Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А вам страшно было бы знать, во сколько лет вы умрете?

Если бы узнали во сколько лет умете, страшно бы было? вообще это неприятно наверно знать дату смерти.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (130) Ответить
  • нет не страшно, я считаю есть кармические вещи которые от нас не зависят ,боялась смерти очень будучи подростком 10-13 лет сейчас как то *****)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Может и наоборот, позволила бы себе на всё "забить" и оторваться пополной! А так планирую доскрипеть до 100 лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет,не страшно.Не так давно боялась смерти просто до истерики.А потом проработала это вопрос через упражнения Кастанеды.Страх как рукой сняло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да нет. Я бы морально подготовилась. Добрые дела бы поделала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень хорошо - все распланировала бы .
    Другое дело как?

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет. Абсолютно. Было бы, наоборот, здорово. Ценила бы каждый день. Не позволяла себе обижаться и злится по пустякам, уделяла больше внимания и любви близким. Ничего не откладывала бы на завтра, и вечное: "та...это потом, та... это еще успею". Ценила бы жизнь. Ближе к смерти подготовила все что необходимо - место на кладбище стоит почти как квартира. Не хочу обременять этим родных. Попрощалась с близкими, да и они были бы более готовы к этому. Вы спросите, а что мешает ценить жизнь сейчас? И вот я задумалась тоже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Боюсь ужасно. Как победить этот страх - не знаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Эта крень есть вК. Ничего интересного. Я и так знаю, что Боря Моисеев помрёт раньше меня.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да нет. Я бы морально подготовилась. Добрые дела бы поделала.

а что вам мешает их делать сейчас?

Нравится0
    Не нравится0
  • Не страшно. Наоборот, удобно и практично! Я люблю конкретику и стараюсь всё планировать. Зная, например, что умру через пару лет, я бы не парилась о том, чтобы заиметь семью, завести детей, накопить денег, потому что - смысл? Лучше оторваться по полной это короткое время.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Эта крень есть вК. Ничего интересного. Я и так знаю, что Боря Моисеев помрёт раньше меня.

Я прошла тест в контакте, и оказалось (по версии теста) что я умру в 41 год. В принципе, даже если бы это оказалось правдой - не страшно. И время есть, чтобы пожить на всю катушку, и старости бояться не нужно))

Нравится0
    Не нравится0
  • мне один парень в метро нападал, что в 38 умру. волнуюсь только о том, что дети еще маленькие будут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Люди строят планы на завтра, не зная, доживут ли до вечера сегодня.. как-то так) Не хотела бы знать.

Нравится0
    Не нравится0
  • здесь два момента:
    - знать дату своей смерти (возможно продолжение: как именно умереть - болезнь, несчастный случай);
    - отношение к неотвратимости смерти, страх смерти, или же отсутствие страха.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я хотел бы знать дату своей смерти. Ещё есть много дел, которые нужно успеть сделать. И любить и наследство оставить (оформить). Я очень боюсь умереть и не успеть всё это сделать, а с другой стороны я боюсь дожить до такой старости, что мне на всё будет наплевать и горшки из под меня будут выносить. Умирать надо в полной дееспособности и памяти (конечно идеалистичный взгляд). Но лет пятнадцать ещё есть. Так что всё впереди. Удачи нам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • К маме моей подруги однажды подошла цыганка, сама, и начала говорить, причем говорить абсолютную правду...от и до.В конце она сказала в каком возрасте ее дочь умрет.Моя подруга очень переживала и с каким-то обречением ждала этого возраста..просто уверена была что умрет в 26, ведь все остальное совпало! Нам сейчас далеко за 30-ник :)

Нравится0
    Не нравится0
  • А я больше переживала не от предсказания, а от того что подруга САМА программирует себя на смерть. Но все сейчас замечательно у нее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а что вам мешает их делать сейчас?

Сейчас пока для себя живу. У душе не беспокоюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если бы мне сказали, что умру этим летом, я бы завтра же уволилась и прокутила на пару с мужем все свои накопления).

Нравится0
    Не нравится0
  • Знаете, я как-то нашел сайт, ввел свои данные: дату и место рождения, свои болезни и прочее. И мне определили, что я умру в 65 лет. Но это обычная статистика по моему региону с моими данными. А дальше будем посмотреть. Так что Будем Жить, как сказал Леонид Быков в моем любимом фильме. Удачи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Боюсь умереть внезапно ,когда рядом никого нет,боюсь реакции и страданий людей,которые меня любят((

Нравится0
    Не нравится0
  • Вранье, вранье , вранье!!! Смерти не боится только полный *** с отсутствием мозгов. Тем более, что единицам дано будет умереть спокойно в кровати от старости. Кто-то будет медленно и мучительно умирать от рака. Кого-то в авто размажет по шоссе. Кто-то подавился и задохнется, кого-то убьют... И вы говорите, что спокойно бы ждали этого дня??!!! Идиоты!!! Никак вы не будете готовиться к смерти, никакие добрые дела не будете делать, а только затравленно в панике ждать смерти и думать, что все напрасно, что смерть настанет.
    Это великое благо человека не знать когда будет конец и каков будет конец...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вранье, вранье , вранье!!! Смерти не боится только полный *** с отсутствием мозгов. Тем более, что единицам дано будет умереть спокойно в кровати от старости. Кто-то будет медленно и мучительно умирать от рака. Кого-то в авто размажет по шоссе. Кто-то подавился и задохнется, кого-то убьют... И вы говорите, что спокойно бы ждали этого дня??!!! Идиоты!!! Никак вы не будете готовиться к смерти, никакие добрые дела не будете делать, а только затравленно в панике ждать смерти и думать, что все напрасно, что смерть настанет.

вы верно написали, но еще и КАК написали... у вас определенно талант , вы не писатель случайно

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

ГостьВранье, вранье , вранье!!! Смерти не боится только полный *** с отсутствием мозгов. Тем более, что единицам дано будет умереть спокойно в кровати от старости. Кто-то будет медленно и мучительно умирать от рака. Кого-то в авто размажет по шоссе. Кто-то подавился и задохнется, кого-то убьют... И вы говорите, что спокойно бы ждали этого дня??!!! Идиоты!!! Никак вы не будете готовиться к смерти, никакие добрые дела не будете делать, а только затравленно в панике ждать смерти и думать, что все напрасно, что смерть настанет.
    вы верно написали, но еще и КАК написали... у вас определенно талант , вы не писатель случайно

Нет, просто от души)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Мечтаю умереть от сердечного приступа, но,. б л и н, сердце здоровое. Возраст в этом случае для меня роли не играет. Так устала по жизни, настолько одиноко себя чувствую, при том что и дети, и мама, и родственники, и друзья-знакомые есть. С тех пор как мама впала в маразм, и поговорить по душам не с кем.
    Ужасно боюсь старости и особенно впадания в маразм.

Нравится0
    Не нравится0
  • самое страшное это когда ты богат. и скоро помрёшь. а так у меня некуя нет. потому не страшно....наверное.

Нравится0
    Не нравится0
  • страшно или нет - зависит от того, какая это смерть и когда она случится. в любом случае, эта информация изменила бы мою жизнь. смерти самой не боюсь, боюсь боли, страданий.. короче, лучше не знать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне не страшна смерть как небытие, но мне отвратительна физическая сторона смерти. Кому-то придется возиться с моим мертвым телом, поскольку сама я уже заняться этим не смогу, увы)).
    А что касается желания знать и не знать...так вспомнился очень давно прочитанный рассказ:
    После операции врачи дали человеку 5 лет жизни. В первый день он ходил окрыленный, еще бы, ведь ему жить целых 1826 дней! Как это много!
    На второй день он подумал: Прошло уже два драгоценных дня, осталось 1824.
    Так он терзал себя неделю, после чего взмолился: Господи! уж лучше бы ты даровал мне единственный день жизни, но я не знал бы, что он - последний!
    )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да нет. Я бы морально подготовилась. Добрые дела бы поделала.

а что щас не делаете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, не хотела бы это знать. Предрешенность вызывает ощущение обреченности и беспомощности.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бабушке цыганка нагадала, что не доживет она до 75. Умерла бабуля в 74.
    Я знаю тоже свою дату смерти - 46. Мне сейчас 33 и осталось мало!

Нравится0
    Не нравится0
  • Чего боятся? Я бы хотела знать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой, не хотела бы знать. Я уверена что умру легко, может в сне. В моей семье все так умирают, внезапно. Это очень страшно, но все нам завидуют, что вы умираете царской смертью. Лег уснул и не встал. Оказывается все мечтают об этом. Мне 38, я написала завещание уже, потому что потом можно свихнуться и наделать глупостей. Очень хочу поднять детей, дать образование и видеть самостоятельными. потом уже не страшно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вранье, вранье , вранье!!! Смерти не боится только полный *** с отсутствием мозгов. Тем более, что единицам дано будет умереть спокойно в кровати от старости. Кто-то будет медленно и мучительно умирать от рака. Кого-то в авто размажет по шоссе. Кто-то подавился и задохнется, кого-то убьют... И вы говорите, что спокойно бы ждали этого дня??!!! Идиоты!!! Никак вы не будете готовиться к смерти, никакие добрые дела не будете делать, а только затравленно в панике ждать смерти и думать, что все напрасно, что смерть настанет.

Все верно,у меня умерли бабушка,через 2 года мама,а потом муж от рака.Как же они мучались!Не так страшна смерть как мученья перед ней.А вот бабушка ей под 90 было,заплакала и сказала-мне страшно умирать,не хочу,хотя много лет спокойно так говорила-не боюсь смерти.Мама и бабушка долго мучались,мучения были страшны,муж где-то 2 недели,несколько часов перед смертью испытывал адские мучения,наркотические препараты не снимали боль.Очень жаль что у нас в стране запрещена эфтаназия..

Нравится0
    Не нравится0
  • ленкор

Ой, не хотела бы знать. Я уверена что умру легко, может в сне. В моей семье все так умирают, внезапно. Это очень страшно, но все нам завидуют, что вы умираете царской смертью. Лег уснул и не встал. Оказывается все мечтают об этом. Мне 38, я написала завещание уже, потому что потом можно свихнуться и наделать глупостей. Очень хочу поднять детей, дать образование видеть самостоятельными. потом уже не страшно.

Во сне умереть на самом деле царская смерть,уснешь и не проснешься,и ничего понять не успеешь кмк окажешься в небытие,в том же состоянии как до рождения.У нас в семье только одна так умерла-бабушка мужа,не болела сильно,в 80 с лишним еще работала-полы мыла в магазине,как-то пришла с работы,выпила 100 грамм,уснула и не проснулась

Нравится0
    Не нравится0
  • Один молодой тридцатилетний дяденька, заштопанный после тяжёлых ранений на войне, при выписке из госпиталя спросил врача, сколько он проживёт, и получил ответ, что до 100 лет, пожалуй, не дотянет. Тогда спросил, есть ли у него в запасе хотя бы лет 10, врач сказал, что 10 лет ему практически гарантировано. По возвращении домой, он сказал жене, что надо поднять дочку, а больше детей рожать не стоит, чтобы ей не остаться одной с маленьким ребёнком. Прожил он после этого больше 20 лет, дочь и институт закончила, и замуж вышла. Вот так человек распорядился примерным знанием даты своего ухода.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет не хотела бы знать. И уверена, что все "храбрецы" которые написали что хотели бы знать дату смерти и ничего не боятся- в реальности сошли бы с ума от этих знаний. Согласна с 24 гостем. Если знать точную дату - считай жизнь уже кончена- так как каждый день будешь вспоминать и подсчитывать сколько тебе осталось, то есть каждый день будешь думать о смерти. А добрые дела можно делать хоть сейчас.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не хочу знать возраст, всегда хотела знать время года, не знаю почему. Смерти не боюсь, я и так лишних 2 года живу. Боюсь только мучений , хочу быстрой смерти.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 39, если речь идёт о чём-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть... несчастье... вечер...семь... Вам отрежут голову!", то, конечно, никто бы не хотел знать. А, например, профессор, который знает, что ему скоро уходить, и торопится завершить научный труд, а не стороит планы на 20 лет вперёд, вызывает уважение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ни в коем случае, это страшно..
    Даже если скажут 10 лет. Как один человек мне раз сказал, представляешь и ты будешь знать, что ты в жизни предположим весну увидишь всего 10 раз еще в жизни, ты будешь сидеть и считать потом сколько мне осталось. Лучше не знать

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мечтаю умереть от сердечного приступа, но,. б л и н, сердце здоровое. Возраст в этом случае для меня роли не играет. Так устала по жизни, настолько одиноко себя чувствую, при том что и дети, и мама, и родственники, и друзья-знакомые есть. С тех пор как мама впала в маразм, и поговорить по душам не с кем.
    Ужасно боюсь старости и особенно впадания в маразм.

Да что вы?
    Вы просто не видели как это..
    У меня отец на глазах умер от инфаркта, дикая боль, он хрипел и синел

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость 39, если речь идёт о чём-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть... несчастье... вечер...семь... Вам отрежут голову!", то, конечно, никто бы не хотел знать. А, например, профессор, который знает, что ему скоро уходить, и торопится завершить научный труд, а не стороит планы на 20 лет вперёд, вызывает уважение.

Причём тут профессор со своим научным трудом, непонятно. Вам говорят, что тяжёлая эта ноша - знать точную дату смерти. Только на словах все просто выглядит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Причём тут профессор со своим научным трудом, непонятно. Вам говорят, что тяжёлая эта ноша - знать точную дату смерти. Только на словах все просто выглядит.

Никто и не говорит, что ноша лёгкая. А профессор при том, что он не дёргается и ноет, а торопится дописать свою книгу, которая принесёт пользу (пусть громко сказано) человечеству. У него цель. У очень больного прапрадеда была цель прадеда с войны дождаться, повидать его. Дождался и через неделю умер. Что скоро умрёт, знал 100%.

Нравится0
    Не нравится0
  • Неуютно, конечно, было бы. Но лучше знать, чем не знать. За пару месяцев до даты начала бы переоформлять имущество, выбрасывать или продавать ненужные наследникам вещи, закрывать долги по работе и обзванивать грузоперевозки и крематории.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ни в коем случае, это страшно..
    Даже если скажут 10 лет. Как один человек мне раз сказал, представляешь и ты будешь знать, что ты в жизни предположим весну увидишь всего 10 раз еще в жизни, ты будешь сидеть и считать потом сколько мне осталось. Лучше не знать

Так это и без точного знания даты смерти понятно. Что весну ты увидишь еще от 0 до 70 раз потолок. Жизнь конечна в любом случае. В этом одинаковы все живые существа.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Во сне умереть на самом деле царская смерть,уснешь и не проснешься,и ничего понять не успеешь кмк окажешься в небытие,в том же состоянии как до рождения.У нас в семье только одна так умерла-бабушка мужа,не болела сильно,в 80 с лишним еще работала-полы мыла в магазине,как-то пришла с работы,выпила 100 грамм,уснула и не проснулась

По христиански внезапная смерть как я поняла не очень желательна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не хочу умирать!хочу жить долго, богато и счастливо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Блин, но ведь самое страшное - сам процесс.. Он всегда разный, но меня пугает то, что мозг отключается в последнюю очередь, т.е. вы осознаете, что происходит. Как этого перестать бояться?!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям