Гость
Статьи
Хочу изменить ситуацию

Хочу изменить ситуацию

Нужен совет. Моя сестра всю жизнь была девушкой карьеристкой, училась на отлично и была мечта в жизни. 2 с половиной года назад начала встречаться с парнем. И она очень сильно изменилась. Все ее цели и мечты куда-то пропали, учебу она забросила, начала каждый день пить. Нам с ее мамой категорически не нравится это. Ее парню ни чего не нужно, он начал на нее кричать из-за того что у нее нет денег на пиво, ни как за собой не ухаживает, работает дай Бог 2 недели за квартал. Когда мы пытаемся ей охарактеризовать их отношения( но не говорим что мы против, что они не пара, чтобы бросила его) она психует и уходит. Ей исполнилось 18 лет он ей на день рождение даже цветочек с клумбы не сорвал. Помогите, как ей объяснить то, что надо думать о будущем, о образовании, о том, что маме надо помогать по дому( она у нее инвалид без руки)? Мне очень больно смотреть на эту ситуации, больно смотреть на то, как мучается ее мама. Подскажите что нибудь

6 ответов
Последний — Перейти
Озерова
#1

Сама поймет, был опыт в 16 лет влюбиться в плохого мальчика, единственное отличие- пил редко но метко, все были против и спасибо маме что высказывала свои против, два с половиной года с ним была, терпела все, пока не отмудохал меня ни с чего и в этот день я встретила мужа)) Высказывайте-она все равно не послушает, но зато возьмет на заметку и быстрее одумается) Удачи вам!

Гость
#2

1) чем больше вы будете отрицательно хотя бы смотреть в их сторону- тем сильнее этосплотит их - известный псих закон - Роме и Джульета именно на нём попались - если бы их семьи не были врагами не известно была бы такая любов

2) Скажи ей - "Прости меня пожалуйста, что я пыталась указывать как тебе жить ты взрослая девушка и сама о себе можешь позаботится, сама прекрасно видишь какой он парень и куда в будущем он тебя приведет - это твое личное дело. Прошу только - секс в презервативах - ибо такие мужчины не любят возиться с детьми а ты одна с ребенком никому не будешь нужна"

#3

Блин, ну поискали бы что ли?
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
Хотите изменить ситуацию - прекрасно. Только вот для этого нужно постараться.

У вашей сестры - почему-то - сложилось так. То есть общая сумма всех "равновесных" привела к такому результату. Разговорами тут не поможешь - мёртвому припарка.

Нужно внутренне измениться. А для этого - понять механизм. Почему ваша сеструшка так себя ведёт.
Она поклонялась знаниям, думала - что они ей в жизни помогут. А случилось - что именно сознание убивает любовь. Собака - радуется всему, а вот именно сознание даёт оценку - сравнение, плохо/хорошо.. Жажду командовать. Она пьёт - ей легче. Душа оживает.

Вы - сёстры. В вас такая же тенденция сидит. Не обольщайтесь. А зернышка этого - несла мамашка.
Хотите менять ситуацию - всё описано к вашим услугам.

Гость
#4

Извините, не хочу никого обидеть, но я категорически не понимаю позицию "невмешательства" мамы. Закрыть дочь дома, послать самой этого мол.чела и все. А то вы так "цивилизованно" беседовать будете долго...а она еще в подоле принесет.

#5
Гость

Извините, не хочу никого обидеть, но я категорически не понимаю позицию "невмешательства" мамы. Закрыть дочь дома, послать самой этого мол.чела и все. А то вы так "цивилизованно" беседовать будете долго...а она еще в подоле принесет.

Она пыталась так сделать.Но сестра вообще не слушалась. Я приезжала и разбиралась с ней. Тем более тетя работает, когда на работе сестра убегала. Она не уважает ни кого вокруг ни маму, ни сестру, ни подругу. Потом ее мама разрешила жить ее парню у них(чтобы хотя бы она их видела). Вроде бы если девушка любит они друг с друга пылинки будут сдувать, так в их ситуации наоборот. Она не смотрит за чистотой комнаты, его одежды. Кушать она не готовит. Все делает тетя(с одной рукой). Я была в шоке когда приехала, тетя сказала ей чтобы будила его и говорила чтобы шел умываться, так она его будить не стала а протерла влажной салфеткой... Это ужас девушки... Мне очень обидно и стыдно за такое поведение...

#6
Tekken

Блин, ну поискали бы что ли?
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
Хотите изменить ситуацию - прекрасно. Только вот для этого нужно постараться.

У вашей сестры - почему-то - сложилось так. То есть общая сумма всех "равновесных" привела к такому результату. Разговорами тут не поможешь - мёртвому припарка.

Нужно внутренне измениться. А для этого - понять механизм. Почему ваша сеструшка так себя ведёт.
Она поклонялась знаниям, думала - что они ей в жизни помогут. А случилось - что именно сознание убивает любовь. Собака - радуется всему, а вот именно сознание даёт оценку - сравнение, плохо/хорошо.. Жажду командовать. Она пьёт - ей легче. Душа оживает.

Вы - сёстры. В вас такая же тенденция сидит. Не обольщайтесь. А зернышка этого - несла мамашка.
Хотите менять ситуацию - всё описано к вашим услугам.

Ее мама здесь вообще не причем, она у нее идеальная. Во мне нет такой зернышке, сестры мы не родные а двоюродные. У меня в отношениях прекрасная гармония и взаимная любовь. И такая ситуация как у моей сестры для меня "дикая". Я просто не хочу "терять" сестру, она у меня одна...