Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Хочу изменить ситуацию

Нужен совет. Моя сестра всю жизнь была девушкой карьеристкой, училась на отлично и была мечта в жизни. 2 с половиной года назад начала встречаться с парнем. И она очень сильно изменилась. Все ее цели и мечты куда-то пропали, учебу она забросила, начала каждый день пить. Нам с ее мамой категорически не нравится это. Ее парню ни чего не нужно, он начал на нее кричать из-за того что у нее нет денег на пиво, ни как за собой не ухаживает, работает дай Бог 2 недели за квартал. Когда мы пытаемся ей охарактеризовать их отношения( но не говорим что мы против, что они не пара, чтобы бросила его) она психует и уходит. Ей исполнилось 18 лет он ей на день рождение даже цветочек с клумбы не сорвал. Помогите, как ей объяснить то, что надо думать о будущем, о образовании, о том, что маме надо помогать по дому( она у нее инвалид без руки)? Мне очень больно смотреть на эту ситуации, больно смотреть на то, как мучается ее мама. Подскажите что нибудь

Ответы (6) Ответить
  • Сама поймет, был опыт в 16 лет влюбиться в плохого мальчика, единственное отличие- пил редко но метко, все были против и спасибо маме что высказывала свои против, два с половиной года с ним была, терпела все, пока не отмудохал меня ни с чего и в этот день я встретила мужа)) Высказывайте-она все равно не послушает, но зато возьмет на заметку и быстрее одумается) Удачи вам!

• Реклама

• 1) чем больше вы будете отрицательно хотя бы смотреть в их сторону- тем сильнее этосплотит их - известный псих закон - Роме и Джульета именно на нём попались - если бы их семьи не были врагами не известно была бы такая любов
    2) Скажи ей - "Прости меня пожалуйста, что я пыталась указывать как тебе жить ты взрослая девушка и сама о себе можешь позаботится, сама прекрасно видишь какой он парень и куда в будущем он тебя приведет - это твое личное дело. Прошу только - секс в презервативах - ибо такие мужчины не любят возиться с детьми а ты одна с ребенком никому не будешь нужна"

• Блин, ну поискали бы что ли?
    http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
    Хотите изменить ситуацию - прекрасно. Только вот для этого нужно постараться.
    У вашей сестры - почему-то - сложилось так. То есть общая сумма всех "равновесных" привела к такому результату. Разговорами тут не поможешь - мёртвому припарка.
    Нужно внутренне измениться. А для этого - понять механизм. Почему ваша сеструшка так себя ведёт.
    Она поклонялась знаниям, думала - что они ей в жизни помогут. А случилось - что именно сознание убивает любовь. Собака - радуется всему, а вот именно сознание даёт оценку - сравнение, плохо/хорошо.. Жажду командовать. Она пьёт - ей легче. Душа оживает.
    Вы - сёстры. В вас такая же тенденция сидит. Не обольщайтесь. А зернышка этого - несла мамашка.
    Хотите менять ситуацию - всё описано к вашим услугам.

• Извините, не хочу никого обидеть, но я категорически не понимаю позицию "невмешательства" мамы. Закрыть дочь дома, послать самой этого мол.чела и все. А то вы так "цивилизованно" беседовать будете долго...а она еще в подоле принесет.

• Гость

Извините, не хочу никого обидеть, но я категорически не понимаю позицию "невмешательства" мамы. Закрыть дочь дома, послать самой этого мол.чела и все. А то вы так "цивилизованно" беседовать будете долго...а она еще в подоле принесет.

Она пыталась так сделать.Но сестра вообще не слушалась. Я приезжала и разбиралась с ней. Тем более тетя работает, когда на работе сестра убегала. Она не уважает ни кого вокруг ни маму, ни сестру, ни подругу. Потом ее мама разрешила жить ее парню у них(чтобы хотя бы она их видела). Вроде бы если девушка любит они друг с друга пылинки будут сдувать, так в их ситуации наоборот. Она не смотрит за чистотой комнаты, его одежды. Кушать она не готовит. Все делает тетя(с одной рукой). Я была в шоке когда приехала, тетя сказала ей чтобы будила его и говорила чтобы шел умываться, так она его будить не стала а протерла влажной салфеткой... Это ужас девушки... Мне очень обидно и стыдно за такое поведение...

• Tekken

Блин, ну поискали бы что ли?
    http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
    Хотите изменить ситуацию - прекрасно. Только вот для этого нужно постараться.
    У вашей сестры - почему-то - сложилось так. То есть общая сумма всех "равновесных" привела к такому результату. Разговорами тут не поможешь - мёртвому припарка.
    Нужно внутренне измениться. А для этого - понять механизм. Почему ваша сеструшка так себя ведёт.
    Она поклонялась знаниям, думала - что они ей в жизни помогут. А случилось - что именно сознание убивает любовь. Собака - радуется всему, а вот именно сознание даёт оценку - сравнение, плохо/хорошо.. Жажду командовать. Она пьёт - ей легче. Душа оживает.
    Вы - сёстры. В вас такая же тенденция сидит. Не обольщайтесь. А зернышка этого - несла мамашка.
    Хотите менять ситуацию - всё описано к вашим услугам.

Ее мама здесь вообще не причем, она у нее идеальная. Во мне нет такой зернышке, сестры мы не родные а двоюродные. У меня в отношениях прекрасная гармония и взаимная любовь. И такая ситуация как у моей сестры для меня "дикая". Я просто не хочу "терять" сестру, она у меня одна...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь