Гость
Статьи
Работают ли списки?

Работают ли списки?

Добрый день! Уважаемые форумчанки, поделитесь, пожалуйста, своими мнениями и опытом? Работают ли списки: например, список дел и достижений на год, список покупок, список на мужчину? Это когда пишешь список, отпускаешь, и получаешь желаемое.

Хочу составить список
16 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Отпускаешь? Это как? У меня другие списки работают: в голове продумываю, что должна сделать за какой-то период, и стремлюсь к этому.

Гость
#2

Нет, не работают. К СОЖАЛЕНИЮ!!! Так же как и "карты желаний" Случайные совпадения бывают, в одном проценте случаев. И по поводу "отпускаешь"- я лично (может чего не понимаю)_, представить не могу, как можно "ОТПУСТИТЬ" (то есть не думать, забыть) о той проблеме, которая действительно важна, и каждый день перед глазами. Например, жилищная проблема

ТП
#3

50 на 50. мелочи, что только от тебя зависят, типа поездок туда-сюда и приобретения вещей типа мебели, то да, могут сработать, а если глобальные вещи - типа встречи любви, по работе - то могут стопоры непродуманные создаться))
Если бы все было так просто...

Гость
#4
Гость

Нет, не работают. К СОЖАЛЕНИЮ!!! Так же как и "карты желаний" Случайные совпадения бывают, в одном проценте случаев. И по поводу "отпускаешь"- я лично (может чего не понимаю)_, представить не могу, как можно "ОТПУСТИТЬ" (то есть не думать, забыть) о той проблеме, которая действительно важна, и каждый день перед глазами. Например, жилищная проблема

отпустить это не значит забыть, а не переживать из-за этой проблемы, не циклиться и не страдать что этого пока нет.

Хочу составить список
#5

а кто писал список на мужчину?

Гость
#6

Да, работают)) Кстати, то, что не сбывается - через какое-то время смотришь в список и думаешь: а ведь правда не нужно))
Для меня это лучший способ очистить голову от лишних мыслей и не думать по пять раз на дню "как же я хочуууу этого".
Составляю списки каждый месяц в новолуние))

Гость
#7

Абсолютно согласна, списки работают, а то, что не сбывается - то не нужно, хотя на первый взгляд кажется, что этого очень хочется:) Но потом со временем понимаешь, что это желание тебе на---фиг не нужно. Как то так:)

Гость
#8
Хочу составить список

а кто писал список на мужчину?

Я когда-то писала, не список, а так что-то типа желания, расписала все до мелочей - характер, рост вес, цвет глаз:), работу и т.д. Через пару месяцев встретила, все сходилось, думала, что вот он:) Повстречались пару месяцев и расстались, как же я переживала, а потом про него такое узнала:( Все мои переживания сразу же прошли. Больше решила ничего не писать и через 2 месяца встретила своего МЧ:)

Гость
#9
Гость

Абсолютно согласна, списки работают, а то, что не сбывается - то не нужно, хотя на первый взгляд кажется, что этого очень хочется:) Но потом со временем понимаешь, что это желание тебе на---фиг не нужно. Как то так:)

Да неужели ? Да что вы говорите ? То есть , в случае ,вышеупомянутом, когда нет жилья своего , то оно и не нужно?! Ныкаться по съемным углам или жить с родней у друг друга на головах - это самое то ? Есть на вумен большая ветка вот не помню или про карту желаний или симорон или как там его , там с таким восторгом все начиналось , у всех все сбывалось , а именно - как покупка сумки при чем самой или поездка за город и тп на таком уровне и в таких масштабах , что и так , без всяких списков вполне реально и осуществимо , а что касается глобального - семьи , жилья , то ни у одной н и ф и г а , так эта ветка и стухла)

Гость
#10

Для меня, списки работаю только тогда, когда уже накопилась куча дел и мне самой становится реально стыдно, что я такая ленивая((. И вроде как смотрю в список дел, понимаю, что дела-то пустяковые - на каждое ну по 1-2 дню максимум уйдёт, - и вот поинмаю, что единственное препятствие к осуществлению - моя собственная лень. Вот когад стыдно становится, тогда и начинаю крутить как белка в колесе и за 1 месяц могу реально переделать все маленькие дела. что копились 1-1,5 года. Сейчас вот наконец сдала документы на оформление нового мед. полиса и на след.неделе хочу сдать документы на загран.паспорт. Ну и всё в таком же роде.

Гость
#11

И да, списки работают в том случае, если решения данной задачи всечело зависит от человека. Ну то есть, подать те же документы на новый мед.полис или купить новую сумку. А вот покупка квартиры и встреча своего суженного - это да, займёт гораздо больше времени, чем может хотеться.

Гость
#12
Гость

Да неужели ? Да что вы говорите ? То есть , в случае ,вышеупомянутом, когда нет жилья своего , то оно и не нужно?! Ныкаться по съемным углам или жить с родней у друг друга на головах - это самое то ? Есть на вумен большая ветка вот не помню или про карту желаний или симорон или как там его , там с таким восторгом все начиналось , у всех все сбывалось , а именно - как покупка сумки при чем самой или поездка за город и тп на таком уровне и в таких масштабах , что и так , без всяких списков вполне реально и осуществимо , а что касается глобального - семьи , жилья , то ни у одной н и ф и г а , так эта ветка и стухла)

Я не знаю почему у Вас не работает. Действительно не знаю. Я написала больше о себе:) Мне тоже очень хотелось квартиру и я ее получила:) Так, что у меня сработало. А вот, кстати, мое последнее желание, казалось бы очень простое, пока не сбылось:( Но я понимаю, что в принципе мне это и не надо:)

Гость
#13
Гость

Я не знаю почему у Вас не работает. Действительно не знаю. Я написала больше о себе:) Мне тоже очень хотелось квартиру и я ее получила:) Так, что у меня сработало. А вот, кстати, мое последнее желание, казалось бы очень простое, пока не сбылось:( Но я понимаю, что в принципе мне это и не надо:)

При чем тут я ?! Я привела в пример ветку на вумен , в которой было более трехсот страниц и из которой ясно , что все это туфта , а вы пытаетесь донести, что можно как тот Емеля на печи и все будет - надо только законспектировать хотелки) если бы все так просто было , то Земля давно бы была олицетворением счастья и достатка) квартиру свою вы бы и без списка получили , если у вас то на то были те или иные предпосылки

Гость
#14
Гость

отпустить это не значит забыть, а не переживать из-за этой проблемы, не циклиться и не страдать что этого пока нет.

Трудно, когда живешь в маргинальном районе, в хруще где в подъезд опасно вечером бывает зайти. А на смену жилья пока денег не хватает

Алена
#15

Не знаю. У меня все желания, которые реально хочу, сбываются!!!

Маруся
#16

Для меня списки - дохлый номер, хоть пиши, хоть не пиши - я просто забиваю на них в 90% случаев. И на стенку вешала, и в ежедневниках писала - ничего не помогает. Наверное, надо иметь силу воли, чтобы они работали.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: