Гость
Статьи
Отвернулись или не …

Отвернулись или не воспринимают родственники

Скажите, как поступать в такой ситуации - мама не смогла принять моего мужа как данность, на протяжении 10 лет мы общаемся лишь поверхностно, она постоянно демонстрирует свою неприязнь к зятю, причем он этого абсолютно не заслужил, а наоборот. Более того, воспылала внезапной "любовью" к моему бывшему мужу (раньше она его терпеть не могла), звонит ему, всё рассказывает, жалуется на меня. Следом за ней себя стали так же вести все мои родные. Все мои попытки как-то урегулировать ситуацию ни к чему не приводят, меня просто игнорируют. С недавних пор начала относиться ко всему философски. Но... слышу от знакомых, что мать на меня обижается. Поговорить с ней напрямую не получается, она привыкла доносить до меня всё через посторонних... Так получается, что узнаю о такой же проблеме в семьях знакомых - не принимает собственная мать взрослую дочь, ненавидит мужа, не одобряет внучек... Как можно так относиться к собственному ребенку, я не могу понять, и чем заслужила такое отношение, тоже. Изменить ситуацию не представляется возможным...

Стефания
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя свекровь точно также относилась к сыну - моему мужу. Вы, случайно, не были послушной маминой дочкой?

Гость
#2

плювать, что там чувствует мама-ей с моим мужем не жить.нормальная мама примет любого мужа,которого выберет дочь, потому что это выбор её дочери, а она хочет, чтобы она была счастлива.
Но это нормальные мамы.
А типа вашей мамы-они думают о себе и хотят развалить любой брак дочери.предыдущий удалось развалить, почему бы не попробовать и этот?
Маму надо отдалить из своей жизни, если вы этого не сделаете, останетесь и второй раз без мужа.
Маме нужно, чтобы вы были рядом с ней , потому что она -энергетический вампир и ей нужен донор.

Сократите общение до минимума, никакой информации о жизни семьи и ваших отношениях с мужем.
Если будет лезть и дальше-общение прекратить.
К сожелению, в большинстве случаев именно так и происходит.

Гость
#3

Услышите от кого - то из родственников очередную мамину критику, придите к ней и скажите, что не нужно сор из избы выносить. Спросите, почему она сплетни разносит ? Пример приведите, как тетя Маша свою непутевую дочку преподносит как королеву, а Ваша мама позорит и Вас и себя перед родственниками.
Но тут ничего не поможет. Взрослого человека Вы не переделаете.
Вы вместе живете? Если нет - ограничьте ей всякую информацию.

Maxima
#4

у меня тоже самое, мужа не принимает семейка, мы в другой стране живем, я беременна, в августе рожать, а даже никто и не знает из родственников. Хотя отец сам три раза женился) Я решила, если так относятся ко мне, то и не стоит навязываться общаться, свела до минимума, а точнее пол года вообще не разговариваем) обидно конечно, но они сами к этому подвели.

Гость
#6

нормально так, автор, вас маман откровенно предаёт, а вы еще думу думаете.

Гость
#7

Не можете изменить ситуацию,измените отношение к ней. А если проще,то забейте. Это ваша жизнь,ваш муж,ваши дети. Вы уже взрослая.

Гость
#8

У меня такая же мать была. Но я тогда была еще подростком.Тоже ходила по родне и жаловалась,какая я такая-сякая. Родня сочувственно слушала и качала головами.

А вот пожили бы они с ней,я бы посмотрела,как бы они себя вели.

Стефания
#9
Гость

Моя свекровь точно также относилась к сыну - моему мужу. Вы, случайно, не были послушной маминой дочкой?

Вы попали в самую точку. Была очень послушной девочкой!!! Не курила-не пила- не гуляла... :) Любые попытки проявить себя были пресечены в раннем детстве, методом запугивания (обманут, завлекут, убьют) и вечный скептицизм: таких как ты, полным-полно... Но при этом требования были очень строгие...

Облако в юбке
#10
Стефания

Вы попали в самую точку. Была очень послушной девочкой!!! Не курила-не пила- не гуляла... :) Любые попытки проявить себя были пресечены в раннем детстве, методом запугивания (обманут, завлекут, убьют) и вечный скептицизм: таких как ты, полным-полно... Но при этом требования были очень строгие...

Классика жанра. Ну и теперь ваша мама ведет себя предсказуемо, пытаясь вернуть былое влияние, а до вашей семьи и вашего счастья ей дела нет. Бухт правильно советует: наплюйте и минимизируйте контакты со своей стороны. Родственников шлите в лес.

Пенелопа
#11

уже живите своей жизнью- хватит заглядывать в рот маме

Гость
#12
Гость

плювать, что там чувствует мама-ей с моим мужем не жить.нормальная мама примет любого мужа,которого выберет дочь, потому что это выбор её дочери, а она хочет, чтобы она была счастлива.
Но это нормальные мамы.
А типа вашей мамы-они думают о себе и хотят развалить любой брак дочери.предыдущий удалось развалить, почему бы не попробовать и этот?
Маму надо отдалить из своей жизни, если вы этого не сделаете, останетесь и второй раз без мужа.
Маме нужно, чтобы вы были рядом с ней , потому что она -энергетический вампир и ей нужен донор.

Сократите общение до минимума, никакой информации о жизни семьи и ваших отношениях с мужем.
Если будет лезть и дальше-общение прекратить.
К сожелению, в большинстве случаев именно так и происходит.

Всё правильно говорите. Я не автор, но матери у нас похожи.
Но для меня так и осталось непонятным, куда деть внутренний голос, где-то глубоко говорящий об ответственности и элементарном сочувствии к матери? И в конце концов, элементарное желание иметь МАМУ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: