Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Муж срывает зло на мне

Муж в приципе то хороший: зарабатывает неплохо, все для дома и семьи старается, красивый, но есть ужасная черта характера- если у него на работе или где то еще неприятности он срывает это на мне. Никакого рукоприкладства, конечно, но будет меня изводить мелкими и крупными придирками пока не доведет до слех и истерик. Никогда не извеняется, но на следующий день как будто ничего и не было. Например, вчера у него сорвалась важная сделка. Я , хотя болею и дома из-а этого , но все равно решила сделать сюрприз- пригововить что-то новое. 3 часа на кухне, а они пришел и « почему не приготовила мой любимый салат,». Я говорю, что он не подходит к блюду которое у нас сегодня. Он начал гундеть по поводу того, что я вообще ничего не готовлю из- того что ему нравиться и ушел кушать в Макдональдс. С годами, надо бы мне привыкнуть к таким вещам, но я наоборот более чувстивтельно к этому отношусь. Мы с ним очень долго вместе и видимо раньше просто меньше проблем было по молодости вот и было менее заметно.А сейчас я жду ребенка и этот стресс просто не полезен мне. Я уже начала подумывать о том чтобы уйтии в никуда. Может это гормоны? Как говорю, в целом он далеко не тиран.

Ответы (27) Ответить
  • ну приготовили бы ему салат, автор? у человека сделка сорвалась, а вы ему и салат не сделали:) вообще из вашего текста кажется, что вы чрезмерно реагируете. Хотя он тоже, конечно, развернуться и уйти, тоже не метод. терпеть не могу, когда срываются, вас понимаю, ему бы на спорт... боес какой-нибудь. реально помогает.

• Реклама

• "...но есть ужасная черта характера- если у него на работе или где то еще неприятности он срывает это на мне."
    Это и называется тиран.А вы -жертва.Пока вы не перестанете быть жертвой-он будет тираном.Если вы больны-то с какой стати вы бежите на кухню?
    У него нет рук?
    Вас учит жизнь уважать себя и любить.
    Чем больше вы будете для него стараться в ущерб себе, тем больше он будет становиться тираном.
    До рукоприкладства тоже может дойти очень быстро.
    Запомните, что всё зависит от вас.
    Как только человек перестаёт быть жертвой, то другой тут же перестаёт быть тираном.Урок выучен.Больше никто на вас срывать зло не будет.

• Думайте о себе и ребенке-пропускайте мимо ушей-ушел есть в макдак и х р ен ему....

• Было время, когда я сорвался и обидел любимую. Сожалеть я конечно сожалею, время не вернешь, любимую тоже не вернуть (она умерла). Просто уже давно я понял, что если ты зол, то выброси свои эмоции не на любимых, которые не могут ответить тебе аналогичным способом, а на человека постороннего (друга) или на самого себя. Обижаться из-за салата - ну сколько же можно сидеть в детском возрасте. Мужчина, если он настоящий мужик, с возрастом взрослеет и мудреет, берет все невзгоды на себя. Удачи.

• Evgeny59

Было время, когда я сорвался и обидел любимую. Сожалеть я конечно сожалею, время не вернешь, любимую тоже не вернуть (она умерла). Просто уже давно я понял, что если ты зол, то выброси свои эмоции не на любимых, которые не могут ответить тебе аналогичным способом, а на человека постороннего (друга) или на самого себя. Обижаться из-за салата - ну сколько же можно сидеть в детском возрасте. Мужчина, если он настоящий мужик, с возрастом взрослеет и мудреет, берет все невзгоды на себя. Удачи.

Спасибо! И я полностью с Вами согласна. Это последнее дело срываться на близком человеке. Я так никогда не делаю, хотя стрессов и проблем у меня хватает в жизни помимо дома. Грустно, что близкий человек этого не понимает.

• Гость

"...но есть ужасная черта характера- если у него на работе или где то еще неприятности он срывает это на мне."
    Это и называется тиран.А вы -жертва.Пока вы не перестанете быть жертвой-он будет тираном.Если вы больны-то с какой стати вы бежите на кухню?
    У него нет рук?
    Вас учит жизнь уважать себя и любить.
    Чем больше вы будете для него стараться в ущерб себе, тем больше он будет становиться тираном.
    До рукоприкладства тоже может дойти очень быстро.
    Запомните, что всё зависит от вас.
    Как только человек перестаёт быть жертвой, то другой тут же перестаёт быть тираном.Урок выучен.Больше никто на вас срывать зло не будет.

Если честно то да, готовить он не умеет и это все на мне.

• Мой тоже на мне срывается. Если что то не так у него будет ходить молчать напряженный, и я вся на нервах из за этого.

• И мой тоже на мне срывается. Орет, я реву и оправдываюсь.

• А в нашем доме я неуравновешенная, накричу, х р е н ь какую-то скажу, потом позлюсь еще немного, через время становится стыдно, иду просить прощение, муж правда привык, через раз обижается уже.

• Есть ли кто-то кому удалось с этим справиться?

• Знаете, когда плохо, то можно просто разбить тарелку очередную, что я и делаю иногда. Мне кажется, что я перебил уже половину посуды (конечно с иронией я написал об этом). Но я просто ухожу гулять по уже тысячу раз прохоженным мной улицам, когда не важно то, что вокруг, и когда возвращаешься домой, понимая, что сердиться надо только на себя, любимого, что крайне глупо. И отбросив все эти глупости и ребячество, я очень бодро возвращаюсь домой, не забыв прихватить немножко вина. Но это уже дело вкуса. Но даже за час прогулки можно соскучиться (не всегда, но иногда) по любимой. :-)

• Евгений, Вы кстати, очень важный аспект затронули- то что нужно давать выход своим эмоциям , будь то раздражение или обида. Я всегда после того как муж меня заденет плачу втихаря или на виду, но это не дает выхода эмоциям, потому они все копятся и перерастают в комок в душе. Наверное выйти на улицу, погулять и чего нибудь разбить это один их вариантов стресс менеджмента. Надо попробовать.
    Мужа я не переделаю. Хотя как сказал Гость 2 возможно он будет меньше меня расстраивать если он увидит что это не дает результата

• Я очень рад и за Автора и за всех нас. Счастья и удачи. :-)

• Ой, я со своим легко справляюсь. Надо вырабатывать как рефлексы Павлова. Пришел нормальный - ему и ужин вкусный, и массаж, и послушать-поддержать, и секс и я вся такая волшебная фея. Пришел начал срываться с порога - просто начинаю его мило троллить. Плохая еда? Как жаль, я так старалась, ну что поделать, придется выкидывать (и в унитаз). Пошел в макдак, любимый? Купи мне роял чиз, спасибо. Он по первой орал "хватит так со мной разговаривать, бесишь!!", а я отвечала "ой ты сам себя бесишь ахаха" и продолжала заниматься своими делами. Хотя конечно дико хотелось огреть его чем-нибудь..
    Ну вот так за полгода рефлексы выработались. Но тут просто нереальная выдержка вам понадобится, из роли просто ни на шаг не выходить.

• Эдита

Ой, я со своим легко справляюсь. Надо вырабатывать как рефлексы Павлова. Пришел нормальный - ему и ужин вкусный, и массаж, и послушать-поддержать, и секс и я вся такая волшебная фея. Пришел начал срываться с порога - просто начинаю его мило троллить. Плохая еда? Как жаль, я так старалась, ну что поделать, придется выкидывать (и в унитаз). Пошел в макдак, любимый? Купи мне роял чиз, спасибо. Он по первой орал "хватит так со мной разговаривать, бесишь!!", а я отвечала "ой ты сам себя бесишь ахаха" и продолжала заниматься своими делами. Хотя конечно дико хотелось огреть его чем-нибудь..
    Ну вот так за полгода рефлексы выработались. Но тут просто нереальная выдержка вам понадобится, из роли просто ни на шаг не выходить.

Это ваше счастье, что муж адекватный, молодой. А я сейчас абсолютно не буду терпеть такие гадости (иронично я подумал про себя). Я просто обговорю самого начала все наши возможные недоразумения, все варианты поведения с моей любимой. И она мне даст шанс исправиться в таких случаях, и не только второй, но и десятый, и я сотый, просто я старше потому что. :-)

• ни фига погулять не поможет. Я несколько раз из дома выбегала, один раз ушла в лес, а там нашла ежевичный куст. загнала в руку занозу, пришла вся в слезах - он как дулся, так и дуется. Заноза, кстати, осталась по сей день, как грозное напоминание. А еще раз - вышла на улицу зимой, ночью и рыдала в машине. Замерзла, опухла... Не помогло абсолютно ни ему успокоиться, ни мне эмоции сбросить! Теперь в таких ситуациях ложусь и читаю. или делаю маникюр. а на него *****!

• Evgeny59

ЭдитаОй, я со своим легко справляюсь. Надо вырабатывать как рефлексы Павлова. Пришел нормальный - ему и ужин вкусный, и массаж, и послушать-поддержать, и секс и я вся такая волшебная фея. Пришел начал срываться с порога - просто начинаю его мило троллить. Плохая еда? Как жаль, я так старалась, ну что поделать, придется выкидывать (и в унитаз). Пошел в макдак, любимый? Купи мне роял чиз, спасибо. Он по первой орал "хватит так со мной разговаривать, бесишь!!", а я отвечала "ой ты сам себя бесишь ахаха" и продолжала заниматься своими делами. Хотя конечно дико хотелось огреть его чем-нибудь..
    Это ваше счастье, что муж адекватный, молодой. А я сейчас абсолютно не буду терпеть такие гадости (иронично я подумал про себя). Я просто обговорю самого начала все наши возможные недоразумения, все варианты поведения с моей любимой. И она мне даст шанс исправиться в таких случаях, и не только второй, но и десятый, и я сотый, просто я старше потому что. :-)

У меня муж вовсе немолодой :) И с ним сколько ни "обговаривай", когда контракт срывается или с бизнесом что-то не то, это просто фурия, там бесполезно взывать к адекватности и разговары разговаривать, уж поверьте. Единственный способ - высмеять, перебесится, посмотрит на себя со стороны, станет стыдно, придет весь такой хороший и нежный. На его счастье я ничего ему на эту тему не высказываю, сам знает, что его косяк.

• Эдита

Ой, я со своим легко справляюсь. Надо вырабатывать как рефлексы Павлова. Пришел нормальный - ему и ужин вкусный, и массаж, и послушать-поддержать, и секс и я вся такая волшебная фея. Пришел начал срываться с порога - просто начинаю его мило троллить. Плохая еда? Как жаль, я так старалась, ну что поделать, придется выкидывать (и в унитаз). Пошел в макдак, любимый? Купи мне роял чиз, спасибо. Он по первой орал "хватит так со мной разговаривать, бесишь!!", а я отвечала "ой ты сам себя бесишь ахаха" и продолжала заниматься своими делами. Хотя конечно дико хотелось огреть его чем-нибудь..

Эдита, респект!

• Автор

ЭдитаОй, я со своим легко справляюсь. Надо вырабатывать как рефлексы Павлова. Пришел нормальный - ему и ужин вкусный, и массаж, и послушать-поддержать, и секс и я вся такая волшебная фея. Пришел начал срываться с порога - просто начинаю его мило троллить. Плохая еда? Как жаль, я так старалась, ну что поделать, придется выкидывать (и в унитаз). Пошел в макдак, любимый? Купи мне роял чиз, спасибо. Он по первой орал "хватит так со мной разговаривать, бесишь!!", а я отвечала "ой ты сам себя бесишь ахаха" и продолжала заниматься своими делами. Хотя конечно дико хотелось огреть его чем-нибудь..
    Эдита, респект!

Слишком примитивно. Не со всеми пройдет. С таким занудой, как я - точно нет. А проще никогда не допускать такого. Потому что даже такой мысли не возникает, возникать из-за еды. Но если вам это доставляет удовольствие, то почему бы и нет?

• Просто мужик расставил свои приоритеты: у него работа и где-то на заднем плане жена. Ну и что вы от него в таком случае хотите? Он прав, раз он главный добытчик. И в этом ему жена должна помогать, а не ныть! Удачи.

• Lexmechanic

Я правильно понимаю, что "главный добытчик" может творить всё что хочет, раз он деньги приносит? :)

В рамках УК

• Гость

В рамках УК

Просто ни в какие рамки, и в УК, любовь не загнать. Разве те, кто написал выше, пишут о своих ситуациях с ужасом и содроганием? В таком случае флаг им в руки. Но в их описаниях есть немножко ужаса, как в фильмах ужаса, чуть-чуть иронии, замешанной на правде и юморе, ну и обычной усталости никто не отрицал. Никто от это не застрахован, ну и слава богу. Удачи.

• Автор

Муж в приципе то хороший: зарабатывает неплохо, все для дома и семьи старается, красивый, но есть ужасная черта характера- если у него на работе или где то еще неприятности он срывает это на мне. Никакого рукоприкладства, конечно, но будет меня изводить мелкими и крупными придирками пока не доведет до слех и истерик. Никогда не извеняется, но на следующий день как будто ничего и не было. Например, вчера у него сорвалась важная сделка. Я , хотя болею и дома из-а этого , но все равно решила сделать сюрприз- пригововить что-то новое. 3 часа на кухне, а они пришел и « почему не приготовила мой любимый салат,». Я говорю, что он не подходит к блюду которое у нас сегодня. Он начал гундеть по поводу того, что я вообще ничего не готовлю из- того что ему нравиться и ушел кушать в Макдональдс. С годами, надо бы мне привыкнуть к таким вещам, но я наоборот более чувстивтельно к этому отношусь. Мы с ним очень долго вместе и видимо раньше просто меньше проблем было по молодости вот и было менее заметно.А сейчас я жду ребенка и этот стресс просто не полезен мне. Я уже начала подумывать о том чтобы уйтии в никуда. Может это гормоны? Как говорю, в целом он далеко не тиран.

Макдональдс любит? Ну вот и отлично. В следующий раз когда попросит вкусного, купите ему Хэппи Мил :)

• Автор

Поставили бы все в холодильник и пошли с ним в Макдональдс вместе. Ну,а по теме,ваш муж не изменится, любите терпите,надоест ,захотите почувствовать себя счастливой, бросите.

• У меня очень похожая ситуация. Довольно часто, муж срывает на мне свою злобу. Прочем на работе его достанут, надергают, друзья, коллеги просят помочь и всякое сделать, (комп помочь выбрать, настроить, мать чужую перевести, билеты по блату достать и т.д и т.п.), Приходит, дерганный злой, слова не скажет. И не дай бог в этот момент о чем то попросить- все!!! Услышишь много о себе "хорошего", и особенно фразу как же за***ли со своими просьбами. Конечно мне обидно, я же это все на себя принимаю, почему другим не говорит, что зае***ли, а именно только на мои просьбы. Может, я что то не так делаю. Вот последний случай: я сейчас в интересном положении, первая беременность и не всегда понимаешь, что с организмом происходит. Очень обострилось обоняние. Мой муж курит электронную сигарету, заправки для нее делает сам. основная составляющая этих заправок, очень сильные ароматизаторы. К слову, я и в нормальном то состоянии их запах переносить не могла, а когда беременная стала, так вообще ад. И вот ушла я на работу, а муж у меня утром делал свои "жижки", и оставил их на кухне, то ли открытые, то ли пролил, не знаю. Вечером прихожу домой, запах на кухне просто жесть "мокрой псины" хотя наверно, какой нибудь чиз-кейк. Зайти на кухню не могу, поесть не могу, сижу в комнате, так тошнит, что и есть то уже не хочется и не можется, а по телу мурашки от такого запаха ужасного. Когда попросила убрать их, сорвался. Через какое-то время помирились, решили немного обсудить тему, оказывается, мне нужно было задержать дыхание и убрать эти все аромки самой. А не его дергать.......после таких слов мне еще обиднее стало, я не то что убрать и зайти на кухню не дыша, не могу, у меня в голове темнеет от такого запаха.........и что делать не знаю. Муж говорит гормоны, все близко воспринимаешь, а я и без них ,всегда так воспринимала, и запрещала так со мной разговаривать и сто раз по этому поводу были ссоры, все равно с периодичностью это происходит.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь