Гость
Статьи
Женщины, как вы …

Женщины, как вы воспитывали детей?

Хочется задать вопрос женщинам которые воспитали нынешнее поколение или воспитывают сейчас детей. Что вы вкладываете в них? Вы стараетесь обеспечить их только материальными благами? А на разговоры о моральных ценностях у Вас есть время? Мало мне встречалось добрых молодых людей и девушек, которые ценили бы и уважали себя и окружающих. Молодежь часто занимается отвратительными вещами...Неужели их этому учат?! Конечно нет. От чего же тогда зависит моральное здоровье?

Авторъ
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Авторъ

Хочется задать вопрос женщинам которые воспитали нынешнее поколение или воспитывают сейчас детей. Что вы вкладываете в них? Вы стараетесь обеспечить их только материальными благами? А на разговоры о моральных ценностях у Вас есть время? Мало мне встречалось добрых молодых людей и девушек, которые ценили бы и уважали себя и окружающих. Молодежь часто занимается отвратительными вещами...Неужели их этому учат?! Конечно нет. От чего же тогда зависит моральное здоровье?

А что Вы понимаете под "моральными" ценностями? Уступить место, открыть дверь? Быть добрым, положительным? А зачем? В наше время нужно быть жестким, даже жестоким, ***** на моральные атавизмы и идти по головам.

Гость
#2

Да не воспитывают! Когда? Работа-планы надо выполнять-карьеру делать.Потом некогда на подработку-кредит за машину,ремонт платить....А когда заниматься? С работы прибегут и лапы на диван...Мужики за комп....А ребенок? Так для галки родили и все довольны-САМ вырастит,да мамы???????

Гость
#3

**** = п л е в а т ь

Ирочек
#4

Как ни учи детей, они все равно будут похожи на родителей. Родители с детства показывают множество примеров, что можно нарушать правила: переходят через дорогу в неположенном месте, позволяют не посещать некоторые школьные занятия, защищают детей при посторонних, даже когда они не правы. Бесполезно потом такому ребенку рассказывать, что переходить надо по зебре, а обижать других детей и прогуливать школу (потом и работу) нельзя. Малышам всегда покупают все и сразу, на что его глаз посмотрит. Потом запросы повышаются, ребенку отказывают, но при этом начинают его упрекать, стыдить, что у мамы нету денег и т.п.. А у него истерика. Вы тоже получаете все и сразу? Нет, ждете зарплату, копите деньги, так и приучайте детей тоже ждать покупки. Родители отмечают праздники исключительно с алкоголем, а потом удивляются, почему подростки рано пробуют алкоголь. Дети видят и слышат, как мама терпеть не может свекровь, а папа тещу и помогать им не собираются, слушать тоже. Родители, к Вам также будут дети относится лет через 30. Родители критикуют учителей при ребенке. Результат - ребенок перестает уважать преподавателя и слушать этого "придурка". Рассуждать можно много. С себя надо начинать.

Гость
#5

"Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя"

Гость
#6

Полностью согласна с постом 4

Гость
#7

Мне сейчас 25. Родители дали очень многое, и полностью денежно обеспечили, и воспитали (по-моему) неплохо. Добрых молодых людей у меня в окружении полно, и никакими ужасными вещами никто не занимается, никто никогда не обидит стариков или ребенка, хамить беспочвенно - тоже. Если вас окружают только лишь противоположенные личности - это, скорее, вопрос к вам.

#8

Я согласна, что дети - повторение родителей. Поэтому можно долго рассуждать, что хорошо и что плохо, а по сути главный жизненный пример для ребёнка - это мама и папа. Если родители вменяемые воспитанные люди, живущие в уважении к другим, то и ребёнок вряд ли м...даком вырастет.

Лада
#9

Знаете, я уже осознала, что я ***** и лузерша. Так что воспитываю своих детей прививая им чувство собственного достоинства, уважения, уверенности.
Не наелся за обедом в саду, там спроси добавки. Не дали? сказали что нет? еще потом спрашивай, может в следующий дадут.
Мальчик ударил, а ты его тоже? молодец! дерись в ответ, если он тебя бьет. Если боишься драться, то давай будем заниматься спортом. Станешь сильным.
Не берут в игру? пойдем месте, я покажу как играть и ты сам будешь ведущим.
ну как-то так.

Гость
#10
Гость

Да не воспитывают! Когда? Работа-планы надо выполнять-карьеру делать.Потом некогда на подработку-кредит за машину,ремонт платить....А когда заниматься? С работы прибегут и лапы на диван...Мужики за комп....А ребенок? Так для галки родили и все довольны-САМ вырастит,да мамы???????

+100500!!!

Гость
#11
Лада

Знаете, я уже осознала, что я ***** и лузерша. Так что воспитываю своих детей прививая им чувство собственного достоинства, уважения, уверенности.
Не наелся за обедом в саду, там спроси добавки. Не дали? сказали что нет? еще потом спрашивай, может в следующий дадут.
Мальчик ударил, а ты его тоже? молодец! дерись в ответ, если он тебя бьет. Если боишься драться, то давай будем заниматься спортом. Станешь сильным.
Не берут в игру? пойдем месте, я покажу как играть и ты сам будешь ведущим.
ну как-то так.

Вот, хоть кто-то меня понял. Мне мое прекрасное воспитание, любовь к литературе, хорошие манеры и музыкальная школа с отличием по классу фортепиано, ничем не помогли пробиться. пробивались те, кто подлее, хитрее и т.д. и т.п.

Лада
#12

11. именно! я вся такая культурная, тактичная и не могу даже забрать свои вещи пока окончательно не разозлюсь.
Вижу, что и сын тоже растерянно пожимая плечами говорит мне: мама, мне не дают мои игрушки, со мной не играют.
Многое зависит от врожденного характера, но именно родители обязаны и действительно могут повлиять на становление характера своих детей. Мы взрослые, имеем жизненный опыт и зачем нам нытики, тюфяки и мямли? зависимые существа?
Учитывая, что мы небогаты, я просто обязана воспитать детей, которых не сломают жизненные трудности, которые не будут входить в депрессию от муторной работы.
Кстати я в свое время совершала поступки, которыми точила свою силу воли.
например сильно боялась вида крови и пошла сдавать ее как донор - даже никому не говорила.

Гость
#13

Я свою регулярно ремнём воспитывала.

Дейенерис
#14
Гость

Да не воспитывают! Когда? Работа-планы надо выполнять-карьеру делать.Потом некогда на подработку-кредит за машину,ремонт платить....А когда заниматься? С работы прибегут и лапы на диван...Мужики за комп....А ребенок? Так для галки родили и все довольны-САМ вырастит,да мамы???????

Ну так это ваше поколение воспитало тех, кто стал нынешними родителями, какие претензии?

Гость
#15

Воспитывать должна школа!
А я после работы хочу дома отдыхать!

Гость
#16
Гость

Воспитывать должна школа!
А я после работы хочу дома отдыхать!

ну так никто не заставляет рожать. А более широком смысле - раздвигать ноги (от этого дети бывают)))
Живи себе одна, никого не рожай, приходи домой и отдыхай)))))

Гость
#17
Гость

ГостьВоспитывать должна школа!

А я после работы хочу дома отдыхать!

ну так никто не заставляет рожать. А более широком смысле - раздвигать ноги (от этого дети бывают)))
Живи себе одна, никого не рожай, приходи домой и отдыхай)))))

Не указывайте мне, что делать! Мама меня попросила родить ей внука!

Гость
#18

Моральные ценности часто на поверку оказываются средневековыми стереотипами, от которых избавляться надо, а не ребенку вбивать.

Гость
#19
Гость

Моральные ценности часто на поверку оказываются средневековыми стереотипами, от которых избавляться надо, а не ребенку вбивать.

++++++++++++++++++

Гость
#20

С первого часа и постоянно. Главное своим примером, своим отношением к людям к ситуациям, полным доверием к ним, детям. даже когда обманывали не переставала верить. Они в конце концов поняли, что родные, особенно мама это человек с которым надо, можно быть честным. Но с другой стороны жалеть надо, а потому не все и рассказывать. То, что встревожит, доставит лишнее огорчение можно и не говорить. Но, когда дело не пустяк, серьезно, но лучше посоветоваться и вместе обмозговать, иначе волнений будет у всех гораздо больше.
По поводу времени, я после рождения второго ребенка работала по сокращенной рабочей неделе, о чем, кстати, коллеги не догадывались. Это не помешало мне и карьеру сделать и детей без надзора не оставлять. Да и мне нервы сохранило. Конечно, в деньгах я теряла, но добытчиком у нас всегда был папа.
Тем, как воспитала довольна, и особенно показательно то, что внуков мне теперь молодые подбрасывают именно с целью получения воспитания. Даже невестки это ценят.

Гость
#21

Педагогика - это попытка обучить детей счастливо жить без помощи родителей.
С этим блестяще справляются почти все животные и плохо справляются 80% русских родителей, судя по форуму.
Своих детей готовила к свободному плаванию - ничего, плывут, не тонут.

Гость
#22

Хорошо стараюсь воспитывать.
Как меня воспитывали.

норма
#23

мои родители ничего мне не дали -родили и все, воспитала улица и тем не менее стала замечательным образованным человеком и мамой.......

Авторъ
#24
Гость

А что Вы понимаете под "моральными" ценностями? Уступить место, открыть дверь? Быть добрым, положительным? А зачем? В наше время нужно быть жестким, даже жестоким, ***** на моральные атавизмы и идти по головам.

И как вам живется с такими установками? Не раздражает грубость и невоспитанность? а сами по головам ходите?

Авторъ
#25
Гость

Да не воспитывают! Когда? Работа-планы надо выполнять-карьеру делать.Потом некогда на подработку-кредит за машину,ремонт платить....А когда заниматься? С работы прибегут и лапы на диван...Мужики за комп....А ребенок? Так для галки родили и все довольны-САМ вырастит,да мамы???????

да, такое ощущение. бросают с раннего возраста. а в детсадах и школах тоже не всегда нормальные воспитатели попадаются.... как в одном фильме говорилось "дети глупые и злые"

Авторъ
#26
Гость

Мне сейчас 25. Родители дали очень многое, и полностью денежно обеспечили, и воспитали (по-моему) неплохо. Добрых молодых людей у меня в окружении полно, и никакими ужасными вещами никто не занимается, никто никогда не обидит стариков или ребенка, хамить беспочвенно - тоже. Если вас окружают только лишь противоположенные личности - это, скорее, вопрос к вам.

И какой ко мне вопрос?? Меня никто не окружает, только свои. чтобы знать, кто такие свиньи, не обязательно с ними жить

Авторъ
#27
Лада

Знаете, я уже осознала, что я ***** и лузерша. Так что воспитываю своих детей прививая им чувство собственного достоинства, уважения, уверенности.
Не наелся за обедом в саду, там спроси добавки. Не дали? сказали что нет? еще потом спрашивай, может в следующий дадут.
Мальчик ударил, а ты его тоже? молодец! дерись в ответ, если он тебя бьет. Если боишься драться, то давай будем заниматься спортом. Станешь сильным.
Не берут в игру? пойдем месте, я покажу как играть и ты сам будешь ведущим.
ну как-то так.

я вот тоже в этом плане не довольна собой. я слишком мягкий человек была, жизнь как будто проходила мимо... но я старалась не делать тех вещей, которые не признавали мои родители

Гость
#28
Гость

ГостьГостьВоспитывать должна школа!



А я после работы хочу дома отдыхать!



ну так никто не заставляет рожать. А более широком смысле - раздвигать ноги (от этого дети бывают)))

Живи себе одна, никого не рожай, приходи домой и отдыхай)))))


Не указывайте мне, что делать! Мама меня попросила родить ей внука!

Прости, а тебе сколько лет? как язвить так первые. не учите. мама попросила, мама еще попросит еще родишь\? а какие вырастут не важно.главное то что мама попросила пусть и воспитывает?!

Гость
#29

а потом и вырастает всякое хамло. мне как-то раз ребенок один (большой уже) на ногу наступил, даже не извинился. и это лишь один эпизод

Авторъ
#30
Гость

Воспитывать должна школа!
А я после работы хочу дома отдыхать!

мой вопрос и был адресован к таким как вы. в школе не всегда здоровая атмосфера.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: