Гость
Статьи
В квартире умер …

В квартире умер посторонний человек.

В квартире пришлось делать ремонт после "неудачных" квартирантов. Неудачных- в том смысле что за 1,5 месяца они успели загадить и прокурить квартиру , прожечь мебель, накидать горы бутылок и …

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

***** люди, им лечиться надо от танатофобии

да все просто, они уже секситься не могли на том месте

Гость
#52

Автор темы.
Спасибо огромное за поддержку. Пересилила себя и съездила в квартиру. По совету знакомой с молитвой "Да воскреснет Бог" покропила все святой водой, привезла иконы, освященным маслом нарисовала крестики в комнатах и над входной дверью.
Многие правы, этот страх от лукавого. Ничего особенного я не почувствовала, зашла, как будто ничего и не было, сделала уборку, провела там целый день. В голове отложились только те моменты, когда приезжала скорая и вынос тела. Стараюсь думать, что увезла скорая. А так больше накрутила себя.
Зашла в церковь, заказала все, что положено по умершим. Просто так квартиры не "святят",обязательно перечисляются имена живущих, их присутствие тоже обязательно.
Единственное, что не дает покоя, почему это произошло именно в моей квартире. После выезда квартирантов вспомнила, что на подоконниках были какие-то странные коричневые свечи , на вид как жир или масло в жестяных банках с черными фитилями , за шкафом валялись переписанные заговоры. Все это я давно выбросила . Может они там духов вызывали, занимались черной магией? Говорят что место, где совершается грех привлекает все плохое.
Вопрос в том, как теперь быть: рассказать новым постояльцам об этом случае, чтобы освятить для них квартиру или нет? Продавать не собираюсь, но хочу, чтобы новым жильцам было там комфортно.

777
#53

не надо никому ничего говорить, Вы так квартиру тыщу лет сдавать будете...мой знакомый сдать долго не мог, рассказывая, что тут раньше жил друг его долго-долго, но он погиб в автокатастрофе...

Гость
#54
Гость

Мне вот, честно сказать, непонятно, откуда это глупое поверье, что надо занавешивать зеркала. Для чего?
Остальное понятно: полы помыть чисто из гигиенических соображений, глаза покойнику закрывают из-за того, что глазное яблоко мутнеет в силу распада тканей мёртвого организма.
Но для чего зеркала?

Глаза не просто закрывают, а монетки на них кладут. Не знаю, для чего. Дркгие фотаются с поеоцником на память) Прям цеоые процессии и фоторепортажи устрвивают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: