Гость
Статьи
Меня подменили в …

Меня подменили в роддоме?

Я в замешательстве.Мне 35 лет,и дома храниться моя медицинская карточка,в которой вклеена выписка из роддома,и там стоит отметка о группе крови,она у меня 2 положительная.У мамы такая же группа крови и у отца. Не давно я забеременела,сдавала анализы,и мне врач сказал,что у меня 4 положительная группа крови.Я начала спорить,принесла карточку детскую свою,она отправила меня на пересдачу в платную лабораторию.Сдала-и подтвердилась 4 + группа.Я в недоумении,как так?Ведь ребенок наследует группу крови одного из родителей?И бывает что кровь меняется при выкидышах,абортах,но у меня их не было никогда.Может ли это означать что я не дочь своих родителей?

Фаина
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите у них.

плАхая
#2

вам в 35 лет не все равно?
ну 4+ у вас и живите дальше

еще можно потребовать чтоб родители пошли сдали кровь и принесли вам справку
или на генетическую экспертизу замахнуться

Гость
#3

никто вас не менял. смотрите меньше сериалов, и биологию подучите. Группа крови ребенка. Какую группу крови унаследует ребенок по Менделю?

Законы Менделя утверждают, что родители с первой группой крови, будут производить детей, без ант-в А- и В- типа.
Если у мужа и жены первая и вторая , тогда у детей будут эти же группы крови. Аналогичная ситуация с первой и третьей группой.
У людей с четвертой группой могут быть дети, обладающие или второй, или третьей, или чевертой, но только не первой. Антигены партнера в этом случае никак не влияют.
Если у родителей вторая и третья группы, тогда групу ребенка абсолютно невозможно предсказать. Их дети могут стать обладателями любой групы из четырех.
Но куда же без исключений. Есть люди, у которых в фенотипе есть А и В ант-ны, но они не проявляются. Такие случаи встречается очень редко, при чем зачастую у индусов, из-за чего и называются «бомбейским феноменом».

Девчонка Маруся
#4

Стойте! Вовсе не обязательно ребенок наследует группу крови одного из родителей:)) Что за б.р.е.д то??:))

Гость
#5

что за глупости, у моих родителей 3+ и 2+, а у сестры у моей 4+
даже если и подменили, теперь-то что уже? Вы будете меньше любить своих родителей, откажетесь от них и начнёте искать настоящих?

Гость
#6

Какое разнообразие тем на форуме). Да, можно с уверенностью сказать, что Вы им не дочь. Можно было бы пошутить и сказать в жанре анекдота, что Вы им сын). Но нескладушки, сын не может быть беременным. Но вот что странно, обычно родители или дети находятся через 20 лет (в жанре латиноамериканских сериалов). Вам уже 35, и никто не объявлялся. Предполагаю, что в жанре вуман.ру это происходит гораздо позже. Так что да, Вы им не дочь.

Гость
#7

35 лет.... Пишите в редакцию "Пусть говорят". Малахов все решит.

Дейенерис
#8

Автор, столько времени прошло - не всё ли уже равно?

Гость
#9
Гость

никто вас не менял. смотрите меньше сериалов, и биологию подучите. Группа крови ребенка. Какую группу крови унаследует ребенок по Менделю?
Вообще то если у обоих родителей вторая, то у ребенка также должна быть вторая.
8. жена имеет вторую группу - АА

муж имеет вторую группу крови - АА

гаметы АА и АА

дети АА АА АА АА

100% детей будут иметь вторую группу крови - АА.



9. жена имеет вторую группу - АА

муж имеет вторую группу крови - А0

гаметы АА и А0

дети АА АА А0 А0

50% детей будут иметь вторую группу крови — АА,

50% детей будут иметь вторую группу крови - А0.
Законы Менделя утверждают, что родители с первой группой крови, будут производить детей, без ант-в А- и В- типа.
Если у мужа и жены первая и вторая , тогда у детей будут эти же группы крови. Аналогичная ситуация с первой и третьей группой.
У людей с четвертой группой могут быть дети, обладающие или второй, или третьей, или чевертой, но только не первой. Антигены партнера в этом случае никак не влияют.
Если у родителей вторая и третья группы, тогда групу ребенка абсолютно невозможно предсказать. Их дети могут стать обладателями любой групы из четырех.
Но куда же без исключений. Есть люди, у которых в фенотипе есть А и В ант-ны, но они не проявляются. Такие случаи встречается очень редко, при чем зачастую у индусов, из-за чего и называются «бомбейским феноменом».

Дейенерис
#10
Гость

Спросите у них.

Если уж спрашивать, то только у мамы. Потому что из двух вторых четвёртая не может получиться, а из второй и третьей - вполне.

Гость
#11
Гость

что за глупости, у моих родителей 3+ и 2+, а у сестры у моей 4+
даже если и подменили, теперь-то что уже? Вы будете меньше любить своих родителей, откажетесь от них и начнёте искать настоящих?

У родителей с 2 и 3 группой могут быть дети с 4 группой. Ну народ, прежде чем писать, ну так хотя бы викпедию посмотрите
10. жена имеет вторую группу - АА

муж имеет третью группу крови - ВВ

гаметы АА и ВВ

дети АВ АВ АВ АВ

100% детей будут иметь четвертую группу крови — АВ.



11. жена имеет вторую группу — АА

муж имеет третью группу крови — В0

гаметы АА и В0

дети АВ АВ А0 А0

50% детей будут иметь вторую группу крови - А0,

50% детей будут иметь четвертую группу крови - АВ.

Гость
#12

Когда у обоих родителей вторая группа крови, то у ребенка либо первая, либо вторая, исходя из генетики.
Если другая - значит либо что-то с отцом не то, либо с обоими родителями((

Гость
#13

Автор, шанс что Вас подменили, минимален. Зато есть большая вероятность того, что Ваш отец не Ваш биологический отец. По статистике - примерно 30% мужчин воспитывают не родных детей. Причем большинство об этом даже не подозревает.
Хотя как вариант - кому то из Ваших родителей неправильно определили группу крови.

Гость
#14

У обоих родителей 2 положительная, у меня 1 положительная, у брата 2 положительная.

Н
#15
Гость

Автор, шанс что Вас подменили, минимален. Зато есть большая вероятность того, что Ваш отец не Ваш биологический отец. По статистике - примерно 30% мужчин воспитывают не родных детей. Причем большинство об этом даже не подозревает.
Хотя как вариант - кому то из Ваших родителей неправильно определили группу крови.

Ну тут еще странность что в выписке группу крови автора указали как вторую.
Хотя у меня в дочкиной выписке накосячили, вообще непонятно написали:
группа крови матери IV (AB) и строчкой ниже:
группа крови ребенка - _.._ это то-есть тоже четвертая, получается?
Но у нее вторая, это и в родзале мне сказали, и в школьные годы так определили и не могла у нее быть четвертая по-любому т.к. муж с первой группой.

Гость
#16

– Ах, королева, – игриво трещал Коровьев, – вопросы крови – самые сложные вопросы в мире!

glvdubbg@mail.ru
#17

Группа крови меняется в течение жизни. У меня 2- вообще. У родителей у обоих 2+

Сара Барабу
#18

Вариантов несколько.
1. Вы - приемный ребенок и родители не хотели это вам говорить,
2. Изначально после рождения вам неправильно определили группу крови (наиболее вероятно),
3. (связано с 2) у кого-то из родителей на самом деле не 2 группа, а 4 со слабым или скрытым антигеном В, такое иногда бывает тоже, в старых условиях со старыми реактивами эти скрытые антигены не выявили, а в более современных они видны.

Аля
#19

Вопрос по теме груп крови:
у папы 1-ая - у мамы 4-ая

у меня 3-я
у сестры 2-ая

Я и сестра - точно дети этих родителей, или одна из нас нет?

Гость
#20
Н

ГостьАвтор, шанс что Вас подменили, минимален. Зато есть большая вероятность того, что Ваш отец не Ваш биологический отец. По статистике - примерно 30% мужчин воспитывают не родных детей. Причем большинство об этом даже не подозревает.

Хотя как вариант - кому то из Ваших родителей неправильно определили группу крови.
Ну тут еще странность что в выписке группу крови автора указали как вторую.
Хотя у меня в дочкиной выписке накосячили, вообще непонятно написали:
группа крови матери IV (AB) и строчкой ниже:
группа крови ребенка - _.._ это то-есть тоже четвертая, получается?
Но у нее вторая, это и в родзале мне сказали, и в школьные годы так определили и не могла у нее быть четвертая по-любому т.к. муж с первой группой.

Моему дяде 3 раза группу крови исправляли. Первый раз,когда в армию забирали, определили т кажется 1-ю. Потом в той же армии ему апендикс удаляли, написали 2-ю положительную. А вот под старость, когда понадобились операции определились окончательно - 2 отрицательная. Не понимаю, как у нас врачи работают.

Сара Барабу
#21

4. Ваш отец, который ваш воспитывал - не ваш биологический отец. Еще вероятнее.

Гость
#22
glvdubbg@mail.ru

Группа крови меняется в течение жизни.

Чушь не пишите

Сара Барабу
#23
Аля

Вопрос по теме груп крови:
у папы 1-ая - у мамы 4-ая

у меня 3-я
у сестры 2-ая

Я и сестра - точно дети этих родителей, или одна из нас нет?

По группам все сходится. У папы 1 (00), у мамы 4 (АВ). Соответственно у детей могут быть А0 или В0, т.е. 2 или 3 группа, что и видим на деле.

Гость
#24
glvdubbg@mail.ru

Группа крови меняется в течение жизни. У меня 2- вообще. У родителей у обоих 2+

ага, скажите еще, что национальность тоже меняется

Гость
#25
glvdubbg@mail.ru

Группа крови меняется в течение жизни.

Кто вам сказал такую глупость?

Сара Барабу
#26
Гость

Хотя как вариант - кому то из Ваших родителей неправильно определили группу крови.

Моему дяде 3 раза группу крови исправляли. Первый раз,когда в армию забирали, определили т кажется 1-ю. Потом в той же армии ему апендикс удаляли, написали 2-ю положительную. А вот под старость, когда понадобились операции определились окончательно - 2 отрицательная. Не понимаю, как у нас врачи работают.

Ну так слабореагирующие и скрытые антигены же, могут то показывать, то не показывать. У одной сотрудницы так же было, показывало то 1, то 2 группу. Антиген А был слабый и то был виден (тогда писали 2 группу), то нет (писали 1ую).

Гость
#27

Вы такую панику подняли, будто у вас тест ДНК не совпал. А вам не приходил в голову вариант, что врачи в вашей детской карточке вообще могли не ту группу написать. Не знаю как сейчас, но тогда это было сплошь и рядом.
Мне на детской карточке такую фамилию умудрились написать... она с моей вообще ничего общего не имела))))))

Аля
#29
Гость

glvdubbg@mail.ru
Группа крови меняется в течение жизни. Чушь не пишите

Может поменяться группа крови если делали пересадку внутренних органов, или переливание крови, или трансплантацию костного мозга. А еще есть такая болезнь при которой у человека не только может быть разная группа крови в разных органах, но и вообще РАЗНАЯ ДНК. Болезнь называется что-то вроде химеризм, или как-то так.
Про эту болезнь была одна серия из CSI, там у убийцы было два разных ДНК.

Гость
#30

чикотило еще вспомните. не пересаживают органы с чужой группой и не переливают. мы ж не в средневековье

Гость
#31

в википедии почитайте, там есть табличка результатов.

Аля
#32
Гость

чикотило еще вспомните. не пересаживают органы с чужой группой и не переливают. мы ж не в средневековье

Органы не с чужой группой, а с чужим ДНК.
Например в фильме на месте преступления нашли кровь убийцы, нашли в базе ДНК и вломились в дом к непричастному человеку. Эта женщина была донором костного мозга, и когда убийце сломали нос, то у нее из носа шла кровь той женщины-донора, с такой же ДНК как у убийцы.

Группа крови может поменяться после химиотерапии, каких-то болезней, или лечения.

Аля
#34
Аля

с такой же ДНК как у убийцы

Тьфу ты! С такой же ДНК как у донора.

Гость
#35

Аля, смотрите поменьше фильмов и побольше читайте научных книг))

Аля
#36
Гость

Аля
Гостьglvdubbg@mail.ruГ РАЗНАЯ ДНК. Болезнь называется что-то вроде химеризм, или как-то так.Про эту болезнь была одна серия из CSI, там у убийцы было два разных ДНК.Оба ДНК все равно должны соответствовать ДНК родителей.

Нет, не должны. Потому что это - непредсказуемые мутации. Второе ДНК будет совсем левое.
Там криминалисты проверяли ДНК убийцы, которое обнаружили на месте преступления, и ДНК подозреваемого. Если бы все было так как вы считаете, то их анализы показали бы что тот неизвестный убийца и этот подозреваемый - братья, или родственники. Но там было совсем другое ДНК. Как два разных человека. Поэтому и называется - химера.

Гость
#37

Автор но вы то сами как думаете,похожи на родителей?

Гость
#38
Аля

ГостьАля

Гостьglvdubbg@mail.ruГ РАЗНАЯ ДНК. Болезнь называется что-то вроде химеризм, или как-то так.Про эту болезнь была одна серия из CSI, там у убийцы было два разных ДНК.Оба ДНК все равно должны соответствовать ДНК родителей.
Нет, не должны. Потому что это - непредсказуемые мутации. Второе ДНК будет совсем левое.
Там криминалисты проверяли ДНК убийцы, которое обнаружили на месте преступления, и ДНК подозреваемого. Если бы все было так как вы считаете, то их анализы показали бы что тот неизвестный убийца и этот подозреваемый - братья, или родственники. Но там было совсем другое ДНК. Как два разных человека. Поэтому и называется - химера.

Соответствовать ДНК родителей или бабушек дедушек все равно должно. Не может быть ДНК вообще не родственника - не откуда такому взяться.

Гость
#39
Аля

Гость
чикотило еще вспомните. не пересаживают органы с чужой группой и не переливают. мы ж не в средневековьеОрганы не с чужой группой, а с чужим ДНК.Например в фильме на месте преступления нашли кровь убийцы, нашли в базе ДНК и вломились в дом к непричастному человеку. Эта женщина была донором костного мозга, и когда убийце сломали нос, то у нее из носа шла кровь той женщины-донора, с такой же ДНК как у убийцы. Группа крови может поменяться после химиотерапии, каких-то болезней, или лечения.

ну да, а еще в кино зверушки разговаривают

Гость
#41

У меня например в семье у обоих родителей группа крови 2А (вторая положительная), нас трое детей - у всех изначально была вторая положительная. Потом у брата, где-то в возрасте 18-20 лет, не помню точно, положительная изменилась на отрицательную. Не знаю как такое может быть, но у него ещё гепатит с нашли, как последствие наркомании, может с этим связано. Но факт остается фактом - была 2 положительная, стала 2 отрицательная.

Аля
#42
Гость

Аля, смотрите поменьше фильмов и побольше читайте научных книг))

CSI это очень точный и достоверный криминалистический сериал.

Гость
#43
Аля

CSI это очень точный и достоверный криминалистический сериал.

Понятно, Аля, дабы не спорить с вами, соглашусь, что знания нужно получать не из научных источников, а из сериалов.

Аля
#44
Гость

Аля
CSI это очень точный и достоверный криминалистический сериал.Понятно, Аля, дабы не спорить с вами, соглашусь, что знания нужно получать не из научных источников, а из сериалов.

Не надо утрировать.
Команду которая занимается съемками CSI консультируют настоящие эксперты-криминалисты, сотрудники ФБР, ЦРУ, полиции, и реальных криминалистических лабораторий, адвокаты, прокуроры, ученые, медики.
Так что это вам не Отчаянные Домохозяйки, и не Санта Барбара.
Для производства этого сериала используют очень много научных источников, а не только буйную фантазию сценаристов.
И я уж точно не говорила что знания нужно получать из сериалов. Не надо перекручивать.

Гость
#45
Аля

Вопрос по теме груп крови:
у папы 1-ая - у мамы 4-ая

у меня 3-я
у сестры 2-ая

Я и сестра - точно дети этих родителей, или одна из нас нет?

Точно-точно, это ситуация нас с мужем ))) и наших детей.

Гость
#46

Автор, я вам вот что посоветую,если вас реально "штырить" начнет.

100% точно узнаете все за недорого.. Покупаете три пробирки стерильные. В одну плюете вы. В другую просите плюнуть маму и папу. Вариант:проводите внутри рта палочкой ватной, потом кладете в пробирку, отрезав кончик, за который держитесь. Жвачку,там,можно, или луковицу выпавшую.

Едете в клинику и делаете ДНК тест. Это 100% результат.

Гость
#47

Самый дешевый вариант сделает ДНК тест ФГУП НИИ Генетика на Пражской. На отцовство там стоит 10 тыс. Может, чуток подорожало. Но если вы реально переживаете и хотите знать правду- вам туда.

Гость
#48
Аля

ГостьАля

CSI это очень точный и достоверный криминалистический сериал.Понятно, Аля, дабы не спорить с вами, соглашусь, что знания нужно получать не из научных источников, а из сериалов.
Не надо утрировать.
Команду которая занимается съемками CSI консультируют настоящие эксперты-криминалисты, сотрудники ФБР, ЦРУ, полиции, и реальных криминалистических лабораторий, адвокаты, прокуроры, ученые, медики.
Так что это вам не Отчаянные Домохозяйки, и не Санта Барбара.
Для производства этого сериала используют очень много научных источников, а не только буйную фантазию сценаристов.
И я уж точно не говорила что знания нужно получать из сериалов. Не надо перекручивать.

Аля, какое отношение автор имеет к людям, которые делали пересадку органов и к людям с "химеризмом"?? И кто после этого всего перекручивает? Зачем вы автору мозги пудрите своими сериалами?

Гость
#49

Автор, для начала поговорите с мамой аккуратненько и наедине, расскажите ей про результат анализа и несостыковки.

Кактус
#50

Автор, необязательно. Бывает что ребенок наследует группу крови от какого-нибудь дедушки или бабушки...Так что - НЕ ПАРЬСЯ! Кстати .мой брат одно время тоже думал, что его подменили - пока ему папин брат не обьяснил в чем дело.