Гость
Статьи
О молодости. …

О молодости. Расскажите о ней

А именно об избитом выражении "молодость-то одна". Мне вот 21 год, и честно сказать не понимаю, что такого уникального в этой самой молодости. Давайте только обойдемся без темы здоровья, весьма условная вещь такая. Именно почему все так обожествляют это время? Денег нет, развлечений соответственно достойных тоже, говорю сейчас о среднестатистическом человеке как я, а не о богатых детях. Какие развлечения то? Вот я сижу дома, мне хорошо здесь, а мама любит меня упрекнуть что у меня молодость проходит, а я так и не жила. Честно, не понимаю. А как надо жить в молодости? Мне интересно было жить в детстве, когда не задумываешься ни о чем, постоянно счастлив, а сейчас ужасно скучно, особенно осознавая насколько же жесток и ужасен этот мир. Даже с развлечениями этими вашими типа парков, дискотек и прочего, скууууучно. И вроде и хочется приобщиться к этой истерии под названием молодость, но не вижу к чему приобщаться. Спасибо всем за ответы.

Геля
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да мама хочет, чтобы ты мужика нашла и побыстрее свалила из её дома. А то молодость пройдёт, никто на тебя уже не позарится...

#2

Мне тоже 21 и тоже интересно что скажут ) Пока поняла что должна пахать пока есть силы и возможность куда то устроится, искать парня ( Муж в будущем )и не знаю что еще

Гость
#3
Геля

А как надо жить в молодости?

С Турками надо общаться. Такой любви и секса больше нигде нет

Гость
#4
Гость

С Турками надо общаться. Такой любви и секса больше нигде нет

Как давно тебя не было! )

Мика
#5

Мне 20) До 17 пока с мужем будущим не познакомились, скромно жили с мамой вдвоем. За 3 года объездили - Питер, Тайланд и Дубаи ОАЭ. Если бы не встретила так и сидела бы дома( учусь в универе и в автошколе... В клубы хожу по выходным с подругами (муж редко). Хочу очень ребенка!
Девочки, милые, ищите хорошую достойно оплачиваемую работу, путешествуйте, развлекайтесь...
Иногда тоже задумывалась об этом. Интересная молодость - у золотой молодежи!!!...

Рикитикитави
#6

Молодость - это безбашенность, легкость на подъем, и риски, и путешествия спонтанные, и большие компании, влюбленности, интриги, рок-концерты, походы с палатками, свобода, нон-конформизм, чистые чувства без примеси разума, вера в вечную любовь с принцем, идеализм, максимализм, дружба, вредные привычки и кайф от их запретности.

Вообще, кажется, что в молодости люди более настоящие, такие, какие они есть сами по себе. А с возрастом общество их затачивает под себя, наделяя сомнительными качествами.

Гость
#7

Живите как хотите, маму необязательно слушать. Хорошо дома, сидите дома. По клубам и с мальчиками тусить необязательно, это не жизнь, а ***дство.
Лучше саморазвитием займитесь, на работу устройтесь, подумайте чего хотите достичь через 5 лет, напишите план и достигайте. Чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые )

Геля
#8
Рикитикитави

Молодость - это безбашенность, легкость на подъем, и риски, и путешествия спонтанные, и большие компании, влюбленности, интриги, рок-концерты, походы с палатками, свобода, нон-конформизм, чистые чувства без примеси разума, вера в вечную любовь с принцем, идеализм, максимализм, дружба, вредные привычки и кайф от их запретности.

Вообще, кажется, что в молодости люди более настоящие, такие, какие они есть сами по себе. А с возрастом общество их затачивает под себя, наделяя сомнительными качествами.

Хохо, вы бы знали какие расчетливые и тяжелые на подъем люди в моем университете, такое впечатление что тетки и дядьки с тяжкой судьбой.
где вы таких находите?

Рикитикитави
#9
Геля

Хохо, вы бы знали какие расчетливые и тяжелые на подъем люди в моем университете, такое впечатление что тетки и дядьки с тяжкой судьбой.
где вы таких находите?

Не знаю :) в школе, в университете.
Мне всегда нравились немного необычные люди, раньше их называли "неформалами". С ними было весело и душевно.

В университете у нас тоже были деловые дэвушки) все из себя такие взрослые, ответственные, разумные, ботаники в плохом смысле этого слова. Над ними только посмеивались снисходительно, но вежливо)

Гость
#10

Автор, ну в разговорах все усредненно берется. В среднем здоровье у людей в 20 лет лучше, чем в 40 или 60. Разумеется, есть инвалиды детства и просто ***** даже в 20 лет. Также имеются в виду возможности для учебы, работы, выбора профессии. У кого-то выбор шире, у кого-то уже, многое от денег, умственных способностей и трудолюбия зависит. И все же в 20 лет Вы захотите, пойдете на повара учиться, захотите на медсестру, захотите в тех.вуз пойдете и инженером станете, захотите педагогом можете стать. (Это грубо говоря.) В 40 лет уже поздно переучиваться, учиться чему-то новому и человек до конца своих дней будет вынужден работать на нелюбимой работе. То же и в личной жизни.
Человек не обременен семьей, детьми, не обременен жизненным опытом, расставаниями, переживаниями, разочарованиями. Для молодого жизнь только начинается.

Гость
#11

да всё просто - молодость, это когда у тебя есть цели, все пути открыты выбирай какой хочешь, есть силы и смелость достигать целей, наслаждаться жизнью. А в старости какое наслажденье... В старости все жалеют об упущенном времени, возможностях.

Гость
#12

Автор, хорошо в молодости при наличии денег, а так тоска, согласна, да и все эти приключения на опу хороши тоже только при наличии денег, так как если бабла нет, то проблемы разруливать если что кто будт-то? Может мамка с папкой? По мне так самое лучшее время - чтоб и молодая еще и уже при деньгах - это лет 28-35(да и знаешь уже что-то, а в 17-25 многие совсем зеленые еще, ошибки набивают, тыкаются как слепые котята). Именно поэтому потом столько разводов к 30 - это те, кто замуж по глупости рано выскакивала

#13

Какие к черту деньги?! И в бедности молодость может быть интересной.
Молодость - это легкость, мечты-надежды, ощущение, что ты все можешь и у тебя все впереди. Ты вырываешься из семейного гнезда и пробуешь на вкус эту жизнь.
Я помню себя в 20 лет. Мне не нужны были тусовки, мальчики, я получала безумное удовольствие от процесса учебы, потому что выбрала в профессию свое хобби. Чуть позже пришли отношения. В них не было денежности, но было стойкое понимание, что вот мы оба будем строить свою жизнь и шаг за шагом подниматься в этой жизни.

Тварюшка
#14

Молодость прекрасна тем,что ты еще веришь что можешь все изменить,у тебя есть энтузиазм и силы

Рикитикитави
#15
Вера-Ника

Какие к черту деньги?! И в бедности молодость может быть интересной.
Молодость - это легкость, мечты-надежды, ощущение, что ты все можешь и у тебя все впереди. Ты вырываешься из семейного гнезда и пробуешь на вкус эту жизнь.
Я помню себя в 20 лет. Мне не нужны были тусовки, мальчики, я получала безумное удовольствие от процесса учебы, потому что выбрала в профессию свое хобби. Чуть позже пришли отношения. В них не было денежности, но было стойкое понимание, что вот мы оба будем строить свою жизнь и шаг за шагом подниматься в этой жизни.

Да, молодость и прекрасна тем, что деньги не самое определяющее, потому что их недостаточно почти ни у кого - все студенты и передвигаются непостоянными заработками.
В 20 лет мы с подругой поехали в чужой город. И без особых денег там так прекрасно провели время, было ужасно интересно - все такое новое, интригующее, интересное, запомнилось на всю жизнь.
Теперь мы в этом городе живем с деньгами и возможностями куда большими, чем тогда. Но так весело и безбашенно, как в 20, уже почти не бывает.

Гость
#16

В молодости все легко и без последствий. Можно встречаться с самыми безбашенными и отвязными мужиками, не думая : " А какой из него получится отец?". Можно пойти на самую бесперспективную работу, только потому, что там коллектив хороший, не задаваясь вопросом: " а как эта позиция повлияет на мою дальнейшую карьеру?". Можно бухать всю ночь, а в 8 утра спокойно поехать в институт, без головной боли и синяков под глазами. Как только все это прошло, знайте, молодость кончилась.

Гость
#17
Гость

В молодости все легко и без последствий. Можно встречаться с самыми безбашенными и отвязными мужиками, не думая : " А какой из него получится отец?". Можно пойти на самую бесперспективную работу, только потому, что там коллектив хороший, не задаваясь вопросом: " а как эта позиция повлияет на мою дальнейшую карьеру?". Можно бухать всю ночь, а в 8 утра спокойно поехать в институт, без головной боли и синяков под глазами. Как только все это прошло, знайте, молодость кончилась.

какой брееед, многие подруги так навстречались, одна по-женски все себе лечит который год, нахватала целый букет, вторая ребенка растит от кого попало, так получилось, третья работала не пойми где, к 30 очнулась, а ни стажа нормального, ни опыта, никуда не берут в нормальные места, задел делается в молодости как раз, а вы предлагаете молодость слить в унитаз

Гость
#18
Гость

В молодости все легко и без последствий. Можно встречаться с самыми безбашенными и отвязными мужиками, не думая : " А какой из него получится отец?". Можно пойти на самую бесперспективную работу, только потому, что там коллектив хороший, не задаваясь вопросом: " а как эта позиция повлияет на мою дальнейшую карьеру?". Можно бухать всю ночь, а в 8 утра спокойно поехать в институт, без головной боли и синяков под глазами. Как только все это прошло, знайте, молодость кончилась.

а думать то как раз следовало бы, толку от такой молодости?

Гость
#19

У меня молодость была обеспеченная. Жили с мужем (до 25 - женихом) вдвоем, путешествовали вдоволь, веселились, чувствовали себя вольными птицами. Гости были постоянно, любовь, страсть, вино. Сейчас в 35 иногда очень хочется хоть на день вернуться в то время, когда были живы бабушки и молоды родители, когда каждый день не пронизан заботами и переживаниями за детей и родственников, за будущее

Гость
#20
Вера-Ника

Какие к черту деньги?! И в бедности молодость может быть интересной.
Молодость - это легкость, мечты-надежды, ощущение, что ты все можешь и у тебя все впереди. Ты вырываешься из семейного гнезда и пробуешь на вкус эту жизнь.
Я помню себя в 20 лет. Мне не нужны были тусовки, мальчики, я получала безумное удовольствие от процесса учебы, потому что выбрала в профессию свое хобби. Чуть позже пришли отношения. В них не было денежности, но было стойкое понимание, что вот мы оба будем строить свою жизнь и шаг за шагом подниматься в этой жизни.

это вам деньги не нужны были в 20 лет, а я себя вспомню - сижу дома в 20-22, денег нет куда-то сходить, тоооска, иногда выбираюсь с теми, кто пригласил, но в основном звали в любовницы или бандиты всякие лезли, я таких боялась, так как домашняя, приличная девушка, а с таким сходишь в ресторан, потом не отвяжешься от него, с одним так сходила - потом долго преследовал(жили рядом), не, были и нормальные конечно, сама я училась на заочном+подрабатывала, моей зарплаты хватало на 3-4 дня красивой жизни или на косметику и все, мало денег было и скучно и грустно

Гость
#21
Рикитикитави

Вера-НикаКакие к черту деньги?! И в бедности молодость может быть интересной.

Молодость - это легкость, мечты-надежды, ощущение, что ты все можешь и у тебя все впереди. Ты вырываешься из семейного гнезда и пробуешь на вкус эту жизнь.

Я помню себя в 20 лет. Мне не нужны были тусовки, мальчики, я получала безумное удовольствие от процесса учебы, потому что выбрала в профессию свое хобби. Чуть позже пришли отношения. В них не было денежности, но было стойкое понимание, что вот мы оба будем строить свою жизнь и шаг за шагом подниматься в этой жизни.

Да, молодость и прекрасна тем, что деньги не самое определяющее, потому что их недостаточно почти ни у кого - все студенты и передвигаются непостоянными заработками.
В 20 лет мы с подругой поехали в чужой город. И без особых денег там так прекрасно провели время, было ужасно интересно - все такое новое, интригующее, интересное, запомнилось на всю жизнь.
Теперь мы в этом городе живем с деньгами и возможностями куда большими, чем тогда. Но так весело и безбашенно, как в 20, уже почти не бывает.

не знаю почему вам никому деньги были не нужны в 20, мне сейчас в 32 ГОРАЗДО веселее и класснее, чем в мои 20-22

Гость
#22

молодость прекрасна только потому, что как бы плохо вам не было, дальше будет ещё хуже. инфа 100%

Гость
#23
Рикитикитави

Вообще, кажется, что в молодости люди более настоящие, такие, какие они есть сами по себе. А с возрастом общество их затачивает под себя, наделяя сомнительными качествами.

Ваша неправда.
Молодость лишь затуманивает от окружающих истиный характер человека.
Молодым же легче прощают ошибки.
А в определенном возрасте характер уже не скроешь, как ни пытайся, он на лице.
Люди, которые мудреют с годами, не затачиваются под общество, они просто учатся жить в гармонии с ним, не теряя себя.
А те, что не мудреют, так и живут навязанными социумом штампами, потому что своей головы не было и нет.

Иванка
#24
Вера-Ника

Какие к черту деньги?! И в бедности молодость может быть интересной.
Молодость - это легкость, мечты-надежды, ощущение, что ты все можешь и у тебя все впереди. Ты вырываешься из семейного гнезда и пробуешь на вкус эту жизнь.
Я помню себя в 20 лет. Мне не нужны были тусовки, мальчики, я получала безумное удовольствие от процесса учебы, потому что выбрала в профессию свое хобби. Чуть позже пришли отношения. В них не было денежности, но было стойкое понимание, что вот мы оба будем строить свою жизнь и шаг за шагом подниматься в этой жизни.

И как сложилась ваша жизнь?

Гость
#25

мне подруга так все время говорит: "когда же ты уже жить начнешь?"
а сейчас я мертвая лежу, не живу?) в ее понятии жить - это иметь 100 друзей, тусоваться каждый день, путешествовать 5 раз в год, ну и всякие другие виды активности.. меня же вообще это не привлекает, я люблю одиночество и покой.путешествия вообще то тоже люблю, но только в определенные интересные места и не так часто,т.к. это очень утомляет. а, например, в Турции в бассейне бултыхаться и жарить на солнце свое несчастное тело мне даром не надо.

Гость
#26
Гость

молодость прекрасна только потому, что как бы плохо вам не было, дальше будет ещё хуже. инфа 100%

БРЕД, в молодости может быть тоска и плохо, а годам к 30-35 расцвет по всем фронтам

Гость
#27

Ооо, автор))) Расскажу про молодость). Молодость это когда ты еще надеешься. Если не космонавтом, то хотя бы замуж за него). Не-молодость это когда тебя уже не интересует, кто как на тебя посмотрел. А интересует, что ты поел и сколько поспал. А еще у тебя в голове все время вопрос, как распределить твои собственные заработанные деньги на детей, родителей, ремонт, лечение и т.д. Да, в молодости у тебя денег было меньше, но ты их тратил по-другому. Не-молодость это потеря энергии, не хочется того и другого. Не хо-чет-ся. Вам ведь это странно?)

Гость
#28

Интересная молодость - у золотой молодежи!!!...

ППКС!!! Это жесткая, неприглядная правда жизни. И хорошо бы родиться в семье, не знающей что такое "мало денег". Да, надо иметь все и сразу именно в 18-20 лет, когда все это нужно и воспринимается ярко. А не в 35, когда каторжным трудом заработано, и здоровье уже ни к черту, и не радует то, к чему стремился. Тут недавно реклама была по радио, там, конечно, заманивали народ кредиты брать, но важна сама суть: "-Папа, а я хочу большой телевизор мультики смотреть! -Ну, сынок, вот накопим и купим". Дальше пауза, как бы прошло время, и- "-Вот, сынок, тебе большой телевизор, смотри мультики! - (ответ басом)- Папа, я уже в армию ухожу". Ну, вы поняли. Телевизор (условно) нужен вовремя, а не когда уже и не хочется

Гость
#29

Молодость хороша ровно с того момента, когда ЛИБО удачно выходишь замуж за обеспеченного ЛИБО сама начинаешь зарабатывать хорошие деньги и тогда всё можешь себе позволить ЛИБО и то и другое. Если нет ни того, ни другого - то тоска и грусть и рваные колготки. Я не беру в расчет тех, у кого родители богачи - таких реально единицы.

Гость
#30
Гость

Ооо, автор))) Расскажу про молодость). Молодость это когда ты еще надеешься. Если не космонавтом, то хотя бы замуж за него). Не-молодость это когда тебя уже не интересует, кто как на тебя посмотрел. А интересует, что ты поел и сколько поспал. А еще у тебя в голове все время вопрос, как распределить твои собственные заработанные деньги на детей, родителей, ремонт, лечение и т.д. Да, в молодости у тебя денег было меньше, но ты их тратил по-другому. Не-молодость это потеря энергии, не хочется того и другого. Не хо-чет-ся. Вам ведь это странно?)

женщине думать как распределить деньги?? конечно только на себя, детей и все остальное обеспечивает муж конечно же, а иначе зачем рожать вообще?

Гость
#31

Еще, автор, смотри. В молодости тебе и так нормально, все вроде впереди. А в не-молодости если дети есть, то думай о них, трать на них. Если у тебя их нет, то еще хуже, сидишь, жалеешь себя и тебя тоже жалеют, как бы второй сорт. В молодости этой ситуации еще нет. Так что получается, ты хоть так делай, хоть эдак, автоматически что-то ухудшается. Про здоровье уже не говорю, оно же у тебя априори будет лишь чуть-чуть хуже, чем в 20).

12345
#32

молодость это постоянное чувство влюбленности

Гость
#33
Гость

Интересная молодость - у золотой молодежи!!!...

ППКС!!! Это жесткая, неприглядная правда жизни. И хорошо бы родиться в семье, не знающей что такое "мало денег". Да, надо иметь все и сразу именно в 18-20 лет, когда все это нужно и воспринимается ярко. А не в 35, когда каторжным трудом заработано, и здоровье уже ни к черту, и не радует то, к чему стремился. Тут недавно реклама была по радио, там, конечно, заманивали народ кредиты брать, но важна сама суть: "-Папа, а я хочу большой телевизор мультики смотреть! -Ну, сынок, вот накопим и купим". Дальше пауза, как бы прошло время, и- "-Вот, сынок, тебе большой телевизор, смотри мультики! - (ответ басом)- Папа, я уже в армию ухожу". Ну, вы поняли. Телевизор (условно) нужен вовремя, а не когда уже и не хочется

о чем и речь, что 80% в нашей стране родились в семье бедных, так о какой такой прекрасной молодости они талдычат?

котохвост
#34

это понимаешь, когда она уходит, а ты реально просидела ее у окна. когда упахиваешься на интересной работе, то общаешься с новыми людьми, узнаешь много интересного, расширяешь кругозор. к 30 годам твое тело само попросит ставить ритм жизни, тогда самое время осесть с детьми. а пока работай, откладывай на жилье, поездки летом в Европу на экскурсии, на моря, а не гунди, сидя на маминой шее, глядя в окошко.

Гость
#35
Гость

Еще, автор, смотри. В молодости тебе и так нормально, все вроде впереди. А в не-молодости если дети есть, то думай о них, трать на них. Если у тебя их нет, то еще хуже, сидишь, жалеешь себя и тебя тоже жалеют, как бы второй сорт. В молодости этой ситуации еще нет. Так что получается, ты хоть так делай, хоть эдак, автоматически что-то ухудшается. Про здоровье уже не говорю, оно же у тебя априори будет лишь чуть-чуть хуже, чем в 20).

кто кого жалеет и от чего? пока что замечаю, что бездетные жалеют детных и детные жалуются вечно бездетным, если есть дети - так тоже неплохо, муж еще больше любит и ценит, а содержит-то детей все равно муж, а не жена

Гость
#36
Гость

женщине думать как распределить деньги?? конечно только на себя, детей и все остальное обеспечивает муж конечно же, а иначе зачем рожать вообще?

Ну, скучно же(. Не надо штамповками мыслить. Где тут у нас на форуме жены абрамовича? У него их вроде всего две, а на вумане вон сколько баб пасется. И запомните. Если баба сама о деньгах не думает, то всегда найдется другая баба, которая о них подумает. Мать мужа, сестра мужа, любовница мужа. Я уже молчу о том, что у мужчин, которые сами на 100% обеспечивают жену с детьми, обычно бывает не одна жена и не один комплект детей.

Гость
#37
Гость

Ну, скучно же(. Не надо штамповками мыслить. Где тут у нас на форуме жены абрамовича? У него их вроде всего две, а на вумане вон сколько баб пасется. И запомните. Если баба сама о деньгах не думает, то всегда найдется другая баба, которая о них подумает. Мать мужа, сестра мужа, любовница мужа. Я уже молчу о том, что у мужчин, которые сами на 100% обеспечивают жену с детьми, обычно бывает не одна жена и не один комплект детей.

да не надо вот этого про абрамовичей и олигархов, зачем? да и на вторую жену и на вторую семью по определению не хватит, я о простых семьях с доходом мужа 60-100тыс в мес - я про провинцию, или с доходом 150-200тыс - если Москва, какие там 2-и семьи и дети? ))))

Гость
#38
Гость

кто кого жалеет и от чего? пока что замечаю, что бездетные жалеют детных и детные жалуются вечно бездетным, если есть дети - так тоже неплохо, муж еще больше любит и ценит, а содержит-то детей все равно муж, а не жена

Еще как себя жалеют. Очень многие жалеют, что детей не завели и семью не создали.

Гость
#39
Гость

Еще как себя жалеют. Очень многие жалеют, что детей не завели и семью не создали.

я таких не встречала, есть знакомые пары без детей и есть девушки незамужние 30-32 лет, все счастливы и рады, кто стонет - так как раз детные, как им тяжко и устали

Гость
#40

Автор, в общем как деньги будут - так и начнется отличное время, а до этого прозябание, да

Гость
#41
Гость

да не надо вот этого про абрамовичей и олигархов, зачем? да и на вторую жену и на вторую семью по определению не хватит, я о простых семьях с доходом мужа 60-100тыс в мес - я про провинцию, или с доходом 150-200тыс - если Москва, какие там 2-и семьи и дети? ))))

Да думайте, что хотите. Но мало чей муж и жену с двумя детьми тащит сам, и своих родителей и тещу с тестем. Так что и бабы по пы поднимают и думы думают, как бы деньгами получше распорядиться. Опять же эти ваши 60-100 000 на семью. А учеба детей? А их будущая жилплощадь? А апгрейд сегодня для семьи? Такшта...

Гость
#42
Гость

я таких не встречала, есть знакомые пары без детей и есть девушки незамужние 30-32 лет, все счастливы и рады, кто стонет - так как раз детные, как им тяжко и устали

)))))))) Тут даже много тем есть. Даже ники могу подсказать. Целые темищи с постоянными участниками. А не Гостями).

Гость
#43
Гость

Да думайте, что хотите. Но мало чей муж и жену с двумя детьми тащит сам, и своих родителей и тещу с тестем. Так что и бабы по пы поднимают и думы думают, как бы деньгами получше распорядиться. Опять же эти ваши 60-100 000 на семью. А учеба детей? А их будущая жилплощадь? А апгрейд сегодня для семьи? Такшта...

своих родителей и тещу с тестем - это зачем вообще? )) ну конечно, если его родители ему помогли подняться в жизни, очень здорово при чем, то может быть, ну так там и доходы сооооовсем другие, а вообще родителей своих и жены никто из мужей тащить не обязан! да и жильем никто не спешит обеспечить своих деток, у нас все знакомые говорят - мне ничего не дали и детям никакого жилья, пусть сами суетятся

Гость
#44
Гость

)))))))) Тут даже много тем есть. Даже ники могу подсказать. Целые темищи с постоянными участниками. А не Гостями).

сюда люди с проблемами приходят, а не счастьем делиться и так ясно

Гость
#45

Счастливых незамужних в 30-32 не видела. Грустных и усталых видела. От их невостребованности. Замужних бездетных счастливых тоже не видела. Видела только озабоченных деторождением и завидующих детным. Ну не видела я). А на вумане, да, троллей много).

Гость
#46
Гость

Да думайте, что хотите. Но мало чей муж и жену с двумя детьми тащит сам, и своих родителей и тещу с тестем. Так что и бабы по пы поднимают и думы думают, как бы деньгами получше распорядиться. Опять же эти ваши 60-100 000 на семью. А учеба детей? А их будущая жилплощадь? А апгрейд сегодня для семьи? Такшта...

родить и еще опу поднимать чтобы финансы в дом тащить? фу, мне не понять, ладно детей нет, а работать и рожать при этом - как то глупо, а муж только работать будет, хде справедливость?

Гость
#48
Гость

сюда люди с проблемами приходят, а не счастьем делиться и так ясно

Не противоречьте сами себе. То вы одно тут читаете, то другое). Невостребованные женщины за 30 то еще зрелище. Прямо счастьем лучатся. Прямо все саморазвиваются и путешествуют в своей нирване.

Гость
#49
Гость

Счастливых незамужних в 30-32 не видела. Грустных и усталых видела. От их невостребованности. Замужних бездетных счастливых тоже не видела. Видела только озабоченных деторождением и завидующих детным. Ну не видела я). А на вумане, да, троллей много).

не видели и Бог с вами, вы живете штампами реально, что ж поделать, а я страуса не видела, это ж не значит, что его в природе нет

Гость
#50
Гость

своих родителей и тещу с тестем - это зачем вообще? )) ну конечно, если его родители ему помогли подняться в жизни, очень здорово при чем, то может быть, ну так там и доходы сооооовсем другие, а вообще родителей своих и жены никто из мужей тащить не обязан! да и жильем никто не спешит обеспечить своих деток, у нас все знакомые говорят - мне ничего не дали и детям никакого жилья, пусть сами суетятся

Ну, тады вы должны понимать, что может крутиться в голове у женщины. Я, например, о своих родителях думаю, о детях думаю. Не могу же я как в молодости надеяться, что папа мои проблемы решит. Вот она - одна из радостей молодости, когда за тобой сильные родители, а не родители, сами нуждающиеся в помощи.

Предыдущая тема