Гость
Статьи
вы заставляете себя?

вы заставляете себя?

вы заставляете себя ходить на работу, на фитнес, на встречи какие-то? заставляете себя мириться с недостатками окружающих? или жизнь течет как по маслу и вы от всего получаете удовольствие? если да, потому что нашли именно свое, или просто рады, что все не хуже, чем у других? или считаете, что жизнь - неизбежные страдания? или преодоления? я,например, никогда не заставляла себя ничего делать, с детства, и никто меня не заставлял, наверное поэтому у меня ничего и никого нет. интересно, как живут другие люди.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"вы заставляете себя ходить на работу, на фитнес, на встречи какие-то?"

Крайне редко ( не работаю, фитнесом не занимаюсь).

"заставляете себя мириться с недостатками окружающих?"

Только родных и близких.

"или жизнь течет как по маслу и вы от всего получаете удовольствие?"

Не, далеко не сахар и не по маслу)))
От чего-то получаю удовольствие, но с чем- то приходится мириться.

"если да, потому что нашли именно свое, или просто рады, что все не хуже, чем у других? или считаете, что жизнь - неизбежные страдания? или преодоления?"

У меня лично всякое в жизни бывало, но у некоторых бывало и в сотни раз хуже.
Бога не гневить стараюсь.
У каждого своя колея.

"я,например, никогда не заставляла себя ничего делать, с детства, и никто меня не заставлял, наверное поэтому у меня ничего и никого нет. интересно, как живут другие люди"

Меня заставляли, чему я очень даже благодарна.
И у меня много кто, и что есть.

Гость
#2

Почти все перемены к лучшему для меня начинались с заставляний. А как иначе? Находясь в своем привычном, комфортном болотце сложно что-то изменить. Как из него вынырнуть? Только заставив себя покинуть зону комфорта.Сначала заставляла себя делать что-то непривычное, а потом уже само собой шло как по маслу. Регулярно приходится себя вот так заставлять, ведь надо двигаться вперед. Только не надо заставлять себя делать то, что явно противоречит вашей натуре, из этого вряд ли что-то хорошее получится.

Гость
#3

Работу люблю, на работе, которая не нравилась, проработала только 3 месяца, тогда заставляла себя чуть ли не через слезы работать за большие деньги. На фитнес ходила потому что модно. Спорт ненавижу, заставляла себя 2 раза в неделю ходить, спустя полгода плюнула на все это. Живу как хочу, наслаждаюсь жизнью.

Татьяна
#4

Только на фитнес заставляю себя ходить. Не научилась еще его любить, но ходить надо - с лишним весом борюсь.
Со всем остальным (даже работой) мне повезло, не приходится себя насиловать, преодолевать и т.д.)

М@рин@
#5

Не понимаю я этого. Есть у тебя дела - берешь, делаешь.

Гелла
#6

Заставляю себя делать все. Ленивая скотина... Временно не работаю, вот надо опять заставлять.

Гелла
#8
Бухие бухи

Большинство великих людей, особенно ученых, писали в своих мемуарах, что они приучали себя к дисциплине, без этого бы ничего не добились бы. Я в юности была дисциплинированным человеком, надо - значит надо, ща обленилась. Надо снова заняться пининием себя под зад, а то хотелок много, а жизнь короткая)

Интересно. Конкретные имена? Интересно бы почитать. Я человек творческий, но даже мое творчество страдает от моей лени.

Гелла
#9
Бухие бухи

Большинство великих людей, особенно ученых, писали в своих мемуарах, что они приучали себя к дисциплине, без этого бы ничего не добились бы. Я в юности была дисциплинированным человеком, надо - значит надо, ща обленилась. Надо снова заняться пининием себя под зад, а то хотелок много, а жизнь короткая)

Интересно. Конкретные имена? Интересно бы почитать. Я человек творческий, но даже мое творчество страдает от моей лени.

Гость
#10

Да, я заставляю себя оторваться от этого форума и сварить мужу картошку в мундире.

гость
#11
Гость

Да, я заставляю себя оторваться от этого форума и сварить мужу картошку в мундире.

+++++

Гость
#12

Да, я ВСЁ заставляю себе делать, даже жить, хоть мне и не хочется. Живу через силу. А все потому, что не сбылась и не сбудется моя мечта. Что касается недостатков окружающих, то у посторонних я их еще более менее терплю, а на близких терпения не хватает: когда тебе годами капают на мозги недостатками и не исправляют их, взрываешься постоянно.

Гость
#13
Гость

Да, я ВСЁ заставляю себе делать, даже жить, хоть мне и не хочется. Живу через силу. А все потому, что не сбылась и не сбудется моя мечта. Что касается недостатков окружающих, то у посторонних я их еще более менее терплю, а на близких терпения не хватает: когда тебе годами капают на мозги недостатками и не исправляют их, взрываешься постоянно.

И я тоже, вся жизнь через силу.

Гость
#14
Гость

Да, я ВСЁ заставляю себе делать, даже жить, хоть мне и не хочется. Живу через силу. А все потому, что не сбылась и не сбудется моя мечта. Что касается недостатков окружающих, то у посторонних я их еще более менее терплю, а на близких терпения не хватает: когда тебе годами капают на мозги недостатками и не исправляют их, взрываешься постоянно.

зачем?

Гость
#15
М@рин@

Не понимаю я этого. Есть у тебя дела - берешь, делаешь.

просто когда не хочется, можно не создавать себе дел

Гость
#16
Гость

зачем?

Что зачем?

Гость
#17
Гость

Что зачем?

зачем заставляете жить, если не хочется?

Гость
#19

Нет, я никогда себя ничего не заставляю делать. Это принципиальная позиция.:) Я стараюсь полюбить всё, что делаю, заинтересоваться всем этим, вплоть до того, что быт превратить в хобби. В общем, мотивация, интерес, удовольствие, только так.

Гость
#20

Но это совсем не значит, что жизнь течет как по маслу. Это просто умение делать правильный выбор, ценить то, что имеешь, а также непрерывная работа над собой.

Гость
#21
Гость

Нет, я никогда себя ничего не заставляю делать. Это принципиальная позиция.:) Я стараюсь полюбить всё, что делаю, заинтересоваться всем этим, вплоть до того, что быт превратить в хобби. В общем, мотивация, интерес, удовольствие, только так.

интересно,расскажите поподробнее про быт в хобби и так далее

Мурчалка
#22

Иногда я заставляю себя работать. В большинстве случаев мне от работы ни холодно ни жарко, но бывает, что очень лень или голова другим занята. В остальном - никакого принуждения ни изнутри, ни со стороны. Занимаюсь только тем, что самой нравится. Работу не то чтобы безумно люблю, но она дает мне достаточный заработок и не вызывает отвращения, а большего я и не требую. Мужчина хороший, хобби интересные, бытовая нагрузка пополам. Круг общения подбираю по личным симпатиям: с кем приятно общаться, с тем и общаюсь, остальные - в нейтральной зоне, т.е. я им не хамлю, но и за рамки "привет-пока" не выхожу. Виды спорта выбирала тоже исключительно "под себя": классическая хореография, бальные танцы, в планах еще танец на шесте, велосипед и плавание. Для этого заставлять себя не надо - я получаю удовольствие и с нетерпением жду следующей тренировки.
Когда я жила с родителями, многое было через "не хочу" и даже через "не могу". В 18 лет ушла и решила жить так, чтобы мне было хорошо. Этого решения придерживаюсь до сих пор.

бьютифуль)
#23

А я и люблю и хочу и могу...но лень:)она со временем все никак не подружится и вечный вопрос ну когда?)

Гость
#24
Гость

интересно,расскажите поподробнее про быт в хобби и так далее

Например, вот я вышла замуж и поняла, что хочу, чтобы у нас было чисто, красиво, уютно. Прочитала Марлу Силли, вступила в жж-сообщество флайледи, очень многое оттуда черпаю — и идеи, и мотивацию. Например, идея, что, если вы, например, не в восторге от глажки, но хотите глаженные вещи, купите самый классный утюг, красивый и навороченный, тогда это превратится скорее в игру, чем в повинность. И так со всем.)

Гость
#25

В принципе, я ещё в школе так делала. Ненавидела математику, заводила для неё самые красивые тетради, совладать эстетично всё оформлять.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: