Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Завтра защита диплома

завтра защита... Так пугает неизвестность вопросов... Какие вопросы обычно могут задавать? Мне сказали спрашивать должны только по раздаточному.. Я уже все возможные вопросы продумала....Ноги трясутся уже! Вдруг я не буду вообще знать, что отвечать? что тогда говорить? вдруг зададут 10 вопросов и я не смогу ответить ни на один? у меня паника...расскажите как проходила у вас защита?что спрашивали?трудно ли было?

Ответы (13) Ответить
  • Ni puja, ni pera!!! Ya lichno obojayu publichnye vystupleniya, ekzameny i zaschita - eto byl draiv....

• Реклама

• удачи вам автор))) а вообще это смотря где вы учитесь?какие требования? у нас вообще защита диплома проходила быстро,хотя тоже все волновались.по 10 человек впускали в аудитории и вызывали по списку.я рассказывала о целях,задачах своей дипломной работы,об актуальности и т.п.типа краткий доклад минут 10.а потом мне задали парочку вопросов из комиссии и всё) 5 поставили,работа им понравилась.а вообще еще на оформление они смотрели,правильно ли ты там все оформила..ссылки там,список литературы,раскрыла ли тему и т.п.

• Автор, удачи Вам, легкой защиты и дальнейших успехов!
    Мне вопросов вообще не задавали, так как тема у меня была очень узкая, спеуиалистов в этой области, кроме моего руководителя, было в принципе мало, и на защите они не присутствовали. Даже рецензент не присутствовал.

• все эти защиты дипломов обычная формальность, никто вас не сольет после 5 (или сколько у вас там) лет обучения.

• у меня так было, когда я всё ответила меня жутко начали ****, говорить как плохо всё сделано, была конечно в полном шоке т.к. писала сама и очень долго готовилась , все опыты сама делала и,как мне казалось, у меня была интересная тема и работа( в общем на это всё промолчала, не стала ссориться, на все вопросы ответила, на 1 не ответила! потом за меня некоторые преподаватели заступились,в итоге поставили 4) так что не волнуйся! хуже ситуации чем у меня быть не может) спрашивают только по теме, если даже не будешь знать как ответить старайся что-нибудь говорить, съезжать с темы, в любом случае валить тебя не будут

• Гость

так что не волнуйся! хуже ситуации чем у меня быть не может)

Может. Когда моя одногруппница защищалась, комиссия ржала как кони и обсуждала что-то своё. Стоишь, нервничаешь, а ещё такое отношение. Кое-кто вообще не защитился, остался на пересдачу. Вуз нормальный, государственный, не шарага.

• Автор, расскажите как сдавали и какой факультет? У нас через месяц, экономический!

• В этому году получила второй диплом. По своим защитам, что могу сказать, самое главное это презентация, знать цели, задачи, актуальность выбранной темы, пути решения и выводы. На этом делайте упор. дома потренируйтесь перед зеркалом, рассказывайте с выражением-это Важно. Если сами писали диплом, то ничего страшного быть не может, тк все вопросы задают только по Вашей теме, главное не переживайте, отвечайте уверенно.

• Когда я защищалась-комиссия занималась своими делами-одна ***** достала маникюрный набор и стригла ногти. Два мужика обсуждали новый смартфон,а остальные обсуждали ремонт,что шел на первом этаже вуза)) мне кажется,что если бы я запела гимн племени Мумба-Юмба, они бы не почесались)

• у нас защита диплома была в виде презентации. Можно с собой было взять лист с кратким изложением, или рассказывать по слайду. Вопросы задавались именно по диплому- обзор литературы. Так же был накрыт нами комиссии стол и нам самим в другой комнате. Перед выступлением мы подарили комиссии цветы. В общем получилась благоприятная атмосфера и что все пришли пожрать. Всем 5.

• Ни пуха ни пера! А от волнения - прими валерьянку. И обязательно накануне хорошо выспись!

• все прошло отлично! комиссия вообще не смотрела и не слушала. заходили мы по одному, так попросили ребята) поэтому страшного тут абсолютно ничего не было.диплом у меня по маркетингу,спросили только 3 вопроса.чем занимается ваше предприятие,пэст анализ и многоугольник конкурентоспособности.причем вопросы были странные, как называется этот многоугольник, расшифруйте перевод пэст анализа... ничего я не пила перед защитой и не боялась совсем из-за того,что заходили мы туда защищаться по одному.

• автор

все прошло отлично! комиссия вообще не смотрела и не слушала. заходили мы по одному, так попросили ребята) поэтому страшного тут абсолютно ничего не было.диплом у меня по маркетингу,спросили только 3 вопроса.чем занимается ваше предприятие,пэст анализ и многоугольник конкурентоспособности.причем вопросы были странные, как называется этот многоугольник, расшифруйте перевод пэст анализа... ничего я не пила перед защитой и не боялась совсем из-за того,что заходили мы туда защищаться по одному.

Вот, а вы боялись)) Кстати, зачем тему создавать было? Вы что, не имеете знакомых, которые защищались??))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь