Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Работают ли списки?

Добрый день! Уважаемые форумчанки, поделитесь, пожалуйста, своими мнениями и опытом? Работают ли списки: например, список дел и достижений на год, список покупок, список на мужчину? Это когда пишешь список, отпускаешь, и получаешь желаемое.

Ответы (16) Ответить
  • Отпускаешь? Это как? У меня другие списки работают: в голове продумываю, что должна сделать за какой-то период, и стремлюсь к этому.

• Реклама

• Нет, не работают. К СОЖАЛЕНИЮ!!! Так же как и "карты желаний" Случайные совпадения бывают, в одном проценте случаев. И по поводу "отпускаешь"- я лично (может чего не понимаю)_, представить не могу, как можно "ОТПУСТИТЬ" (то есть не думать, забыть) о той проблеме, которая действительно важна, и каждый день перед глазами. Например, жилищная проблема

• 50 на 50. мелочи, что только от тебя зависят, типа поездок туда-сюда и приобретения вещей типа мебели, то да, могут сработать, а если глобальные вещи - типа встречи любви, по работе - то могут стопоры непродуманные создаться))
    Если бы все было так просто...

• Гость

Нет, не работают. К СОЖАЛЕНИЮ!!! Так же как и "карты желаний" Случайные совпадения бывают, в одном проценте случаев. И по поводу "отпускаешь"- я лично (может чего не понимаю)_, представить не могу, как можно "ОТПУСТИТЬ" (то есть не думать, забыть) о той проблеме, которая действительно важна, и каждый день перед глазами. Например, жилищная проблема

отпустить это не значит забыть, а не переживать из-за этой проблемы, не циклиться и не страдать что этого пока нет.

• а кто писал список на мужчину?

• Да, работают)) Кстати, то, что не сбывается - через какое-то время смотришь в список и думаешь: а ведь правда не нужно))
    Для меня это лучший способ очистить голову от лишних мыслей и не думать по пять раз на дню "как же я хочуууу этого".
    Составляю списки каждый месяц в новолуние))

• Абсолютно согласна, списки работают, а то, что не сбывается - то не нужно, хотя на первый взгляд кажется, что этого очень хочется:) Но потом со временем понимаешь, что это желание тебе на---фиг не нужно. Как то так:)

• Хочу составить список

а кто писал список на мужчину?

Я когда-то писала, не список, а так что-то типа желания, расписала все до мелочей - характер, рост вес, цвет глаз:), работу и т.д. Через пару месяцев встретила, все сходилось, думала, что вот он:) Повстречались пару месяцев и расстались, как же я переживала, а потом про него такое узнала:( Все мои переживания сразу же прошли. Больше решила ничего не писать и через 2 месяца встретила своего МЧ:)

• Гость

Абсолютно согласна, списки работают, а то, что не сбывается - то не нужно, хотя на первый взгляд кажется, что этого очень хочется:) Но потом со временем понимаешь, что это желание тебе на---фиг не нужно. Как то так:)

Да неужели ? Да что вы говорите ? То есть , в случае ,вышеупомянутом, когда нет жилья своего , то оно и не нужно?! Ныкаться по съемным углам или жить с родней у друг друга на головах - это самое то ? Есть на вумен большая ветка вот не помню или про карту желаний или симорон или как там его , там с таким восторгом все начиналось , у всех все сбывалось , а именно - как покупка сумки при чем самой или поездка за город и тп на таком уровне и в таких масштабах , что и так , без всяких списков вполне реально и осуществимо , а что касается глобального - семьи , жилья , то ни у одной н и ф и г а , так эта ветка и стухла)

• Для меня, списки работаю только тогда, когда уже накопилась куча дел и мне самой становится реально стыдно, что я такая ленивая((. И вроде как смотрю в список дел, понимаю, что дела-то пустяковые - на каждое ну по 1-2 дню максимум уйдёт, - и вот поинмаю, что единственное препятствие к осуществлению - моя собственная лень. Вот когад стыдно становится, тогда и начинаю крутить как белка в колесе и за 1 месяц могу реально переделать все маленькие дела. что копились 1-1,5 года. Сейчас вот наконец сдала документы на оформление нового мед. полиса и на след.неделе хочу сдать документы на загран.паспорт. Ну и всё в таком же роде.

• И да, списки работают в том случае, если решения данной задачи всечело зависит от человека. Ну то есть, подать те же документы на новый мед.полис или купить новую сумку. А вот покупка квартиры и встреча своего суженного - это да, займёт гораздо больше времени, чем может хотеться.

• Гость

Да неужели ? Да что вы говорите ? То есть , в случае ,вышеупомянутом, когда нет жилья своего , то оно и не нужно?! Ныкаться по съемным углам или жить с родней у друг друга на головах - это самое то ? Есть на вумен большая ветка вот не помню или про карту желаний или симорон или как там его , там с таким восторгом все начиналось , у всех все сбывалось , а именно - как покупка сумки при чем самой или поездка за город и тп на таком уровне и в таких масштабах , что и так , без всяких списков вполне реально и осуществимо , а что касается глобального - семьи , жилья , то ни у одной н и ф и г а , так эта ветка и стухла)

Я не знаю почему у Вас не работает. Действительно не знаю. Я написала больше о себе:) Мне тоже очень хотелось квартиру и я ее получила:) Так, что у меня сработало. А вот, кстати, мое последнее желание, казалось бы очень простое, пока не сбылось:( Но я понимаю, что в принципе мне это и не надо:)

• Гость

Я не знаю почему у Вас не работает. Действительно не знаю. Я написала больше о себе:) Мне тоже очень хотелось квартиру и я ее получила:) Так, что у меня сработало. А вот, кстати, мое последнее желание, казалось бы очень простое, пока не сбылось:( Но я понимаю, что в принципе мне это и не надо:)

При чем тут я ?! Я привела в пример ветку на вумен , в которой было более трехсот страниц и из которой ясно , что все это туфта , а вы пытаетесь донести, что можно как тот Емеля на печи и все будет - надо только законспектировать хотелки) если бы все так просто было , то Земля давно бы была олицетворением счастья и достатка) квартиру свою вы бы и без списка получили , если у вас то на то были те или иные предпосылки

• Гость

отпустить это не значит забыть, а не переживать из-за этой проблемы, не циклиться и не страдать что этого пока нет.

Трудно, когда живешь в маргинальном районе, в хруще где в подъезд опасно вечером бывает зайти. А на смену жилья пока денег не хватает

• Не знаю. У меня все желания, которые реально хочу, сбываются!!!

• Для меня списки - дохлый номер, хоть пиши, хоть не пиши - я просто забиваю на них в 90% случаев. И на стенку вешала, и в ежедневниках писала - ничего не помогает. Наверное, надо иметь силу воли, чтобы они работали.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь