Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть домоседкой, если..

Нет друзей и очень мало знакомых. Мне 20. Только из школы осталась одна подруга, но у нее своя жизнь и мы общаемся редко. Я работаю, но на работе коллектив в основном взрослый. Тоже особо не пообщаешься. В итоге я сижу дома все время. Хожу только на работу. Грустно, особенно когда наступило лето. Раньше встречалась с парнем и общалась с его друзьями, но сейчас мы расстались и думаю его друзья это все таки его друзья, навязываться не буду им. У меня кажется начинается депрессия. Я даже думала бросить работу и пойти учиться на дневной, чтобы появился хоть какой-нибудь круг общения, но тогда не будет денег, придется просить у мамы. Не знаю как поступить

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1
Гость

Нет друзей и очень мало знакомых. Мне 20. Только из школы осталась одна подруга, но у нее своя жизнь и мы общаемся редко. Я работаю, но на работе коллектив в основном взрослый. Тоже особо не пообщаешься. В итоге я сижу дома все время. Хожу только на работу. Грустно, особенно когда наступило лето. Раньше встречалась с парнем и общалась с его друзьями, но сейчас мы расстались и думаю его друзья это все таки его друзья, навязываться не буду им. У меня кажется начинается депрессия. Я даже думала бросить работу и пойти учиться на дневной, чтобы появился хоть какой-нибудь круг общения, но тогда не будет денег, придется просить у мамы. Не знаю как поступить

У меня тоже самое.вы не с питера?

Гость
#2

Зарегистрируйтесь в соц.сетях, участвуйте там в каких-нибудь дискуссиях, общение по интересам и тп - рано или поздно кто-то из виртуальных друзей перейдет в реальные. Главное, не бойтесь встречаться в реале и выбираться в общество.
Ну, или запишитесь в фитнес-клуб там, кружок какой-нибудь..

Гость
#3
Лиса

У меня тоже самое.вы не с питера?

я из Москвы

Гость
#4
Гость

Зарегистрируйтесь в соц.сетях, участвуйте там в каких-нибудь дискуссиях, общение по интересам и тп - рано или поздно кто-то из виртуальных друзей перейдет в реальные. Главное, не бойтесь встречаться в реале и выбираться в общество.
Ну, или запишитесь в фитнес-клуб там, кружок какой-нибудь..

У меня всю жизнь то же самое, мне сейчас 28 и ничего не изменилось ((



Пройдено, не срабатывает (((

вау
#5

Вы необщительные? Старайтесь через себя переступить и больше с людьми общаться. Найдите кого-нибудь в сети похожего, предложите пойти вместе куда-нибудь, на аттракционы например. Ну или в кино.
Не знаю, я интроверт и тоже домоседка, но найти друзей вообще не вижу проблемы.

Яла
#6

Найдите занятие/хобби которое вам будет приносить радость. Там у вас обязательно появятся друзья. Не сдавайтесь пока не найдете увлечение по душе, даже если придется перепробовать десяток хобби. Лучше чтобы это было место где есть и парни и девушки: например стрельба, волейбол, софтбол, клубы по интересам: например любители исторических мест города. Это к примеру. Не ленитесь- прислкшайтесь к себе и поищите что то что вам подойдет. А там уже будьте открытой, дружелюбной, смешливой. Не ждите чтобы к вам подходили, сами знакомьтесь , искренне интересуйтесь людьми.

Dirty bitch
#7

Найдите себе парня, это важнее друзей

Костя
#8

Никак, женское дело сидеть на кухне)

Кактус
#9

Открой газету и поищи подходящие для тебя мероприятия (типа концертов и выставок).И получишь удовольствие и сможешь расширить свой круг общения.

Кактус
#10
Костя

Никак, женское дело сидеть на кухне)

Вот и сиди , кухарка-неудачница!

Кактус
#11
Dirty bitch

Найдите себе парня, это важнее друзей

Где - на улице? Не говоря о том, что друзья сплошь и рядом надежнее.

ж о п а- жаба
#12

Сидит белка на суку,
пиз.у кажет барсуку:
"барсучонок, барсучок!
х.й залезешь на сучок!"

Элли
#13

Попытайтесь восстановить старые связи. Ну с кем-то вы же учились в школе?, с кем-то или по соседству, с кем-то учились в институте. Друзья - они в основном из детства. А во взрослой жизни должно повезти , чтобы встретить такую же одинокую душу как и вы и чтобы вы еще сошлись характерами и интересами. А на работе как? Моет есть там ?

Аленушка
#14

Да, сложно сейчас с друзьями. Если ты им не интересен, бесполезно, хоть весь из себя выделывайся. На курсы пойти, хобби... Не знаю, не знаю. Все это денег стоит, которых, как правило, нет. У меня такая же проблема, причем всю мою жизнь) Люди - эгоисты, если хочешь терпеть кого-то, кому будет ***** на твои интересы и проблемы, тогда можно дружить, хоть с кем, а настоящих друзей практически не найти.

Гость
#15
вау

Вы необщительные? Старайтесь через себя переступить и больше с людьми общаться. Найдите кого-нибудь в сети похожего, предложите пойти вместе куда-нибудь, на аттракционы например. Ну или в кино.
Не знаю, я интроверт и тоже домоседка, но найти друзей вообще не вижу проблемы.

Я общительная, всегда со всеми нахожу общий язык, но не получается найти друзей

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: