Гость
Статьи
Вас не раздражают …

Вас не раздражают жутко стеснительные и забитые люди?

Я как бы сама не жутко смелая и пробивная,но если я нахожусь в обществе людей,коллективе,то стоять в стороне,жаться и мямлить никогда не буду! У нас на работе есть одна девушка. 23 года,вроде с виду …

Девоchka
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Нет, не раздражают) Я абще не раздражительная)) У вас проблемы с восприятием? Почему вас это раздражает? Поговорим ... или лучше с психологом поговорите)

Лис
#52

Я тоже тихая и малоразговорчивая Но! я открываюсь когда узнаЮ людей, когда уже долго в коллективе ,ну а с подругами естественно и гуляю и многое им рассказываю)

Апрель
#53

Меня не раздражают.

Гиена огненная
#54

Раздражают, особенно мужчины. Мне почему-то такие часто встречаются и при этом рассматривают меня, как сексуальный объект.

Гиена огненная
#55
Лис

Я тоже тихая и малоразговорчивая Но! я открываюсь когда узнаЮ людей, когда уже долго в коллективе ,ну а с подругами естественно и гуляю и многое им рассказываю)

Малоразговорчивая и забитая - это разные вещи. Забитые - это те, кто явно боятся лишний раз слово сказать, сидят в уголочке, потупив глазки, и голосок у них обычно такой тихий-тихий, что несколько раз приходится переспрашивать. У меня на работе такая была, специалист отличный, но говорить невозможно было - вопросы я ей задавала письменно в скайпе.

Гость
#56

раздражают такие как автор
и п а нутые

Лаванда
#57

меня и раздражают и жалко их. я наверное сама немного такая. лишний раз сама не спрошу, начальства боюсь, в кабинет без вызова не зайду. У меня сын растет примерное такой (5 лет). дочь вроде другая, но и не наглая. я говорю, ну хорошо что в семье кто-то пробивной будет

Гость
#58
Девоchka

Мне кажется это жесть...

Простите, что мы существуем на этом белом свете. Это не со зла. Извините.

Белая кошка
#59
Дубинушка

Не раздражают, но тоже задаюсь вопросом, как они выживают. Неужели жизнь не научила еще пихаться локтями и громко заявлять о своих правах. Раздражают скорей очень шумные и наглые, считающие что им кто-то че-то должен или что у них какое-то преимущество.

Я тоже в детстве была забитая, робкая, лишнего слова сказать боялась. Потому что дома был самый настоящий концларегь: не так посмотрела, не так сказала и пр. Но со временем я нарастила в себе бойцовские качества - жизнь заставила. Тем не менее, я никого не подвожу, не подставляю и не считаю, что мне кто-то что-то должен. На чужой каравай рот не разеваю, как некоторые, которых тут описали: то пирожным их угости, то на машине подвези...

Белая кошка
#60
Пророк Кардашиан

А я вам всем желаю таких детей. Чтоб вы приткнулись.

Неееее, нинада )))) Послушный ребенок всего-навсего удобен в обращении. С ним легко учителям и родителям, а в жизни ему самому каково? Поэтому я рада, что моя дочь в меру наглая, в меру лапочка. Когда надо, она за словом в карман не полезет - одним словом "хуцпа" у нее есть. Хуцпа в переводе с иврита означает особый вид гордости, граничащей с наглостью, побуждающей к действию. Даже не переведешь на русский. Образно выражаясь, хуцпан сможет себя выдать за крутого, будучи далеким от этого.

Белая кошка
#61

Короче, не-хуцпанам в Израиле делать нечего. Мямли, рохли и прочая интеллиХенция либо вернулись назад, либо подались в Канаду.

Белая кошка
#62

Тем не мене, злоупотребять хуцпой тоже не надо. Только в крайних случаях, главным образом для того чтобы себя подать устраиваясь на работу (приукрасить себя как работника) или при отстаивании своих позиций. Причем буз грубости и хамства. А если тебе отказали - удались. \Одним словом, хуцпа - это самоуверенность без грубости, хамства и повышенных тонов. Внутренний стержень, коточе говоря.

Гость
#63
Белая кошка

Тем не мене, злоупотребять хуцпой тоже не надо. Только в крайних случаях, главным образом для того чтобы себя подать устраиваясь на работу (приукрасить себя как работника) или при отстаивании своих позиций. Причем буз грубости и хамства. А если тебе отказали - удались. \Одним словом, хуцпа - это самоуверенность без грубости, хамства и повышенных тонов. Внутренний стержень, коточе говоря.

Да мы поняли-поняли. Но Вы можете ещё 10 сообщений с одинаковым смыслом написать))

Гость
#64

Я думала поначалу, что она такая забитая, что всего боится и стесняется, но случилось так, что по работе пришлось достаточно близко с ней общаться. Оказалось, что она еще и очень наглая и беспринципная, чего по виду и не скажешь. Может смску мне скинуть в два часа ночи( а звук на смс у меня такой, что полдома может проснуться, я звук всегда выключаю на ночь), то приношу как-то себе пирожное на работу - подходит и говорит :" Давай есть!". Ну купи себе, да ешь. Как-то раз ее подвезла( это как раз когда мы по работе ездили), теперь целый год отделаться от нее не могу- она подходит и нагло просит ее подвезти, то, что мне не по пути( а я каждый раз об этом говорю)- ответ на это однажды был феноменален: А ты меня домой отвези и езжай,куда тебе надо. При этом, ей до дома идти пешком проще и ближе, чем мне сто раз разворачиваться, ехать, давать круголя и минут 40 терять.Кстати, когда мне случалось с ней ездить, вела она себя так, как будто я- таксист. Я что-нибудь спрошу- а она меня игнорит. О_о.
Так что, прекрасно такие люди выживают, не переживайте за них.[/quote]
А с чего вы взяли что она интроверт? И почему на основании одной знакомой судите о всех У меня несколько таких знакомых,для них проблема общение, поездки,что-то спросить у незнакомцев, добиться своего в инстанциях,на работе, в отношениях.Мужчины таких женщин на дух не переносят( напрасно тут пишут,что они нравятся сильным мужчинам,сильным нравятся сильные),сначала они таких женщин используют, а потом бросают, выгоняют из общих квартир.Так что их участь незавидная

Гость
#65
Гость

А я вот заметила, что как раз такие "стеснительные тихони" на деле первые нож в спину вонзают (образно говоря, разумеется), очень легко подставляют своим молчанием (когда нужно отстоять коллективную позицию перед руководством), оправдывая это тем, что "они-то скромные, ничего возразить не могут". И именно такие "тихони" выносят каштаны из огня чужими руками. Другие т.н. "пробивные" спорят, отстаивают позицию, возражают и в постоянной немилости начальства, а тихонь все любят.

Где вы таких находите, отстаивающих коллективную позицию? Работала в разных местах, но везде одно и тоже каждый за себя глотку рвёт, на других *****,или как я тоже *****, но ругаться не люблю,только если прижмут,те же ,кто не рвут удобны другим, можно отпихнуть,но уважать их не уважают

Гость
#66

слово п л е в а т ь в 65 посте забанено:)))

Вики
#67

вот такие тихие и стоящие в стороне, как правило куда умнее таких как вы. а так как вы им не интересны, то и заводить с вами общение они в принципе не видят смысла. зато со стороны тихого наблюдателя видят и понимают в этой жизни куда больше

Гость
#68

Не особо раздражают в том случае,если находятся далеко от меня..в параллельной реальности :) Т.е. это какие-то абстрактные люди - клиенты психотерапевта или просто такие от природы, но у них гармония с самим собой и врач им не нужен. Да,они чьи-то соседи, одноклассники, но ведь не мои же... А вот когда по жизни приходилось столкнуться - ооо,да! Потому что работу за такого тихоню выполняла я или кто-то еще, стандартная ситуация-тихоня не владеет навыками делового общения, переговоры веду я или кто-то другой за "большое человеческое спасибо". В другой раз меня не взяли на подработку "по знакомству",мотивируя тем ,что предыдущий кандидат неважно работает именно из-за неумения взаимодействовать с людьми. Короче,мямля он, а уволить его нельзя. Теперь боятся,что моя знакомая подсунет еще более худший вариант. И априори не доверяют никому.Я даже на собеседование не попала,автоматически получила отказ! Ну а в третий раз из-за такого скромника пострадало мое здоровье.

#69
Света

Жутко раздражают.
Потому как это обыкновенные тупицы, которые выдают себя за стеснительных. Им кажется, что так они выглядят лучше.
Не выношу тормозов.

Нет, как раз наоборот, тупицами чаще всего оказываются выскочки и "души компании"))

#70

Меня раздражают наглые люди, которых слишком много всегда и везде. Они громко говорят, неискренно смеются для показухи, чтобы их заметили. Выопываются, короче говоря. От них хочется сбежать.

Все хорошо в меру. Тихоня тихоней - тоже не ахти. Жизнь такая штука, что все время не отмолчишься. Когда-то ведь рот открыть придется, образно говоря. отстоять свою позицию и прочее.

Виктор Гюго
#71

тихие они тоже разные. я вот добрая,люблю тишину,не сразу привыкаю клюдям. но в работе не тормоз,наоборот. а есть которые как не от мира сего. тут уже из детства проблемы. злится можно на тех,кто притворяется ради выгоды

Гость
#72

14, Раздражение вызывает обычно то, что ты не любишь в самом себе, подумай над этим.


это их психологии. как называется это явление (термин) по научному? подскажите, давно ищу

Гость
#73

ИЗ

Гость
#74
Виктор Гюго

тихие они тоже разные. я вот добрая,люблю тишину,не сразу привыкаю клюдям. но в работе не тормоз,наоборот. а есть которые как не от мира сего. тут уже из детства проблемы. злится можно на тех,кто притворяется ради выгоды

ну я такая на людях бываю) и приторможенная,и стеснительная.и забитая)
На учёбе я раздражала. и на работе ко мне вечно придирались. взрослая тётка,замужем давным-давно.очень большой опыт межличностного общения. Зато с близкими болтаю,веду себя расковано.эмоциональность высокая.. это всё из детства, люди! не судите никого,вы ведь не знаете что у них было с родителями. меня очень ограничивали во всём, строгость излишнюю проявляли, хотя она в моём случае была совершенно не нужна. дома я была как в тюрьме. стеснительные дети-у деспотичных родителей.
из плюсов:с годами-это легче переносится. к сорока годам вообще адаптированность выше,во всём. ОПЫТНОСТЬ приходит.умение выходить из разных ситуаций.

Гость
#75

Гость 4:

Не судите. Люди сами могут быть не рады своему характеру, а изменить его не в силах. Вы тоже наверняка кого-то бесите по какому-либо из признаков. Смотрят на Вас и думают "как такая вообще живёт на белом свете, это жесть".



+1000 !!!


Спасибо Вам за честность!

Гость
#76

В школе чморили меня из-за этого, были трудности из-за чего замкнулась и до конца школы не могла перебороть себя. В университете все легче было. Хотя тоже не спешила, зато заметила, что людей, которых гордо именуют "душа компании" на деле не очень то и интересные люди.

Гость
#77
Девоchka

Стоят у стеночки,бояться слово лишнее сказать. Как такие люди вообще живут на белом свете? Или выживают?

Я когда перешла в новую школу была активной, отзывчивой, через пару лет стало невозможно узнать. Так меня затравили некоторые одноклассники. Как вы пишете, стала бояться лишний раз сказать что-то. Институт большинство комплексов выбил, но каждый раз входить в новый коллектив на работе для меня пытка. Собираю всю волю в кулак.

Гость
#78
Ника

Нет, не раздражают.

А вот наглые, слишком громкие и "в каждой бочке затычка" - реально *****, не то что раздражают.

аналогично

Е.Н.
#80

Малознакомые - нет. Ровно на них. Не видно, не слышно - как бы и нет "тихони". А вот пообщаешься - выясняется, что они довольно завистливые, энергетические вампиры, тяжелые, ни разу не позитивные люди, не приспособлены к жизни до ужаса, любят присосаться к кому-нибудь, как пиявки. Многие думают, что такие люди умные и интересные, просто скромные, в отличие о тех, кто "душа компании". На деле - увы. Унылое *****! После общения с ними чувствуешь себя опустошенной, настроение на нуле, ощущаешь чувство вины за то, что ты нормальная. Допускаю, что не все забитые такие. Думаю, в детстве забитость не так страшна. Но лет этак после 20-ти умный человек задвинет свою унылую забитость куда подальше, ибо она очень мешает полноценно и счастливо жить.

Гость
#77
Девоchka

Мне кажется это жесть...

Вам не кажется, это жесть. Чтобы человек стал настолько стеснительным и забитым как вы описываете, его надо очень долго стеснять и забивать. Вот где истинная жесть. А то что вы видите это плоды деятельности людей которые этим занимались. Вот они то меня и раздражают.

Гость
#78

Меня раздражают наглые, и излишне веселые и болтливые люди.

Хельга Патаки
#79
Гость

Меня такие тормозные *****, просто хочется пинка дать для ускорения.

Дашь сука, я тебе жëпу откушу тогда

Гость
#84

Нет, не раздражают. Скорее наоборот, раздражают наглые охамевшие люди, и те, кого все бесят и проблемы с нервами, как у автора.

Гость
#85

Конечно, не раздражают! Наоборот, мне их жалко... Дело в том, что я сама такая и поэтому хорошо их понимаю. Да, нам тяжело. Но что нам делать?
Хотя часто бывает, что такие люди могут быть очень милыми. Я понимаю, им тяжёло... Но вы то! Чем они могут вас раздражать?

Гость
#86

Это очень несчастные люди с глубокой раной в душе

Дизайнер
#87

Мы с вами холерики нас бесят такие чмони. А сангаиники вон пишут что они таакие праведные ангелки защищают их. Хотя мне тоже втоптать хочется чтобы спровоцироватся у них внутренние силы на то чтобы приосанится и сказать Идинах

Гость
#88

Автор,а помилосерднее не можете быть?Может,она в жизни такое пережила,что вы и представить не можете,может в семье над ней издевались,может обстрелы пережила.Вы видите,человек боится,возьмите над ней шевство,помогите сорентироваться в незнакомой,и,может враждебной для нее среде.Будьте выше зла.

Гость
#89
Гость

А я вот заметила, что как раз такие "стеснительные тихони" на деле первые нож в спину вонзают (образно говоря, разумеется), очень легко подставляют своим молчанием (когда нужно отстоять коллективную позицию перед руководством), оправдывая это тем, что "они-то скромные, ничего возразить не могут". И именно такие "тихони" выносят каштаны из огня чужими руками. Другие т.н. "пробивные" спорят, отстаивают позицию, возражают и в постоянной немилости начальства, а тихонь все любят.

Есть такое, где-то соглашусь. Со всем, что здесь пишут я практически согласна, но только на половину. Я считаю, что в человеке всего должно быть по не многу: и скромности, и порядочности, и хитрости, и наглости, и прямолинейности, но желательно быть человеком середины, а таких увы мало, и мое мнение людей нужно принимать, такими как есть, а не говорить какими они должны быть. В мире должны люди быть разными, тогда интересно жить. Люди часто путают воспитанность со стеснением и забитость со скромностью, и тихушники бывают неимоверно опасны, чем прямолинейные и наглые.

Гость
#90
Гость

У нас на работе тоже есть подобная девушка. Интроверт, да еще и флегматик. 32 года(в пятницу исполнится), живет с родителями, с личной жизнью все тухло. Неразговорчивая( я сама неразговорчивая, но все же, если мне человек задал вопрос, я отвечу, а она -нет, игнорит), задумчивая, заторможенная, делает все по-своему, а не как ей говорят, вдолбить ей что-то бесполезно, спрашивать -тоже, она просто людей игнорирует. По образованию она историк-археолог, работала учителем в школе, дети ее зачморили там. Я думала поначалу, что она такая забитая, что всего боится и стесняется, но случилось так, что по работе пришлось достаточно близко с ней общаться. Оказалось, что она еще и очень наглая и беспринципная, чего по виду и не скажешь. Может смску мне скинуть в два часа ночи( а звук на смс у меня такой, что полдома может проснуться, я звук всегда выключаю на ночь), то приношу как-то себе пирожное на работу - подходит и говорит :" Давай есть!". Ну купи себе, да ешь. Как-то раз ее подвезла( это как раз когда мы по работе ездили), теперь целый год отделаться от нее не могу- она подходит и нагло просит ее подвезти, то, что мне не по пути( а я каждый раз об этом говорю)- ответ на это однажды был феноменален: А ты меня домой отвези и езжай,куда тебе надо. При этом, ей до дома идти пешком проще и ближе, чем мне сто раз разворачиваться, ехать, давать круголя и минут 40 терять.Кстати, когда мне случалось с ней ездить, вела она себя так, как будто я- таксист. Я что-нибудь спрошу- а она меня игнорит. О_о.
Так что, прекрасно такие люди выживают, не переживайте за них.

Причем здесь живет с родителями, разве это показатель???? Удивили. Я видела самостоятельных, которые жили в отдельных квартирах, а им возили продукты родители и решали за них их проблемы. Не смешите.

Гость
#91
Гость

Причем здесь живет с родителями, разве это показатель???? Удивили. Я видела самостоятельных, которые жили в отдельных квартирах, а им возили продукты родители и решали за них их проблемы. Не смешите.

имено такие

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: