Гость
Статьи
Про возраст после …

Про возраст после 25...

Мне 27...С каждым днем все ближе 30..У меня уже депрессия от этого началась. Вам не кажется что жизнь до 25 лет была какой-то другой?Мне кажется что до 25 лет я была девочка а сейчас уже старею..Кажется что жизнь просто летит...

автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне тоже 27, стала ощущать взрослость, у меня еще тип внешности такой-на тетку я не выгляжу. Но все равно смирилась уже что к тридцатнику дело идет, не самый худший возраст, на звезд можно посмотртеь-все хорошо выглядят, вот после 40 че то начинается нехорошее.
Надо жить полной жизнью и наслаждаться каждым днем
В зрелости и возрасте уже не наверстаешь, обществом возраст не прощается

Крис
#2

Точно, точно. До 25 ощущала себя девчушкой, Сейчас мне 26...чувствую себя уже не так..усталость и т.д. И замуж все никак не могу выйти, парень все тянет...с каждым годом все меньше шансов наверно...

Крис
#3

Автор а ты замужем?

Гость
#4

меня больше убивают 18 летние тети, на ихфоне я прям как то ощущаю себя странно, с одной стороны видишь в соцсетях тетку 1990 г.р. и думаешь боже, она всего на 4 года тебя младше а уже такая потертая жизнью!
Я слежу за весом и кожей, никакого бабского мышления и тетькиных стрижек-одежек.
Чувствую себя прекрасно, но вижу таких как Дочь заворотнюк (на 10 лет меня младше) и думаешь, 10 лет пропасть а они уже как тетки, с каждым годом те кто под стол пешком ходил уже такие мадамы, я как ребенок на их фоне.

Гость
#5

мне 23 скоро чувствую себя пока еще совсем ребенком)) после 25 думаю мало что измениться думаю все зависит от восприятия себя и любви к себе

Ю.
#6

мне в июле будет 24 со вчерашнего дня у меня паникаааааааа, я боюсь стареть. и не сложенно толком еще в жизни. как быть, что делать.

Гость
#7
Ю.

мне в июле будет 24 со вчерашнего дня у меня паникаааааааа, я боюсь стареть. и не сложенно толком еще в жизни. как быть, что делать.

а с 20 до 30 время бежит и скачет и тебя прям перебрасывает из категории девочка-девушка-женщина разом.
Еще недавно на работу на собесах ко мне как к девочке отоносились, щас как то поофициальнее, опытом восхищаются, но я научилась себя подвать(так что такие бы мне мозги в 16-18 лет когда ерундой загонялась)
Кризис наступил у меня сначала четко в 20 лет, на тот момент мне казалось я уже тетка по сравнению со школьниками.
Боже как хотелось бы вернуть 2006 год, те времена, тех подруг, отношения, ту музыку и планы на жизнь
Сейчас осознаешь промахи и ошибки и та кхочется обратно в 20 лет а мне 27(((
Толпы молодых девочек 17-20 лет такие свежие и веселые, я им завидую(((((

Гость
#8

да наплевать. все равно мы все умрем

Гость
#9
Гость

да наплевать. все равно мы все умрем

Да и то так

Гость
#10

Мне 28, а у меня еще нет детей, из за тяжелой болезни так и не решилась,теперь уже и не решусь наверное,постоянно в депрессии,думаю о самоубийстве.

Гость
#11
Гость

Да и то так

И красивым и страшным,всем одно,2 метра под землей.

liliya23031989@mail.ru
#12
Гость

мне в июле будет 24 со вчерашнего дня у меня паникаааааааа, я боюсь стареть. и не сложенно толком еще в жизни. как быть, что делать.

а с 20 до 30 время бежит и скачет и тебя прям перебрасывает из категории девочка-девушка-женщина разом.
Еще недавно на работу на собесах ко мне как к девочке отоносились, щас как то поофициальнее, опытом восхищаются, но я научилась себя подвать(так что такие бы мне мозги в 16-18 лет когда ерундой загонялась)
Кризис наступил у меня сначала четко в 20 лет, на тот момент мне казалось я уже тетка по сравнению со школьниками.
Боже как хотелось бы вернуть 2006 год, те времена, тех подруг, отношения, ту музыку и планы на жизнь
Сейчас осознаешь промахи и ошибки и та кхочется обратно в 20 лет а мне 27(((
Толпы молодых девочек 17-20 лет такие свежие и веселые, я им завидую((((( Как я вас понимаю...у меня такие же мысли!

Гость
#13

А меня воодушивляет моя соселка47л а женщина прекрасно выглядит цветет и пахнет. Мне кажется дело во внутреннем настроения на позитив и можно быть всегда молодым душой

Гость
#14

Соседка*

#15

Ну быть молодой душой - это другое. Может это глупо и нелепо, но при всей моей весьма не плохой внешности в мои 29 лет, меня цепляет, если например, еду я в автобусе, хотя езжу я редко в них, но стоит какой-нибудь парень молоденький, а мне нравятся малолетки, и смотрит он не на меня!!!! Потому что я взрослее его и солиднее ежу понятно. А хочется чувствовать себя свеженьким цветочком, чтоб парни все велись!

Заюша-пони лошадка
#16

Смотрю на 28-34 летних знакомых-всеравно даже если выглядишь хорошо,что то выдает возраст...глаза не такие уже как в 20

Гость
#17

Смиритесь, старушенции, такова ваша планида, независимо от паспортного возраста.
Люди рождаются или молодыми или уже старыми.
Всегда старые - они уже с детства какие-то не такие, не шаловливые бесята, а важные тетеньки, которые дальше будут только укрупняться в величину.
А всегда молодые - задорны и энергичны до гробовой доски. Седеют, толстеют), но не чувствуют себя стариками.

Гость
#18

Это да! Все зависит от отношения к жизни. Если нет блеска в глазах, тут не паспортный возраст виноват, а неудачи. Каждый придумывает себе жизнь наперед, строит планы, но реальная жизнь вносит свои коррективы. Не все успеваешь. И невольно, вспоминаешь о 15-18 летних, у которых еще есть шанс все успеть.

Гость
#19

Мне 27, чувствую себя моложе и легче, чем в 20. В 20 лет не умела решать проблемы, а их было много. Как слепой котёнок мыкалась, совершала глупости. 22-25 это вообще был ад, период расхлёбывания этих проблем.
А после 26-ти я как будто переродилась расслабилась, хотя внешне ничего особенного не достигла, но есть цели. Пришла новая энергия, ощущаю себя ребёнком периодически. Похудела на 10 кг. И внутренне стала более уравновешенной, гармоничной. Не живу возрастом.
Нужно заняться, увлечься чем-то, чтобы не страдать.

Гость19
#20

Научилась ценить хорошее отношение, радоваться мелочам, выражать свои эмоции. Раньше загруженная была, разбитая и пустая, даже в детстве по ощущениям как старуха.

Гость
#21

Я биже к 30 расслабилась и гораздо комфортнее себя стала ощущать. Но я психологически всегда старше своего возраста была, хотя и внешне молодо выгляжу.

Гость
#22

Возраст ни при чем. Я в 22 почувствовала, что старею, потому что родила ребёнка. Сейчас 25, и мне намного лучше, чем тогда.

Буратино
#23

Мне 28 лет, ни разу не приходилось переживать относительно своего возраста. Наоборот, появилось уверенность в себе, смелость, упорство. Еще похудела.

Да, мне никогда не будет 18 лет, но разве надо из- за этого переживать и расстраиваться? В жизни и других проблем хватает.

Гость
#24

Стало ду ре 25

***** ты опять

Гость
#25

Автор, не заметила, мне 33, выгляжу девчушкой, вы чем таким занимаетесь-то, что в 27 уже чувствуете себя старыми перделками? Вот после 40 - да, уже не девочка будешь

Гость
#26
Гость

а с 20 до 30 время бежит и скачет и тебя прям перебрасывает из категории девочка-девушка-женщина разом.
Еще недавно на работу на собесах ко мне как к девочке отоносились, щас как то поофициальнее, опытом восхищаются, но я научилась себя подвать(так что такие бы мне мозги в 16-18 лет когда ерундой загонялась)
Кризис наступил у меня сначала четко в 20 лет, на тот момент мне казалось я уже ***** по сравнению со школьниками.
Боже как хотелось бы вернуть 2006 год, те времена, тех подруг, отношения, ту музыку и планы на жизнь
Сейчас осознаешь промахи и ошибки и та кхочется обратно в 20 лет а мне 27(((
Толпы молодых девочек 17-20 лет такие свежие и веселые, я им завидую(((((

а из-за чего завидуете? у них все впереди, может сложится все удачно, а скорей всего нет, 70-80% родят от кого попало и будут к 27-29 одиночками с дитем и лишним весом

Гость
#27

Мне кажется грустят и завидуют те, кто и в 18-20 сидела сиднем или вниманием не пользовалась и все гнобили, у кого все хорошо - тем завидовать незачем.

Гость
#28
Гость

а с 20 до 30 время бежит и скачет и тебя прям перебрасывает из категории девочка-девушка-женщина разом.
Еще недавно на работу на собесах ко мне как к девочке отоносились, щас как то поофициальнее, опытом восхищаются, но я научилась себя подвать(так что такие бы мне мозги в 16-18 лет когда ерундой загонялась)
Кризис наступил у меня сначала четко в 20 лет, на тот момент мне казалось я уже ***** по сравнению со школьниками.
Боже как хотелось бы вернуть 2006 год, те времена, тех подруг, отношения, ту музыку и планы на жизнь
Сейчас осознаешь промахи и ошибки и та кхочется обратно в 20 лет а мне 27(((
Толпы молодых девочек 17-20 лет такие свежие и веселые, я им завидую(((((

меня никуда не перебрасывало, и никто женщиной не называл еще, не заметила такого, вот думаю после 40 - да, уже женщина

Гость
#29
Гость

Автор, не заметила, мне 33, выгляжу девчушкой, вы чем таким занимаетесь-то, что в 27 уже чувствуете себя старыми перделками? Вот после 40 - да, уже не девочка будешь

Как выглядишь - не столь важно. Я тоже хорошо выгляжу, но два года без нормального сна (ребёнок) и в постоянном стрессе как-то выбили из колеи. Много болячек, мало сил.

Гость
#30
Гость

Автор, не заметила, мне 33, выгляжу девчушкой, вы чем таким занимаетесь-то, что в 27 уже чувствуете себя старыми перделками? Вот после 40 - да, уже не девочка будешь

Тема вообще-то не о том, кто как и насколько выглядит. Да и какая ты девчушка в 33 года? Умоляю, не позорься. Видели мы таких девочек, морщины как у шарпея, задница висит до колен, а они в боевой раскраске, мини-юбках и розовых платьицах рассекают по мостовой. А потом радостные бегут на вуман и делятся как в магазине им в очередной раз не продали сигареты, да потому что проды от страха обомлели.
По уму тебе может и 15 лет, но внешне 4-й десяток, веди себя соответсвенно и возьми рецепт на очки.

автор
#31

да дело не во внешности, а в глазах...Вот до 25 лет я была другая,правда... Сейчас незнаю почему но уже не то...Хочу замуж,детей нет..МЧ есть, в след. году планируем свадьбу...Любовь и все такое, а мой огонь в глазах потух.

Гость
#32
Гость

Тема вообще-то не о том, кто как и насколько выглядит. Да и какая ты девчушка в 33 года? Умоляю, не позорься. Видели мы таких девочек, морщины как у шарпея, задница висит до колен, а они в боевой раскраске, мини-юбках и розовых платьицах рассекают по мостовой. А потом радостные бегут на вуман и делятся как в магазине им в очередной раз не продали сигареты, да потому что проды от страха обомлели.
По уму тебе может и 15 лет, но внешне 4-й десяток, веди себя соответсвенно и возьми рецепт на очки.

вы что злая-то такая? )) от плохой жизни? морщин у меня нет ни одной

автор
#33
Гость

Тема вообще-то не о том, кто как и насколько выглядит. Да и какая ты девчушка в 33 года? Умоляю, не позорься. Видели мы таких девочек, морщины как у шарпея, задница висит до колен, а они в боевой раскраске, мини-юбках и розовых платьицах рассекают по мостовой. А потом радостные бегут на вуман и делятся как в магазине им в очередной раз не продали сигареты, да потому что проды от страха обомлели.
По уму тебе может и 15 лет, но внешне 4-й десяток, веди себя соответсвенно и возьми рецепт на очки.

да, не о внешности!!! А о том что у нас внутри души(((( С виду мне дают до 23 лет..Внутри я старею..Почему так

автор
#34
Крис

Точно, точно. До 25 ощущала себя девчушкой, Сейчас мне 26...чувствую себя уже не так..усталость и т.д. И замуж все никак не могу выйти, парень все тянет...с каждым годом все меньше шансов наверно...

такие ощущения появились в 26 ((( все в точности,и мч тянул... а я не хочу быть старой мамашей..я хочу или детей и семью или вообще быть одной

автор
#35
Крис

Автор а ты замужем?

нет (((детей нет..Многие мои подруги не замужем..Вчера узнала что одна ждет близняшек...Чувствую себя ущербно,за нее рада ужасно)))))))

автор
#36
Гость

Я биже к 30 расслабилась и гораздо комфортнее себя стала ощущать. Но я психологически всегда старше своего возраста была, хотя и внешне молодо выгляжу.

ну до 30 у вас было чувство что -О Боже..годы годы, мне уже 27 или 28?

Гость
#37

Возраст ни при чём, имхо. Важнее кем мы являемся, чего достигли к данному возрасту. Видимо, Вы недовольны тем, что имеете, вот и депрессия. Не успели что-то сделать, а время уходит.

Гость
#38
Гость

Возраст ни при чём, имхо. Важнее кем мы являемся, чего достигли к данному возрасту. Видимо, Вы недовольны тем, что имеете, вот и депрессия. Не успели что-то сделать, а время уходит.

Гость

Возраст ни при чём, имхо. Важнее кем мы являемся, чего достигли к данному возрасту. Видимо, Вы недовольны тем, что имеете, вот и депрессия. Не успели что-то сделать, а время уходит.

Ой, не то вообще. То, что вы говорите, у меня было в 16. А в 25 просто чувствую себя уставшей, высосанной изнутри. Реально, хочется только в санаторий, там есть, спать и медленно ходить до моря и обратно.

Гость
#39
Гость

Ой, не то вообще. То, что вы говорите, у меня было в 16.

Я это писала автору темы.

'Гостя
#40

В 24 мои биологические часы начали звенеть - эй!!! сейчас еще не стыдно быть не замужем и без детей, и выбор мужчин неплох, но протянешь еще пару лет. и парни к тебе уже по-другому будут относиться. Я бросила МЧ, который 5 лет тянул со свадьбой, т вообще, был не для семьи. Стала ходить на знакомства. Нашла родственную душу, в 25 вышла замуж. Сейчас мне 26, летом 27. Годы летят! Постарела от родов и недосыпа, но хоть ребенок есть. Уже не так важно, сколько тебе лет. ведь ты Мама. Хотя все равно страшно - что там. впереди.

Гость
#41

автор, 30- филосовский возраст, приходит время все переосмыслить и понять что-то. Мне нра

Гость
#42

А у меня такое было в !!!! 16 лет, панический страх стареть. Я на полном серьезе выискивала у себя первые признаки старения и чуть ли не под лупой себя рассматривала. Потом прошло. Сейчас 23, нормально себя чувствую о цифрах вообще не думаю.

Гость
#43

автор, мне кажется, проблема в том, что вы переживаете из-за того, что у вас до сих пор нет детей. У меня такая же проблема, скоро 27 лет, замужем, но муж с детьми тянет, а я переживаю. до 25 лет вообще не парилась, казалось, что все впереди, а теперь даже дни рождения не хочется отмечать, кажется, что я ужасно старая и что-то важное уже упустила. с ужасом жду 30-летие(((

36.6
#44

Неправда, что из-за детей, у меня ещё детей нет, а я всё равно о них боюсь думать даже. Просто стареть неприятно, около 32 всё начинает меняться - лицо, очертания тела и, самое ужасное, отношение мужчин. Теперь они тебе, типа, делают одолжение, что обращают внимание. "Вон молодых полно, а я тебя выбрал", или "И ты ещё ерепенишься в свои 32 (33, 34...)!" Мужчины относятся по-другому, это факт.

36.6
#45

На самом деле, переступить 30-летний рубеж не так уж страшно. Мне это далось нелегко, но уже в 31 я совсем перестала париться на тему возраста. Вот на горизонте замаячили 40 ;-) теперь это надо будет как-то пережить.

Гость
#46
36.6

Неправда, что из-за детей, у меня ещё детей нет, а я всё равно о них боюсь думать даже. Просто стареть неприятно, около 32 всё начинает меняться - лицо, очертания тела и, самое ужасное, отношение мужчин. Теперь они тебе, типа, делают одолжение, что обращают внимание. "Вон молодых полно, а я тебя выбрал", или "И ты ещё ерепенишься в свои 32 (33, 34...)!" Мужчины относятся по-другому, это факт.

а вы каждому паспорт показываете или как это происходит? )) не пойму, мне никто ничего такого не говорил, наоборот даже такие фразы, что ты такая юная, не то что другие 25летки, а мне за 30, смех

Гость
#47
36.6

Неправда, что из-за детей, у меня ещё детей нет, а я всё равно о них боюсь думать даже. Просто стареть неприятно, около 32 всё начинает меняться - лицо, очертания тела и, самое ужасное, отношение мужчин. Теперь они тебе, типа, делают одолжение, что обращают внимание. "Вон молодых полно, а я тебя выбрал", или "И ты ещё ерепенишься в свои 32 (33, 34...)!" Мужчины относятся по-другому, это факт.

после 30 быть в поиске может себе позволить только юно выглядящая и красивая особа, на которой не написано сколько ей лет, обычным - да, лучше выйти замуж до 25 и к 30-35 не думать даже о других чужих мужчинах

36.6
#48

За 30 - понятие растяжимое. Когда мне было 32, мой мужчина (младше меня на 7 лет) на полном серьезе паспорт вытащил, чтобы проверить возраст, определить не мог. Но в 35-36 всё меняется. Возможно, время думать насчёт разных гиалуронок и филлеров. Лицо сильно меняется, круги под глазами возникли, щёки опали, поплыл овал. Теперь сложно не понять, что мне хорошо за 30.

Гость
#49

А очертания тела лет до 45 вообще от возраста не зависят, кто много сидит, те и в 20 лет - плюшки

Гость
#50
36.6

За 30 - понятие растяжимое. Когда мне было 32, мой мужчина (младше меня на 7 лет) на полном серьезе паспорт вытащил, чтобы проверить возраст, определить не мог. Но в 35-36 всё меняется. Возможно, время думать насчёт разных гиалуронок и филлеров. Лицо сильно меняется, круги под глазами возникли, щёки опали, поплыл овал. Теперь сложно не понять, что мне хорошо за 30.

ну вообще да, что наверное время думать, так неужели вы раньше не знали, что наступит 36 и надо будет что-то делать? к зиме вы тоже не готовитесь? )) опа, а я в босоножках и сарафане, что делать?