Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Пожалуйста, помогите перестать ковырять ногти!

Где то месяц назад я расковыряла 4 ногтя,помоему на фоне стресса,остальные 6 ногтей отросшие и крепкие. Это было и раньше что я могла раскавырять один ноготь до основания.Вобщем теперь такая проблема что я все время бессознательно их ковыряю оправдывая это тем что они итак плохие,остальные хорошие пока не трогаю,но боюсь что и до них может дойти. Вчера 2 плохих ногтя я сгрызла до основания опять же на фоне нервов,оправдывая это тем,что это точка отсчета их новой жизни. В детстве я их грызла а теперь вот клвыряю. Посоветуйте что сделать чтоб остановиться, может чем то заменить эти действия если замечаю? потому что часто я делаю это бессознательно а когда замечаю уже не могу остановиться. Я знаю что это невроз. Посоветуйте что нибудь реально действенное кто сталкивался с такой проблемой,кроме того чтоб попить валерьянки или это может помочь? Обстановку в данный момент изменить не могу

Ответы (6) Ответить
  • А чем вы их ковыряете то?
    Я вам советую нарастить ногти. И всё время наращивать, пол года или год, пока привычка не уйдёт.
    ***** на то, что наращивание вышло из моды. Обгрызанные ногти уж точно выглядят гораздо хуже.

• Реклама

• Это от нервов..плюнь на все временные проблемы и посмотри на свою жизнь глобально

• я думала что одна такая .На ногах всегда ковыряю. Даже не замечаю, только если муж одернет ,тогда как очнусь.

• Я тоже ноги ковыряю.Могу во время просмотра телевизора снять огромный пласт кожи со ступни и съесть...

• 1, знакомая мастер по маникюру делает и наращивание. Есть у нее клиентка которая тоже решила нарастить чтоб не грызть - через неделю пришла на коррекцию без 3 ногтей - сгрызла акрил под корень :))))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь