Гость
Статьи
Помогите советом,мама …

Помогите советом,мама и зек.

Отец ушел от мамы 6 лет назад. Семья была благополучная,просто разлюбили друг друга. И вот сейчас моя мама меня шокировала,что скоро из тюрьмы выходит мужчина,с ним она общается уже 6 месяцев и они будут жить вместе. У меня был ступор.Она ждала от меня понимания и поддержки.Я просто ее не понимаю.За ней ухаживали нормальные мужчины,с работой,с жильем.Они ей были не такие.А этот человек для нее самый хороший,он родная душа и с ним невероятно легко общаться. Я за нее очень боюсь. Живу я с мужем отдельно. Я боюсь за своего ребенка.Я боюсь его отпускать к маме.
Помогите,что делать.Кто сталкивался с такой ситуацией.Я с таким никогда не сталкивалась!Буду рада любым советам.

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Категорично, сделать все, что бы этого не допустить!

Кеша
#2

Это ужасно. Они все хорошие пока в тюрьме сидят, а как выйдут так и дадут всем жизни. Но ты ничего не сделаешь. Если твоя мама такая взрослая женщина а ума не нажила, то значит на собственном опыте только поймет с кем связалась. Главное что б квартиру не продала или его не прописала. А там видно будет.

Гость
#3
Кеша

Это ужасно. Они все хорошие пока в тюрьме сидят, а как выйдут так и дадут всем жизни. Но ты ничего не сделаешь. Если твоя мама такая взрослая женщина а ума не нажила, то значит на собственном опыте только поймет с кем связалась. Главное что б квартиру не продала или его не прописала. А там видно будет.

Та как раз за жилье я не боюсь.Я боюсь за ее жизнь.Они же практически все *****.А если он ее убьет или его дружки. Скрывать не буду, у меня паника.

Гость
#4

уб ь е т!

Гость
#5

А за что он сидел? Но это в любом случае жуть. Даже подумать жутко, не то что в свой дом пригласить. Неужели ваша мама настолько наивна и беспечна...
Даже и не знаю, что посоветовать. Сочувствую.

Гость
#6
Гость

А за что он сидел? Но это в любом случае жуть. Даже подумать жутко, не то что в свой дом пригласить. Неужели ваша мама настолько наивна и беспечна...
Даже и не знаю, что посоветовать. Сочувствую.

Я так и не поняла.Мама ни разу внятно не ответила,только повторяет,что он сидит незаслуженно,он не в чем не виноват.

Гость
#7
Гость

ГостьА за что он сидел? Но это в любом случае жуть. Даже подумать жутко, не то что в свой дом пригласить. Неужели ваша мама настолько наивна и беспечна...

Даже и не знаю, что посоветовать. Сочувствую.
Я так и не поняла.Мама ни разу внятно не ответила,только повторяет,что он сидит незаслуженно,он не в чем не виноват.

Так они все о себе так говорят ) Поговорите с ней ещё раз, опишите в ярких красках все перспективы такого союза. Уже полно таких историй было с печальным концом. Если она настолько внушаемый и доверчивый человек, то может Вам больше поверит.

Гость
#8
Гость

Я так и не поняла.Мама ни разу внятно не ответила,только повторяет,что он сидит незаслуженно,он не в чем не виноват.

Конечно, все они не заслуженно сидят. Тюрьмы переполнены - и всех по ошибке туда упекли:) А по теме - постараться поговорить с мамой и расписать в красках ее будущее с зеком. Почитайте истории в интернете, сами что-нибудь придумайте - главное что бы она поверила и отказалась от столь необдуманного шага.

Гость
#9
Гость

ГостьГостьА за что он сидел? Но это в любом случае жуть. Даже подумать жутко, не то что в свой дом пригласить. Неужели ваша мама настолько наивна и беспечна...



Даже и не знаю, что посоветовать. Сочувствую.

Я так и не поняла.Мама ни разу внятно не ответила,только повторяет,что он сидит незаслуженно,он не в чем не виноват.
Так они все о себе так говорят ) Поговорите с ней ещё раз, опишите в ярких красках все перспективы такого союза. Уже полно таких историй было с печальным концом. Если она настолько внушаемый и доверчивый человек, то может Вам больше поверит.

Вы думаете я этого не делала.Она на обиделась,что я ее родная дочь и не понимаю.А ей так хочется поддержки с моей стороны.У меня сложилось впечатление,что ей хочется вот этого.

Гость
#10

Жесть. Маме захотелось экстрима. А переживать и расхлебывать потом придётся вам.

Лали
#11

Обычно зеки любят маленьких детей и могут быть им хорошими няньками. Но: он будет у мамы сидеть на шее, будет гулять, пить и не работать. Будет каждый день говорить, как он ее любит и ревновать к каждому столбу и прошлой жизни. Имела опыт общения с таким мужем. Единственный плюс в этом - он мог часа 3-5 в сутки заниматься ребенком, гулять с ним и развлекать. О остальное - полный мрак и кошмар. До сих пор не могу себе простить, когда мой 2-х летний сын поднимал меня с пола и говорил папе: "Мама упаля"! А это папа маму бросил на пол. Слава богу, развелась и уехала в к родителям в другой город. Зеки - это несчастье для них самих и их родни. Мой бывший муж был хорошим бизнесменом, гонщиком и добрым человеком. Но принял участие в убийстве одного человека. 11 лет тюрьмы и кошмара. Кошмара для всех его родных. Вот сын сейчас растет. Очень добрый и красивый мальчик как отец. Но я уже боюсь за него. Ваша мама заслужила счастье. Но если это счастье ее будет бить и жить за ее счет, то помогите ей. Бывшие зеки очень бояться полиции. Очень. А если будут жить тихо, спокойно, он будет работать (пусть даже подсобным рабочим), то не мешайте.

Кеша
#12

по крайней мере она хоть ребенка от него не родит, как моя подруга сделала. а потом не чаяла как избавится от такого. До сих пор не может. И с ним не живет, т.к. придурок конченный, алкаш и не работает ни где. и личную жизнь устроить не может, потому что он в любое время дня и ночи может пьяный припереть и права качать. Ладно хоть не бьет ее. А сам здоровый до жути, все ее ухажоры разбежались. Попросите подруг маминых отговорить ее. Раз она вас не слушает. Моя мама вот всех подряд слушает и всем верит кроме меня.

Гость
#13
Гость

Вы думаете я этого не делала.Она на обиделась,что я ее родная дочь и не понимаю.А ей так хочется поддержки с моей стороны.У меня сложилось впечатление,что ей хочется вот этого.

Гость

ГостьГостьГостьА за что он сидел? Но это в любом случае жуть. Даже подумать жутко, не то что в свой дом пригласить. Неужели ваша мама настолько наивна и беспечна...







Даже и не знаю, что посоветовать. Сочувствую.



Я так и не поняла.Мама ни разу внятно не ответила,только повторяет,что он сидит незаслуженно,он не в чем не виноват.

Так они все о себе так говорят ) Поговорите с ней ещё раз, опишите в ярких красках все перспективы такого союза. Уже полно таких историй было с печальным концом. Если она настолько внушаемый и доверчивый человек, то может Вам больше поверит.
Вы думаете я этого не делала.Она на обиделась,что я ее родная дочь и не понимаю.А ей так хочется поддержки с моей стороны.У меня сложилось впечатление,что ей хочется вот этого.

Знаете, вам сейчас на ее обидки надо забивать и это последнее, на что надо обращать внимание. Нужно донести до нее, что в данном вопросе ни поддержки, ни понимания от вас не будет, потому что вы опасаетесь за ее жизнь.

Гость
#14

дайте ей посмотреть передачу малахова. давно была но в ютьюбе можно найти! как зека жена убила. ждала его с зоны ездила к нему на свиданки познакомилась когда он там сидел по переписке. они пишут задушевные письма всей камерой! психологи-практики) ваша мама очень подходит - дети уже взрослые живет одна в разводе... короче очень у вас печальная история. пока она сама не поймет вы ни чего не сможете сделать!!! а чтобы поняла - дайте ей смотреть передачи с плохим концом (плохой конец в 95%), может есть форумы в интернете сайты специальные - пусть пообщается с потерпевшими женщинами! у вас в запасе всего 6 мес пока он не вышел

Гость
#15

уговорите пока не расписываться. Пусть так поживут. Посмотрите на его реакцию при отказе регистрировать

Гость
#16
Кеша

по крайней мере она хоть ребенка от него не родит, как моя подруга сделала. а потом не чаяла как избавится от такого. До сих пор не может. И с ним не живет, т.к. придурок конченный, алкаш и не работает ни где. и личную жизнь устроить не может, потому что он в любое время дня и ночи может пьяный припереть и права качать. Ладно хоть не бьет ее. А сам здоровый до жути, все ее ухажоры разбежались. Попросите подруг маминых отговорить ее. Раз она вас не слушает. Моя мама вот всех подряд слушает и всем верит кроме меня.

Не говорите мне за подруг. У нее она одна.Я так с ней поругалась.Она человек,который в лицо поддакнет,а за спиной уже всем соседям растрепала. Так еще и маме мой поет,что я ревную и не могу принять нового мужчину из-за того,что общаюсь с отцом.Думала,что в волосы ей вцеплюсь. Конечно,ей переживать не надо. У нее муж,дети. А если мама чем-то заразиться,или он ее бить будет. Не все зеки любят детей,может моему сыну что-то сделает.От этого всего голова кругом идет.

Гость
#17
Лали

Мой бывший муж был добрым человеком. Но принял участие в убийстве одного человека. О остальное - полный мрак и кошмар.

Интересно, только я одна нахожу одни сплошные противоречия в вашем посте.
Настолько добрый что убил человека, кидал на пол и т.д. Что-то вы в нем изначально упустили. И не думаю, что все зеки хорошо относятся к детям, эта черта только того конкретного человека.

Гость
#18
Гость

у вас в запасе всего 6 мес пока он не вышел

Это общались они всего 6 мес, а выходит он может уже завтра.
Вот интересно, она его хоть видела в реальности, красивые письма писать любой сможет, как можно на такое купиться.

Гость
#19

У нас пол-России сидело, и многие из сидевших гораздо порядочней тех, кто не сидел.
Мерзость творят те, кто не сидел.Сам факт сидения ни о чём не говорит.
Чиновникам воровать можно.Убивать русских можно, грабить можно.
Вы где живёте?
Оглянитесь, мир жесток, и мнгие люди не достойны напзываться людьми.
Сколько подонков сидит в офисах на прилчиных местах...
будьте умней и не разводите глупости .Дайте маме жить своей жизнью .
Если завтра посадят вашего мужа за то, сто он сбил пьяного придурка, не забудьте вспомнить , как вы относились недавно к людям, которые были на его месте.

Гость
#20
Гость

Это общались они всего 6 мес, а выходит он может уже завтра.
Вот интересно, она его хоть видела в реальности, красивые письма писать любой сможет, как можно на такое купиться.

Нет выходит он практически через 4 месяца.

Гость
#22

19 - тролль. Если у вас все родственники сидели, то это не значит что у всех так.

Гость
#23

да ладно зэк. Я вот поражаюсь тупости и ущербности русских б а б. Им лапшу на уши навешаешь, причем без особых кружевов и усилий, а эти и д и о т к и сопли распустят - любовь к ним пришла. *** к и просто слов нет. Ваша мать такая же. Если она считает, что мужик хороший, что ж. Пусть выходит из тюрьмы, устраивается где то жить, работать, начинает ухаживать, проявит себя как любящий и ответственный человек, а там уже через полгодика таких ухаживаний и заботы ваша мать может подумать.. Она ему может написать об этом - увидит, как быстро он свинтит и найдет другую дуру, чтобы присесть не ее территорию и доход..

Гость
#24

Смотря за что сидел и какой он человек. Есть кто сидит например за умышленное убийство, а кто то например из за смертельного случая в дтп, кто то сидит за экономические преступления, кого то просто подставили, а это уже немного другая категория. Понятно, что все желают для себя и близких лучшего и не хотят человека с запятнанным прошлым, но в жизни всякое бывает. Конечно лучше не бежать за такого сразу замуж, надо для начала просто повстречаться на свободе, посмотреть на поведение, какой образ жизни начнет вести освободившись, пожить вместе хотя бы годик, а там видно будет.

Гость
#25

Согласна с Гостем 24 и добавлю, еще важно какое у него "приданное". Хороший вариант: есть свое жилье, какие-то деньги, перспективы. Плохой вариант, если въедет сразу к ней, попросит зарегистрировать, а в качестве приданного дружки с зоны.

Гость
#26

У меня знакомая есть, тоже с зеком познакомилась, ездит к нему в тюрьму, деньги возит, передачки. А он ей пользуется , ему хорошо: и баба сама звезду свою возит в тюрягу, и передачки всякие. Еще заню один случай: женщина (замужняя) тоже познакомилась с зеком по переписке. Уж не знаю, что он ей там наговорил, но она бросила семью и переехала к его тюрьме поближе, ходит на свиданки, а сидеть ему еще долго.

Клавастрофобия
#27

Смотрите чтоб туберкулезником не оказался. Он не лечится сейчас. Российские тюрьмы им кишат. Это медикам всего мира известно.

Гость
#28
Гость

Согласна с Гостем 24 и добавлю, еще важно какое у него "приданное". Хороший вариант: есть свое жилье, какие-то деньги, перспективы. Плохой вариант, если въедет сразу к ней, попросит зарегистрировать, а в качестве приданного дружки с зоны.

За это я тоже спрашивала.Мама не ответила. Но учитывая тот факт,что мама резко побежала на рынок и купила новые обои во все комнаты,новое постельное белье,хочет поменять ламинат в комнате,думаю,что приедет он жить к ней.

Гость
#29
Клавастрофобия

Смотрите чтоб туберкулезником не оказался. Он не лечится сейчас. Российские тюрьмы им кишат. Это медикам всего мира известно.

За это я боюсь больше всего,или В И Ч, или еще хуже С П И Д.

Гость
#30
Гость

За это я боюсь больше всего,или В И Ч, или еще хуже С П И Д.

СПИД это последняя стадия ВИЧ, что в принципе одно и то же.

Гость
#31
Гость

СПИД это последняя стадия ВИЧ, что в принципе одно и то же.

Ну люди с ВИЧ живут дольше!

Гость
#32
Гость

Ну люди с ВИЧ живут дольше!

Но заражают других одинаково легко, на любой стадии. Вам-то наоборот на руку, чтобы он побыстрее помер.

Гость
#33

Девушка, бегом на прием к профессионалу - психологу! Изложите ситуацию - разработайте план действий и в бой! Вам поможет только профессионал. Удачи,и не теряйте времени, у вас его очень мало!

Тру-ля-ля
#34

Скажите маме,если она приведет его жить,внука не увидит.

Гость
#35
Тру-ля-ля

Скажите маме,если она приведет его жить,внука не увидит.

Я думаю маме это не поможет, она выберет зека. В таком возрасте некоторые женщины хотят вторую молодость получить, а не бабушкой быть.

Гость
#36

тему не пропускают про наркоманов, скажите. как заставить наркомана лечиться?

Гость
#37
Гость

Я думаю маме это не поможет, она выберет зека. В таком возрасте некоторые женщины хотят вторую молодость получить, а не бабушкой быть.

Ну сына я точно водить к маме не смогу,оставить с ночевкой это вообще тема закрыта. Она не понимает моего поведения,моей такой реакции."Ведь она хочет быть счастливой". А с нормальным мужчиной счастливой быть никак нельзя?!
Спасибо всем за советы.

Гость
#38
Гость

тему не пропускают про наркоманов, скажите. как заставить наркомана лечиться?

Раз тема про зеков, значит можно и наркоманов сюда приплести?)))

Гость
#39
Гость

Раз тема про зеков, значит можно и наркоманов сюда приплести?)))

они там все наркоманы.

Гость
#40

Автор убеди маму переписать на тебя квартиру, иначе если она выйдет за зека замуж, он будет иметь на квартиру наследственные права. Мама случайно упадет и ударится головой, а зек станет наследничком.

Дарья
#41

У меня в магазине одна такая работала.Зарегестрировалась в тюрьме,потом ему на свиданки таскала сумки,которые набивала ворованными продуктами из магазина. мы когда узнали с мужем на нее заяву в прокуратуру написали.А он ей там деферамбы пел по телефону,боже,женщины,какие же вы д.у.р.ы

Гость
#42

Я связалась на свою беду, теперь не могу отвязаться. Мой никого не убивал, сидел за мошенничество и грабежи. Внешне милашка, в общении душка. По ушам ездит мастерски. Ну первое время таким ангелом казался, что верилось, что его проделки - ошибки бурной молодости. Да, детей обожает всех. На самом деле человек *****. Редкостное хамло, границы между своими гопо- друзьями и женщиной, с которой живет не видит. То срывается на пьянку, то на наркоту курительную. Работать не привык, есть небольшой доход от творчества, но он не постоянный. Ревнив безумно. А уйти страшно. Потому что такие не прощают. Дружки помогут отомстить. Тюрьма не страшна, она дом родной. Терять им нечего. Даже родные говорят, лучше бы сел, так спокойнее. Какая разница, за что сидел, если ломает именно сама зона?

Гость
#43
Лали

Обычно зеки любят маленьких детей и могут быть им хорошими няньками. Но: он будет у мамы сидеть на шее, будет гулять, пить и не работать. Будет каждый день говорить, как он ее любит и ревновать к каждому столбу и прошлой жизни. Имела опыт общения с таким мужем. Единственный плюс в этом - он мог часа 3-5 в сутки заниматься ребенком, гулять с ним и развлекать. О остальное - полный мрак и кошмар. До сих пор не могу себе простить, когда мой 2-х летний сын поднимал меня с пола и говорил папе: "Мама упаля"! А это папа маму бросил на пол. Слава богу, развелась и уехала в к родителям в другой город. Зеки - это несчастье для них самих и их родни. Мой бывший муж был хорошим бизнесменом, гонщиком и добрым человеком. Но принял участие в убийстве одного человека. 11 лет тюрьмы и кошмара. Кошмара для всех его родных. Вот сын сейчас растет. Очень добрый и красивый мальчик как отец. Но я уже боюсь за него. Ваша мама заслужила счастье. Но если это счастье ее будет бить и жить за ее счет, то помогите ей. Бывшие зеки очень бояться полиции. Очень. А если будут жить тихо, спокойно, он будет работать (пусть даже подсобным рабочим), то не мешайте.

Добрый + убийство и избиение жены? Вы не видите очевидного.

Гость
#44

гость 42. наверное он в сексе хорош?

IceStorm
#45

Гость 42, все правильно. После зоны они становятся действительно уголовниками, за что бы ни сидели. Циничные, жестокие и холодные. "Не верь, не бойся, не проси". Великолепные психологи и манипуляторы. И все, как под копирку, и любящие детишек, прям умильную слезу выжимающие. И абсолютно все "неуиноуные".
Автор, вашей матери поможет увидеть неприглядное нутро избранника только время. Когда потихоньку начнет выясняться, что деньги уходят, потребности растут, начнут напрягать дамы сердца на стороне (хотя она единственная, канеш), любимка работать не будет - это единственное понятие, по которому "сидЕлые" живут. У них почетно сидеть на шее у сожительницы.
Совет только один- максимально обезопасьте недвижимость, счета от него. Полнейшая сепарация семьи и финансов. А маму сейчас под дулом пистолета не заставите от него отказаться. Только последовательная цепочка подстав может ее отрезвить.
Удачи

Сон
#46

В тюрьме сидят разные люди. У моей подруги муж отсидел по экономической статье, украл 1 млн.$. Он отличный мужик, вышел,сейчас у него свой бизнес, мы прекрасно общаемся, по нему вообще никогда не скажешь, что он сидел. Только он бы никогда не стал писать незнакомой женщине, а те, кто пишет-определенный сорт людей, приличные люди ( даже в тюрьме), никогда не будут напрягать других своими проблемами. . Интересно-а он просит Вашу маму ему помогать сейчас? Там все время нужны деньги и передачи. Если да. то, возможно он ее использует, возможно даже. она у него не одна такая, конечно, нужно ее каким-то образом постараться вразумить.

Гость
#47
Сон

В тюрьме сидят разные люди. У моей подруги муж отсидел по экономической статье, украл 1 млн.$. Он отличный мужик, вышел,сейчас у него свой бизнес, мы прекрасно общаемся, по нему вообще никогда не скажешь, что он сидел. Только он бы никогда не стал писать незнакомой женщине, а те, кто пишет-определенный сорт людей, приличные люди ( даже в тюрьме), никогда не будут напрягать других своими проблемами. . Интересно-а он просит Вашу маму ему помогать сейчас? Там все время нужны деньги и передачи. Если да. то, возможно он ее использует, возможно даже. она у него не одна такая, конечно, нужно ее каким-то образом постараться вразумить.

Вот именно,мужчин,которые туда попали случайно,после ДТП,эк.преступлений дома ждут жены,матеря и родные. А вот если мужчина навязывается,поет в уши про любовь и т.д. с ними все ясно,готовят теплое местечко на выход и ждущую д у р у,которая сделает все.

Гость
#48

Автор,моя тетя дождалась такого "кавалера". Ей нравилась,как она говорила, эта романтика. Ей нравилось ждать его,слушать его сладкие слова и собирать сумки.Чувствовала она себя такой счастливой. Вышел он. Прожили вместе они 2 года. Она накормила,одела,обула.Работу ему нашла.А он потом вещи собрал и ушел к другой.И создал семью.А тетя до сих пор слезы льет.

Гость
#49
Дарья

У меня в магазине одна такая работала.Зарегестрировалась в тюрьме,потом ему на свиданки таскала сумки,которые набивала ворованными продуктами из магазина. мы когда узнали с мужем на нее заяву в прокуратуру написали.А он ей там деферамбы пел по телефону,боже,женщины,какие же вы д.у.р.ы

Отсюда вывод - каждой швали по паре, находят себе в пару преступников те дамочки ,которые сами с гнильцой.
Автор, я усе понимаю, это ваша мама, но все же вы на нее однобоко смотрите, чего-то да не видите.
Все без исключения женщины, которые на нормальных мужчин не смотрят, а их тянет вот на таких убогих, обязательно с гнильцой.

Гость
#50
Гость

гость 42. наверное он в сексе хорош?

Если честно, бывали и лучше. Зато меня бревном называет. Хотя, насколько подсказывает опыт, под хорошим ***** и бревно шевелится.

Предыдущая тема