Гость
Статьи
Завтра защита диплома

Завтра защита диплома

завтра защита... Так пугает неизвестность вопросов... Какие вопросы обычно могут задавать? Мне сказали спрашивать должны только по раздаточному.. Я уже все возможные вопросы продумала....Ноги трясутся уже! Вдруг я не буду вообще знать, что отвечать? что тогда говорить? вдруг зададут 10 вопросов и я не смогу ответить ни на один? у меня паника...расскажите как проходила у вас защита?что спрашивали?трудно ли было?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
gost'
#1

Ni puja, ni pera!!! Ya lichno obojayu publichnye vystupleniya, ekzameny i zaschita - eto byl draiv....

Гость
#2

удачи вам автор))) а вообще это смотря где вы учитесь?какие требования? у нас вообще защита диплома проходила быстро,хотя тоже все волновались.по 10 человек впускали в аудитории и вызывали по списку.я рассказывала о целях,задачах своей дипломной работы,об актуальности и т.п.типа краткий доклад минут 10.а потом мне задали парочку вопросов из комиссии и всё) 5 поставили,работа им понравилась.а вообще еще на оформление они смотрели,правильно ли ты там все оформила..ссылки там,список литературы,раскрыла ли тему и т.п.

Гость
#3

Автор, удачи Вам, легкой защиты и дальнейших успехов!
Мне вопросов вообще не задавали, так как тема у меня была очень узкая, спеуиалистов в этой области, кроме моего руководителя, было в принципе мало, и на защите они не присутствовали. Даже рецензент не присутствовал.

Гость
#4

все эти защиты дипломов обычная формальность, никто вас не сольет после 5 (или сколько у вас там) лет обучения.

Гость
#5

у меня так было, когда я всё ответила меня жутко начали ****, говорить как плохо всё сделано, была конечно в полном шоке т.к. писала сама и очень долго готовилась , все опыты сама делала и,как мне казалось, у меня была интересная тема и работа( в общем на это всё промолчала, не стала ссориться, на все вопросы ответила, на 1 не ответила! потом за меня некоторые преподаватели заступились,в итоге поставили 4) так что не волнуйся! хуже ситуации чем у меня быть не может) спрашивают только по теме, если даже не будешь знать как ответить старайся что-нибудь говорить, съезжать с темы, в любом случае валить тебя не будут

Гость
#6
Гость

так что не волнуйся! хуже ситуации чем у меня быть не может)

Может. Когда моя одногруппница защищалась, комиссия ржала как кони и обсуждала что-то своё. Стоишь, нервничаешь, а ещё такое отношение. Кое-кто вообще не защитился, остался на пересдачу. Вуз нормальный, государственный, не шарага.

Гость
#7

Автор, расскажите как сдавали и какой факультет? У нас через месяц, экономический!

Гость
#8

В этому году получила второй диплом. По своим защитам, что могу сказать, самое главное это презентация, знать цели, задачи, актуальность выбранной темы, пути решения и выводы. На этом делайте упор. дома потренируйтесь перед зеркалом, рассказывайте с выражением-это Важно. Если сами писали диплом, то ничего страшного быть не может, тк все вопросы задают только по Вашей теме, главное не переживайте, отвечайте уверенно.

Гость
#9

Когда я защищалась-комиссия занималась своими делами-одна ***** достала маникюрный набор и стригла ногти. Два мужика обсуждали новый смартфон,а остальные обсуждали ремонт,что шел на первом этаже вуза)) мне кажется,что если бы я запела гимн племени Мумба-Юмба, они бы не почесались)

Гость
#10

у нас защита диплома была в виде презентации. Можно с собой было взять лист с кратким изложением, или рассказывать по слайду. Вопросы задавались именно по диплому- обзор литературы. Так же был накрыт нами комиссии стол и нам самим в другой комнате. Перед выступлением мы подарили комиссии цветы. В общем получилась благоприятная атмосфера и что все пришли пожрать. Всем 5.

Кактус
#11

Ни пуха ни пера! А от волнения - прими валерьянку. И обязательно накануне хорошо выспись!

автор
#12

все прошло отлично! комиссия вообще не смотрела и не слушала. заходили мы по одному, так попросили ребята) поэтому страшного тут абсолютно ничего не было.диплом у меня по маркетингу,спросили только 3 вопроса.чем занимается ваше предприятие,пэст анализ и многоугольник конкурентоспособности.причем вопросы были странные, как называется этот многоугольник, расшифруйте перевод пэст анализа... ничего я не пила перед защитой и не боялась совсем из-за того,что заходили мы туда защищаться по одному.

#13
автор

все прошло отлично! комиссия вообще не смотрела и не слушала. заходили мы по одному, так попросили ребята) поэтому страшного тут абсолютно ничего не было.диплом у меня по маркетингу,спросили только 3 вопроса.чем занимается ваше предприятие,пэст анализ и многоугольник конкурентоспособности.причем вопросы были странные, как называется этот многоугольник, расшифруйте перевод пэст анализа... ничего я не пила перед защитой и не боялась совсем из-за того,что заходили мы туда защищаться по одному.

Вот, а вы боялись)) Кстати, зачем тему создавать было? Вы что, не имеете знакомых, которые защищались??))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: