Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Тяга к работе или привычка?

Я отработала 5 лет на нелюбимой работе. Сегодня уволилась в связи с переездом, но еще месяц я остаюсь в своем городе. Просто не представляю, как это не выходить на работу. Я уже с начальством договорилась, что иногда буду приходить помогать. Вот зачем мне это надо? Может это материальная зависимость? Но не думаю, что за этот месяц я останусь без еды и без штанов. Прям страх какой-то на этой почве. Я не трудоголик, а скорее лентяй. Но это какая-то рабская привычка. Как от нее избавиться и надо ли?

Ответы (2) Ответить
  • Я тоже такое чувствовала. Отдыхала месяц в отпуске и три недели работу искала, какое -то ощущение было, что не имею право на отдых, и из-за денег тревожилась. Тоже не трудоголик.
    Хотя умом понимала, что это временно.
    Автор, так ли много в своей жизни мы себе можем позволить не работать? Это же небольшой период по сравнению с трудовым стажем. Работа, работа, сплошная работа. Когда еще Вам удастся сделать такой перерыв? Наслаждайтесь, это время быстро пролетит. А на бывшую работу один раз сходите, дела передайте и все.

• Реклама

• Гость

Я тоже такое чувствовала. Отдыхала месяц в отпуске и три недели работу искала, какое -то ощущение было, что не имею право на отдых, и из-за денег тревожилась. Тоже не трудоголик.
    Хотя умом понимала, что это временно.
    Автор, так ли много в своей жизни мы себе можем позволить не работать? Это же небольшой период по сравнению с трудовым стажем. Работа, работа, сплошная работа. Когда еще Вам удастся сделать такой перерыв? Наслаждайтесь, это время быстро пролетит. А на бывшую работу один раз сходите, дела передайте и все.

Спасибо! Вы правы, ощущение, что не имею право на отдых. Я и в отпуске давно не была, такое чувство, что это моя прямая обязанность. И вроде мужчина у меня есть, на которого можно положиться, а у меня какая-то психологическая проблема видимо. Ох уж эта работа

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь