Гость
Статьи
А вы храните дома …

А вы храните дома пакеты из магазина?

Я да.Складываю их ящик стола.Но никогда не беру больше.С магазина прихожу с новыми пакетами.Они лежат лежат а потом наступает их звездный час.У меня заканчиваются мешки для мусора.Один пакетик,второй и так пока все не закончу.Мешки забываю купить(а зачем если есть пакеты).А потом по новой начинаю собирать..

Настуся
37 ответов
Последний — Перейти
М@рин@
#1

Почему вы задали этот вопрос в разделе психологии? xD

Ну, я храню только большие и прочные, тоже на случай, если не отслежу, что пакеты для мусора кончились. А для продуктов покупаю фасовочные пакеты в ИКЕЕ.

нюта
#2

храню. использую под мусор. правда, также покупаю и спецпакеты для мусора. это, конечно, неразумно.

Алина
#3

Использую их в качестве мешков для мусора. Никакого "звёздного часа" не ждут - сразу использую)

Гость
#4

я тоже под мусор использую. специальные не покупаю.зачем экологию портить

Рыжая Такса
#5

Пакеты из продуктовых супермаркетов вкладываю в ведро для мусора, бумажные складываю на полку, потом беру, если нужно что-то куда-то отнести, все остальные выбрасываю.

Гость
#6
Алина

Использую их в качестве мешков для мусора. Никакого "звёздного часа" не ждут - сразу использую)

+1

гость...
#7
Гость

я тоже под мусор использую. специальные не покупаю.зачем экологию портить

а какая разница:? пкетов меньше не становится от этого...

Гость
#8

В магазинные пакеты кладу мусорные мешки с мусором.. так удобнее нести до контейнера.

Гость
#9

Да, всегда покупаю пакеты под мусор, а с пакетами из Пятерочки опять иду в магазин

Гость
#10
Гость

Да, всегда покупаю пакеты под мусор, а с пакетами из Пятерочки опять иду в магазин

Так я стараюсь экономить на покупке пакетов в магазине, которые предназначены для продуктов. Если посчитать в сумме: то каждый раз покупать пакеты для продуктов очень дорого. А вот если купить пачку пакетов для мусора реблей за 18, то получается очень выгодно. Поэтому я никогда не использую продуктовые пакеты для мусора.

#11

у меня есть пакет пакетов, куда я складываю пакеты. Беру оттуда пакеты по мере надобности. Обычно под неплановый мусор, который надо срочно выбросить. Периодически выкидываю этот пакет пакетов, и все начинается по-новой.

#12
Гость

я тоже под мусор использую. специальные не покупаю.зачем экологию портить

То же самое. И повторно с собой беру.

гость
#13
Алина

Использую их в качестве мешков для мусора. Никакого "звёздного часа" не ждут - сразу использую)

+++

#14
гость...

а какая разница:? пкетов меньше не становится от этого...

Пакетов меньше не будет и пользы от одного человека не будет. Но если хочешь изменить мир - начни с себя. Это личная ответственность за экологию.

aum
#15

Под мусор их

Гость...
#16
Вера-Ника

Пакетов меньше не будет и пользы от одного человека не будет. Но если хочешь изменить мир - начни с себя. Это личная ответственность за экологию.

? вы не поняли...какая разница, вы мусор реже не станете выносить, и количество пакетов меньше не станет, если вы всместо пакета для мусора будете пакет из пятерочки использовать)))))

Гость
#17

Тоже под мусор у меня пакеты. Люблю континентовские, удобные для моего ведра) А вот Викторевские не очень, узкие какие-то.

Гость
#18

Как у всех использую под мусор. Все равно в магазине буду упаковывать продукты в пакеты. Я не столько экологически сознательная что бы многоразовые сумки для этого специальные заводить. Но пытаюсь это компенсировать используя их под мусор.

Гость
#19

вопрос аутиста

Гость
#20

Храню, складываю их треугольником и в пакет. Сегодня мужа в поездку собирала, одежду, еду, обувь по пакетам сложила, много ушло. И в пакетах уже в сумку.

Гость
#21

магазинные пакеты использую мнрогократно-симбиоз бережливости и экологичности. Фасовочные пакеты теперь тоже берегу-кошачий наполнитель б/у складываю, чтоб в ведре не пах

Гость
#22

Стараюсь никогда не брать пакеты в магазинах. Те, что есть, храню и использую.

Гость
#23
Алина

Использую их в качестве мешков для мусора. Никакого "звёздного часа" не ждут - сразу использую)

аналогично

Гость
#24
Гость

аналогично

Гость

Тоже под мусор у меня пакеты. Люблю континентовские, удобные для моего ведра) А вот Викторевские не очень, узкие какие-то.

aum

Под мусор их

из-за таких как вы у нас озоновая дыра расширяется!!!

Олеся
#25

Да, использую под мусор, спец мешки для мусора не покупаю.

Сара Барабу
#26

Да, храню. Приличные большие пакеты ношу с собой при последующих походах в магазин, а маленькие тонкие с надписями "спасибо за покупку" - под мусор или упаковать что-то, не на виду ношу. Специальные пакеты для мусора тоже покупаю.

#27

да, храню, хожу с ними в магазин или беру если просто нужны пакеты. для мусора покупаю специальные)

Гость
#28

Пакеты из магазов типа ИДБ, РивГош, Лету, Элизе, Подружка и т.д. (удобные такие, стандартной квадратной формы) использую для помещения в них контейнеров с обедом на работу (чтоб едой в сумке не воняло).
Бумажные пакеты дорогих фирм храню, как память (есть: Burberry, Boss, ЦУМ, Emporio Armani).

Гость
#29

Пакеты из магазов типа ИДБ, РивГош, Лету, Элизе, Подружка и т.д. (удобные такие, стандартной квадратной формы) использую для помещения в них контейнеров с обедом на работу (чтоб едой в сумке не воняло).
Бумажные пакеты дорогих фирм храню, как память (есть: Burberry, Boss, ЦУМ, Emporio Armani).

Обалдеть(((((

Кактус
#30

Да, храню - для мусора. Очень удобно ...

Гость
#31

для мусора у меня специальные пакеты. а пакеты из магазина много раз использую для похода в те же магазины. как порвутся - новые покупаю.

Гость
#32
Гость

я тоже под мусор использую. специальные не покупаю.зачем экологию портить

Гость...

? вы не поняли...какая разница, вы мусор реже не станете выносить, и количество пакетов меньше не станет, если вы всместо пакета для мусора будете пакет из пятерочки использовать)))))

Логика у первого гостя правильная: меньше спрос на специальные мусорные пакеты - меньше их производят, что уменьшает загрязнение среды при производстве и утилизации.

плАхая
#33

стоит рядом с ведром контейнер
туда складываю
за личной жизнью пакетов не слежу и их судьбу тож не отслеживаю
беру первый попавшийся под мусор
там же лежит 2 рулона пакетов, 1 для мусора, второй для памперсов использованных
не задумываюсь о пакетах ваще
и как память не храню
все в топку
терпеть не могу лишнее барахло

бьютифуль)
#34

Вещи складываю..в прозрачные...и сверху бумагу прилепляю с надписью что в пакете...туфли складываю туда же..шарфики...бутылки и картоны в большие непрозрачные пакеты или бумаги, которые нужно перепроверить и раскласть в папки...ребенка в пакет садила и стоя на месте кружилась с пакетом на вытянутых руках и ребенком внутри...пакет выдержал..))очень редко для мусора использую...

бьютифуль)
#35

Ребенка садила в нецелофанновый и не бумажный пакет..а наподобие пакета сумки..со стабильными ручками..у них качество хорошее..а то повторить захотите а я виновата буду...прошу не повторять!!!!

бьютифуль)
#36

Хотя если вы знаете какой пакет я имею ввиду, то можете начинать по чуть чуть кружить а потом быстрее..ребенок будет доволен..что то вроде аттракциона)))

И для затравки:

Если вас спросит продавец/щица при покупке вами вибратора про пакет..скажите что вам пакет не нужен..вы его так вставляете)

Перевод можг быть не точным)))но смешно)

Гиена огненная
#37

Я, как автор, повторно почти не использую, но зачем-то складирую. Вчера мне это надоело, и выкинула ворох бумажных пакетов из супермаркетов. Даже не поленилась пересчитать - их около 100 штук было.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: