколько лет, но этот несчастный диплом до сих пор излюбленный сюжет моих кошмарных снов. В основном - я не написала диплом, а через час защита, я впадаю в панику и просыпаюсь, впадая в блаженство оттого, что всё это позади... Десятки раз этот сон. Или получаю диплом, а там вместо списка дисциплин перечисление всех моих слабых сторон, в общем сплошные гадости ) Или бывает на второй год во сне остаюсь ) Попейте успокоительного, а то у Вас так же будет )

• Я больше всего боюсь наверное вопросов... Пугает неизвестность... И вроде бы продумала возможные вопросы.. А вдруг начнут задавать такие, на что я вообще не смогу ничего сказать? И штук так 10? И я буду на все отвечать"я затрудняюсь ответить" Защита уже во вторник..... Радует только, что это уже конец!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня