Гость
Статьи
Люди, которые никогда …

Люди, которые никогда не ездили за границу, а потом как начнут по 10 раз в год...

Есть такие знакомые. Вот например семья - им по 45, детям по 25 и 20. НИКОГДА никуда не ездили. А в прошлом году поехали в Турцию, через 2 месяца в Грецию, еще через 2 месяца в Индию и так весь год. Чего они хотят? Догнать тех кто постоянно каждых год куда-то ездил?
И еще с таким видом говорят о своих поездка как будто это для них само собой разумеющееся ездить за границу.
Другая знакомая, ей 23, до 20 никуда не ездила, а потом начала за лето (в другое время не могла ездить) 3 раза в отпуск летать. Я ей говорю "А чего ты никогда никуда не ездила, а потом резко начала летать по 3 раза за лето?" Она сказала, что не летала потому что загранника не было. Смешно. Загранник сделала бы и поехала.
Другая знакомая. Без семьи и детей. Ей под 50. То никогда не ездила, а то по 5 раз в год РЕЗКО.
Что движет такими людьми? Наверстывают упущенное? Или у них просто крышу сносит?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне не интересно почему) скорей всего возможности появились.
Прям как бабка Лукерья))) все то она знает,все то она видит..)))

Катя
#2

Просто люди получили много положительных эмоций от первой поездки и хотят повторить это, что тут странного? Это же здорово, что люди могут позволить себе отдыхать по нескольку раз в год!!! Я тоже в 27 первый раз поехала. И теперь стараюсь 1-2 раза в год сьездить хоть куда-нибудь обязательно. Отвлекаешься от надоевшего быта, работы, дома...

NN
#3

Желание посмотреть мир,наверное) Не было возможности - не ездили, появилась -поехали. Что Вас так удивляет?

Татьяна
#4

Просто понравилось, до этого не чувствовали вкуса. А вам то что с того, каждый как ему нравится живет

Гость
#5

А что вами движет выяснять мотивы жизни других людей?? А не жить своей жизнью?

гость
#6

Жажда впечатлений! Молодцы люди!

Гость
#7

Авторша. меньше интересуйся, почему да как у них. Хотят, вот и ездят. Нравится им. Кто то машины меняет, кто то партнеров. А кто то в поездках кайф получает. Свою жизнь интересной сделайте, на других смотреть времени не будет.

Гость
#8

авторша вся извелась от зависти)))

вано
#9

не завидуй)))

Гость
#10

Я есть.
Мне 38. Я не знаю, почему, но до 29 лет вообще не тянуло. Ей-богу, и возможность была, а летом ездила в Краснодарский край или вообще на дачу. А потом у подруги поездка в Чехию и Австрию стала срываться, за три дня приятельница отказалась, вот она меня и уломала.
И все. За эти 9 лет я где только не была, и по путевкам, и сами с мужем всю Германию на машине проехали, и в Мексике были, и в Японии. Я просто маньяк путешествий, благо, могу себе позволить, и с работой не проблема неделю взять.

Гость
#11

*****, зависть гложет авторшу

Егор
#12

Бабы - eбaться едут, у мужиков дух исследователя появляется.

Lo
#13

Появилась возможность, я до 26 лет тоже никуда не ездила, как-то не страсталось с карьерой, денег было мало. А потом нашла себя в работе, стала получать нормальную зп и тоже путешествую теперь. Новые страны и места - это чудесно

Гость
#14

с автором что-то не то

Гость
#15
Гость

Есть такие знакомые. Вот например семья - им по 45, детям по 25 и 20. НИКОГДА никуда не ездили. А в прошлом году поехали в Турцию, через 2 месяца в Грецию, еще через 2 месяца в Индию и так весь год. Чего они хотят? Догнать тех кто постоянно каждых год куда-то ездил?
И еще с таким видом говорят о своих поездка как будто это для них само собой разумеющееся ездить за границу.
Другая знакомая, ей 23, до 20 никуда не ездила, а потом начала за лето (в другое время не могла ездить) 3 раза в отпуск летать. Я ей говорю "А чего ты никогда никуда не ездила, а потом резко начала летать по 3 раза за лето?" Она сказала, что не летала потому что загранника не было. Смешно. Загранник сделала бы и поехала.
Другая знакомая. Без семьи и детей. Ей под 50. То никогда не ездила, а то по 5 раз в год РЕЗКО.
Что движет такими людьми? Наверстывают упущенное? Или у них просто крышу сносит?

Что хотят , то и делаю ! Вас что ли спрашивать??! Денег не было вот и не ездили, а как немного появились денжата , приоритеты расставили , кредиты брать на всякую х р е н ь перестали и ездят на мир смотрят

Гиена огненная
#16

О, это про меня)) Я до 27 лет никуда не ездила: банально не было денег и компания не подбиралась да и боязно как-то было. А после первой поездки крышу-то мне и сорвало :) Европу всю объездила, сейчас в штатах живу и тут, хоть пока нет возможности мотаться по заграницам, почти каждые выходные летаю куда-нибудь внутри страны: ЛА, Вегас, Сиэтл, Новый Орлеан.... красота! Вам, автор, завидно что ли? :)

Ангелина
#17
Гость

Есть такие знакомые. Вот например семья - им по 45, детям по 25 и 20. НИКОГДА никуда не ездили. А в прошлом году поехали в Турцию, через 2 месяца в Грецию, еще через 2 месяца в Индию и так весь год. Чего они хотят? Догнать тех кто постоянно каждых год куда-то ездил?
И еще с таким видом говорят о своих поездка как будто это для них само собой разумеющееся ездить за границу.
Другая знакомая, ей 23, до 20 никуда не ездила, а потом начала за лето (в другое время не могла ездить) 3 раза в отпуск летать. Я ей говорю "А чего ты никогда никуда не ездила, а потом резко начала летать по 3 раза за лето?" Она сказала, что не летала потому что загранника не было. Смешно. Загранник сделала бы и поехала.
Другая знакомая. Без семьи и детей. Ей под 50. То никогда не ездила, а то по 5 раз в год РЕЗКО.
Что движет такими людьми? Наверстывают упущенное? Или у них просто крышу сносит?

Завидуете?

Ангелина
#19

Автор,Вам что не живётся своей жизнью?Какую-то тупую тему создали.или зависть не дает покоя?

Гость
#20

вам не пох?

Мика
#21

Автор, перестаньте завидовать)летайте куда хотите, работайте, и не будет у вас времени обсуждать кто куда летает...
Молодцы ваши знакомые, что раньше не могли отдыхать качественно и комфортно, а сейчас могут! Хвала им!)

Костя
#22
психиатр

кубышку откупорили )

Завидовать не чему, пустая растрата денежных средств)

Гость
#23
Гость

Есть такие знакомые. Вот например семья - им по 45, детям по 25 и 20. НИКОГДА никуда не ездили. А в прошлом году поехали в Турцию, через 2 месяца в Грецию, еще через 2 месяца в Индию и так весь год. Чего они хотят? Догнать тех кто постоянно каждых год куда-то ездил?
И еще с таким видом говорят о своих поездка как будто это для них само собой разумеющееся ездить за границу.
Другая знакомая, ей 23, до 20 никуда не ездила, а потом начала за лето (в другое время не могла ездить) 3 раза в отпуск летать. Я ей говорю "А чего ты никогда никуда не ездила, а потом резко начала летать по 3 раза за лето?" Она сказала, что не летала потому что загранника не было. Смешно. Загранник сделала бы и поехала.
Другая знакомая. Без семьи и детей. Ей под 50. То никогда не ездила, а то по 5 раз в год РЕЗКО.
Что движет такими людьми? Наверстывают упущенное? Или у них просто крышу сносит?

Как хотят/могут так и ездят, какая вам разница? Вам завидно? Не пойму в чем вопрос-то? Если есть возможность РЕЗКО взять и уехать, и еще с завидным постоянством, то я считаю это очень здорово.

Гость
#24

Авторша, зависть через монитор льется

Гость
#25

У нашей семьи тоже есть такие знакомые. Им за 50. Последние годы постоянно летают за границу, несколько раз. Но в основном Таиланд, Турция, Египет. Единственное, что они гордо говорят после этого отдыха это, что мы были за границей. Ничего более толкового сказать не могут. Видимо, просто побыть за границей и потом всем сказать, что они могут это себе позволить хоть 10 раз в год, для них самоцель. По-моему это глупо, лучше позволить себе более качественный отдых 1-2 раза в год, чем летать в эти дешёвые страны.
Если что, я намного младше и никому не завидую. Могу себе позволить другой отдых, но на отдыхе в принципе не зациклена, больше на работе).

звезда мишлен
#26

автор, вас наверное уже все знакомы-приятели в игнор отправили, вы теперь форуму решили свои глупые вопросы задать?
предлагаю вам создать следующие темы
- почему люди до N лет детей не заводили, а потом как начала и аж троих забацали, что ими движет?
- почему вы до 30 лет лежали на диване, а потом пошли в спортзал и стали нажраное сбрасывать - что вами движет?
-почему те, кто в детстве ел одни сосиски с макаронам вдруг стал сыр с плесенью покупать?зачем ему это?
- если вы жили 30 лет в бараке без удобств, схерали вы вдруг купили однушку, а потом двушку, а потмо трешку - на хрена это вам?

ну и так далее по списку.
-

звезда мишлен
#27
Гость

У нашей семьи тоже есть такие знакомые. Им за 50. Последние годы постоянно летают за границу, несколько раз. Но в основном Таиланд, Турция, Египет. Единственное, что они гордо говорят после этого отдыха это, что мы были за границей. Ничего более толкового сказать не могут. Видимо, просто побыть за границей и потом всем сказать, что они могут это себе позволить хоть 10 раз в год, для них самоцель. По-моему это глупо, лучше позволить себе более качественный отдых 1-2 раза в год, чем летать в эти дешёвые страны.
Если что, я намного младше и никому не завидую. Могу себе позволить другой отдых, но на отдыхе в принципе не зациклена, больше на работе).

им просто нравится часто отдыхать, у людей за 50 нет самоцели перед кем-то понтоваться, им давно уже ***** на окружающих, они живут исключительно для себя.

Гость
#28
звезда мишлен

ГостьУ нашей семьи тоже есть такие знакомые. Им за 50. Последние годы постоянно летают за границу, несколько раз. Но в основном Таиланд, Турция, Египет. Единственное, что они гордо говорят после этого отдыха это, что мы были за границей. Ничего более толкового сказать не могут. Видимо, просто побыть за границей и потом всем сказать, что они могут это себе позволить хоть 10 раз в год, для них самоцель. По-моему это глупо, лучше позволить себе более качественный отдых 1-2 раза в год, чем летать в эти дешёвые страны.

Если что, я намного младше и никому не завидую. Могу себе позволить другой отдых, но на отдыхе в принципе не зациклена, больше на работе).

им просто нравится часто отдыхать, у людей за 50 нет самоцели перед кем-то понтоваться, им давно уже ***** на окружающих, они живут исключительно для себя.

А вы с ними знакомы?) Знаю о чём говорю, им как раз не ***** на окружающих, иначе они не выставляли свою жизнь на показ, а просто спокойно отдыхали бы в своё удовольствие не акцентируя на этом внимание. Просто такие люди.

Гость
#31
Гость

Есть такие знакомые. Вот например семья - им по 45, детям по 25 и 20. НИКОГДА никуда не ездили. А в прошлом году поехали в Турцию, через 2 месяца в Грецию, еще через 2 месяца в Индию и так весь год. Чего они хотят? Догнать тех кто постоянно каждых год куда-то ездил?
И еще с таким видом говорят о своих поездка как будто это для них само собой разумеющееся ездить за границу.
Другая знакомая, ей 23, до 20 никуда не ездила, а потом начала за лето (в другое время не могла ездить) 3 раза в отпуск летать. Я ей говорю "А чего ты никогда никуда не ездила, а потом резко начала летать по 3 раза за лето?" Она сказала, что не летала потому что загранника не было. Смешно. Загранник сделала бы и поехала.
Другая знакомая. Без семьи и детей. Ей под 50. То никогда не ездила, а то по 5 раз в год РЕЗКО.
Что движет такими людьми? Наверстывают упущенное? Или у них просто крышу сносит?

Это что зависть? Мы вот тоже не можем себе позволить ездить по разным странам,хотя с деньгами нет проблем,и даже больше чем. Как только в бизнес войдет сын,тоже начнем путешествовать, что плохого то,никак не могу понять. Мы вот например,живем на Алтае,несколько раз в год ездим в горы,отдых там очень дорогой,нам дешевле в Турцию съездить на 2-3 недели,чем 2-3 дня в горах. К примеру в последнем отеле,сутки 15.000. Так что,не судите по себе,могут себе позволить( временные факторы,денежные,и т.д.) вот и ездят! Или что,есть какие то правила,что надо обязательно стабильно с самого рождения ездить за границу?!

тихий бриз
#32

Автор, что побудило написать Вас эту тему, чувство зависти?

звезда мишлен
#33
Гость

звезда мишленГостьУ нашей семьи тоже есть такие знакомые. Им за 50. Последние годы постоянно летают за границу, несколько раз. Но в основном Таиланд, Турция, Египет. Единственное, что они гордо говорят после этого отдыха это, что мы были за границей. Ничего более толкового сказать не могут. Видимо, просто побыть за границей и потом всем сказать, что они могут это себе позволить хоть 10 раз в год, для них самоцель. По-моему это глупо, лучше позволить себе более качественный отдых 1-2 раза в год, чем летать в эти дешёвые страны.



Если что, я намного младше и никому не завидую. Могу себе позволить другой отдых, но на отдыхе в принципе не зациклена, больше на работе).



им просто нравится часто отдыхать, у людей за 50 нет самоцели перед кем-то понтоваться, им давно уже ***** на окружающих, они живут исключительно для себя.
А вы с ними знакомы?) Знаю о чём говорю, им как раз не ***** на окружающих, иначе они не выставляли свою жизнь на показ, а просто спокойно отдыхали бы в своё удовольствие не акцентируя на этом внимание. Просто такие люди.

ну вот у меня мама тоже радуется поездкам, любым, хоть в Финляндию, хоть в Турляндию, рассказывает, что вот съездила, все понравилось. она и при СССР много по стране ездила, а заграница для нее почему-то до сих пор что-то необычное. поколение такое. но ездить куда-то, куда тебе не надо, только ради количества штампов в паспорте, чтобы потом похвастаться - бред какой-то, не верю, что в 50 такое бывает.

Алия
#34

Появивлась возможность вот и катаются, жизнью наслаждаются.
Автор, а ты ТП, у каждого свои причины есть, почему они раньше не путешествовали, (дети, финансы, работа, список до бесконечности ) Все у людей утряслось, дома сидеть е хочется, вот и мир смотрят и валяются, имеют полное право

Гость
#36

Автор не может понять, как это люди что-то делают:

- не поставив ее в известность
-просто получая удовольствие от чего-то
-пробуют что-то новенькое даже в "преклонном" возрасте

Вы бы собой занимались, запишитесь в какой-нибудь кружок или на танцы, Вам скучно жить, вот и наблюдаете за другими.

Гость
#37

Это авторша ущербная. Людей по своим ущербным понятиям судит. У нас тоже однажды появились деньги, благосостояние, ради которых родители всю молодость учились, потом всю жизнь работали. И мы тоже начали ездить везде и не по разу в год, потому что путешествовать - безумно интересно, приносит море удовольствия, для меня лично это самое лучшее развлечение, меня интересуют другие люди, с другим менталитетом, другие культуры, языки. И мыслей не было за кем-то гнаться, перед кем-то козырять, т.к. для нашего окружения все это не такая уж и невидаль. Знали о поездках только на работе и у меня в вузе, т.к. не скроешь по понятным причинам, близкая родня и друзья, остальные только если случайно узнавали. А автор как мещанка рассуждает. Хотя имхо это вообще вброс хороший, но ведь и реально есть люди, которые думают как описано в посте.

Я
#38
Гость

Есть такие знакомые. Вот например семья - им по 45, детям по 25 и 20. НИКОГДА никуда не ездили. А в прошлом году поехали в Турцию, через 2 месяца в Грецию, еще через 2 месяца в Индию и так весь год. Чего они хотят? Догнать тех кто постоянно каждых год куда-то ездил?
И еще с таким видом говорят о своих поездка как будто это для них само собой разумеющееся ездить за границу

Да, они говорят о том, что для них это само собой разумеющееся, потому что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО летают туда. Не придумывают же...

Автора жаба задушила либо она с пеленок все объездила за родительский счет и понятия не имеет, что для отпуска нужно ЗАРАБОТАТЬ денег.

Гость
#39
звезда мишлен

Гостьзвезда мишленГостьУ нашей семьи тоже есть такие знакомые. Им за 50. Последние годы постоянно летают за границу, несколько раз. Но в основном Таиланд, Турция, Египет. Единственное, что они гордо говорят после этого отдыха это, что мы были за границей. Ничего более толкового сказать не могут. Видимо, просто побыть за границей и потом всем сказать, что они могут это себе позволить хоть 10 раз в год, для них самоцель. По-моему это глупо, лучше позволить себе более качественный отдых 1-2 раза в год, чем летать в эти дешёвые страны.







Если что, я намного младше и никому не завидую. Могу себе позволить другой отдых, но на отдыхе в принципе не зациклена, больше на работе).







им просто нравится часто отдыхать, у людей за 50 нет самоцели перед кем-то понтоваться, им давно уже ***** на окружающих, они живут исключительно для себя.

А вы с ними знакомы?) Знаю о чём говорю, им как раз не ***** на окружающих, иначе они не выставляли свою жизнь на показ, а просто спокойно отдыхали бы в своё удовольствие не акцентируя на этом внимание. Просто такие люди.

ну вот у меня мама тоже радуется поездкам, любым, хоть в Финляндию, хоть в Турляндию, рассказывает, что вот съездила, все понравилось. она и при СССР много по стране ездила, а заграница для нее почему-то до сих пор что-то необычное. поколение такое. но ездить куда-то, куда тебе не надо, только ради количества штампов в паспорте, чтобы потом похвастаться - бред какой-то, не верю, что в 50 такое бывает.

Это вы пишите какой-то бред. В 50 нужно сидеть дома и ждать пока умрёшь или что? Посмотреть много стран это естественное желание любого нормального человека.

Весёлая вдова
#40

Автор, вы думали, что если человеку по 50 , то ему только на дачу в деревню можно съездить, или лучше сразу на кладбище?))))

Гость
#41

автор, завидуй молча.

Гость
#42

Авторша, не у всех в детстве и юности была такая возможность. В моем поселке городского типа были такие зарплаты, что дай бог оплатить ЖКХ и хоть раз в год купить приличную обувку (одежду и вовсе по 3-4 сезона носили), в долг брали, еда была преимущественно с огорода, не поступить после школы на бюджет было трагедией, так как платить за учебу было неподъемно.... бл*, ну и какие тут могут быть заграницы? И мы в этом не виноваты. Только когда заработок начал позволять не жить в долг, съездила в первый раз за границу. Как тут принято, меня можно обвинить в лени и неумении зарабатывать, но если человек разевает пасть о чужой лени, не пожив в таких условиях, то он просто свинья.

Элла
#43

Жалели денег на это...а потом поняли что в кайф и стали экономить на всем другом.

Фатима
#44

Хотят и ездят, какая вообще вам разница?***** такие

Гость
#45

путешествия - материальный вопрос. т.е. раньше не могли, а теперь могут,вот и ответ. да и кому какое дело,хотят едут,нет - нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: