Гость
Статьи
Мои родители нигде не …

Мои родители нигде не отдыхают

Всем привет! Проблемы как таковой нет, но я не понимаю абсолютно своих родителей, которые не ездят летом никуда отдыхать. Живем в Москве. Насильно сделали им загранпаспорта, есть деньги, мы с сестрой давно выросли, есть старики, бабушка,конечно, болеет, но живет самостоятельно и себя с дедушкой они обслуживают. Нет реальных причин не ездить. Сидят на даче. Неужели не хотят посмотреть мир своими глазами??? Что за ограниченность! Я два раза в год выбираюсь, вижу толпы русских туристов их возраста. Они еще молодые - всего по 52 года, а уже как будто ничего и не надо. А ваши родители путешествуют?

Аня
17 ответов
Последний — Перейти
Утка
#1

Зачем Вы навязываете родителям свое мнение? Вам нравится куда-то ездить - им нет. Пусть они живут так, как нравится ИМ, а не ВАМ.

Гость
#2

Вам что за печаль? У моих родителей тоже есть и загранники и возможность путешествовать по миру, а они у меня или на даче отдыхают или ездят по разным городам России, потому что им так нравится. Вам надо, Вы и катайтесь по Европам, а они живут так, как им удобно.

Гость
#3

Может летать боятся? Либо люди старой закалки.

Гость
#4

Моим за 50, работают круглогодично, как и я, никогда нигде не отдыхаем, и дачи нет.

Гость
#7

мне слегка за 50, здоровье не как в 30, совершенно не хочется никуда ехать, перемена климата, часовых поясов, к тому же у меня есть кошка и собака, я буду за них волноваться, с кем бы они не остались, отдыхаю дома, лес рядом, воздух - хоть пей, ухаживаю за своими цветами, меня такой отдых устраивает, поездки группой и по путевкам никогда не любила, в молодости путешествовала только дикарем. если детям интересны турция, Европа и т.д., то мне вполне хватает красот средней полосы РОссии

Гость
#8

Предложите вместе поехать

Родители
#9

Пенсия у мужа 10, у меня 8.
Платим
за квартиру - 1300
Свет - 850
Газ 400
Телефон 400
Тепло 1650
ТВ 60=
Домофон 35
На еду в месяц (На самый минимум (молоко, кефир, творог, хлеб, курицу) 5000руб.
Одежду редко покупаем, (что-то дети отдают)
Лекарство очень дорогое, бесплатного сейчас мало.
Какие путешествия?????

Гость
#10
Аня

Нет реальных причин не ездить. Сидят на даче. Неужели не хотят посмотреть мир своими глазами??? Что за ограниченность! Я два раза в год выбираюсь, вижу толпы русских туристов их возраста. Они еще молодые - всего по 52 года, а уже как будто ничего и не надо. А ваши родители путешествуют?

А когда моложе были, ездили? Есть люди, которым нравится путешествовать, а есть те, кому это не интересно. Это не говорит об ограниченности, просто каждому свое.

Гость
#12

Автор - мы с мужем немного помладше Ваших родителей, но ситуация несколько лет назад была похожей. Попробуйте их уговорить. Может купите им поездку. Но только с максимальным комфортом - никаких автобусных вариантов и отелей с одной звездой. По себе знаю - по молодости много ездили, но это в те времена были бюджетные варианты. Без особого комфорта. По молодости это было несложно. Потом с детьми стали ездить - комфорта было больше - но ответственность тоже больше. В обще после 32 лет все надоело. Если отдых - только на дачу и ничего не делать (мы там не пашем, если что). Ехать уже никуда не хотелось. А потом дети подросли и мне захотелось свою маму вывезти в Норвегию - у нее всю жизнь был мечта там побывать, а у меня была возможность ей это обеспечить. Вот тогда я поняла, чем отличаются комфортные поездки от дешевых автобусных туров. И при этом не надо отвлекаться на детей. В общем теперь мы хотя бы на 2 недели, но каждый год ездим в отпуск.

Гость
#13
zlovlad ru

поставь перед фактом - оформи им поездку - и скажи что если они откажутся - деньги пропадут. Только выбери с умом первую страну, где им не нужно будет напрягаться по поводу незнания языка
Они просто уже ограничены в новых впечатлениях - мои примерно такие же.

Плохой совет. Я так и сделала Деньги пропали(бОльшая часть)((((

Лохудрушка
#14

купите родителям путевку на кипр. цены там как на нашем юге,даже дешевле, язык знать не нужно,там все по-русски гв\оворят. Зато какая-никакая,но заграница будет) И им хорошо и комфортно,и вам приятно)

Гость
#15
Аня

Всем привет! Проблемы как таковой нет, но я не понимаю абсолютно своих родителей, которые не ездят летом никуда отдыхать. Живем в Москве. Насильно сделали им загранпаспорта, есть деньги, мы с сестрой давно выросли, есть старики, бабушка,конечно, болеет, но живет самостоятельно и себя с дедушкой они обслуживают. Нет реальных причин не ездить. Сидят на даче. Неужели не хотят посмотреть мир своими глазами??? Что за ограниченность! Я два раза в год выбираюсь, вижу толпы русских туристов их возраста. Они еще молодые - всего по 52 года, а уже как будто ничего и не надо. А ваши родители путешествуют?

А мне самой 50. И не хочу я никуда ездить!!! В молодости наездилась, работая сопровождающим групп. А сейчас у меня любимая дача!!!
И не надо родителей заставлять!!! И это не ограниченность!!! Ограниченность у автора!!! Нравится им дача и пусть там отдыхают!!!

Гость
#16

И мне лень уже ехать куда-то,там я тоже переживаю за животных и домой охота.Толи дело на реке на лодке,в лесу, ну одну ночь в палатке можно и на любимую дачку. терпеть не могу толпы туристов

Гербер
#17

Автор молодец, полностью поддерживаю. А то тут все накинулись с нравоучениями "не лезь, им так нравится". Мои такие же, сопротивляются, не хотят, каждый раз с боем.

Гербер
#18
Бухие бухи

Ограниченность - считать своё мнение единственно верным инасильно навязывать взрослым людям свои хотелки, паспорта и прочее.

Примите мнение родителей с уважением, даже если сами думаете иначе. Это - самое умное, что можно сделать в данной ситуации.

А вот и не соглашусь. Мои никуда не хотели, каждый раз войны на эту тему (в основном денег, думаю, жалко им), зато потом столько впечатлений. Каждый раз бои с мамой, и каждый раз она потом остается довольна и говорит "как хорошо, что я поехала". Отец ворчит, говорит, что ему ничего не надо. А до сих пор ту же Турцию вспоминает, как ему там понравилось. Жалко просто их, что нигде не были, ничего толком не видели. В общем, каждый раз с боями, но они в итоге довольны остаются.

Гость
#20

молодые не понимают одного - это здоровье, перемена климата не всегда сказывается благоприятно на немолодой организм, поездка на 10 дней не лучший выход.
И мне странно читать про "жалко, они нигде не бывали", а вы-то далеко уехали? на Дальнем Востоке были? на Сахалине? весь мир объездили? в космосе побывали? тут только зацепи, большинство и Россию совсем не знают и кроме Москвы и родного города больше ничего не видели, зато вот так, съездят в Париж и в Турцию, и давай всем навязывать свое. Интересно узнать, а вы вспомните вот так сразу, что растет на вашей даче и сорта какие? сомневаюсь.

Злой на родаков
#21

Всем привет, почитал отзывы, и понял. У МЕНЯ тоже самое, что и у них. Я живу в селе Косицы, даже не в городе. Я подрос, и хочу где-то побывать с родителями. И вот, возле домов - сраки и *** кошиные, собаки гоняют людей, и от оттепели с мокрым снегом, кеся-меся на дворе. Всë липкое и грязное. Спать трудно из-за войны. А вот смотрю - почти все дети в школе, которые младше чем я, ездили в Египет отдыхать, на море, на речку, все в городах живут. А я завидую. Я ничего не прошу у кого-нибудь, просто делюсь своим мнением, может у кого-то тоже самое. Это фиаско, мои нервы

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: