Гость
Статьи
Мамы сыновей, вы …

Мамы сыновей, вы понтимаете, что ваши сыновья вам ничего не должны?

Вопрос в теме. Прочитала я форум, как мать двух маленьких сыновей пишет, что она с мужем ничего не должна его матери. Так значит, что и ее сыновья не должны ей будут на старости лет ей помогать. Вы с этим согласны?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Мурзик
#1

А дочери типа должны))))все от воспитания и конкретного человека зависит. Есть такие люди,которые, вообще, никому ничего не должны.

Мика
#2
Мурзик

А дочери типа должны))))все от воспитания и конкретного человека зависит. Есть такие люди,которые, вообще, никому ничего не должны.

А им все и всегда!
+10000

Гость
#3

Эти невестки-матери сыновей маленьких такие интересные, такие интересные... Интереснее только невестки-матери дочерей.

Гость-Скептик
#4

И кому это не дают покоя женщины, которых так высоко парно зовут "матерыми сыновей" - очень почетный титул в Китае был?))
То как воспитывают, то как долги взыскивают...

Ирочек
#5

Я тоже не должна, но я помогаю, потому что хочу помогать своим родителям. А бабушке я не хочу помогать. Вот и все.

NN
#6

Всенепременно должны) Вот,сижу,счет составляю))

милая
#7

госбюджет нерезиновый. скоро как в Китае пенсии отменят в принципе и сделают престарелых родителей исключительно головной болью детей.

Гость
#8

так это ж невестка так считает)))

NN
#9
милая

госбюджет нерезиновый. скоро как в Китае пенсии отменят в принципе и сделают престарелых родителей исключительно головной болью детей.

)) Резонно. Почетный титул уже присвоили))

1
#10
Автор

Вопрос в теме. Прочитала я форум, как мать двух маленьких сыновей пишет, что она с мужем ничего не должна его матери. Так значит, что и ее сыновья не должны ей будут на старости лет ей помогать. Вы с этим согласны?

У нас такой вопрос и не стоял. Наши родители своим примером воспитали в ас человеческие качества, за что им спасибо. Мы с мужем. ухаживали и за его и за моими родителями. Мы правда допустили ошибку и ограждали детей от помощи в уходе за стариками.

Старая кляча
#11

Это как раз жене они ничего не должны, только поделить общее при разводе. А вот родителям дети должны по семейному кодексу!

Гость
#12
Автор

Вопрос в теме. Прочитала я форум, как мать двух маленьких сыновей пишет, что она с мужем ничего не должна его матери. Так значит, что и ее сыновья не должны ей будут на старости лет ей помогать. Вы с этим согласны?

Не путайте свекровь с родной матерью. Невестка свекрови ничего не должна, а вот родные сыновья должны обеспечит ей условия хорошего ухода: сами или спецработники.

Гость
#13

Нужно нормальных сыновей воспитывать. В понятие нормальности входит и умение выбирать себе нормальных жен, не быть тряпкой, любить и родителей и свою семью, сможет разрулить все недопонимания между матерью и женой - своими любимыми женщинами. Ясное дело, что если жена дорожит мужем, она никогда не обидит его родителей. Плохое отношение к свекрам говорит и об отношении к мужу. Ну а родители должны, в свою очередь, уважать сына и его выбор, стараться сгладить острые углы. Только мужик-тряпка позволит жене топтать родителей, а родителям топтать жену. В общем, нужно растить хорошего человека с человеческим и мужским (в традиционном смысле) достоинством, тогда все разговоры "кто кому что должен или не должен" сами собой отпадут.

NN
#14

Спецработники.... Бодрит))))

М@рин@
#15

Если родители ребенком не занимались вообще никак, непонятно зачем родили и после 18 лет выставили ребенка за дверь - то ребенок им ничего не должен.
А, если, родители вкладывали в ребенка душу, ничем не обделяли, а ребенок вырос и считает, что он ничего не должен - то он свинья. Применимо к обоим полам.

гость
#16

Родителям не должны, бабам не должны, детям не должны ничего наши мужики. Самое место им в монастыре, пусть духовным развитием занимаются.

Гость
#17
М@рин@

Если родители ребенком не занимались вообще никак, непонятно зачем родили и после 18 лет выставили ребенка за дверь - то ребенок им ничего не должен.
А, если, родители вкладывали в ребенка душу, ничем не обделяли, а ребенок вырос и считает, что он ничего не должен - то он свинья. Применимо к обоим полам.

Сейчас новый тренд. Если родители выкладывали душу в ребенка, ничем не обделяли, а вот с внуками не сидели. То дети им ничего не должны!

Гость
#18

***** !

Гость
#19
Автор

Вопрос в теме. Прочитала я форум, как мать двух маленьких сыновей пишет, что она с мужем ничего не должна его матери. Так значит, что и ее сыновья не должны ей будут на старости лет ей помогать. Вы с этим согласны?

Согласна.
По этому и не рожаю. ( где гарантия, что родится дочь?)
Родится СЫН, и что?? Расти его, расти, а он потом женится, и мать ему не нужна.
Другое дело дочь. Дочь всегда ближе к матери. Все мои подруги, приятельницы, коллеги (женщины) ВСЕ заботятся о матерях, ни одна мать не бросила,.
И сыновей, бросающих своих матерей, знаю очень много, да практически ВСЕ мужики кого знаю....

Гость
#20
Гость

Согласна.
По этому и не рожаю. ( где гарантия, что родится дочь?)
Родится СЫН, и что?? Расти его, расти, а он потом женится, и мать ему не нужна.
Другое дело дочь. Дочь всегда ближе к матери. Все мои подруги, приятельницы, коллеги (женщины) ВСЕ заботятся о матерях, ни одна мать не бросила,.
И сыновей, бросающих своих матерей, знаю очень много, да практически ВСЕ мужики кого знаю....

)) Нет,вы - не мать сыновей))) P.S. Гость-Скептик,извините за использование приведенного Вами определения,,в"корыстных" целях)

Гость
#21

)) Нет,вы - не мать сыновей))) P.S. Гость-Скептик,извините за использование приведенного Вами определения,,в"корыстных" целях)


Я вам больше скажу: Я вообще не мать, и никогда ей не буду, если вы не поняли.

Гость
#22

Моя задача последних лет - на копить средства на содержание в спецзаведении в мюнхене на старости лет. Теперь могу жить спокойно, по велению сердца делать что-то или не делать)))

Гость
#23
Гость

Согласна.
По этому и не рожаю. ( где гарантия, что родится дочь?)
Родится СЫН, и что?? Расти его, расти, а он потом женится, и мать ему не нужна.
Другое дело дочь. Дочь всегда ближе к матери. Все мои подруги, приятельницы, коллеги (женщины) ВСЕ заботятся о матерях, ни одна мать не бросила,.
И сыновей, бросающих своих матерей, знаю очень много, да практически ВСЕ мужики кого знаю....

Да, в наше время опора родителей -дочери.Сколько ни наблюдаю, чаще всего именно они помогают.

Гость
#24

нет, я не понимаю что мне сын ничего не должен. Должен . Я его на руках носила когда он ходить не умел, я его вырастила, выучила и теперь искренне считаю себя вправе расчитывать на его внимание, помощь и поддержку. Даже если это не всем нравится.

Гость
#25
Гость

нет, я не понимаю что мне сын ничего не должен. Должен . Я его на руках носила когда он ходить не умел, я его вырастила, выучила и теперь искренне считаю себя вправе расчитывать на его внимание, помощь и поддержку. Даже если это не всем нравится.

Тогда вы тоже должны удовлетворять все его потребности, делайти ему ми не ты через день, а то зачахнет)

Афи
#26

Детей рожают, чтобы дать им жизнь, любить и заботиться о них. И да, никто никому ничего не должен в этой жизни.
у меня есть знакомая семья, там сыночку уж 40 лет, все при маме)) живет с родителями в их квартире, опыта совместной жизни с девушкой нет, зато мама командует и говорит, что сын должен быть благодарен... так и живут... только фишка в том, что родители не вечные, и в Библии сказано «Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть» я тоже так считаю

Гость
#27

У меня два сына пока маленькие . Мы вкладываем в них все силы здоровье любовь и деньги. Ходим в частную школу , занимаемся с лучшими учителями, спортивное развитие, творческое, у детей хорошие мед страховки в лучших клиниках Москвы , устраиваю детям интересный досуг. В общем стараемся нив чем не отказывать им, а вот на себя жадничаю. Я считаю что мы даем детям хороший старт в жизнь и надеюсь что в будущем они станут успешными людьми , более успешными чем мы с мужем и мне бы конечно хотелось, чтобы они о нас не забывали в старости и любили нас как мы любим сейчас их. Я понимаю что появятся невестки и я думаю что мы сможем и будем дружить.

Гость
#28
1

У нас такой вопрос и не стоял. Наши родители своим примером воспитали в ас человеческие качества, за что им спасибо. Мы с мужем. ухаживали и за его и за моими родителями. Мы правда допустили ошибку и ограждали детей от помощи в уходе за стариками.

Минуточку! А разве внук должен за бабушкой судно выносить? Или внучка за дедушкой?

Гость
#29
Гость

Тогда вы тоже должны удовлетворять все его потребности, делайти ему ми не ты через день, а то зачахнет)

у Вас с головой проблемы. Полечитесь.

#30

Должны, должны. И сыновья, и дочери. СК РФ в помощь.

Гость 21
#31
милая

госбюджет нерезиновый. скоро как в Китае пенсии отменят в принципе и сделают престарелых родителей исключительно головной болью детей.

Да уж, получается замкнутый круг. Родители свою жизнь должны положить на зарабатывание квартир для детей, а потом стать для них головной болью.)))))))
А вот если бы оставили квартирку себе на старость, в качестве дохода и не зависимости от детей,,,, Но опять не слава Богу, "должны" отдать детям, а сами стать впоследствии "головной болью".
Куда не кинь, всюду клин!))))

ленкор
#32

все мои накопления - только дочери. Я уверена, что она никогда меня не бросит, а так. лююблю и сына и дочь, все делаем для них и школы хорошие и за здоровьем следим и досуг отличный, но особых иллюзий насчет сына не строю. Главное чтоб счастлив был и здоров. Квартира у него уже есть. Думаю хороший старт мы ему сделаем, а дочке я и драгоценности и деньги все оставлю.

ленкор
#33

плюс тщательно слежу за здоровьем, чтоб не быть обузой для них.

Гость
#34
Автор

Вопрос в теме. Прочитала я форум, как мать двух маленьких сыновей пишет, что она с мужем ничего не должна его матери. Так значит, что и ее сыновья не должны ей будут на старости лет ей помогать. Вы с этим согласны?

Согласна абсолютна. Никто никому ничего не должен. Помогать, исходя из чувства благодарности, да - но не из-под палки в стиле "я тебя родила, дала всё, что можно, а ты..."
Никто не просил его рожать, решение о рождении принималось родителями самостоятельно, это они хотели завести ребёнка.
По факту своего рождения никто никому ничего не должен.

NN
#37
Гость

Согласна абсолютна. Никто никому ничего не должен. Помогать, исходя из чувства благодарности, да - но не из-под палки в стиле "я тебя родила, дала всё, что можно, а ты..."
Никто не просил его рожать, решение о рождении принималось родителями самостоятельно, это они хотели завести ребёнка.
По факту своего рождения никто никому ничего не должен.

Совершенно верно.Должны по любви,по душЕ, а не по факту рождения.

вано
#38

дочь отрезанный ломоть. а сын есть сын. а своим родителям помогать стал сразу как встал на ноги, купил им машину хорошую, дачу практически заново выстроил. а дочь как правило замуж выходит и материально своей семье не помогает. кстати, у меня у друга лучшего такая же ситуация - купил своим родителям квартиру. а его сестра ни копейки родителям в месяц не дает.

вано
#39
Старая кляча

Это как раз жене они ничего не должны, только поделить общее при разводе. А вот родителям дети должны по семейному кодексу!

Вот верно пишете, есть же умные женщины!

Гость
#40
Гость

Никто не просил его рожать, решение о рождении принималось родителями самостоятельно, это они хотели завести ребёнка.
По факту своего рождения никто никому ничего не должен.

Читайте законы нашей страны. Там все прописано, кто кому что должен. Спрашивать разрешение на роды не надо, однако если родил, растить до 18 лет обязан. Все, на этом родительская обязаловка заканчивается, дальше руководствуются чувствами, мировоззрением и пр.
То же самое и в отношениях детей к родителям. Есть добрая воля, а есть закон, в рамках которого дети обязаны родителям.

Гость
#41
Гость

Гость

Никто не просил его рожать, решение о рождении принималось родителями самостоятельно, это они хотели завести ребёнка.

По факту своего рождения никто никому ничего не должен.
Читайте законы нашей страны. Там все прописано, кто кому что должен. Спрашивать разрешение на роды не надо, однако если родил, растить до 18 лет обязан. Все, на этом родительская обязаловка заканчивается, дальше руководствуются чувствами, мировоззрением и пр.
То же самое и в отношениях детей к родителям. Есть добрая воля, а есть закон, в рамках которого дети обязаны родителям.

Да что вы? Правда?
Тогда пруфлинк в студию, пожалуйста.

Гость 21
#43
Гость

Тогда пруфлинк в студию, пожалуйста.

А по какому вопросу вам нужна ссылка на источник? Изучайте ГК РФ и СК РФ.

NN
#44
Гость 21

Гость

Тогда пруфлинк в студию, пожалуйста.
А по какому вопросу вам нужна ссылка на источник? Изучайте ГК РФ и СК РФ.

Вопрос "должен" возникает именно тогда,когда в качестве аргумента выступают ГК и СК. Во всех остальных - счета не выставляются.Дети заботятся о родителях потому что не представляют,что может быть иначе.Для нормального человека это естественно,как дышать.

Гость
#45
Гость

Тогда вы тоже должны удовлетворять все его потребности, делайти ему ми не ты через день, а то зачахнет)

Неужели вменяемый взрослый человек может написать такую пошлость? Чем только мозги забиты ?

Гость
#46
Гость

Согласна.
По этому и не рожаю. ( где гарантия, что родится дочь?)
Родится СЫН, и что?? Расти его, расти, а он потом женится, и мать ему не нужна.
Другое дело дочь. Дочь всегда ближе к матери. Все мои подруги, приятельницы, коллеги (женщины) ВСЕ заботятся о матерях, ни одна мать не бросила,.
И сыновей, бросающих своих матерей, знаю очень много, да практически ВСЕ мужики кого знаю....

а я дочь. мне мать помогает, с ребенком. с готовкой, деньгами. а мой брат женился и поминай как звали, мама рада, что у меня тоже сын, женится и не надо будет внуков нянчить и денег давать. мужику никто не должен. только он сам себе голова.маманя. кстати, девок не любит.

гость
#47

Разные бывают ситуации! У моей родственницы имеется преуспевающий сын. Он не женат и не собирается жениться! Много средств вкладывает в роскошный образ жизни матери! У матери есть и прислуга, и личный шофер!И при этом всякое отсутствие невестки! Так что уметь надо воспитывать сыновей!

Гость
#48

Что уж поделать, у меня сын. Надеюсь, что в старости не буду нуждаться в его помощи ( материальной). Главное, чтобы он не просил. А с внуками всегда помогу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: