Гость
Статьи
Почему так хвастаются, …

Почему так хвастаются, что бронируют отели и билеты сами, а не через турфирмы

Вот все кого я знаю этим так гордятся. Хотя чем. Я обычно перед тем как покупать считаю как дешевле отдельно или туром , так и покупаю.
А они прям при каждом удобном случае указывают, что они мол в отличии от нас, пещерных людей, все САМИ, что они не хотят чтобы за них что-то решали и что толпами ходить всем табором не любят.
КТО там за них решает. Они что думают что люди приходят в турфирму и говорят им "есту Турция, вылет в понедельник 3*, все больше ничего нет, берите или уходите. так что ли они думают. И что значит они толпами не любят ходить? Никто там не пасет туристов на транфере - сел в автобус и довезли до отеля.
Сегодня вообще услышала, что работники консульств прям благоговеют перед "не пакетниками" и готовы 5-летние визы при первом въезде выдавать.
И так говорят "мы САМИ, САМИ отель забронировали, САМИ билеты купили" научились компьютером пользоваться БРАВО, теперь всем надо об этом сообщить.

автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Заказов мало?

Гость
#2

просто они не переплачивают посредникам.

Гость
#3

А почему вас это так задевает? Я сама бронирую, и действительно мне нравится, что я сама выбираю что посетить, а что нет (а в турфирмах часто бывает обязательная доплата за ужин, какие либо экскурсии), могу составить удобный мне график в соответствии с режимом, и предпочитаю жить не в отеле, а в частных квартирах, домах

Гость
#4

Они не только научились пользоваться компьютерами, но еще и подтянули английский или другой иностранный язык. Вас это похоже бесит, что людит промто не дают себя доить

Гость
#5

Я сначала считаю сколько будет если делать самой билеты+бронь+расходы, потом в агентстве. Где дешевле, там и беру. Не знаю, если б чаще всего не надо было переплачивать в агентствах, я бы всегда там покупала. Пришел, оплатил и все. Не надо ничего самой искать, выбирать отель, заказывать. Я могу часами выбирать город/отель, и в итоге все равно остаться недовольной) Но это просто мне иногда надоедает)) А иногда, наоборот, интересно все делать самой.

Кукла Колдуна
#6

Тоже самое заметила. Считала - получается выгоднее через турфирму, даже с пресловутыми переплатами. Недоумеваю над тем же вопросом. Никто не напрягает а удобство очевидно. Усталую после перелета встретил работник тутфирмы с улыбкой и болтающий на моем родном, усадиил в автобус доставил в отель. Хочешь бери экскурсии хочешь нет. Можно исамому, только разница в том что маршрут составлен по пути гид расскажет еще чтото интересное. Частью толпы себя не чувствую. Тут же сестра рассказывает а мы сами а мы самии при этом потратили денег бльше, изза неорганизованности своих экскурсий вымотались и с мужемпереругались - машину арендовали плохую чтоб подешевле.

Гость
#7

А у нас индивидуальный тур агент. Она нам составляет свой график путешествия, все бронирует, организовывает. Бывает что может, например, взять по пакетной цене билеты и непакетную гостиницу. Очень приятно с ней раюотать. Я вот не люблю долго искать, сравнивать, читать отзывы. А к нашей обращаешься, говоришь куда и что примерно хочешь и она предоставляет несколько наиболее приятных вариантов. Вообще себе голову не забиваю разными визами, документами, страховками. И по деньгам кстати выходит совсем не дорого. Но еще ни разу не было, чтобы чем-то мы остались недовольны.

автор
#8
Гость

А почему вас это так задевает? Я сама бронирую, и действительно мне нравится, что я сама выбираю что посетить, а что нет (а в турфирмах часто бывает обязательная доплата за ужин, какие либо экскурсии), могу составить удобный мне график в соответствии с режимом, и предпочитаю жить не в отеле, а в частных квартирах, домах

в частных квартирах - это дикарем. мы в этой ветки не про это.

автор
#9
Гость

Они не только научились пользоваться компьютерами, но еще и подтянули английский или другой иностранный язык. Вас это похоже бесит, что людит промто не дают себя доить

какой английский нужен на букинге или озон-авиа???
Вот про это высокомерие я и говорю.
Я в отличии от вас имю мозги и умею ими пользоваться - рассчитаю варианты, как дешевле выйдет, так и куплю.

Гость
#10
автор

в частных квартирах - это дикарем. мы в этой ветки не про это.

Это не дикарем. Это международная сеть, где люди сдают свои квартиры на время своих путешествий. Разница - гостиница и квартира где? Точно также снимаешь ее заранее, оплачиваешь. Не так же, приходишь на вокзал и бабок ищешь?

Гость
#11

это люди, которые отдыхают не на массовых направлениях. то что они хвастаются - это ваше восприятие.
мой муж едет на футбол в Бразилию. Туроператор предлагает поездку на 1 матч за 270 тысяч, на две игры 350, на три - 450! А муж едет на две игры (два города) + экскурсия на водопады за 90!

Кактус
#12

Вот и спроси их чем это лучше заказа через туроператора (кроме экономии денег).

Гость
#13

В ту же Турцию дешевле через туроператора. В Европу -самим, дело нехитрое, чего там разбираться????
У меня таких знакомых нет. Даже и не знаю, как там они ищут гостиницы, меня это мало волнует

Гость
#14

уже была эта тема слово в слово

автор
#15
Гость

В ту же Турцию дешевле через туроператора. В Европу -самим, дело нехитрое, чего там разбираться????
У меня таких знакомых нет. Даже и не знаю, как там они ищут гостиницы, меня это мало волнует

Ну прям в европу дешевле самим. В Грецию часто летаю (на острова), беру тур за 15-20 тысяч (4*) в то время как на озоне-авиа только билеты дороже стоили.
Самим наверное дешевле не популярные направление, как гость про Бразилию, но хотя я думаю она приврала про такую разницу.

автор
#16
Гость

уже была эта тема слово в слово

ссылочку пожалуйста

Даздамона
#17

Хаха автор плюс МИЛЛИОН!
Я в Израиль как-то пыталась подобрать сама - и так и сяк выходило от 100т.р. на двоих. Учитывая то, что где можно было сэкономить - сэкономила, даж перелет на какой-то стремной авиакомпании.
Потом решила сравнить с турагенством. Те же самые условия, НО от 60т.р. до 80т.р. в зависимости от отеля, плюс еще самостоятельный выбор экскурсий из большого списка предложенных, плюс авиакомпания эльаль, а не наша тарантайка, короче плюсов МАССА!
Та же самая история с Турцией, Египтом, Вьетнамом, Мальдивами и т.п.
Есть смысл только в Европу ехать самостоятельно, да и то не всегда. Бывают оч хорошие акции
И да, многие дибилы думают, что агентства накручивают какой-то опупенный процент. Ха-ха, они про агентское вознаграждения даже не слышали, наверное.

Самый ржач (это к таким же САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ относится), когда гордятся тем, что связались НАПРЯМУЮ с заграничным отелем (знание английского вот это невидаль!!), и сэкономили 5 центов, в отличии от цен на букинге

Это все пережитки совка

Гость
#18

Я в страны типа Бразилии не летала, езжу куда попроще - Средиземноморье, в основном. Мне через туроператора ГОРАЗДО дешевле. А вот на месте я групповые экскурсии не беру - сама в состоянии добраться в любую точку посещаемой страны или соседней:)

Татьяна
#19

Сингапур: в агенстве мне предложили за 230. При самостоятельном бронировании вышло 150. Турция дешевле через агенство, тк чартер

Татьяна
#20

Сингапур: в агенстве мне предложили за 230. При самостоятельном бронировании вышло 150. Турция дешевле через агенство, тк чартер

Гость
#21

Сама всегда все бронирую, но не считаю это великим достижением, окружающих в известность не ставлю)

Если б летела в Турцию, то посмотрела бы на предложения операторов, тк направление популярное, может быть выгоднее.

Гость
#22
автор

Вот все кого я знаю этим так гордятся. А они прям при каждом удобном случае указывают....

Эта разводка была в прошлом месяце слово в слово.
Да, я горжусь, что умею на четырех языках найти и заказать и оплатить отель, визу, билеты, сумку, платье и мне не нужен костыль в виде посредника, кого-то ждать и упрашивать. "Как хорошо уметь читать.." (с), правда, автор?

автор
#23
Татьяна

Сингапур: в агенстве мне предложили за 230. При самостоятельном бронировании вышло 150. Турция дешевле через агенство, тк чартер

Я согласна, что есть направления которые дешевле самим. Умный человек просчитывает все варианты и выбирает более выгодный. А мои знакомые хвастающие САМИ БЕЗ ТУРФИРМ я думаю готовы переплачивать в разы лишь бы выпендриться "мы не совок, мы как в Европе, мы умеем пользоваться сайтом букинга".
И ладно бы купили саи и купили, но так ВСЕМ орут, что они дескать САМИ когда и тема об этом не заходит.

автор
#24
Гость

Эта разводка была в прошлом месяце слово в слово.
Да, я горжусь, что умею на четырех языках найти и заказать и оплатить отель, визу, билеты, сумку, платье и мне не нужен костыль в виде посредника, кого-то ждать и упрашивать. "Как хорошо уметь читать.." (с), правда, автор?

Что вообще за бред? Какая разводка, малоумная? Это рассуждения, а не конкретная ситуация которую можно выдумать. Мозги включи.
И ссылку дай на ту тему.

Гость
#25

Вот из-за всякой хери Вы Автор беситесь, Вам спокойно что ли не живется.
Мне кажется это не все Ваше окружение перед Вами хвастается, а Вы это как-то не адекватно воспринимаете.

Гость
#26

Мне дешевле. Билеты 350, виза 35, отель 700. В агентстве хотели от 1500-2000, Италия, две недели море.

автор
#27
Гость

Вот из-за всякой хери Вы Автор беситесь, Вам спокойно что ли не живется.
Мне кажется это не все Ваше окружение перед Вами хвастается, а Вы это как-то не адекватно воспринимаете.

Ну сегодня мне девица заявила, что в консульстве чуть ли не с почтением относятся к "не пакетникам". Ну как на эту чушь спокойно реагировать?

автор
#28
Гость

Мне дешевле. Билеты 350, виза 35, отель 700. В агентстве хотели от 1500-2000, Италия, две недели море.

Ну вот вы адекватный человек - проверили все варианты и выбрали, а не воете "Мы сами, мы табором ходить не будем, мы сами хотим решать, не позволим решать за нас"

Гость
#29
автор

ГостьВот из-за всякой хери Вы Автор беситесь, Вам спокойно что ли не живется.

Мне кажется это не все Ваше окружение перед Вами хвастается, а Вы это как-то не адекватно воспринимаете.

Ну сегодня мне девица заявила, что в консульстве чуть ли не с почтением относятся к "не пакетникам". Ну как на эту чушь спокойно реагировать?

Ну и что дальше, ну и пусть так дальше считает. В посольстве по фигу как к ним приходят по отдельности или через уполномоченных лиц.

NN
#30

При чем здесь хвастовство? Лично мне это просто удобнее. Обычно мы сами составляем маршрут,затем бронируем.По поводу Турции,Египта не знаю - не прельщают.Да,и кому интересно- купил ты тур через агентство или все сделал сам? Ерунда какая -то)

автор
#31
Гость

авторГостьВот из-за всякой хери Вы Автор беситесь, Вам спокойно что ли не живется.
ой, да даже не приходят, а просто анкету приносят.


Мне кажется это не все Ваше окружение перед Вами хвастается, а Вы это как-то не адекватно воспринимаете.



Ну сегодня мне девица заявила, что в консульстве чуть ли не с почтением относятся к "не пакетникам". Ну как на эту чушь спокойно реагировать?

Ну и что дальше, ну и пусть так дальше считает. В посольстве по фигу как к ним приходят по отдельности или через уполномоченных лиц.

Алиса
#32

Все хвастают потому что в отличие от глупых туристов которые обращаться в тур фирмы, мы не переплачиваем, экономим огромную сумму денег. вот к примеру в 2013 летом я ездила с мужем в тур по Европе на месяц, 11 стран 22 города, так сказать куда захотели туда и поехали, жили в от 3 до 5 звезд бронь и оплата по карте через букинг ком , все комфортабельно, экскурсии тоже дешевле если самим брать в отелях и тур операторов вы сверху +40-50% переплачиваете. ....в общем тур по Европе с перелетом из алматы (казахсатан) обошолся нам в 7000 $ и питались мы в кафешках и ресторанах. я считаю это очень дешево ( вот страны которые посетили ( Украина, Польша, Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция , Испания, Италия, щвейцария, Австрия, Чехия). в 2012 ездили с друзьями в Турцию договорились брать у тур оператора тк друзья переживали за трансфер обслуживание и прочее. и что в итоге отдали хре-но-ву тучу денег. по приезду домой посчитали что если купили все сами съэкономили приличные деньги

Гость
#33
автор

ГостьЭта разводка была в прошлом месяце слово в слово.

Да, я горжусь, что умею на четырех языках найти и заказать и оплатить отель, визу, билеты, сумку, платье и мне не нужен костыль в виде посредника, кого-то ждать и упрашивать. "Как хорошо уметь читать.." (с), правда, автор?

Что вообще за бред? Какая разводка, малоумная? Это рассуждения, а не конкретная ситуация которую можно выдумать. Мозги включи.
И ссылку дай на ту тему.

Иди помастурбируй, а вдруг вторая извилина отрастет (в чем я сильно сомневаюсь) и ты поймешь, что текст разводки надо менять, так как у многих память хорошая и они не только отель могут заказать, но и запомнить, что недоучки на форуме калякают. Ты же бывшая троечница, работа-зарплата так себе, задаешь ***** вопросы и медленно жирнеешь. Пойди, потряси задом, а то турки любить не будут целлюлит такой. Турецкая подстилка, фу. Позор России!

автор
#34
NN

При чем здесь хвастовство? Лично мне это просто удобнее. Обычно мы сами составляем маршрут,затем бронируем.По поводу Турции,Египта не знаю - не прельщают.Да,и кому интересно- купил ты тур через агентство или все сделал сам? Ерунда какая -то)

Ну вот моим знакомым это обязательно надо уточнить, что все знали что они не совок.

Гость
#35
NN

При чем здесь хвастовство? Лично мне это просто удобнее. Обычно мы сами составляем маршрут,затем бронируем.По поводу Турции,Египта не знаю - не прельщают.Да,и кому интересно- купил ты тур через агентство или все сделал сам? Ерунда какая -то)

Мне тоже интересно, что у Автора за такое окружение, которое только и делает, что про это говорит. Я вообще не знаю как именно себе бронируют тур мои друзья и знакомые.

Гость
#36
Гость

просто они не переплачивают посредникам.

мне проще доплатить 30 евро за визу, чем стоять в очереди в ВЦ и провести там несколько часов..
щас мониторю инфу по выдачи шенгенов..

Гость
#37

Такие вы странные. Есть направления, куда дешевле туром, где чартерные рейсы и скидки агентам. А есть направления, куда туров просто нет. Или тур бешеных денег стоит. Бывает отель напрямую дешевле, а бывает через сайты. Дмкие вы какие-то.

Гость
#38
Гость

А почему вас это так задевает? Я сама бронирую, и действительно мне нравится, что я сама выбираю что посетить, а что нет (а в турфирмах часто бывает обязательная доплата за ужин, какие либо экскурсии), могу составить удобный мне график в соответствии с режимом, и предпочитаю жить не в отеле, а в частных квартирах, домах

в какой-такой турфирмме обязаловка брать ужин и экскурсии?))))) насмешили

автор
#39
Алиса

Все хвастают потому что в отличие от глупых туристов которые обращаться в тур фирмы, мы не переплачиваем, экономим огромную сумму денег. вот к примеру в 2013 летом я ездила с мужем в тур по Европе на месяц, 11 стран 22 города, так сказать куда захотели туда и поехали, жили в от 3 до 5 звезд бронь и оплата по карте через букинг ком , все комфортабельно, экскурсии тоже дешевле если самим брать в отелях и тур операторов вы сверху +40-50% переплачиваете. ....в общем тур по Европе с перелетом из алматы (казахсатан) обошолся нам в 7000 $ и питались мы в кафешках и ресторанах. я считаю это очень дешево ( вот страны которые посетили ( Украина, Польша, Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция , Испания, Италия, щвейцария, Австрия, Чехия). в 2012 ездили с друзьями в Турцию договорились брать у тур оператора тк друзья переживали за трансфер обслуживание и прочее. и что в итоге отдали хре-но-ву тучу денег. по приезду домой посчитали что если купили все сами съэкономили приличные деньги

выучила бы русский язык, 7000 тысяч для нее дешево...

Гость
#40

http://estheticcenter.ru/assets/images/rhinoplasty-60_fas.jpg

на фото слева толстая кожа носа? скажите пожалуйста, очень важно!

Гость
#41
Даздамона

Хаха автор плюс МИЛЛИОН!
Я в Израиль как-то пыталась подобрать сама - и так и сяк выходило от 100т.р. на двоих. Учитывая то, что где можно было сэкономить - сэкономила, даж перелет на какой-то стремной авиакомпании.
Потом решила сравнить с турагенством. Те же самые условия, НО от 60т.р. до 80т.р. в зависимости от отеля, плюс еще самостоятельный выбор экскурсий из большого списка предложенных, плюс авиакомпания эльаль, а не наша тарантайка, короче плюсов МАССА!
Та же самая история с Турцией, Египтом, Вьетнамом, Мальдивами и т.п.
Есть смысл только в Европу ехать самостоятельно, да и то не всегда. Бывают оч хорошие акции
И да, многие дибилы думают, что агентства накручивают какой-то опупенный процент. Ха-ха, они про агентское вознаграждения даже не слышали, наверное.

Самый ржач (это к таким же САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ относится), когда гордятся тем, что связались НАПРЯМУЮ с заграничным отелем (знание английского вот это невидаль!!), и сэкономили 5 центов, в отличии от цен на букинге

Это все пережитки совка

Не правда. Мне Мальдивы обошлись 70 тыс. 2 недели. Нормальный итальянский отель. В агентствах мне насчитали 120-130, причем многие с этим отелем не работают даже. Ответили 2 турфирмы всего и посчитали 120-130 тыс. Зачем переплачивать 60?

Гость
#42
Гость

http://estheticcenter.ru/assets/images/rhinoplasty-60_fas.jpg

на фото слева толстая кожа носа? скажите пожалуйста, очень важно!

справа гораздо симпатичнее

Гость
#43

Хвастаются т.к. язык типа выучили чтоб заказать все это, плюс типа экономия. Нормальные люди не хвастаются, просто делают как им надо молча.

Алиса
#44
автор

Все хвастают потому что в отличие от глупых туристов которые обращаться в тур фирмы, мы не переплачиваем, экономим огромную сумму денег. вот к примеру в 2013 летом я ездила с мужем в тур по Европе на месяц, 11 стран 22 города, так сказать куда захотели туда и поехали, жили в от 3 до 5 звезд бронь и оплата по карте через букинг ком , все комфортабельно, экскурсии тоже дешевле если самим брать в отелях и тур операторов вы сверху +40-50% переплачиваете. ....в общем тур по Европе с перелетом из алматы (казахсатан) обошолся нам в 7000 $ и питались мы в кафешках и ресторанах. я считаю это очень дешево ( вот страны которые посетили ( Украина, Польша, Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция , Испания, Италия, щвейцария, Австрия, Чехия). в 2012 ездили с друзьями в Турцию договорились брать у тур оператора тк друзья переживали за трансфер обслуживание и прочее. и что в итоге отдали хре-но-ву тучу денег. по приезду домой посчитали что если купили все сами съэкономили приличные деньги

выучила бы русский язык, 7000 тысяч для нее дешево...

Алиса
#45
автор

Все хвастают потому что в отличие от глупых туристов которые обращаться в тур фирмы, мы не переплачиваем, экономим огромную сумму денег. вот к примеру в 2013 летом я ездила с мужем в тур по Европе на месяц, 11 стран 22 города, так сказать куда захотели туда и поехали, жили в от 3 до 5 звезд бронь и оплата по карте через букинг ком , все комфортабельно, экскурсии тоже дешевле если самим брать в отелях и тур операторов вы сверху +40-50% переплачиваете. ....в общем тур по Европе с перелетом из алматы (казахсатан) обошолся нам в 7000 $ и питались мы в кафешках и ресторанах. я считаю это очень дешево ( вот страны которые посетили ( Украина, Польша, Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция , Испания, Италия, щвейцария, Австрия, Чехия). в 2012 ездили с друзьями в Турцию договорились брать у тур оператора тк друзья переживали за трансфер обслуживание и прочее. и что в итоге отдали хре-но-ву тучу денег. по приезду домой посчитали что если купили все сами съэкономили приличные деньги

выучила бы русский язык, 7000 тысяч для нее дешево...

NN
#47
автор

Ну вот моим знакомым это обязательно надо уточнить, что все знали что они не совок.

. Для меня такие вещи непостижимы! Мне удобнее -бронирую сама; было бы удобнее через турфирму - бронировала бы через нее. Какой "совок"?!!! О нем уже и думать забыли!

Гость
#48
Гость

Хвастаются т.к. язык типа выучили чтоб заказать все это, плюс типа экономия. Нормальные люди не хвастаются, просто делают как им надо молча.

Что у вас за окружение то действительно? Обычно людей и не интересует как другие люди купили билеты в другую страну.

Гость
#49

Потому что это все значительно дешевле можно провести.

Алиса
#50
автор

Все хвастают потому что в отличие от глупых туристов которые обращаться в тур фирмы, мы не переплачиваем, экономим огромную сумму денег. вот к примеру в 2013 летом я ездила с мужем в тур по Европе на месяц, 11 стран 22 города, так сказать куда захотели туда и поехали, жили в от 3 до 5 звезд бронь и оплата по карте через букинг ком , все комфортабельно, экскурсии тоже дешевле если самим брать в отелях и тур операторов вы сверху +40-50% переплачиваете. ....в общем тур по Европе с перелетом из алматы (казахсатан) обошолся нам в 7000 $ и питались мы в кафешках и ресторанах. я считаю это очень дешево ( вот страны которые посетили ( Украина, Польша, Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция , Испания, Италия, щвейцария, Австрия, Чехия). в 2012 ездили с друзьями в Турцию договорились брать у тур оператора тк друзья переживали за трансфер обслуживание и прочее. и что в итоге отдали хре-но-ву тучу денег. по приезду домой посчитали что если купили все сами съэкономили приличные деньги

пишу через телефон может и есть пару ошибок не суть важно зачем придираться по мелочам. а русский я отлично знаю я вообщем-то только как 3 года живу в казахстане моя родина россия и я русская, бесит что как только пишешь что ты с азиатской страны сразу все начинают подтрунивать учи русский и тд а вы сами то хоть его знаете? по теме тур операторы: 7000 $ конечно дешево это получается если как у нас на месяц 100$ га человека в день в это входит еда проживание экскурсии транспорт перелет 7000$ на двоих те по 3500 на одного из них на перелет 400 $ туда обратно на остальные уже жилье пропитание внутренний транспорт (скоростные поезда)

выучила бы русский язык, 7000 тысяч для нее дешево...