Гость
Статьи
стесняюсь всего

стесняюсь всего

Здравствуйте, хочу попросить у вас совета. Мне 17 лет, с самого детства я была очень скромной и зажатой. Сейчас я пытаюсь стать более общительной, коммуникабельной( хотя вообще я люблю помолчать). Часто я иду по улице, а навстречу мне кто-нибудь идет, и я сразу как-то напрягаюсь, стесняюсь чего-то. Или захожу в автобус, и все на меня смотрят, мне сращу неловко становится. В общем, как избавиться от всего этого и не обращать внимания на чужое мнение????!!

несчастная
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 26, и меня тоже бесит, когда на меня пялятся. В больших городах так не пялятся, а вот в маленьких... Ненавижу людей, стараюсь ходить там, где их меньше. И на их мнения мне *****, и вы срите, ещё неловкость испытывать при них, обойдутся.

Гость
#2

У Вас комплексы, надо от них избавляться. Людям наплевать на Вас и на то как вы выглядите, все заняты своими проблемами, даже если кто нибудь смотрит на Вас, то это не значит, что он какую то гадость думает, почему такой пессимизм, скорее всего на Вас смотрят, потому что вы привлекательная молодая девушка

Гость
#3

Мне 23 и я тоже терпеть не могу когда незнакомые люди смотрят в упор, и сама не пялюсь ни на кого. Но я просто считаю это неприличным.
И вообще, считаю, что скромность в наше время прекрасное качество для девушки. Так что не вижу повода для расстройства)))

гость
#4

я тоже такая. на самом деле я поняла, что это не стеснение, а страх. и я много чего боюсь. недавно была ситуация, когда я была в очень сильном шоке. непонятно звучит, но меня напугали так, что я перестала бояться. жаль, что эффект не сохранился практически((
в больших городах тоже пялятся.

Гость
#5

ничего, автор, лет через десять или двадцать это пройдет. потерпите.

Гость
#6

Это пройдет, проверено на личном опыте)

Костя
#7

В старости, лет через 10 пройдёт)

Гость
#8
гость

я тоже такая. на самом деле я поняла, что это не стеснение, а страх. и я много чего боюсь. недавно была ситуация, когда я была в очень сильном шоке. непонятно звучит, но меня напугали так, что я перестала бояться. жаль, что эффект не сохранился практически((
в больших городах тоже пялятся.

дураки, которые любят глазеть на всех и все были, есть и будут во все времена

#9

А я училась этому у другого человека. Была одна девчонка, я с ней училась вместе в одном классе, если ее критиковали, обижали ей было тупо н а с р а т ь. Я этому пыталась у нее учится, не обращать внимание на какие-то косые взгляды и т.д. Знаете, будте раскованней, ибо посторонних ваше смущение и зажатость просто забавляет. Из-за такой низкой самооценки вами могут пользоваться либо обижать как-то т.к. будут знать что вы не дадите им сдачи, а просто промолчите.

#10

мне кажется это неуверенность в себе,любите себя,не слушайте ничьего мнения,попробуйте сделать пару раз то,что давно себе запрещали делать в общественном месте,не зацикливайтесь на тех,кто смотрит на вас,зашли в автобус не надо наблюдать за каждым кто куда смотрит,если вы сами не постараетесь это не пройдет,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: