Гость
Статьи
Бизнес - мужское или …

Бизнес - мужское или женское занятие?

Кто более должен быть более талантлив в этой сфере - мужчины или женщины?
Обоснуйте свое мнение, пожалуйста.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, женщины. Особенно те, что сидят на woman. У каждой второй свой бизнес с миллиардными оборотами. Обоснование не требуется, всё и так очевидно.

Гость
#2

Кто лучше целуется - мужчины или женщины?
ну ведь глупый вопрос ваш, слишком абстрактный = ни о чем. Бизнес - это такое огромное понятие, что требуется конкретика. Продавать печенье - это одно, продавать нефть - другое.
К тому же, есть женщины, которые на самом деле (по своей психике, скорости реакции, да той же работе гормонов) являются мужчинами. И наоборот, есть мужчины мягкие и нерешительные.

Кактус
#4

Нейтральное. Успешность в бизнесе зависит от чего угодно. кроме половой принадлежности.

Гость
#6

Когда слышишь слово "бизнес" важно понять 3 вещи:
1. Кто украл?
2. У кого украл?
3. Кто все это покрыл?
Кто лучше ворует: мужчины или женщины? Не знаю

Гость
#7
Автор

А если без иронии, много ли вы знаете женщин - успешных бизнесвумен?

Если без иронии, то не знаю ни одной реально успешной. Бизнес мужское и только. По складу ума, деловитости мужчина всегда опередит женщину. И это не плохо и не хорошо, просто каждый должен заниматься своим делом. Женщина хаотична, мужчина последователен (нормальный мужчина).
С другой стороны, бизнес бывает разным. Она может сказать "да у меня свой бизнес", а сама фенечки на продажу плетёт или корсеты шьёт. А может для неё муж торговую точку открыл, а она туда просто захаживает с важным видом )
Но вот бизнесменш по типу Абрамовича я вообще с ходу даже не назову.

Баба Ира
#8

Могу сказать только одно: я - женщина, и это (бизнес) не моё.

Dirty bitch
#9

Мужчины безусловно, женщина должна сидеть дома, воспитывать детей, обустраивать быт.. Как и было изначально задумано природой

жвачка
#10
Гость

Кто более должен быть более талантлив в этой сфере - мужчины или женщины?
Обоснуйте свое мнение, пожалуйста.

мужчины. склад ума, характер все заточено в них под это дело. если у женщины есть бизнес, без мужчины не обошлось.

#11

Для получения ответа на свой вопрос прочитайте эволюционную теорию пола Вигена Геодакяна.
Вкратце: мужчина - мобильный элемент эволюции и поэтому природа наделила его именно такими качествами, которые помогают ему лучше контактировать с окружающей средой. Эти качества - рискованность, агрессивность, лучшая пространственная ориентация, умение быстро принимать решение в критич. ситуациях, аналитичность и т.д.
Как Вы понимаете, все это как раз и нужно для бизнеса.
Женщины лучше выполняют работы, где требуется качество исполнения, терпение и усидчивость, но не работы, где требуется быстрота.

Наташа
#12

Да дофига женщин-бизнесвумен, которые сами достигли успеха.

#13

Странный вопрос. Нет определенного ответа. Есть мужчины, которые ничего не понимают в бизнесе и напротив, те, кто в бизнесе, как рыба в воде. Есть женщины, которые любого мужчину за пояс заткнут. Главное - талант к бизнесу. А то здесь сейчас начнется перипетия между мужским и женским полом, кто умнее. Да никто не умнее, все одинаковые! Мышление просто разное. У мужчин конкретное, у женщин глобальное, продуманное до мелочей (от чего мужики и бесятся, называя женщин глупыми).

Гость
#15
Наташа

Да дофига женщин-бизнесвумен, которые сами достигли успеха.

А можно пофамильно?

Гость
#16
Наташа

Да дофига женщин-бизнесвумен, которые сами достигли успеха.

Особенно у которых рот рабочий

Гость
#17
Наташа

Да дофига женщин-бизнесвумен, которые сами достигли успеха.

в основном сами насосали или у бывшего сами отжали...

Наташа
#18
Гость

А можно пофамильно?

Это не всемирно известные люди, конечно, и среди мужчин тоже не особо много миллиардеров, это другое. Я про средний и малый бизнес, у меня дофига таких знакомых, и мы с подругой. Мужчины тут не при чём. и без них всё прекрасно получилось. Деньги на стартовый капитал сами заработали в США, ещё в студенчестве по Work & Travel, Так что не надо про мужчин, на них свет клином не сошёлся.

Юнга-18
#19
Гость

А можно пофамильно?

Можно. Надо только зайти в магазин, парикмахерскую, турфирму и т.д. и посмотреть лицензию.

Наташа
#20
Юнга-18

Можно. Надо только зайти в магазин, парикмахерскую, турфирму и т.д. и посмотреть лицензию.

Вот именно!

Гость
#21
Юнга-18

Можно. Надо только зайти в магазин, парикмахерскую, турфирму и т.д. и посмотреть лицензию.

Так это малый бизнес, мелкие лавочки. Как открыли, так и закроются через какое-то время. Вопрос в теме, кто более талантлив в этой сфере. Чтобы турфирму открыть таланта особого не нужно, там всё элементарно, но и доходы очень скромные. Поэтому ответ - однозначно мужчины. Мировой успех лишь у них.

Гость
#22

Бизнесвуман такого уровня и у меня достаточно в знакомых. Только всё это не очень серьёзно.

Наташа
#23
Гость

Так это малый бизнес, мелкие лавочки. Как открыли, так и закроются через какое-то время. Вопрос в теме, кто более талантлив в этой сфере. Чтобы турфирму открыть таланта особого не нужно, там всё элементарно, но и доходы очень скромные. Поэтому ответ - однозначно мужчины. Мировой успех лишь у них.

Ну, а какой бизнес можно назвать "талантливым"? Больше успеха, конечно, у мужчин, но в современном мире теперь эти границы стираются, бизнесвумен тоже достаточно.

Наташа
#24
Гость

Бизнесвуман такого уровня и у меня достаточно в знакомых. Только всё это не очень серьёзно.

Может, и не серьёзно, только с какой это стати, но доход у них очень приличный.

Гость
#25
Наташа

Может, и не серьёзно, только с какой это стати, но доход у них очень приличный.

У меня есть подруга, которая работает с женщиной, у которой сестра подруги знает одну тетку, которая с тремя детьми удачно вышла за алигарха и тот ее детей любит и ее на руках носит.

Гость
#26

Блин, эту тему прям целиком, в жж феминистки нужно скопировать, чтобы тупость ваша, комментаторская, каждому видна была. Можно подумать, что у нас женщины всего могут добиться, везде им зелёный свет, везде их одобряют и поддерживают. И в воспитании и образовании нет никаких перекосов, *****. Давайте, устраивайте считалки, сколько женщин бизнес-вумен, сколько женщин учёных, делайте выводы о женской непригодности к чему бы то ни было кроме размножения, поддерживайте эти патриархальные забавы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема