Гость
Статьи
Брат отказывается …

Брат отказывается помогать финансово

Мне 28, ребенку 9, с мужем развелась, он финансово не помогает. Зарплата у меня не большая для Москвы 19 тысяч, работаю на полставки, т.к. ребенок, надо с ним уроки делать и из школы забирать, не хочу на продленке оставлять. Когда я рожала ребенка брат обещал помогать пока не подрастет сын. Сейчас брат отказывается помогать, ссылаясь на то, что у него уже своя семья есть, хотя он хорошо зарабатывает, свой бизнес, жена его не работает. Ну и я с сыном тоже его семья и потом он же сам обещал помогать пока ребенок не подрастет, а это уже не мужской поступок пообещать и не выполнить...

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо было с мужем разводится.

Гость
#2

какая скушшшная разводка

Гость
#3

Правильно делает, ты ТП, так и будешь до старости у него на шее сидеть.

Гость
#4

какая скушшшная разводка

Гость
#5

Вы - не его семья, ваша семья теперь вы и ваш сын. Надейтесь на себя, незачем на брата вешаться.

Гость
#6

мало ли кто и что обещал?
ты тоже обещала любить в горе и радости, а уже развелась

Eva
#7

так ребенок уже подрос, или вы хотели что б брат помогал пока ребенка в армию не заберут?

Гость
#8
Гость

не надо было с мужем разводится.

Муж ушел к другой, когда я была еще беременна.

Гость
#9

Молодой был, глупый, наобещал чего-то. У брата своя семья, и не он отец ребенка. А Вы с мужа алименты требуйте.

Eva
#10

автор!! постарайтесь работу найти на полный день , сын достаточно взрослый, не из сада ж его вам забирать, станет более самостоятельным и вам легче будет, а уроки можно и после работы на полной ставке делать

Гость
#11
Гость

Муж ушел к другой, когда я была еще беременна.

Ищешь другую шею? У брата своих проблем выше крыши-ты же их решать не будешь.Каждая норовит сесть на шею и погонять.Ищи более высокооплачиваемую работу.Никто ещё с голоду не умер.

Гость
#12

Автор, покопайтесь в родне - может, в каком ауле дяди двоюродные есть у вас?

Гость
#13

Я считаю, что брат не прав. Вы родная кровь и так странно относиться к своей сестре...Но это при условии, что у него есть возможность финансовая помочь. Он Ваш брат, он Ваш защитник, заступник как и отец. Но, конечно, Вы его не заставите помогать, если он не хочет:( А родители живы? Может быть, они с ним поговорят?

шелест
#14

жена вашего брата против этой помощи, вот откуда ноги растут. брат сам может и не против был бы помочь, но жена имеет над ним власть

Гость
#15
Гость

Я считаю, что брат не прав. Вы родная кровь и так странно относиться к своей сестре...Но это при условии, что у него есть возможность финансовая помочь. Он Ваш брат, он Ваш защитник, заступник как и отец. Но, конечно, Вы его не заставите помогать, если он не хочет:( А родители живы? Может быть, они с ним поговорят?

Родители на стороне брата.

Гость
#16

Помощь-помощи рознь. Какие требования к брату? Если до сих пор помогал, то врят ли отказывает основными продуктами помочь до зарплаты. Бизнес-бизнесу рознь, сегодня он может быть на коне, а завтра в долгах. Может у него сложный период в бизнесе. А про жену - если она хозяйство ведет и своими детьми занимается, то это уже работа. Особенно если у брата есть маленькие дети.

шелест
#17
Гость

Родители на стороне брата.

тогда меньше общайтесь с ними. и внука родителям не давайте. сами-то они небось от брата получают денежки!

Гость
#18
Гость

Помощь-помощи рознь. Какие требования к брату? Если до сих пор помогал, то врят ли отказывает основными продуктами помочь до зарплаты. Бизнес-бизнесу рознь, сегодня он может быть на коне, а завтра в долгах. Может у него сложный период в бизнесе. А про жену - если она хозяйство ведет и своими детьми занимается, то это уже работа. Особенно если у брата есть маленькие дети.

В бизнесе у него все нормально, это точно знаю.
В том то и дело, что брат отказывается помогать вообще. Раньше давал тысяч 20-30 в месяц. Один раз у меня образовалась задолжность по кварплате за несколько месяцев, брат оплатил. Потом я откладывала ребенку и себе на отдых и у меня опять образовалась задолжность. После этого брат обиделся, задолжность оплатил, но в дальнейшей помощи стал отказывать.

Гость
#19

Брат же не виноват, что Вы с мужа алименты стребовать не можете. Пусть он Вам расскажет, как подать в суд, поговорит по-мужски с горе-папашей, чтобы содержал ребенка. А финансово он ничем Вам не обязан, мужчине в наше время жену с детьми содержать непросто, а если еще и других родственников, то тут и до банкротства бизнеса недалеко.

Утка
#20

Да с чего Вы решили, что Вам кто-то должен? Найдите работу с более достойной з/п. Сейчас даже студенты в Мск на подработке могут заработать больше, было бы желание. А брат вам не обязан помогать. Ну, сказал он Вам как-то, что будет помогать, но не содержать же! Тем более, сейчас у него семья. А представьте, если бы от Вас муж не ушел, но стабильно содержал бы сестру с ребенком (а судя по посту, это именно то, чего Вы хотите), Вам бы понравилось? Вам далеко не 15, у вас сын уже школьник, пора уже учиться думать головой и становиться самостоятельной. Муж, конечно, не прав, что бросил беременную, но алименты тоже никто не отменял.

Гость
#21
шелест

тогда меньше общайтесь с ними. и внука родителям не давайте. сами-то они небось от брата получают денежки!

Я и так с ними не общаюсь. Я просила мама или отца уволиться и сидеть с ребенком, чтобы я вышла на полную ставку, а это прибавка к зарплате 10 тысяч (полная ставка у нас 6 часовой день, полставки 4 часа, поэтому не в два раза больше з/п)

Гость
#22

Знаете, автор, брат прав. Вы взрослая женщина, ребенок уже учится в школе. Шевелите попой и учитесь зарабатывать. Пусть сидит в продленке, учится самостоятельности. И вы тоже.

Утка
#23
Гость

В бизнесе у него все нормально, это точно знаю.
В том то и дело, что брат отказывается помогать вообще. Раньше давал тысяч 20-30 в месяц. Один раз у меня образовалась задолжность по кварплате за несколько месяцев, брат оплатил. Потом я откладывала ребенку и себе на отдых и у меня опять образовалась задолжность. После этого брат обиделся, задолжность оплатил, но в дальнейшей помощи стал отказывать.

Я бы тоже перестала помогать, если он вам давал по 20-30 тысяч, а вы умудрялись копить долги за квартиру. +Что за ересь:"откладывала на отдых и опять образовалась задолженность". Вы в своем уме? Да ваш брат святой, что он это вообще терпел. Если вы думаете, что можно тратить деньги на развлекушки, а долги за вас раздадут! Ведете себя, как умственно отсталая.

Утка
#24
Гость

Я и так с ними не общаюсь. Я просила мама или отца уволиться и сидеть с ребенком, чтобы я вышла на полную ставку, а это прибавка к зарплате 10 тысяч (полная ставка у нас 6 часовой день, полставки 4 часа, поэтому не в два раза больше з/п)

Прибавка в 10 тысяч к з/п вас устроила бы, а когда брат вам по 20-30 раньше в месяц давал, вы умудрялись в долги влезать. :-/
Скажите честно, вы *****, или эта тема - тупая разводка?

Гость
#25

Брат, наверное, когда обещал помогать, думал, что речь о том, что вдруг заболеете Вы или ребенок - поможет деньгами на лечение, или еще на что-то экстренное. А не кормить-поить-в отпуска возить.

Гость
#26
Гость

Я и так с ними не общаюсь. Я просила мама или отца уволиться и сидеть с ребенком, чтобы я вышла на полную ставку, а это прибавка к зарплате 10 тысяч (полная ставка у нас 6 часовой день, полставки 4 часа, поэтому не в два раза больше з/п)

Родители отказались мне так помочь, ну а что я еще могу сделать. Няню я для ребенка не потяну.

Гость
#27

Автор, если Ваш брат олигарх и может помогать Вам финансово без ущерба ля своей семьи, то да, конечно, он должен помогать. Но если он не олигарх, то Вам самой должно быть стыдно отрывать от брата деньги, нужные его семье, и разрушать тем самым его семью. Никакой жене не понравится такая помощь мужа сестре. Ведь ни Вы ни Ваш ребенок не инвалиды. Изыскивайте способы заработка денег. Возьмите дополнительную работу на дому или что-то в этом роде. Обратитесь за помощью к отцу ребенка наконец. Вот уж БМ обязан помогать своему ребенку по закону. А Вы и работать не хотите, и унижаться перед БМ не хотите, а жить хотите хорошо. Ищите тогда нового мужа. Ведь Ваш брат не виноват в Вашем неправильном выборе мужа. Он по доброте душевной поддержал Вас беременную и брошенную, и свое обещание сдержал. Помогал Вам несколько лет. Разве этого мало? Ну не может он содержать Вашего ребенка до пенсии.

Надеюсь, что это разводка. Но в жизни такое абсолютно точно случается. Кто посовестливее на того и садятся и ноги свешивают и хотят до старости кататься.

бла-бла
#28

брату надоело вас содержать как вторую жену, отстаньте от него. про мужа вообще главное не пишите ничего. от него и надо требовать и писать- муж бросил беременную и помогать не хочет!

Гость
#29
Утка

ГостьВ бизнесе у него все нормально, это точно знаю.

В том то и дело, что брат отказывается помогать вообще. Раньше давал тысяч 20-30 в месяц. Один раз у меня образовалась задолжность по кварплате за несколько месяцев, брат оплатил. Потом я откладывала ребенку и себе на отдых и у меня опять образовалась задолжность. После этого брат обиделся, задолжность оплатил, но в дальнейшей помощи стал отказывать.

Я бы тоже перестала помогать, если он вам давал по 20-30 тысяч, а вы умудрялись копить долги за квартиру. +Что за ересь:"откладывала на отдых и опять образовалась задолженность". Вы в своем уме? Да ваш брат святой, что он это вообще терпел. Если вы думаете, что можно тратить деньги на развлекушки, а долги за вас раздадут! Ведете себя, как умственно отсталая.

Причем тут умственная отсталость. Я же не на Мальдивы с ребенком летала. Ребенку для здоровья врачи посоветовали на море свозить.

Гость
#31
Утка

Прибавка в 10 тысяч к з/п вас устроила бы, а когда брат вам по 20-30 раньше в месяц давал, вы умудрялись в долги влезать. :-/
Скажите честно, вы *****, или эта тема - тупая разводка?

Когда на полную ставку работаешь, то еще премия в несколько тысяч выплачивается, выходило бы чуть меньше, чем давал брат, но я бы другую работу попробовала бы искать тогда.

бла-бла
#32
Гость

УткаГостьВ бизнесе у него все нормально, это точно знаю.



В том то и дело, что брат отказывается помогать вообще. Раньше давал тысяч 20-30 в месяц. Один раз у меня образовалась задолжность по кварплате за несколько месяцев, брат оплатил. Потом я откладывала ребенку и себе на отдых и у меня опять образовалась задолжность. После этого брат обиделся, задолжность оплатил, но в дальнейшей помощи стал отказывать.



Я бы тоже перестала помогать, если он вам давал по 20-30 тысяч, а вы умудрялись копить долги за квартиру. +Что за ересь:"откладывала на отдых и опять образовалась задолженность". Вы в своем уме? Да ваш брат святой, что он это вообще терпел. Если вы думаете, что можно тратить деньги на развлекушки, а долги за вас раздадут! Ведете себя, как умственно отсталая.

Причем тут умственная отсталость. Я же не на Мальдивы с ребенком летала. Ребенку для здоровья врачи посоветовали на море свозить.

не хе р долги было копить и злить брата!

Утка
#33
Гость

УткаГостьВ бизнесе у него все нормально, это точно знаю.



В том то и дело, что брат отказывается помогать вообще. Раньше давал тысяч 20-30 в месяц. Один раз у меня образовалась задолжность по кварплате за несколько месяцев, брат оплатил. Потом я откладывала ребенку и себе на отдых и у меня опять образовалась задолжность. После этого брат обиделся, задолжность оплатил, но в дальнейшей помощи стал отказывать.



Я бы тоже перестала помогать, если он вам давал по 20-30 тысяч, а вы умудрялись копить долги за квартиру. +Что за ересь:"откладывала на отдых и опять образовалась задолженность". Вы в своем уме? Да ваш брат святой, что он это вообще терпел. Если вы думаете, что можно тратить деньги на развлекушки, а долги за вас раздадут! Ведете себя, как умственно отсталая.

Причем тут умственная отсталость. Я же не на Мальдивы с ребенком летала. Ребенку для здоровья врачи посоветовали на море свозить.

Значит, надо было брату показать справку от врачей и попросить конкретную сумму на море, а не тупо копить долги, которые он вам, якобы должен оплачивать! В этом-то и проявляется ваше поведение а-ля "умственно-отсталая". Вы же взрослая женщина уже, ну откуда столько дурости-то?

Гость
#35
Гость

Автор, если Ваш брат олигарх и может помогать Вам финансово без ущерба ля своей семьи, то да, конечно, он должен помогать. Но если он не олигарх, то Вам самой должно быть стыдно отрывать от брата деньги, нужные его семье, и разрушать тем самым его семью. Никакой жене не понравится такая помощь мужа сестре. Ведь ни Вы ни Ваш ребенок не инвалиды. Изыскивайте способы заработка денег. Возьмите дополнительную работу на дому или что-то в этом роде. Обратитесь за помощью к отцу ребенка наконец. Вот уж БМ обязан помогать своему ребенку по закону. А Вы и работать не хотите, и унижаться перед БМ не хотите, а жить хотите хорошо. Ищите тогда нового мужа. Ведь Ваш брат не виноват в Вашем неправильном выборе мужа. Он по доброте душевной поддержал Вас беременную и брошенную, и свое обещание сдержал. Помогал Вам несколько лет. Разве этого мало? Ну не может он содержать Вашего ребенка до пенсии.

Надеюсь, что это разводка. Но в жизни такое абсолютно точно случается. Кто посовестливее на того и садятся и ноги свешивают и хотят до старости кататься.

Да причем тут унижение перед бывшем мужем. Я понятия не имею где он сейчас, да и знаю, что платить все равно он не будет.

Утка
#36
Гость

ГостьАвтор, если Ваш брат олигарх и может помогать Вам финансово без ущерба ля своей семьи, то да, конечно, он должен помогать. Но если он не олигарх, то Вам самой должно быть стыдно отрывать от брата деньги, нужные его семье, и разрушать тем самым его семью. Никакой жене не понравится такая помощь мужа сестре. Ведь ни Вы ни Ваш ребенок не инвалиды. Изыскивайте способы заработка денег. Возьмите дополнительную работу на дому или что-то в этом роде. Обратитесь за помощью к отцу ребенка наконец. Вот уж БМ обязан помогать своему ребенку по закону. А Вы и работать не хотите, и унижаться перед БМ не хотите, а жить хотите хорошо. Ищите тогда нового мужа. Ведь Ваш брат не виноват в Вашем неправильном выборе мужа. Он по доброте душевной поддержал Вас беременную и брошенную, и свое обещание сдержал. Помогал Вам несколько лет. Разве этого мало? Ну не может он содержать Вашего ребенка до пенсии.



Надеюсь, что это разводка. Но в жизни такое абсолютно точно случается. Кто посовестливее на того и садятся и ноги свешивают и хотят до старости кататься.

Да причем тут унижение перед бывшем мужем. Я понятия не имею где он сейчас, да и знаю, что платить все равно он не будет.

Автор, вы из какого века? Для таких вещей есть СУД.

Утка
#37

И вообще, странно все это. Муж просто ушел от вас? Тогда в любом случае, по суду, он ОБЯЗАН содержать ребенка и вас. А развестись по закону вы не могли, будучи беременной.
Все больше убеждаюсь в том, что это разводка.

Гость
#38
шелест

тогда меньше общайтесь с ними. и внука родителям не давайте. сами-то они небось от брата получают денежки!

что за бред вы несете ? Они имют полное право получать они его ростили ,а сестра что висит взрослая женщина на их шее и не стыдится даже его виноватым делает.Пусть омтавляет на продленки и работает не на пол ставки и не на какие отдыхи ненадо забирать наглая такая ,брат платит еще видите ли нп отдых она должна.дома ему соляные ванны устраивайте.

Гость
#39

Господи, вы все "час суда" насмотрелись?:) ну-ну... Автор, простите, но в семье у вас странная ситуация. Мне кажется диким, что брат не помогает родной сестре, оказавшейся в трудной ситуации, а также, что его поддерживают в этом родители. Конечно, все, что пишут выше из серии "каждый сам за себя" это бред и в семье такого быть не должно. Посоветовать Вам нечего. К сожалению, такая родня :(

Гость
#40
Утка

ГостьГостьАвтор, если Ваш брат олигарх и может помогать Вам финансово без ущерба ля своей семьи, то да, конечно, он должен помогать. Но если он не олигарх, то Вам самой должно быть стыдно отрывать от брата деньги, нужные его семье, и разрушать тем самым его семью. Никакой жене не понравится такая помощь мужа сестре. Ведь ни Вы ни Ваш ребенок не инвалиды. Изыскивайте способы заработка денег. Возьмите дополнительную работу на дому или что-то в этом роде. Обратитесь за помощью к отцу ребенка наконец. Вот уж БМ обязан помогать своему ребенку по закону. А Вы и работать не хотите, и унижаться перед БМ не хотите, а жить хотите хорошо. Ищите тогда нового мужа. Ведь Ваш брат не виноват в Вашем неправильном выборе мужа. Он по доброте душевной поддержал Вас беременную и брошенную, и свое обещание сдержал. Помогал Вам несколько лет. Разве этого мало? Ну не может он содержать Вашего ребенка до пенсии.







Надеюсь, что это разводка. Но в жизни такое абсолютно точно случается. Кто посовестливее на того и садятся и ноги свешивают и хотят до старости кататься.



Да причем тут унижение перед бывшем мужем. Я понятия не имею где он сейчас, да и знаю, что платить все равно он не будет.

Автор, вы из какого века? Для таких вещей есть СУД.

Утка

И вообще, странно все это. Муж просто ушел от вас? Тогда в любом случае, по суду, он ОБЯЗАН содержать ребенка и вас. А развестись по закону вы не могли, будучи беременной.
Все больше убеждаюсь в том, что это разводка.

Мы развелись, когда сыну было 7,5 лет. Я в суд подала, он на заседания не являлся, развели через 4 заседания. Искать его никто не стал.

Гость
#41

я полностью поддербиваю брата,у него своя семья ,надеюсь будет продолжать в таком же темпе он.,вы взрослая найдите способ сама,отстаньте от него.

Гость
#42
Гость

Я и так с ними не общаюсь. Я просила мама или отца уволиться и сидеть с ребенком, чтобы я вышла на полную ставку, а это прибавка к зарплате 10 тысяч (полная ставка у нас 6 часовой день, полставки 4 часа, поэтому не в два раза больше з/п)

а почему они должны уволняться вы такая наглаяяя ужас.

Гость
#43
Гость

Я и так с ними не общаюсь. Я просила мама или отца уволиться и сидеть с ребенком, чтобы я вышла на полную ставку, а это прибавка к зарплате 10 тысяч (полная ставка у нас 6 часовой день, полставки 4 часа, поэтому не в два раза больше з/п)

а почему они должны уволняться вы такая наглаяяя ужас.

Гость
#44

Ну заши.би.мь! Сначала от одного мужика ребёнка нагу.ляла, а потом на шею другому мужику хочет сесть! Наглости у вас выше крыши, автор! Он вам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Он должен свою семью содержать, коей теперь являются его жена, его ребёнок, ну и маме своей иногда помогать. А у вас уже своя семья - вы и ваш ребёнок. так что сами покайтесь в своём огороде! Наглеть не надо! Если уж настолько всё туго, то переводитесь на целый рабочий день и просите маму с дитём заняться. А у него воя семья, так что оставьте его в покое, наха.лка! Головой надо было думать, чем дитё кормить, когда замуж выходили, а не пи.3.дой. И ещё урок на будущее: никто никому нчиего не должен! Мужики сейчас такие идут, что похлеще баб! Одно дело, если бы он видел, что вы иша.чите как лошадь ломовая, но вот не получается у вас - тогда да, помочь можно было бы. А совсем другое дело, что вы особо не напрягаетесь, живёте чуть ли не в своё удовольствие, даже работаете на полдня всего - и ещё помощи требуете! Вообще обнаглели вы вкрай, автор! Запрягайтесь и пашите как лошадь, если хотите не знать нужды!

Гость
#45

Офигеть, почти 30-летняя тётка, у которой уже достаточно взрослый сын требует с брата помощи. Автор, Вам не стыдно? То родителей она уволиться просит, чтоб с ребёнком сидели, то брат за неё долги оплачивает. А сама-то Вы что делаете? Сына на продлёнку оставлять не хочу, поэтому буду тянуть с брата, у которого своя семья. Офигенно. А если, не дай бог, с братом что-то случится, что будете делать? Милостыню пойдёте просить?

Гость
#46

Найдите подработку на выходные тогда! Ну или на будни на вечер на пару часов.Можно ведь где-нибудь убираться 2-3 часа в день и иметь в месяц +10 т.р. к основной з\п. дело в том, чт овы сами не хотите решать свои проблемы, автор! Вы хотите их спихнть на шеи окружающих. Это говорит о вашей инфантильность и безответственности. Ещё раз повторяю: никто никому ничего не должен. Ваши проблемы - сами их и решайте! Да, в жизни всё может быть. Но дело тут в том, чт овы сами не хотите решить свои проблемы - вот в чём вопрос!

Утка
#47
Гость

УткаГостьГостьАвтор, если Ваш брат олигарх и может помогать Вам финансово без ущерба ля своей семьи, то да, конечно, он должен помогать. Но если он не олигарх, то Вам самой должно быть стыдно отрывать от брата деньги, нужные его семье, и разрушать тем самым его семью. Никакой жене не понравится такая помощь мужа сестре. Ведь ни Вы ни Ваш ребенок не инвалиды. Изыскивайте способы заработка денег. Возьмите дополнительную работу на дому или что-то в этом роде. Обратитесь за помощью к отцу ребенка наконец. Вот уж БМ обязан помогать своему ребенку по закону. А Вы и работать не хотите, и унижаться перед БМ не хотите, а жить хотите хорошо. Ищите тогда нового мужа. Ведь Ваш брат не виноват в Вашем неправильном выборе мужа. Он по доброте душевной поддержал Вас беременную и брошенную, и свое обещание сдержал. Помогал Вам несколько лет. Разве этого мало? Ну не может он содержать Вашего ребенка до пенсии.















Надеюсь, что это разводка. Но в жизни такое абсолютно точно случается. Кто посовестливее на того и садятся и ноги свешивают и хотят до старости кататься.







Да причем тут унижение перед бывшем мужем. Я понятия не имею где он сейчас, да и знаю, что платить все равно он не будет.



Автор, вы из какого века? Для таких вещей есть СУД.
УткаИ вообще, странно все это. Муж просто ушел от вас? Тогда в любом случае, по суду, он ОБЯЗАН содержать ребенка и вас. А развестись по закону вы не могли, будучи беременной.

Все больше убеждаюсь в том, что это разводка.

Мы развелись, когда сыну было 7,5 лет. Я в суд подала, он на заседания не являлся, развели через 4 заседания. Искать его никто не стал.

Подайте на алименты. Его найдут за вас.

Гость
#48
Гость

Господи, вы все "час суда" насмотрелись?:) ну-ну... Автор, простите, но в семье у вас странная ситуация. Мне кажется диким, что брат не помогает родной сестре, оказавшейся в трудной ситуации, а также, что его поддерживают в этом родители. Конечно, все, что пишут выше из серии "каждый сам за себя" это бред и в семье такого быть не должно. Посоветовать Вам нечего. К сожалению, такая родня :(

сеньора у брата своя семья он не должен у жены у своего ребенка отнимать и давать ей, так что вы не правы ей 30 лет пора самой о жизни думать зарабатывать а не приставать к бедному брату у которого своя семья.

Утка
#49
Гость

УткаПрибавка в 10 тысяч к з/п вас устроила бы, а когда брат вам по 20-30 раньше в месяц давал, вы умудрялись в долги влезать. :-/

Скажите честно, вы *****, или эта тема - тупая разводка?

Когда на полную ставку работаешь, то еще премия в несколько тысяч выплачивается, выходило бы чуть меньше, чем давал брат, но я бы другую работу попробовала бы искать тогда.

Найдите работу на полную ставку, а ребенку тогда ищите няню. Хотя, это странно, что он в 9 лет не в состоянии остаться один дома. По мне, так его, максимум, надо встречать и провожать в школу. И то, если школа рядом с домом (а такую можно найти без проблем, тем более, в МСК), то он способен и сам дойти. Гулять во дворе-то вы его отпускаете одного?

Гость
#50

Молодая работающая здоровая женщина с ребенком 9 лет и не должна сидеть на шее брата. Пока детка мелкая была можно и нужно было бы помочь. а сейчас 9 лет- в присмотре особом не нуждается.Вы вполне можете работать на полную ставку.
А алименты с мужа по любому стребовать надо.