Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А вам страшно было бы знать, во сколько лет вы умрете?

Если бы узнали во сколько лет умете, страшно бы было? вообще это неприятно наверно знать дату смерти.

Ответы (130) Ответить
  • нет не страшно, я считаю есть кармические вещи которые от нас не зависят ,боялась смерти очень будучи подростком 10-13 лет сейчас как то *****)

• Реклама

• Может и наоборот, позволила бы себе на всё "забить" и оторваться пополной! А так планирую доскрипеть до 100 лет.

• Нет,не страшно.Не так давно боялась смерти просто до истерики.А потом проработала это вопрос через упражнения Кастанеды.Страх как рукой сняло.

• Да нет. Я бы морально подготовилась. Добрые дела бы поделала.

• Очень хорошо - все распланировала бы .
    Другое дело как?

• Нет. Абсолютно. Было бы, наоборот, здорово. Ценила бы каждый день. Не позволяла себе обижаться и злится по пустякам, уделяла больше внимания и любви близким. Ничего не откладывала бы на завтра, и вечное: "та...это потом, та... это еще успею". Ценила бы жизнь. Ближе к смерти подготовила все что необходимо - место на кладбище стоит почти как квартира. Не хочу обременять этим родных. Попрощалась с близкими, да и они были бы более готовы к этому. Вы спросите, а что мешает ценить жизнь сейчас? И вот я задумалась тоже.

• Боюсь ужасно. Как победить этот страх - не знаю.

• Эта крень есть вК. Ничего интересного. Я и так знаю, что Боря Моисеев помрёт раньше меня.

• Гость

Да нет. Я бы морально подготовилась. Добрые дела бы поделала.

а что вам мешает их делать сейчас?

• Не страшно. Наоборот, удобно и практично! Я люблю конкретику и стараюсь всё планировать. Зная, например, что умру через пару лет, я бы не парилась о том, чтобы заиметь семью, завести детей, накопить денег, потому что - смысл? Лучше оторваться по полной это короткое время.

• Гость

Эта крень есть вК. Ничего интересного. Я и так знаю, что Боря Моисеев помрёт раньше меня.

Я прошла тест в контакте, и оказалось (по версии теста) что я умру в 41 год. В принципе, даже если бы это оказалось правдой - не страшно. И время есть, чтобы пожить на всю катушку, и старости бояться не нужно))

• мне один парень в метро нападал, что в 38 умру. волнуюсь только о том, что дети еще маленькие будут.

• Люди строят планы на завтра, не зная, доживут ли до вечера сегодня.. как-то так) Не хотела бы знать.

• здесь два момента:
    - знать дату своей смерти (возможно продолжение: как именно умереть - болезнь, несчастный случай);
    - отношение к неотвратимости смерти, страх смерти, или же отсутствие страха.

• Я хотел бы знать дату своей смерти. Ещё есть много дел, которые нужно успеть сделать. И любить и наследство оставить (оформить). Я очень боюсь умереть и не успеть всё это сделать, а с другой стороны я боюсь дожить до такой старости, что мне на всё будет наплевать и горшки из под меня будут выносить. Умирать надо в полной дееспособности и памяти (конечно идеалистичный взгляд). Но лет пятнадцать ещё есть. Так что всё впереди. Удачи нам.

• К маме моей подруги однажды подошла цыганка, сама, и начала говорить, причем говорить абсолютную правду...от и до.В конце она сказала в каком возрасте ее дочь умрет.Моя подруга очень переживала и с каким-то обречением ждала этого возраста..просто уверена была что умрет в 26, ведь все остальное совпало! Нам сейчас далеко за 30-ник :)

• А я больше переживала не от предсказания, а от того что подруга САМА программирует себя на смерть. Но все сейчас замечательно у нее.

• Гость

а что вам мешает их делать сейчас?

Сейчас пока для себя живу. У душе не беспокоюсь.

• Если бы мне сказали, что умру этим летом, я бы завтра же уволилась и прокутила на пару с мужем все свои накопления).

• Знаете, я как-то нашел сайт, ввел свои данные: дату и место рождения, свои болезни и прочее. И мне определили, что я умру в 65 лет. Но это обычная статистика по моему региону с моими данными. А дальше будем посмотреть. Так что Будем Жить, как сказал Леонид Быков в моем любимом фильме. Удачи.

• Боюсь умереть внезапно ,когда рядом никого нет,боюсь реакции и страданий людей,которые меня любят((

• Вранье, вранье , вранье!!! Смерти не боится только полный *** с отсутствием мозгов. Тем более, что единицам дано будет умереть спокойно в кровати от старости. Кто-то будет медленно и мучительно умирать от рака. Кого-то в авто размажет по шоссе. Кто-то подавился и задохнется, кого-то убьют... И вы говорите, что спокойно бы ждали этого дня??!!! Идиоты!!! Никак вы не будете готовиться к смерти, никакие добрые дела не будете делать, а только затравленно в панике ждать смерти и думать, что все напрасно, что смерть настанет.
    Это великое благо человека не знать когда будет конец и каков будет конец...

• Гость

Вранье, вранье , вранье!!! Смерти не боится только полный *** с отсутствием мозгов. Тем более, что единицам дано будет умереть спокойно в кровати от старости. Кто-то будет медленно и мучительно умирать от рака. Кого-то в авто размажет по шоссе. Кто-то подавился и задохнется, кого-то убьют... И вы говорите, что спокойно бы ждали этого дня??!!! Идиоты!!! Никак вы не будете готовиться к смерти, никакие добрые дела не будете делать, а только затравленно в панике ждать смерти и думать, что все напрасно, что смерть настанет.

вы верно написали, но еще и КАК написали... у вас определенно талант , вы не писатель случайно

• автор

ГостьВранье, вранье , вранье!!! Смерти не боится только полный *** с отсутствием мозгов. Тем более, что единицам дано будет умереть спокойно в кровати от старости. Кто-то будет медленно и мучительно умирать от рака. Кого-то в авто размажет по шоссе. Кто-то подавился и задохнется, кого-то убьют... И вы говорите, что спокойно бы ждали этого дня??!!! Идиоты!!! Никак вы не будете готовиться к смерти, никакие добрые дела не будете делать, а только затравленно в панике ждать смерти и думать, что все напрасно, что смерть настанет.
    вы верно написали, но еще и КАК написали... у вас определенно талант , вы не писатель случайно

Нет, просто от души)))

• Мечтаю умереть от сердечного приступа, но,. б л и н, сердце здоровое. Возраст в этом случае для меня роли не играет. Так устала по жизни, настолько одиноко себя чувствую, при том что и дети, и мама, и родственники, и друзья-знакомые есть. С тех пор как мама впала в маразм, и поговорить по душам не с кем.
    Ужасно боюсь старости и особенно впадания в маразм.

• самое страшное это когда ты богат. и скоро помрёшь. а так у меня некуя нет. потому не страшно....наверное.

• страшно или нет - зависит от того, какая это смерть и когда она случится. в любом случае, эта информация изменила бы мою жизнь. смерти самой не боюсь, боюсь боли, страданий.. короче, лучше не знать.

• Мне не страшна смерть как небытие, но мне отвратительна физическая сторона смерти. Кому-то придется возиться с моим мертвым телом, поскольку сама я уже заняться этим не смогу, увы)).
    А что касается желания знать и не знать...так вспомнился очень давно прочитанный рассказ:
    После операции врачи дали человеку 5 лет жизни. В первый день он ходил окрыленный, еще бы, ведь ему жить целых 1826 дней! Как это много!
    На второй день он подумал: Прошло уже два драгоценных дня, осталось 1824.
    Так он терзал себя неделю, после чего взмолился: Господи! уж лучше бы ты даровал мне единственный день жизни, но я не знал бы, что он - последний!
    )))

• Гость

Да нет. Я бы морально подготовилась. Добрые дела бы поделала.

а что щас не делаете?

• Нет, не хотела бы это знать. Предрешенность вызывает ощущение обреченности и беспомощности.

• Бабушке цыганка нагадала, что не доживет она до 75. Умерла бабуля в 74.
    Я знаю тоже свою дату смерти - 46. Мне сейчас 33 и осталось мало!

• Чего боятся? Я бы хотела знать.

• Ой, не хотела бы знать. Я уверена что умру легко, может в сне. В моей семье все так умирают, внезапно. Это очень страшно, но все нам завидуют, что вы умираете царской смертью. Лег уснул и не встал. Оказывается все мечтают об этом. Мне 38, я написала завещание уже, потому что потом можно свихнуться и наделать глупостей. Очень хочу поднять детей, дать образование и видеть самостоятельными. потом уже не страшно.

• Гость

Вранье, вранье , вранье!!! Смерти не боится только полный *** с отсутствием мозгов. Тем более, что единицам дано будет умереть спокойно в кровати от старости. Кто-то будет медленно и мучительно умирать от рака. Кого-то в авто размажет по шоссе. Кто-то подавился и задохнется, кого-то убьют... И вы говорите, что спокойно бы ждали этого дня??!!! Идиоты!!! Никак вы не будете готовиться к смерти, никакие добрые дела не будете делать, а только затравленно в панике ждать смерти и думать, что все напрасно, что смерть настанет.

Все верно,у меня умерли бабушка,через 2 года мама,а потом муж от рака.Как же они мучались!Не так страшна смерть как мученья перед ней.А вот бабушка ей под 90 было,заплакала и сказала-мне страшно умирать,не хочу,хотя много лет спокойно так говорила-не боюсь смерти.Мама и бабушка долго мучались,мучения были страшны,муж где-то 2 недели,несколько часов перед смертью испытывал адские мучения,наркотические препараты не снимали боль.Очень жаль что у нас в стране запрещена эфтаназия..

• ленкор

Ой, не хотела бы знать. Я уверена что умру легко, может в сне. В моей семье все так умирают, внезапно. Это очень страшно, но все нам завидуют, что вы умираете царской смертью. Лег уснул и не встал. Оказывается все мечтают об этом. Мне 38, я написала завещание уже, потому что потом можно свихнуться и наделать глупостей. Очень хочу поднять детей, дать образование видеть самостоятельными. потом уже не страшно.

Во сне умереть на самом деле царская смерть,уснешь и не проснешься,и ничего понять не успеешь кмк окажешься в небытие,в том же состоянии как до рождения.У нас в семье только одна так умерла-бабушка мужа,не болела сильно,в 80 с лишним еще работала-полы мыла в магазине,как-то пришла с работы,выпила 100 грамм,уснула и не проснулась

• Один молодой тридцатилетний дяденька, заштопанный после тяжёлых ранений на войне, при выписке из госпиталя спросил врача, сколько он проживёт, и получил ответ, что до 100 лет, пожалуй, не дотянет. Тогда спросил, есть ли у него в запасе хотя бы лет 10, врач сказал, что 10 лет ему практически гарантировано. По возвращении домой, он сказал жене, что надо поднять дочку, а больше детей рожать не стоит, чтобы ей не остаться одной с маленьким ребёнком. Прожил он после этого больше 20 лет, дочь и институт закончила, и замуж вышла. Вот так человек распорядился примерным знанием даты своего ухода.

• Нет не хотела бы знать. И уверена, что все "храбрецы" которые написали что хотели бы знать дату смерти и ничего не боятся- в реальности сошли бы с ума от этих знаний. Согласна с 24 гостем. Если знать точную дату - считай жизнь уже кончена- так как каждый день будешь вспоминать и подсчитывать сколько тебе осталось, то есть каждый день будешь думать о смерти. А добрые дела можно делать хоть сейчас.

• Не хочу знать возраст, всегда хотела знать время года, не знаю почему. Смерти не боюсь, я и так лишних 2 года живу. Боюсь только мучений , хочу быстрой смерти.

• Гость 39, если речь идёт о чём-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть... несчастье... вечер...семь... Вам отрежут голову!", то, конечно, никто бы не хотел знать. А, например, профессор, который знает, что ему скоро уходить, и торопится завершить научный труд, а не стороит планы на 20 лет вперёд, вызывает уважение.

• Ни в коем случае, это страшно..
    Даже если скажут 10 лет. Как один человек мне раз сказал, представляешь и ты будешь знать, что ты в жизни предположим весну увидишь всего 10 раз еще в жизни, ты будешь сидеть и считать потом сколько мне осталось. Лучше не знать

• Гость

Мечтаю умереть от сердечного приступа, но,. б л и н, сердце здоровое. Возраст в этом случае для меня роли не играет. Так устала по жизни, настолько одиноко себя чувствую, при том что и дети, и мама, и родственники, и друзья-знакомые есть. С тех пор как мама впала в маразм, и поговорить по душам не с кем.
    Ужасно боюсь старости и особенно впадания в маразм.

Да что вы?
    Вы просто не видели как это..
    У меня отец на глазах умер от инфаркта, дикая боль, он хрипел и синел

• Гость

Гость 39, если речь идёт о чём-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть... несчастье... вечер...семь... Вам отрежут голову!", то, конечно, никто бы не хотел знать. А, например, профессор, который знает, что ему скоро уходить, и торопится завершить научный труд, а не стороит планы на 20 лет вперёд, вызывает уважение.

Причём тут профессор со своим научным трудом, непонятно. Вам говорят, что тяжёлая эта ноша - знать точную дату смерти. Только на словах все просто выглядит.

• Гость

Причём тут профессор со своим научным трудом, непонятно. Вам говорят, что тяжёлая эта ноша - знать точную дату смерти. Только на словах все просто выглядит.

Никто и не говорит, что ноша лёгкая. А профессор при том, что он не дёргается и ноет, а торопится дописать свою книгу, которая принесёт пользу (пусть громко сказано) человечеству. У него цель. У очень больного прапрадеда была цель прадеда с войны дождаться, повидать его. Дождался и через неделю умер. Что скоро умрёт, знал 100%.

• Неуютно, конечно, было бы. Но лучше знать, чем не знать. За пару месяцев до даты начала бы переоформлять имущество, выбрасывать или продавать ненужные наследникам вещи, закрывать долги по работе и обзванивать грузоперевозки и крематории.

• Гость

Ни в коем случае, это страшно..
    Даже если скажут 10 лет. Как один человек мне раз сказал, представляешь и ты будешь знать, что ты в жизни предположим весну увидишь всего 10 раз еще в жизни, ты будешь сидеть и считать потом сколько мне осталось. Лучше не знать

Так это и без точного знания даты смерти понятно. Что весну ты увидишь еще от 0 до 70 раз потолок. Жизнь конечна в любом случае. В этом одинаковы все живые существа.

• Гость

Во сне умереть на самом деле царская смерть,уснешь и не проснешься,и ничего понять не успеешь кмк окажешься в небытие,в том же состоянии как до рождения.У нас в семье только одна так умерла-бабушка мужа,не болела сильно,в 80 с лишним еще работала-полы мыла в магазине,как-то пришла с работы,выпила 100 грамм,уснула и не проснулась

По христиански внезапная смерть как я поняла не очень желательна.

• Не хочу умирать!хочу жить долго, богато и счастливо!

• Блин, но ведь самое страшное - сам процесс.. Он всегда разный, но меня пугает то, что мозг отключается в последнюю очередь, т.е. вы осознаете, что происходит. Как этого перестать бояться?!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология