Гость
Статьи
Мне завтра 30 и я не …

Мне завтра 30 и я не хочу сьезжать от родителей

30 лет живу с ними бок о бок. Три мес назад поставила задачу жить самостоятельно и отдельно. Благо есть жилплощадь. Теперь это кажется невыполнимым. Как жить одной? совсем одной? Как получать от этого удовольствие? Ладно бы мужчина был.А его нет . А если не будет ? Впала в детство . Не хочу никуда, хочу жить у папы с мамой. Помогите , подскажите как разорвать столь зависимые отношения? Как вы с этим справились?

Матвееева
28 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1
Матвееева

30 лет живу с ними бок о бок. Три мес назад поставила задачу жить самостоятельно и отдельно. Благо есть жилплощадь. Теперь это кажется невыполнимым. Как жить одной? совсем одной? Как получать от этого удовольствие? Ладно бы мужчина был.А его нет . А если не будет ? Впала в детство . Не хочу никуда, хочу жить у папы с мамой. Помогите , подскажите как разорвать столь зависимые отношения? Как вы с этим справились?

я до 27 лет жила с родителями,потом вышла замуж,привыкла уже самой быть хозяйкой.Сейчас бы ни за что не вернулась обратно

Гость
#2

Я и не собираюсь с этим справляться. Мне так хорошо у родителей ( мне 28) У нас замечательная, дружная семья. Пока не встречу такого как отец, замуж не пойду, и буду жить с ними))))

гость
#3

Везет. Я бы ушла, только некуда. Но если Вам там хорошо, зачем уходить? Куча людей живут с родителями всю жизнь. В основном это младшие дети.

гость
#4

просто некоторым еще родители устраивают такую жизнь, что от них сваливают сверкая пятками, но видимо это не Ваш случай

Гость
#5

Мне 32 и я никогда не хотела от них съезжать)) И сейчас не хочу, хотя есть куда.

Гость
#6

автор боится одночества, но именно его она себе готовит , живя с мамой и папой.

Гость
#7

В 17 лет уезжала от родителей, довольная была, в предвкушении новой самостоятельной жизни, прожекты строила. А сейчас думаю - куда рвалась? Что имеем - не храним. Зачем вам съезжать, автор, если нет такой потребности? Оставайтесь с близкими людьми и наслаждайтесь этим, просто становитесь более самостоятельной.

Гость
#8

делайте так, как считаете нужным...и ***** на всех и вся.

Гость
#9

я с мамой живу, но у нас как в коммуналке. Я бывает ее целыми днями вообще не вижу. хозяйство у кажлой свое. Я бы хотела жить одна лет в 20, но поезд ушел. а сейчас уже о душе думать надо, мамина компания совсем не напрягает. да, мой муж тоже с нами живет. Мне так удобнее. Снимать не хочу. к его родне тоже

Гость
#10

Зачем жить отдельно, если с родителями хорошие отношения, а парня нет? Если родители не ограничивают ни в чем, нет смысла тратить деньги на отдельное проживание. Или автор хочет в свою квартиру ***** водить - у которых нет денег ни на квартиру, ни на номер в отеле?:)) Ну так это еще хуже...

нюта
#11

тоже 30. тоже с ними живу. тоже комфортно. и поговорить есть с кем. но! нет никакой личной жизни (и не было никогда). как я приведу кого-то? они же дома. или в прятки играть. так и живу

Автор Матвееева
#14

Хочу сьехать тк сильная привязанность к ним.Особенно к маме. Не представляю как жить, если их потеряю. Хочу обрести самостоятельность и опору в себе.
Как там писали выше сьезжаю и для того , чтобы была возможность водить *****.Хотя вряд ли этому наличие родителей в квартире мешает, но поробовать стоит.. Может за всем этим развратом легче отрываться будет)

Гость
#15

Мне 28, живу с родителями, вроде бы не напрягает, но если бы была возможность - лучше жила бы одна и приезжала бы к ним в гости.

Гость
#16

Так и не будет у вас никого,мужа не найдёте,всю жизнь у матери под юбкой просидите.Но если вас это устраивает - о чём говорить?Вечная девочка...

Гость
#17

Мне подруга моя говорила: Хорошо тебе, у тебя родители невыносимые, тебе пришлось в 17 лет от них бежать, роняя тапки. Был стимул свою семью заводить. А у меня мама идеальная, ни один муж мне столько заботы не даст, вот из-за этого я и замуж выйти не могу.

Femme
#18

Это все махровый инфантилизм! на самом деле, это так прикольно создавать с мужем свое пространство, ДОМ, самой быть хозяйкой, заботливой, любящей женой и мамой, до всего просто нужно дозреть)

Костя
#19

Общественное мнение диктует как надо)

Гость
#20

автор, я такая же как вы была, до 29 лет жила с мамой и не хотела от нее никуда, если уезжала в гости на пару дней очень скучала по дому и хотела обратно. А потом как отрезало - захотела своего дома и быть хозяйкой, причем в три дня. Полтора года живу сама и мне нравится очень. Вывод - всему свое время

Гость
#21

да уж лучше с родителями жить чем с неблагополучным мужем. а если нормальный найдется тогда и съедете

Гость
#22

да уж лучше с родителями жить чем с неблагополучным мужем. а если нормальный найдется тогда и съедете

Гость
#23

да уж лучше с родителями жить чем с неблагополучным мужем. а если нормальный найдется тогда и съедете

Сара Барабу
#24

Зря боитесь, девушка. Если есть возможность - съезжайте, а с родителями будете созваниваться и в гости ходить. А если с мамой-папой бок о бок - так тем более мужа не найдете. Когда все люди взрослые, то даже самые спокойные и адекватные начнут показывать каждый свой характер, и родители, и дети, так и пересобачиться в хлам недолго. Так что не бойтесь,со всем справитесь! Я с 17 лет, как поступила в институт, стала жить отдельно, так всему научилась постепенно! Никого вы не теряете, квартира у вас в том же городе, где родители? Телефон есть, скайп. С чего вы взяли, что рвете с ними совсем?

Гость
#25

Я вот не понимаю - если автору с родителями хорошо, зачем съежать от них? Если есть вторая жилплощадь- сдавайте ее, заодно помогайте и родителям и себе жизнь разнообразьте -путешествия и тд. Еще активно встречайтесь, знакомьтесь, а если уж будет что-то серьезное- можно перебраться на квартиру, хотя я считаю, что мужчина должен иметь жилплощадь.

Гость
#26
Матвееева

30 лет живу с ними бок о бок. Три мес назад поставила задачу жить самостоятельно и отдельно. Благо есть жилплощадь. Теперь это кажется невыполнимым. Как жить одной? совсем одной? Как получать от этого удовольствие? Ладно бы мужчина был.А его нет . А если не будет ? Впала в детство . Не хочу никуда, хочу жить у папы с мамой. Помогите , подскажите как разорвать столь зависимые отношения? Как вы с этим справились?

Мне очень вас жаль.
Вы инфантильны и у вас сильная привязанность, видимо, уже моральная зависимость от родителей.
Так не должно быть.
Взрослые должны перерезать пуповину и отпускать детей в свободное плавание.
Родители не вечны.

Родители должны были вас пожалеть и сами подтолкнуть в отдельную жизнь.

Родителям, конечно, здорово жить с взрослой понимающей дочерью, но они не должны её жизнь в жертву приносить.

Ну и живя с родителями конечно труднее свою семью создать.

Автор, только не вините позже ваших родителей ни в чём, сейчас вы уже осознанно с ними остаётесь ,сами виноваты, что не думаете о своей жизни, о своём будущем, так проще вам, с родителями то жить.

Автор Матвеева
#27
Сара Барабу

Зря боитесь, девушка. Если есть возможность - съезжайте, а с родителями будете созваниваться и в гости ходить. А если с мамой-папой бок о бок - так тем более мужа не найдете. Когда все люди взрослые, то даже самые спокойные и адекватные начнут показывать каждый свой характер, и родители, и дети, так и пересобачиться в хлам недолго. Так что не бойтесь,со всем справитесь! Я с 17 лет, как поступила в институт, стала жить отдельно, так всему научилась постепенно! Никого вы не теряете, квартира у вас в том же городе, где родители? Телефон есть, скайп. С чего вы взяли, что рвете с ними совсем?

Мозгом понимаю, но ощущения..чуть ли не в депрессию впадаю, хотя все понимаю.
Возможно, если бы не была одна , было бы не так хреново

Автор Матвеева
#28
Гость

Мне очень вас жаль.
Вы инфантильны и у вас сильная привязанность, видимо, уже моральная зависимость от родителей.
Так не должно быть.
Взрослые должны перерезать пуповину и отпускать детей в свободное плавание.
Родители не вечны.

Родители должны были вас пожалеть и сами подтолкнуть в отдельную жизнь.

Родителям, конечно, здорово жить с взрослой понимающей дочерью, но они не должны её жизнь в жертву приносить.

Ну и живя с родителями конечно труднее свою семью создать.

Автор, только не вините позже ваших родителей ни в чём, сейчас вы уже осознанно с ними остаётесь ,сами виноваты, что не думаете о своей жизни, о своём будущем, так проще вам, с родителями то жить.

Виню себя и маму. Не отпускает. А у меня нет силы воли. Про не вечных родителей понимаю,поэтму этот шаг отделения делаю для себя.

Гость
#29
Гость

Так и не будет у вас никого,мужа не найдёте,всю жизнь у матери под юбкой просидите.Но если вас это устраивает - о чём говорить?Вечная девочка...

А где логика, объясните. Что, от проживания с родителями на лбу клеймо какое-то возникает, которое видят мужчины? Или мужа нельзя будет найти, т.к. никого нельзя домой привести? А наxуа водить кого-то домой-то, тем паче бездомного, раз своей крыши у него нет.

Гость
#30

Отдельное проживание может помочь найти мужа, только если муж - альфонс или нищеброд без собственной ж/п. Много одиноких женщин, которорые живут одни, и что-то это никак не помогает им устроить свою жизнь. К таким как раз часто клеится всякий неликвид и тунеядцы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: