Гость
Статьи
Пожалуйста, помогите …

Пожалуйста, помогите перестать ковырять ногти!

Где то месяц назад я расковыряла 4 ногтя,помоему на фоне стресса,остальные 6 ногтей отросшие и крепкие. Это было и раньше что я могла раскавырять один ноготь до основания.Вобщем теперь такая проблема что я все время бессознательно их ковыряю оправдывая это тем что они итак плохие,остальные хорошие пока не трогаю,но боюсь что и до них может дойти. Вчера 2 плохих ногтя я сгрызла до основания опять же на фоне нервов,оправдывая это тем,что это точка отсчета их новой жизни. В детстве я их грызла а теперь вот клвыряю. Посоветуйте что сделать чтоб остановиться, может чем то заменить эти действия если замечаю? потому что часто я делаю это бессознательно а когда замечаю уже не могу остановиться. Я знаю что это невроз. Посоветуйте что нибудь реально действенное кто сталкивался с такой проблемой,кроме того чтоб попить валерьянки или это может помочь? Обстановку в данный момент изменить не могу

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем вы их ковыряете то?
Я вам советую нарастить ногти. И всё время наращивать, пол года или год, пока привычка не уйдёт.
***** на то, что наращивание вышло из моды. Обгрызанные ногти уж точно выглядят гораздо хуже.

Гость
#2

Это от нервов..плюнь на все временные проблемы и посмотри на свою жизнь глобально

Гость
#3

я думала что одна такая .На ногах всегда ковыряю. Даже не замечаю, только если муж одернет ,тогда как очнусь.

Гость
#4

Я тоже ноги ковыряю.Могу во время просмотра телевизора снять огромный пласт кожи со ступни и съесть...

Гость
#5

1, знакомая мастер по маникюру делает и наращивание. Есть у нее клиентка которая тоже решила нарастить чтоб не грызть - через неделю пришла на коррекцию без 3 ногтей - сгрызла акрил под корень :))))

Гость
#7
Гость

А чем вы их ковыряете то?
Я вам советую нарастить ногти. И всё время наращивать, пол года или год, пока привычка не уйдёт.
***** на то, что наращивание вышло из моды. Обгрызанные ногти уж точно выглядят гораздо хуже.

Это не поможет. Та же проблема,делаю нарощенные и даже потом их ковыряю(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: