Гость
Статьи
Люди, которые молчат …

Люди, которые молчат постоянно, немного того?

Устроилась на работу к мужу. Он рассказал,что один парень постоянно молчит. Пытается строить из себя крутого, что-то бубнит, что его не слышно практически. Вообщем странный. Со мной он тоже по началу не общался, но когда разговорились как-то, оказалось, что лучше бы он молчал))
В его голове такая каша, он даже стихи сочиняет со садистким уклоном(как бы он избил свою бывшую девушку, она его бросила). Он и песни мне пел и стихи рассказывал, вообщем прорвало. Меня перевели в другой отдел и здесь тоже такой же парень. Строит из себя крутого. Что-то спросишь, он не сразу отвечает (придумывает как поумничать), бубнит что-то под нос, не поймешь. А когда гуляли вмести его Д.Р. оказалось, что он тоже такой же. С какой-то кашей в голове.
Молчливые люди какие-то странные.

Таня
12 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Вы сама странная, если всех молчаливых людей под одну гребенку засовываете. Я тоже в коллективах и компаниях обычно молчу, потому что нет потребности общаться с людьми, которых не считаю своими близкими. Но странностей за мной не замечается. Просто интроверт, хотя научилась играть роль общительного человека и заводилы для дела, но если есть возможность - буду сидеть в углу и молчать.

Мэй
#2
Лина

Вы сама странная, если всех молчаливых людей под одну гребенку засовываете. Я тоже в коллективах и компаниях обычно молчу, потому что нет потребности общаться с людьми, которых не считаю своими близкими. Но странностей за мной не замечается. Просто интроверт, хотя научилась играть роль общительного человека и заводилы для дела, но если есть возможность - буду сидеть в углу и молчать.

+1 Нет, эти двое и правда как то странно себя ведут, ну не нужно про всех так. Я, например, на работу хожу, что бы работать, а не общаться. Но приходится изображать что то из себя, потому что начинают как то косо смотреть, думают, что зазнаюсь... Я спокойно отношусь к людям, у меня нет никакой антипатии, просто мне совершенно не интересно, как у них дела, что в их жизни происходит! И нет желания что то рассказывать про себя. У меня есть семья и несколько подруг детства - зачем мне кто то еще?

#3

По моему субъективному опыту, причины молчания бывают такими:
- застенчивость
- не заинтересован в разговоре/нечего добавить
- мизантропия
Вот Вам третий случай попадался, скорее всего. Хотя первое и третье довольно часто пересекаются.
А интроверсия как таковая тут ни при чем. Интроверты реже нуждаются в общении, но на качестве общения это не сказывается.

Гость
#4
Таня

вмести

смешно

Гость
#5

так он молчит, или бубнит, читает стихи и поет песни? не стыкуется как-то..

вообще, по теме: я молчу потому что меня задолбали мерзкие ***** ***** болтливые и любопытные людишки и я не хочу ради них напрягать свои нежные и хрупкие голосовые связки, а так же делиться с ними своими бесценными мудрыми мыслями.

Гость
#6

чертов вуман, осквернил мой прелестный текст богомерзкими звездочками. и что самое печальное, я уже не помню какие там были слова..

брю
#7
Таня

Устроилась на работу к мужу. Он рассказал,что один парень постоянно молчит. Пытается строить из себя крутого, что-то бубнит, что его не слышно практически. Вообщем странный. Со мной он тоже по началу не общался, но когда разговорились как-то, оказалось, что лучше бы он молчал))
В его голове такая каша, он даже стихи сочиняет со садистким уклоном(как бы он избил свою бывшую девушку, она его бросила). Он и песни мне пел и стихи рассказывал, вообщем прорвало. Меня перевели в другой отдел и здесь тоже такой же парень. Строит из себя крутого. Что-то спросишь, он не сразу отвечает (придумывает как поумничать), бубнит что-то под нос, не поймешь. А когда гуляли вмести его Д.Р. оказалось, что он тоже такой же. С какой-то кашей в голове.
Молчливые люди какие-то странные.

Люди настолько примитивные что рот открывать не хочется. Один и д и о т со своим тепло-холодно (думает что н е в ь е б е н н ы й ) другой учит что надо пятеро детей нарожать чтобы заслужить звание женщины, третий .... надоели мне все. Я общаюсь с подругой и дома, этих презираю за их недалекость.

Кактус
#8

У каждого свои причины молчать или болтать .Автор не суди всех по своим заморочкам!

Гость
#9

Вы автор какая-то неприятная. Легко людей судите. Вот из-за таких и не хочется ни с кем общаться. Людей мерзких предостаточно, ещё и силы на них тратить. Я не собираюсь разговаривать ради приличия с неинтересными мне людьми, мне есть чем заняться кроме этого. А вы ломайте голову о причинах чужого молчания и клейте ярлыки дальше. Видимо, у вас в жизни нет других интересов и навыков.

Кактус
#10
Гость

Вы автор какая-то неприятная. Легко людей судите. Вот из-за таких и не хочется ни с кем общаться. Людей мерзких предостаточно, ещё и силы на них тратить. Я не собираюсь разговаривать ради приличия с неинтересными мне людьми, мне есть чем заняться кроме этого. А вы ломайте голову о причинах чужого молчания и клейте ярлыки дальше. Видимо, у вас в жизни нет других интересов и навыков.

Мир - зеркало: каждый видит прежде всего собственное лицо...

Гость
#11
Кактус

Мир - зеркало: каждый видит прежде всего собственное лицо...

Ваше лицо мы тоже давно разглядели.

Гость
#12

Автор, вы ту пы до безобразия. "строит из себя крутого". Может у человека расстройство какое коммуникативное, может Аспергер, может шизоидный тип. И ему просто ТРУДНО осмысливать и отвечать на ваши вопросы/предложения, ибо для него они никакой ценности не несут. Молчит- оставьте человека в покое и лечите свои комплексы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: